Терминатор Про от Grin999

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Wiking730, 15 чер 2018.

  1. Siciliec7770

    Siciliec7770 Obergefreiter

    Повідомлення:
    168
    вот
     

    Images:

    Screenshot_20201029-112127.png
  2. Цікаві лоти

    1. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    2. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    3. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Tesoro Golden Sabre...
      260 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Tesoro Eldorado, Эль...
      250 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного металлоискателя пират (DIP) под выводно...
      70 грн.
  3. Siciliec7770

    Siciliec7770 Obergefreiter

    Повідомлення:
    168
    Отечественные мд.на первой странице обьявление о продаже,написанно 2х частотный.
     
  4. Grin999

    Grin999 Feldwebel

    Повідомлення:
    431
    Адреса:
    Украина
    Всё правильно,соберу под заказ двух частотный.
    При этом остаюсь при своём мнении лучше два датчика под разные рабочие частоты.
     
    Sergey909, cer, usa70 та 2 іншим подобається це.
  5. Wiking730

    Wiking730 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    6.795
    Адреса:
    Прокляте місце Червоної Армії
    Дыухтональный - да. А частота только одна на выбор. Задается катушкой.
     
  6. Grin999

    Grin999 Feldwebel

    Повідомлення:
    431
    Адреса:
    Украина
    Нет,можно сделать на одном датчике две рабочие частоты с переключением через тумблер.
     
    Wiking730 та loptop подобається це.
  7. Wiking730

    Wiking730 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    6.795
    Адреса:
    Прокляте місце Червоної Армії
    О как! Отстал от жизни , каюсь . Тогда вопрос чисто для расширения кругозора : а как будут вести себя две частоты на Терме? Не будет как в Масках , где частот вроде бы и две , нормально работает только одна на 18 кГц?
     
    cer та Grin999 подобається це.
  8. Grin999

    Grin999 Feldwebel

    Повідомлення:
    431
    Адреса:
    Украина
    Совершенно верно,так и будет! Поэтому всегда был сторонником одно частотного датчика,под свои задачи.
    Но народу подавай двух частотный!
     
    yuriypet, cer, usa70 та ще 1-му подобається це.
  9. Wiking730

    Wiking730 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    6.795
    Адреса:
    Прокляте місце Червоної Армії
    Так и предполагал, чуда не случится.
    Это от недопонимания)) Как резина на автомобиле : есть лето , есть зима и есть всесезонка. Едут вроде все, но лучше едет та , которая соответствует сезону.
     
    Gviga, Arch, cer та 2 іншим подобається це.
  10. Grin999

    Grin999 Feldwebel

    Повідомлення:
    431
    Адреса:
    Украина
    Совершенно верно.
     
    cer та Wiking730 подобається це.
  11. grigor67

    grigor67 Gefreiter

    Повідомлення:
    40
    Адреса:
    Полтавська область
    Доброго всім! Підкажіть колеги, хто користувався Термінатором Тріо , які практичні переваги має даний прилад перед ТТріо? Запитую , бо з"являється бажання замовити цей мд у цього майстра, при цьому маю Тріо і який добре працює (але хочеться , як завжди, чогось більшого), а так як Терм Про і Терм Тріо "брати", тобто з одного сімейства , то в роздумах , чи варто взагалі як то говорять "город городити"?
     
  12. Wodan-Gora

    Wodan-Gora Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    616
    Адреса:
    Львів
    Ну не зовсім вони брати ) користувався обома як на мене то прошка потужніша !
     
    Wiking730, ARME, Grin999 та 2 іншим подобається це.
  13. Шельма Хорс

    Шельма Хорс Obergefreiter

    Повідомлення:
    44
    Адреса:
    Скадовск
    Из всего прочитанного понял что есть возможность поменять катуху на более лёгкую.Не подскажете где преобрести и если правильно понял с частотой 12кГц.Или для этого блок нужно отправлять мастеру?В основном коп по жутко замусореным местам,да и нет привычки бегать как хоккеист с клюшкой,так что снайперка самое моё.Всё же моя теперешняя бабочка тяжеловата для меня,да и хочется попробовать мЕньшую частоту(сейчас 15)
     
  14. Grin999

    Grin999 Feldwebel

    Повідомлення:
    431
    Адреса:
    Украина
    Датчики для терминаторов,изготавливаются непосредственно под конкретный блок эл.
    Например дд20,будет существенно легче чем дд30на25.
     
    Drumazeka подобається це.
  15. Юрий Мостовой

    Юрий Мостовой Oberschütze

    Повідомлення:
    44
    Адреса:
    харьков
  16. Wiking730

    Wiking730 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    6.795
    Адреса:
    Прокляте місце Червоної Армії
  17. tank1919

    tank1919 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    978
    Адреса:
    Украина
    Привет. Оживлю тему заодно. Заказал у Геннадия проху. Комплект,дд30*25 15 кГц. Жду не дождусь,как раз оттепель-можно и по лесу побродить.
     
    ussam та Siciliec7770 подобається це.
  18. dov2012dov

    dov2012dov Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    165
    Адреса:
    Полтава
    Добрый вечер форумчане!
    Хочу вставить свои 5 копеек в обсуждение темы по терму, не помню сколько лет назад покупал у Геннадия терминатор так с ним и хожу по сей день и пока менять не собираюсь, покупал с катушкой 25/30 и частота 15кгц, был в лесу перекопанном, очень редко попадались сигналы, на моё удивление с термом находок было ещё куча, в лесу стояла усадьба 1835 годов, потом её растянули по всему лесу, место очень за мусорное кровельные железо, обломки, и так как место возле села то нескончаемое количество пробок, уже как бы хороших сигналов не было, а подсознание подсказывает что там ещё есть находки, посоветовавшись с мастером купил литой корпус 32/34 и сделали частоту 7.5 кГц, катушка не смотря на свой размер была лёгкая, на моё удивление полезло еще много находок, мелких, крупных, ходил довольно долго рука не уставала, глубина на динарий в черноземе почти 30 см, неплохо берет и металлопластику не смотря на частоту, не делайте приборы з двумя тремя частотами возьмите лучше пару катух не таких больших они стоят денег мастер настроит их максимально под блок и они будут работать на полный потенциал! Всем спасибо удачи и добра!
     
    Gviga, Wiking730, Siciliec7770 та 3 іншим подобається це.
  19. tank1919

    tank1919 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    978
    Адреса:
    Украина
    Приветствую. И сразу вопрос,так сказать в лоб:
    Зачем докупали ещё одну катушку( и такой руль) с пониженной частотой? Так все печально на 15 кГц? Мне наоборот думается што высокая частота должна бы брать ту мелочь и интересности,которые пропустили камрады с рулями и низкой частотой на "фирменных " и не только мд. И зачем такой "руль" вообще. Не удобно же,а если хутор так хоть уходи с места. Была у меня маска с 32*32...итог-1 выход и она нашла нового владельца
     
    BART28 подобається це.
  20. BART28

    BART28 General-major

    Повідомлення:
    5.162
    И тем более для леса :rolleyes:
     
    tank1919 подобається це.
  21. tank1919

    tank1919 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    978
    Адреса:
    Украина
    Если в жаркий период года-таки да. С такой разве по полю гонять.
    Ну,каждому своё, своё-не каждому.
    Сдаётся мне 25*25 или 30*25 самый оптимальный вариант(лес) и 20ка или 15ка для мусорных мест.
     
    BART28 подобається це.
  22. tank1919

    tank1919 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    978
    Адреса:
    Украина
    Друзья,подскажите где заказать каплезащитный чехол на блок прохи?
     
  23. dov2012dov

    dov2012dov Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    165
    Адреса:
    Полтава
    Тут спецыфика работы прибора такая что и на низкой частоте и с большей катушкой он гребет мелочь, откапывал язичек от безкозирки в размер чешуи, хожу исключительно в наушниках, разделение, дискрим, на высоте, я тоже думал что с рулём будет тяжело, ходить но это не так, на мусорке он работает отлично и разделение отличное, правильно нужно настроить, и он делает чудеса, нуи хороший слух нужно иметь так как прибор аналоговый Ане цыфровой, даи сравнивать цыфру и аналог не стоит это разные приборы, руль покупал добивать места после всех и после себя, чего с низкой частотой катуха, добивать медь на глубине, разная частота работает по разному на разный металл, катушки должны быть с разной частотой, и разных размеров, глубина в терме очень приличная, дискрим на высоте, и самое главное что он на большей глубине не забрасывать цветное в чёрное,говорить можно часами о размере и частоте, но факт есть факт прибор супер и менять не собираюсь.
     
    Grin999 та tank1919 подобається це.
  24. tank1919

    tank1919 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    978
    Адреса:
    Украина
    Дык я ж только за,просто ради интереса спрашиваю,мож у вас есть жб аргументы какие нибудь.
    Никто и не сравнивает цифру и аналог. У меня были и те и другие. И высокочастотники и стандарт. И я вам скажу раз на раз не приходится. 2 см в лево,2 в право-и О ЧУДО,нашел после своего же деусаэквиноксамайнлаба находку аналогом,по своим же следам. Все-этот мд зе бест оф зе бест. Хвалебные оды потом на райберте и все такое..проходили,знаем))
    Не место красит человека,а человек-место. Удача наше всё. Удачных вам покопушек и жирных монетосов под катуху!
     
    Останнє редагування: 23 січ 2021
    gunslinger888 подобається це.
  25. роман25

    роман25 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.263
    Адреса:
    чернівецький
    Была у меня маска с 32*32...итог-1 выход и она нашла нового владельца[/QUOTE]



    Не розібрався ти знею друже.
    Це точно.
     
    SYRYUS подобається це.
  26. cer

    cer Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    136
    Лоти
      на продажу:
    28
      продані:
    297
    Повідомлення:
    4.815
    Адреса:
    украина.хотин
    був Редголд , глибоко лупить але з ним копав ковані ц'яхи , з Термом десь колись .
     
    tank1919, Wiking730 та ARME подобається це.