Терминатор Про от Grin999

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Wiking730, 15 чер 2018.

  1. Wodan-Gora

    Wodan-Gora Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    616
    Адреса:
    Львів
    Поддержу вопрос ! А не усраивает мобильностью , быстротой использывания ! Но в термах , на сколько я знаю , этот вопрос не разрешим !
     
    Heavenhellboy подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    2. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    3. Доброго часу доби. Хочу продати, все скопом, дерибану НЕМАЄ. Причина продажі: я за кордоном. 1) Сімп...
      20000 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Терминатор Про, term...
      190 грн.
    5. штанга верхняя часть от чего не знаю аллюминий длина 700 мм диаметр 22/19 мм
      350 грн.
  3. Wiking730

    Wiking730 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    6.795
    Адреса:
    Прокляте місце Червоної Армії
    Если смена катушки ( на замену которой тратится максимум 2 минуты) вызывает такие сложности , то мне возразить нечего...
     
    yorg38, cer, Grin999 та ще 1-му подобається це.
  4. Grin999

    Grin999 Feldwebel

    Повідомлення:
    431
    Адреса:
    Украина
    Проблем с зацепами и вырезкой мелкого золота,не будет. Вырезка мелкого золота,происходит на делении 5-6 ,что не позволяет чуть зацепив регулятор дискрима,вырезать золото,при этом помним,что золотые изделия,это пляж,где цеплять регулятором не за что.
    Много частотник,может быть только путём замены датчика,что благополучно используется.
     
    Akela Hanter 7738, yorg38, cer та ще 1-му подобається це.
  5. Grin999

    Grin999 Feldwebel

    Повідомлення:
    431
    Адреса:
    Украина
    Ещё не забываем,что кому не нужен регулятор дискриминации ,заказываем без него. Но есть пользователи,которым он ( регулятор ) ,почему-то нужен ! Вот для них и появилась возможность заказать прибор с регулятором дискриминации.
     
    yorg38 та Wiking730 подобається це.
  6. Grin999

    Grin999 Feldwebel

    Повідомлення:
    431
    Адреса:
    Украина
    Тумблер в Терминаторе трио ,появился по другой причине и немного для другого,а именно...так-как чувствительность к мелкому золоту у трио не важная и имеется вероятность сноса его в чёрное,с помощю тумблера,который подстёгивает доп. конденсатор к приёмному контуру,добиваются смешения низко вди-шних целей,ближе к центру.
    В Терминаторе про ( по крайней мере моей сборки) ,такой проблемы нету ( при правильной настройке прибора,на копе).
     
    yorg38 та cer подобається це.
  7. BART28

    BART28 General-major

    Повідомлення:
    5.169
    Какая очерёдность металлов будет вырезатся?
    И стоит ли вообще вырезать цветной металл , на терме ?
    Я соглашусь с вами, на счёт дискриминации, если бы терминатор был бы однотональный , а, так разве что "по просьбе трудящихся " .
     
  8. Grin999

    Grin999 Feldwebel

    Повідомлення:
    431
    Адреса:
    Украина
    Очерёдность вырезки,будет такая-же как и на любом мд с последовательной дискриминацией. Конечная цель которая может быть вырезана-это цели с близким значение вди ,как у-20 коп ссср. Цель наличия последовательной,регулируемой дискриминации в Терме про,такая-же как в любом другом приборе. Если это кому-то нужно,то значит это нужно!!! Если Вам,по какой-то причине не нужно,то это-ни коим образом не значит ,что всем не должно быть не нужно ( в том числе и по просьбе трудящихся,поверте такие просьбы есть). На этом думаю вопрос закрыт!
     
    yorg38, loptop та 3712ТТ подобається це.
  9. BART28

    BART28 General-major

    Повідомлення:
    5.169
    Зачем так нервничать ?
    Нужно так нужно ...
    Я высказал свое мнение , а что туда цеплять решать только вам.
    Удачи вам.
     
  10. Wodan-Gora

    Wodan-Gora Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    616
    Адреса:
    Львів
    Моделируем ситуацию . Ходит поисковик по полю - лесу , изменились параметры поиска будь то находки , грунт , погода , да что угодно - бежим к машине катуху менять :eek: а если машина уже за километр или больше . Ах нет мы носим сменные катушки в рюкзаке за спиной (ведь это так удобно :D ) желательно сразу три разных на все виды поиска :)
    Две минуты ? )
     
    NikHunter та BART28 подобається це.
  11. Wiking730

    Wiking730 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    6.795
    Адреса:
    Прокляте місце Червоної Армії
    Не , ну если доп. катушка в рюкзаке за спиной напрягает своим весом - тогда больше вопросов не имею.
    Открою Вам великую тайну : не всегда есть возможность к месту копа подъехать на машине ,порой приходится бросать машину в нескольких километрах от точки и с рюкзаком за спиной ножками, ножками...
     
    Siciliec7770, Лясник, yorg38 та ще 1-му подобається це.
  12. Wodan-Gora

    Wodan-Gora Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    616
    Адреса:
    Львів
    Да сия тайна велика ;) , во время выхода я борюсь за каждые сто грамм лишнего веса полезного груза в рюкзаке !
     
    NikHunter, ARME, Wiking730 та ще 1-му подобається це.
  13. Grin999

    Grin999 Feldwebel

    Повідомлення:
    431
    Адреса:
    Украина
    Как-бы оно нибыло,но у терминаторов с этим проблема ( много частотность на одном датчике )...к сожалению.
     
    Wiking730 та Wodan-Gora подобається це.
  14. BART28

    BART28 General-major

    Повідомлення:
    5.169
    Тут мне в личку ссылку кинули

     
  15. Grin999

    Grin999 Feldwebel

    Повідомлення:
    431
    Адреса:
    Украина
    Ну и что? Что ,вы этим хотите сказать? Во первых,я не написал,что не возможно. Во вторых ,действительно проблемно ( если-бы вы собирали терминаторы,то поняли бы о чём речь) . В третьих,датчик должен быть настроин на одну частоту работы-для нормальной отдачи. Что такое добротность контуров и на ,что это влияет,я надеюсь вы понимаете!? И на каких приборах ,это сказывается больше,на каких меньше...( не просите,читать лекцию на эту тему, не буду-инет в помощь) .
    Кстати,ваше видео лишний раз подтверждает,что идея двух частотности на резонансном датчике,мягко говоря-не удачная. Забегая на перёд,отвечаю...подумайте почему дальность на цель,со средним вди,по шкале,сильно отличается на разных частотах,одного и того-же датчика.
    Если вам нужен посредственный результат на не основной частоте работы,то это ваш выбор ( впрочем как и регулятор дискрима,средне статестического пользователя) .
    Никогда и не кому ( а такие просьбы звучат время от времени) ,не рекомендую,двух частотный датчик-это как обед из трёх блюд,кушать вилкой...второе-отлично кушать,а первое как-то не очень.
     
    Останнє редагування: 12 січ 2020
    NikHunter, ARME, yorg38 та 3 іншим подобається це.
  16. Wodan-Gora

    Wodan-Gora Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    616
    Адреса:
    Львів
    Да к большому сожалению это о так , повторюсь для всех кто в теме , прибор данного мастера достоин похвалы !
     
    Лясник, yorg38 та Wiking730 подобається це.
  17. Grin999

    Grin999 Feldwebel

    Повідомлення:
    431
    Адреса:
    Украина
    Сдесь запрещено хвалить приборы,моего производства.
    А по поводу,поднятой выше темы...для результативного и всестороннего поиска терминатором,лучше иметь датчики с разными рабочими частотами.
    Даже если это и не удобно,но это принесёт больше пользы,чем двух частотный датчик .
     
    NikHunter, yorg38, cer та 3 іншим подобається це.
  18. cer

    cer Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    136
    Лоти
      на продажу:
    28
      продані:
    297
    Повідомлення:
    4.815
    Адреса:
    украина.хотин
    ну да , очень удобно , тумблером щелкнул и погнал отстраиваться от земли . есть выходы с двумя катушками , очень удобно . прикрутил , вертелки подстроил и вперед . иногда даже забывал перестроить и ничего , без находок не возвращался .
     
    yorg38, Wiking730 та Grin999 подобається це.
  19. cer

    cer Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    136
    Лоти
      на продажу:
    28
      продані:
    297
    Повідомлення:
    4.815
    Адреса:
    украина.хотин
    сегодня заметил интересный эффект , когда быстро машешь над целью и резко уводишь катушку в сторону а прибор еще издает сигнал . это нормально ?
     
  20. Grin999

    Grin999 Feldwebel

    Повідомлення:
    431
    Адреса:
    Украина
    Не замечал такого эффекта. Возможно цель не одна или большая и близко?
     
    cer подобається це.
  21. yorg38

    yorg38 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.320
    Адреса:
    Україна
    В цьому приборі є проблема він закидає кольорову ціль на максимальній глибині...
     
  22. yorg38

    yorg38 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.320
    Адреса:
    Україна
    Ефект пам'яті....
     
  23. 3712ТТ

    3712ТТ Obergefreiter

    Повідомлення:
    54
    Адреса:
    Украина
    Может из за холода какие то глюки? На своем Терме такого не замечал.
    Когда то на Аське 250й что то похожее было, чаще из за холода.
     
  24. cer

    cer Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    136
    Лоти
      на продажу:
    28
      продані:
    297
    Повідомлення:
    4.815
    Адреса:
    украина.хотин
    Проблему нашел . на том месте железный ковер , потому и такой странный сигнал .
     
    Grin999 та Wiking730 подобається це.
  25. Лясник

    Лясник Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    45
    Повідомлення:
    1.062
    Адреса:
    Волинь
    Мой Терминатор от автора 15 копеек 1984 года в грунте видит на 40 см. с запасом ( проводка в обе стороны цветом, при этом на яму не фонит).
     
    cer та Grin999 подобається це.
  26. Wodan-Gora

    Wodan-Gora Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    616
    Адреса:
    Львів
    Какая у Вас частота и размер датчика ?Ну и грунт где проводились испытания .