Терминатор Про от Grin999

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Wiking730, 15 чер 2018.

  1. Grin999

    Grin999 Feldwebel

    Повідомлення:
    431
    Адреса:
    Украина
    При работе с большим датчиком,попробуйте сильнее задавить грунт по высокому тону-исчезнут ложняки от ударов.
     
    Виктор_75, Лясник, Wiking730 та 2 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
    2. Катушка досталась по наследству. В связи с отсутствием прибора, на работоспособность не проверял. Ра...
      200 грн.
    3. (в наявності 3 шт.)
      Продам або виготовлю під замовлення котушку до металошукача Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, ТХ-850,...
      1200 грн.
    4. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Super...
      8555 грн.
    5. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
  3. cer

    cer Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    136
    Лоти
      на продажу:
    28
      продані:
    298
    Повідомлення:
    4.815
    Адреса:
    украина.хотин
    я немного чуйку снижаю , там и так глубины за глаза ... последний раз ходил по мусоре так чуйку скрутил в ноль потом поехал на поле и прицепил руль то даже не заметил что чуйку нужно поднять , все равно рыл нормально ...
     
    Wiking730 та Grin999 подобається це.
  4. Grin999

    Grin999 Feldwebel

    Повідомлення:
    431
    Адреса:
    Украина
    Уточню-датчик дд13,с рабочей частотой-10кГц.
     
    NikHunter, Wiking730 та cer подобається це.
  5. Виктор_75

    Виктор_75 Gefreiter

    Повідомлення:
    112
    Адреса:
    Украина
    Здравствуйте камрады! Принимайте в ряды термоводов!Хочу выразить благодарность мастеру Grin999 за прибор, все ок!Спасибо Геннадию что подождал с оплатой,так сложилась ситуацыя,Спасибо!!!Всем пока и приятных сигналов под катушку!!С ув!
     
    cer, Wiking730 та Grin999 подобається це.
  6. Grin999

    Grin999 Feldwebel

    Повідомлення:
    431
    Адреса:
    Украина
    Хороших находок с прибором!!! С ув.
     
    Виктор_75 та Wiking730 подобається це.
  7. cer

    cer Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    136
    Лоти
      на продажу:
    28
      продані:
    298
    Повідомлення:
    4.815
    Адреса:
    украина.хотин
    прошу обратить внимание на прозвонку сигнала , нужно бить на крест , так как дискримнатор всегда на нуле то очень помогает не копать железо ...
     
    Wiking730, loptop, Лясник та ще 1-му подобається це.
  8. Виктор_75

    Виктор_75 Gefreiter

    Повідомлення:
    112
    Адреса:
    Украина
    Спасибо учту
     
  9. Лясник

    Лясник Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    45
    Повідомлення:
    1.062
    Адреса:
    Волинь
    Всем привет и с праздником Рождества! Сегодня заметил такое, что если взять медную монету вместе с ферритом то идет озвучка чистым черным, алюминиевую бронзу - цветным с переливом в черное.Это при нормальной отстройке от феррита. У кого еще так?
     
  10. kiev350

    kiev350 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    143
    Приветствую.
    Так разве Терм можно от феррита отстраивать самому?
    У моего Терма есть реакция на феррит , не знаю как отключить ее, на Квазарах можно самому настроить, а на Термике даже не знаю, как.
    Я так понимаю, что такая реакция сделана мастером специально для того, что бы вытягиваать с чернины низкопроводящие цели, такие как скифские наконечники и фибулы. Потому и считается, что данный Терм специализирован под древность.
     
  11. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Все зависит от размеров применяемых целей, их формы и взаимного расположения. Если в активной зоне катушки несколько предметов, датчик усредняет все полученные сигналы и выдает один, равный сумме (с учетом знака) всего принятого. Что получается в итоге - дело случая. Не ищите глубокий смысл там, где его нет.
     
    форт55, cer, Wiking730 та 3 іншим подобається це.
  12. kiev350

    kiev350 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    143
    Еще, думаю, сигналы по ВДИ могут смещаться в зависимости от температуры окружающей среды.
     
  13. IIpu3pak

    IIpu3pak Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    792
    Адреса:
    Украина, гражданин мира
    А ещё бурь магнитных!
    Тип грунта, сырость,все. Кстати да, на телефон реагирует!
     
    Лясник подобається це.
  14. BART28

    BART28 General-major

    Повідомлення:
    5.170
    На терминаторе вроде вді я не видел .
    Чуйка на морозе может не много плыть. Но это на трио.
     
  15. Лясник

    Лясник Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    45
    Повідомлення:
    1.062
    Адреса:
    Волинь
    Кто поменял Терминатор Про на другие приборы и какие впечатления? Я поменял 8 приборов, этим пользуюсь почти год, пока устраивает. 5 копеек 1937 года в зарытой земле цветом на 38 см, копаемым сигналом ( в наушниках).Хотел-бы узнать ваши впечатления после ухода с терминатора про. Эти ваши комментарии помогут многим копателям в выборе !?
     
  16. Лясник

    Лясник Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    45
    Повідомлення:
    1.062
    Адреса:
    Волинь
    на телефон реагирует![/QUOTE]
    значит чувствительный))).Отключайте во время занятия любимым хобби)! Я отключаю,( тогда прибор вообще молчит, периодически подставляю лопату под катушку, чтобы отпали сомнения в работоспособности) . на включеный телефон в грудном кармане - прибор не реагирует, только если кто звонит или СМСка приходит то начинает крихтеть. Значит у Вас что то с настройками не то.
     
    cer подобається це.
  17. cer

    cer Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    136
    Лоти
      на продажу:
    28
      продані:
    298
    Повідомлення:
    4.815
    Адреса:
    украина.хотин
    у меня на телефон реагирует только когда в правом кармане в штанах оставляю . а если переложить в нагрудный левый то тишина .
     
    Wiking730 подобається це.
  18. IIpu3pak

    IIpu3pak Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    792
    Адреса:
    Украина, гражданин мира
    значит чувствительный))).Отключайте во время занятия любимым хобби)! Я отключаю,( тогда прибор вообще молчит, периодически подставляю лопату под катушку, чтобы отпали сомнения в работоспособности) . на включеный телефон в грудном кармане - прибор не реагирует, только если кто звонит или СМСка приходит то начинает крихтеть. Значит у Вас что то с настройками не то.[/QUOTE]
    В сумке на поясе. Да, когда звонит кто, смс, кто знает ещё когда. Я в курсе что это нормально..
    А куда ж его давать летом? Карманов не так много. Или в сумку на пояс, или в рюкзак, но оттуда тоже достаёт иногда.
    Отключать не могу- работа такая
     
    Лясник подобається це.
  19. yorg38

    yorg38 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.320
    Адреса:
    Україна
    Був Термінатор-про від dendetect....Перейшов на ТГС від БГС задоволенний... Але хочу Гріна Термік при нагоді попробувати.. .
     
    NikHunter, gunslinger888, loptop та ще 1-му подобається це.
  20. Wodan-Gora

    Wodan-Gora Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    616
    Адреса:
    Львів
    Апарат НОРМ !
     
    yorg38 та Лясник подобається це.
  21. cer

    cer Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    136
    Лоти
      на продажу:
    28
      продані:
    298
    Повідомлення:
    4.815
    Адреса:
    украина.хотин
    маю таких два прилади , ТГС з єкраном у дружини . скажу шо Терм про глибший , але де коли не хватає діскріма . та вже звик і бью ціль на хрест , дуже помагає ...
     
    Grin999 та Wiking730 подобається це.
  22. Grin999

    Grin999 Feldwebel

    Повідомлення:
    431
    Адреса:
    Украина
    В зв'язку з тим,що все частіше звучить бажання користувачів,починаю виготовляти прилади з регулятором дискріму. Буде вирізка,приблизно до 20 коп ссср,включно. Все,що вирізане дискрімом,буде озвучуватися,низьким тоном.
     
    volokhov*UA, yorg38, Wiking730 та 2 іншим подобається це.
  23. yorg38

    yorg38 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.320
    Адреса:
    Україна
    :smile_12::smile_15:
     
  24. yorg38

    yorg38 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.320
    Адреса:
    Україна
    Термінатора-про вже так вивчив що пулю гільзу та монету розрізняю...Причина переходу на тгс не була зв'язана з прибором....
     
  25. BART28

    BART28 General-major

    Повідомлення:
    5.170
    Плохая идея...
    У терминатора трио раньше тоже дискриминация была. Но в процессе копа, крутилку постоянно задевали ...
    (первое что там вырезалось это было золото :()
    После чего от нее отказались полностью . В пользу тумблера .
    У меня есть вопрос как к Вам :
    Можно ли из терминатора которые Вы изготовление сделать многочастотник?
    Я не сравниваю его с пятичастотниками, но с парой частот ему бы цены не было :)
     
    Лясник подобається це.
  26. Wiking730

    Wiking730 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    6.795
    Адреса:
    Прокляте місце Червоної Армії
    Это ж как надо копать , чтобы постоянно задевать крутилки? Если что - Трио у меня был , ничего не задевалось и не уплывало без моего вмешательства.
    Чем не устраивают сменные катушки? Пару катушек с частотой 7,5 кГц и 13(15) кГц перекрывают практически весь диапазон . Ну еще можно для мусорных мест снайпера добавить.
    Если имелось в виду одна катушка и переключение частот тумблером ( а-ля Маска ) , то не думаю что это хорошая идея. Чтоб не вышло как в маскоподобных - адекватно работает только одна частота (под которую заточена катушка).
     
    yorg38, cer, Grin999 та ще 1-му подобається це.