Старі але сильні Bounty Hunter Big Bud Pro, Radio Shack Discovery 2 - Обговорення

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем ysabxe, 4 вер 2020.

  1. Rodegast

    Rodegast Obergefreiter

    Повідомлення:
    72
    Адреса:
    Украина
    Я специально для вас снял видос, скоро в теме про ORX появится, я на таком дискриме мелкую фольгу копаю, куда уже меньше снижать?
     
  2. Цікаві лоти

    1. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    2. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    3. Устройство служит для оснащения портативных устройств (пинпоинтеры/металлоискатели и т. д.) вибратор...
      215 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного годографа V-BOX2,для балансных металлоискателей. К...
      270 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Квазар АВР, Quasar A...
      190 грн.
  3. starkon

    starkon Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    159
    Адреса:
    starkon...
    Я бы не был столь категоричен... схему этого прибора хоть смотрели чтобы сделать выводы?
    Пик развития IB металодетекторов закончился в 90х годах прошлого столетия - все остальное, рюшечки, цацецки, дисплечики... и тотальная зависимость от производителя.. не ремонтопригодность из за того что мнгое запрятано в ПО.Сам принцип IB не позволит сделать ни какого прорыва.Нужны новые идеи а их нет...Точно такая же картина наблюдается с автопромом... только напичканость электроникой а все остальное бег по кругу.:D
     
    Viktor968, vitalik 981 та ysabxe подобається це.
  4. ysabxe

    ysabxe Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    634
    Адреса:
    Киев
    Просто залишу це тут, щоб зрозуміли що таке правильний діскрім в засмічених місцях. І як прогресує мд будування. ORX краще баче мілкі низькопровідні цілі в порівнянні з BB+ за рахунок частоти але оцвітняє багато заліза. По знахідках на хуторщині і комфорту пошуку буде вигравати BB+ так як він розмасковує крупніші монети і мовчить на залізо.

    20210206_192308~2.jpg



     
    Останнє редагування: 7 лют 2021
    acer aspire подобається це.
  5. Rodegast

    Rodegast Obergefreiter

    Повідомлення:
    72
    Адреса:
    Украина
    То есть прибор не оцветняет железо но зато рамочник загнал в чернину, это нормально, так и должно быть?
     
  6. Rodegast

    Rodegast Obergefreiter

    Повідомлення:
    72
    Адреса:
    Украина
    Я же вам говорил уже, разберитесь с настройками Орка, а потом можете тесты снимать.
    Ваш ВВ будет вигрывать если вы не знаете как правильно Орка настроить, а если вы не умеете настроить прибор то какой смысл во всех ваших тестах?
    При правильных настройках Орк хорошо дискриминирует железо, получше вашего прибора который к тому же кидает монету в чермет.
     
  7. ysabxe

    ysabxe Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    634
    Адреса:
    Киев
    Це ви розберіться з роботою BB+ яка описана више (низький тон це колір, на чорне він мовчить). І не треба писати про налаштування тому що я краще вас розбираюся як в цифрових так і аналогових пристроях. Не виріжете ви кругле залізо повністю ні з вашим низькочастотным ні з високочастотним датчиком при цьому лишивши видимими низькопровідне. Не флудіть в темі так як це заборонено правилами форуму. Щось хочете довести є пп.
     
  8. Rodegast

    Rodegast Obergefreiter

    Повідомлення:
    72
    Адреса:
    Украина
    Если бы вы разбирались то такого бы не писали.
    Вы не правы, разберитесь в настройках прибора для начала, и скажите камраду у котого вы прибор брали пусть выбросит блондинку, с ней Орк не раскрывает всех своих возможностей.


    Низкий тон на цветмен? Ну ок, хоть и странно.

    Ну вы же флудите в теме Орка, почему мне нельзя?
     
  9. ysabxe

    ysabxe Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    634
    Адреса:
    Киев
    Ви своїм відео показали як ви розумієте що таке сумнівний, а що таке чистий сигнал. Ходіть з чим вам зручно. Я описую сильні сторони окремого мд і для якого пошуку він підходить. Своїм розумінням флуду показуєте як читаєте правила форуму. Всі поради щодо іншого приладу в приватні пповідомлення.
     
  10. Rodegast

    Rodegast Obergefreiter

    Повідомлення:
    72
    Адреса:
    Украина
    Я вам доказал что прибор полностью дискриминирует железо при этом отлично озвучивает цветную низкопроводящую цель (15 коп, поздние советы), вы же написали вот это не подумавши.
    А чего вы боитесь? То что все увидят как вы не правы, и как вы предвзято относитесь к другим приборам восхваляя свои? Ну тогда тема не имеет никакого смысла, если ваши приборы нельзя сравнивать с другими по умолчанию.
     
  11. ysabxe

    ysabxe Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    634
    Адреса:
    Киев
    Вже бачу як ви ходите по сміттю на 3 кГц і тягаєте низькопровідні знахідки в засмічених місцях. На ваші коментарі відповідати сенсу не бачу навіть. Є ходові налаштування для пошуку на царизмі чи смітті (виріжіть на них залізо). Маю пристрої які краще працюють ніж BB+ по дуже мілким цілям. Але тут описано як себе веде саме BB+ і для яких місць він підходить найкраще.
     
  12. Rodegast

    Rodegast Obergefreiter

    Повідомлення:
    72
    Адреса:
    Украина
    На распаханном имперском хуторе нет нужных низкопроводных целей, есть серебро и медь которые прибор хорошо видит на низкой частоте, можно и на 7Кгц ходить спокойно, при этом железо будет хорошо дискриминироваться.
    Ходовые настройки такие, дискрим 10, частота 7кгц, скорость 3, по хуторам то что надо.
    То вы не знаете ходовых настроек так как с Орком не ходите на коп, я же знаю прибор и все его возможности как свои 5 пальцев.
     
    melan подобається це.
  13. ysabxe

    ysabxe Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    634
    Адреса:
    Киев
    Тест 10" Моно датчика

     
  14. chonicler

    chonicler Obergefreiter

    Повідомлення:
    121
    Интересно,а какой бы был сигнал на чугунок с монетами?
     
  15. ysabxe

    ysabxe Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    634
    Адреса:
    Киев
    Чистий високий тон, без чорнини так як цей мд не озвучує чорне
     
  16. melan

    melan Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    352
    Адреса:
    Украина
    тест по воздуху это неочем, только на реальном грунте можно оценить работу прибора. Интересно с какой глубины увидит динарик???
     
  17. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Вы специалист-электронщик в сфере обслуживания МД, чтобы делать такие выводы? Или в интернете читали? Так в ролике грунт присутствует, и то, что его нету между монетой и датчиком не значит, что прибор, лежащий на грунте, не воспринимает сигнал от грунта. Давайте на техническом форуме выносить безапелляционные суждения тогда, когда у вас есть на то основания и не забывать эти основания предъявлять.
     
  18. ysabxe

    ysabxe Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    634
    Адреса:
    Киев
    Частота на срібло в цьому МД найкраща, читайте тему я описував з якої глибини піднімав. Буде час зніму в чорноземі тест. Пару см може в тяжкому чорноземі втрачатися, а по замірам бере як в повітрі так і в грунті. На глибину не скаржуся зовсім після підвищення чуйки, особливо як поставити датчик ДД.
     
  19. melan

    melan Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    352
    Адреса:
    Украина
    Да, я по профессии электронщик несколько десятков лет стажа, а опыт постройки МД всего около 10 лет. Если кому надо то занимаюсь и ремонтом.
    На грунте или в грунте вы же сами знаете что есть разница. Тем более на видео датчик не параллельно грунту, а перпендикулярно. Можно сказать влияние грунта минимальное. Просто интересно с какой глубины начнет закидывать динарик в чернину.
     
  20. ysabxe

    ysabxe Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    634
    Адреса:
    Киев
    Ви читали опис МД? Він не озвучує чорне. Низький тон це колір (низькопровідне). Тяжкий грунт просто забирає пару см, почути коли закидує в чорне ви не зможете
     
  21. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Есть, но не существенная - на видео датчик лежит на грунте боковой поверхностью, имея с ним непосредственный контакт. Учитывая распределение магнитного поля кольцевой обмотки и фактическую зону чувствительности датчика, влияние грунта хоть и несколько ослабленное, но имеет место быть.
    Кроме того, тест по воздуху хотя и не соответствует фактическим показаниям в грунте, но как способ сравнения возможностей прибора, к примеру, до вмешательства и после, при прочих равных условиях, имеет право на жизнь.
     
    ysabxe подобається це.
  22. melan

    melan Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    352
    Адреса:
    Украина
    Прошу прощения за невнимательность. Таки да он не озвучивает чернину. Что является не очень и хорошо. Иногда только по наличию скопления чернины можно определить что в этом мести жили люди, и более внимательно вести поиск.
     
  23. ysabxe

    ysabxe Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    634
    Адреса:
    Киев
    Для цього є окремий ще глибший статичний режим All metal. В Disc. скоплення металу ви почуєте так як на продовгувате залізо чи кругле мд може подавати односторонні сигнали. Все описано і знято відео... приклад з хуторів Дніпра де все всіяно металом

     
    Останнє редагування: 8 чер 2021
    Petrkum Petrkum подобається це.