Спецзасіб Flarm T910 - обсуждение, отзывы

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Dietrich8865, 5 вер 2019.

Статус теми:
Закрита.
  1. АЛЕКСЕЕВ

    АЛЕКСЕЕВ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    28.411
    Адреса:
    Украина
    Наверное проблема точно в повышенном внимании к заводу. Я смотрел осенью на выставке (до известных событий с производителем)их стенд и действительно в то время разных з\ч у них было достаточно
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 100 шт.)
      У лоті 10 гільз. Прибране піддуття нижньої частини гільзи після п/автомата. Капсюльована. Мита у рот...
      120 грн.
    2. 100шт .ровние.без дефектов
      550 грн.
    3. Гильзы 7, 62х54 не стреляные.Одним лотом 100шт.Биметтал.
      540 грн.
    4. (в наявності 10 шт.)
      Підставка органайзер для патронів На 50 одиниць 9*18 9*19 9*21 223 5.45 та інші Матеріал пластик
      40 грн.
    5. Декапсюлятор гильз от Нагана и подобных. Работает от гидроудпра. Результаты извлечения капсюлей из г...
      420 грн.
  3. vincent_78

    vincent_78 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    237
    Адреса:
    Украина
    Скажите, о каких "известных событиях" идет речь? А то я не в курсе. И что и почему внимание к этому производителю?
    P.S. ссылка на видео отстрела большого количества патронов за один раз. Видно что часто получается ситуация при которой происходит накол капсуля но нет выстрела. При повторном же наколе выстрел происходит. производитель заявляет, что причина подобного в некачественном капсуле патронов. Но мне почему то кажется, что проблема в подточенном ударнике.
     
    Останнє редагування: 27 лют 2020
    HBG подобається це.
  4. Martin88

    Martin88 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.340
    Чем меньше площадь ударника тем сильнее накол,так что проблема с ударником отпадает. Физика. У Рыси тугой капсюль.
     
    АЛЕКСЕЕВ та HBG подобається це.
  5. BCE

    BCE Leutnant

    Повідомлення:
    1.428
    Адреса:
    Центр
    АЛЕКСЕЕВ та HBG подобається це.
  6. BCE

    BCE Leutnant

    Повідомлення:
    1.428
    Адреса:
    Центр
    А можете сделать фото "недобитого" капсюля?
    и у меня есть еще одно предположение:
    Возможно что "зубило" со слишком широким/толстым торцом. Т.е. площадь удара больше. Или простыми словами слишком тупое. Возможен брак, так как если эта форма бойка нестандартная, то словаки могли чуть сбраковать ...
    Плюс к этому, сам штырь/боек бьет немного вбок, и поэтому попадает на край капсюля. А край капсюля состоит из загнутого металла который образует ребро жесткости.
    Вобщем, в любом случае его стоит сделать более острым с обоих сторон.
     
    АЛЕКСЕЕВ та HBG подобається це.
  7. BiSHp

    BiSHp Gefreiter

    Повідомлення:
    42
    Адреса:
    г. Черноморск.
    При 3000 тыс настрелов одна или две пачки давали проблему с капсулем. Но как выяснили это был именно брак расходников. После этого с таким не встречался.
     
    АЛЕКСЕЕВ подобається це.
  8. vincent_78

    vincent_78 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    237
    Адреса:
    Украина
    К сожалению в ближайшем будущем нет такой возможности так как пистолет был не мой. Знакомый попросил почистить его. Потому этот девайс у меня был в руках лишь временно. Еще ниже хочу ссылку предоставить, там сравнение двух пистолетов T9 и T910. Как мне показалось, у T910 задержек было гораздо больше. И опять же на разных пружинах и разными патронами. Я сам было уже захотел его приобрести, но меня останавливают видео ролики в которых постоянные проблемы с ним. По сути не видел ни одного ролика где пистолет работал бы без задержек. На затворную задержку редко когда в каком либо ролике становится. Отзывы в обзорах хорошие, мол лучший травматический пистолет. А по факту есть недостатки в работе. :-(
     
    Останнє редагування: 27 лют 2020
    Ullebook та АЛЕКСЕЕВ подобається це.
  9. BiSHp

    BiSHp Gefreiter

    Повідомлення:
    42
    Адреса:
    г. Черноморск.
    По факт имеем пистолет который из доработок требует обрезания стандартной пружины на пару витков, проверки щёчек магазина и дорогого патрона. Либо взять форт переделать весь пистолет и тогда возможно он сможет стрелять даже полным Г. Выбор всегда за пользователями.
     
  10. vincent_78

    vincent_78 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    237
    Адреса:
    Украина
    Но как я понимаю форт нужен только из первых партий. Новоделы вроде как совсем плохие стали.
    И еще нашел обзор Т910 из первой партии. Обратите внимание на боек. Он не сточен как на новых. Это говорит о том, что в Украине все умышленно ухудшают. Вспомним какие были первые те же пистолеты форт и во что они превратились. Так и с Т910 получается.

    [​IMG]
     
    Останнє редагування: 27 лют 2020
  11. BiSHp

    BiSHp Gefreiter

    Повідомлення:
    42
    Адреса:
    г. Черноморск.
    На сколько я помню, это видео обзор как чистить пистолеты. И там разные производители. В придачу можно добавить что не исключается фактор замены.
    И в догонку можно добавить, что первые пистолеты были с 6.2-6.3 диаметром, уменьшили его по просьбе трудящихся.
     
  12. vincent_78

    vincent_78 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    237
    Адреса:
    Украина
    Многоуважаемое сообщество любителей оружия. Если так подытожить. Можно ли рекомендовать к приобретению Т910? Все видео с ним что я находил показывают его нестабильную работу. Собственно и я отстрелял несколько магазинов. Все понравилось, кроме стабильности. Не получилось отстрелять ни одного магазина, что бы не было какой то задержки. Так же и в интернет я не нашел ни одного видео, где бы пистолет отработал без задержек. Получается какой то парадокс. В видео хвалебные оды. А по факту неудовлетворительная работа. Так стоит ли его покупать? У кого то есть стабильно работающие экземпляры?
     
    akms1974 та HBG подобається це.
  13. Alex-Arthur

    Alex-Arthur Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    756
    Адреса:
    м. Київ
    Гарний апарат,краще у нас немає. Проблема в боєприпасах,він любить потужні а не слабенькі. Підточений ударник не впливає на роботу.
    З Пов.
     
    Ullebook подобається це.
  14. BCE

    BCE Leutnant

    Повідомлення:
    1.428
    Адреса:
    Центр
    Прям Трехом потянуло :D

    Вроде хозяин Травматика (M0DeSTix) , после отстрела 1000 патронов, подобрал себе правильный магазин, плюс отрезал три витка от какой-то из пружин и теперь дает своим ученикам пострелять, но Рысью.
    Получается что есть шанс настроить его на стабильную работу с 70Дж и выше.

    Думаю стоит ему задать вопрос о количестве задержек. Он ведь инструктор. Может и подскажет на что обратить внимание.

    И вот еще цитата для размышления:

     
    HBG подобається це.
  15. vincent_78

    vincent_78 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    237
    Адреса:
    Украина
    Я ужо загорелся :) Чегой-то покрутил-повертел-пострелял и захотел купить. Но останавливает его несколько нестабильная работа.
     
  16. HBG

    HBG Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    750
    Адреса:
    Украина
    А в чем собственно проблема? Если стрелять сертификатом берите форт на сертификате даже с литым затвором работает идеально. Я вообще не стреляю сертификат рысь вообще стремный патрон со всем Уважением к Янченко, патрон не о чем и нет там 70 дж. Форт на родных патронах форт работает идеально. Вот если не сертификат то да это проблема... Для меня была интересна первая партия со стволом 6,3 как готовый пистолет для стрельбы 100-200 дж. патронами. А сертификат можно купить какой то форт 9 или переделку с газюка он тоже будет стрелять.Смысл брать пистолет по цене чугунного моста и стрелять рысью по бумажкам если ты не спортсмен. Тогда берите тирехс он классно в руке сидит и тоже стреляет только сертификатом.:D:eek:
     
    akms1974, Puaro, Ullebook та ще 1-му подобається це.
  17. vincent_78

    vincent_78 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    237
    Адреса:
    Украина
    Форт изначально мне не нравился даже тогда, когда появился в достойном исполнении. В руке не лежит абсолютно и в целом не нравится. Тирекс так же не лег в руку. Да и пикатини из нескольких планок как мне кажется ни к чему у него. Только за одежду цепляться будет. Пару магазинов с рысью выстрелил. Не понравилось. Шарики рикошетят от дсп плиты и рассыпает их по мишени. А вот какой то другой патрон необозначенный клал шарики очень кучно. По ощущениям по мощнее. Но на затворную задержку так же пистолет не становился. Выше опубликовал ссылку на видео. Там человек стрелял и ну очень усиленными патронами и разными пружинами и все равно Т910 работал с задержками. Автор ролика потом сдал его в ремонт производителю.
     
    akms1974 подобається це.
  18. BCE

    BCE Leutnant

    Повідомлення:
    1.428
    Адреса:
    Центр
    Существовал ли когда нибудь хороший "травмат из коробки" ? Вот в чем вопрос ....:D
     
    HBG подобається це.
  19. Martin88

    Martin88 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.340
    Травмат сам по себе ввиду формы патрона-вещь не безотказная,поэтому любой экземпляр требует доводки.
     
    АЛЕКСЕЕВ подобається це.
  20. Martin88

    Martin88 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.340
    Это какое видео? Кто там сдал в ремонт?
     
  21. Martin88

    Martin88 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.340
    Стоит просто полистать Ганзу касаемо Гранд Пауэра и их доводки до безотказного состояния,а не жевать по триста раз жеванное.
     
  22. vincent_78

    vincent_78 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    237
    Адреса:
    Украина
    Ссылка на ролик, в котором автор упоминает, что пришел с ремонта его Т910. По хронометражу на 1:25 минуте А если перемотать немного назад, то автор ролика объясняет, как получилось, что он отдал пистолет на ремонт.
     
  23. Martin88

    Martin88 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.340
    -синяя пружина ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для "мощных" патронов.
    -чтобы исключить утыкания патрона в верх патронника нужно сошлифовать 0,05-0,1 мм угла при переходе горки в патронник- именно от этого угла после удара затвора о гильзу на последней остаётся характерное замятие.
    -для уменьшения ныряния носика гильзы при подаче вниз рекомендуется согнуть пружину в том месте,где она соприкасается с подавателем.[​IMG][​IMG]
     
    BiSHp та vincent_78 подобається це.
  24. Martin88

    Martin88 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.340
    Там по факту никакого ремонта не было,ибо ничего не сломалось.... Существует проблема с утыкания и,причем с одними патронами есть утыки повсеместно,с другими меньше,с третьими вообще нет.
    Решение вопроса с утыканиями в верх патронника написано мною выше- и это решение найдено задолго до того как ГП появился на рынке Украины.
     
  25. Martin88

    Martin88 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.340
    Замечено что те кто купил Фларм просто его используют,а те у кого его нету постоянно "воду в сите носят".. какой же он глючный и так далее.
     
    Misha Allin, Extremes та Alex-Arthur подобається це.
  26. vincent_78

    vincent_78 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    237
    Адреса:
    Украина
    Доходчиво, спасибо. А вот вопрос осечек при наколе? Такое происходит с разными патронами? При этом от второго накола посредством самовзвода курка всегда происходит выстрел.
     
Статус теми:
Закрита.