Новый травматический пистолет в Украине

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем wel1970, 24 лют 2017.

  1. АЛЕКСЕЕВ

    АЛЕКСЕЕВ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    28.430
    Адреса:
    Украина
    Я почему за него и спрашивал, что сам патрон понравился и у меня когда был T-REX, то он безотказно работал на этом патроне и неплохо на Рысь
     
  2. Цікаві лоти

    1. Карабін Sig Sauer 716 TREAD у калібрі 7,62*51 NATO. Основні характеристики карабіна: Бренд - Sig Sau...
      100000 грн.
    2. Ружье охотничье Maverick M88 by Mossberg Synthetic 6+1 (заменен приклад/рукоять fab defence AGM-500)...
      10000 грн.
    3. HAENEL - HLR 338 PRO .338LapuaMag Новинка 2023 року. Вперше презентована компанією на виставці IWA2...
      590000 грн.
    4. Б/У - настріл 150 патронів в тирі. Barrett MRAD (Multi-Role Adaptive Design или Многоцелевая Адаптив...
      470000 грн.
    5. Найбільш вдала серія марксманської гвинтівки. На сьогодні його конкурент є Карабін нарезний FNSCAR...
      325000 грн.
  3. Dimmon

    Dimmon Schütze

    Повідомлення:
    3
    Адреса:
    Украина ЗП
    По ходу минус один производитель,
    Контрразведка СБУ блокировала контрабанду составных частей боевого автоматического оружия. ФОТОрепортаж

    https://censor.net.ua/photo_news/31...boevogo_avtomaticheskogo_orujiya_fotoreportaj

    Меня просто разрывает от негодования, им там в котразведке заняться нечем?
     
    SEMYNEAGLE, Puaro та BCE подобається це.
  4. BCE

    BCE Leutnant

    Повідомлення:
    1.428
    Адреса:
    Центр
    По цене 16грн 43 коп за патрон?
    ухххх ... не слабо.
    Ну я как-то по 8 беру, в латуне. Если не верите, могу поделиться.
     
    amitnik подобається це.
  5. АЛЕКСЕЕВ

    АЛЕКСЕЕВ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    28.430
    Адреса:
    Украина
    Причем здесь цена ? Мы говорили о патронах которые могут подойти для определенной модели пистолета, а не о том сколько они стоят...К тому же я Форт покупаю совсем не по 16 или сколько там гривен
     
  6. BCE

    BCE Leutnant

    Повідомлення:
    1.428
    Адреса:
    Центр
    По поводу патронов.
    Красная цена на сертификат - 7-8грн. Всё остальное это накладные расходы за по-пачечную рассылку, риски и пр.

    Латунь есть 2 варианта:
    1. https://reibert.info/threads/prodam-rasxodniki-9r-a-latun-v-223-rem.997429/
    (возьмите побольше и попросите скинуть чуток по цене)

    2. у меня есть немного из старых запасов. На фото в пакетах.
    Если прям уж очень хочется, то могу отдать свои остатки, так как хочу взять другие, с 1гр шариком вот у него: https://reibert.info/threads/travmaticheskie-patrony-9ra-po-7-grn-ot-50ti-dzh.964049/unread

    Если захочется побольше, в резанном ремингтоне по 8грн с мощностью около 100Дж (заменитель шустрой Совы которой уже давно нету). Это заводской несертификат. Долго объяснять....
    Вобщем, от 10 пачек минимум. Но это отдельный разговор. Ссылки на продавца нету, т.к. это через знакомых берется.

    [​IMG]
     
  7. АЛЕКСЕЕВ

    АЛЕКСЕЕВ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    28.430
    Адреса:
    Украина
    Опять вы мне про цены....
     
    akms1974 подобається це.
  8. АЛЕКСЕЕВ

    АЛЕКСЕЕВ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    28.430
    Адреса:
    Украина
    К тому же я не покупаю самодельные патроны
     
    akms1974 подобається це.
  9. BCE

    BCE Leutnant

    Повідомлення:
    1.428
    Адреса:
    Центр
    Не нужно нервничать.
    Я говорю о том что можно за 7-8грн подобрать себе хороший патрон.
    Покупайте за сколько хотите, это Ваше решение.

    Предыдущее мое сообщение не Вам. То меня просто спросили....
     
  10. BCE

    BCE Leutnant

    Повідомлення:
    1.428
    Адреса:
    Центр
    Это не Вам.
     
  11. АЛЕКСЕЕВ

    АЛЕКСЕЕВ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    28.430
    Адреса:
    Украина
    Я спокоен
     
    akms1974 подобається це.
  12. BCE

    BCE Leutnant

    Повідомлення:
    1.428
    Адреса:
    Центр
    Очень похожая новость, с фотками стартовиков уже была несколько месяцев назад.
    Кажется кто-то решил продублировать. Второй раз ...:D
     
  13. BCE

    BCE Leutnant

    Повідомлення:
    1.428
    Адреса:
    Центр
    Кстати, Вашу идею с воздушными шариками уже опробовал.
    Долго шарики надувать. Зато детская радость от попадания. Бац и нету шарика! :D
     
  14. АЛЕКСЕЕВ

    АЛЕКСЕЕВ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    28.430
    Адреса:
    Украина
    Это да, надувать долго, поэтому стараюсь сразу надуть штук двадцать и устанавливать на такое расстояние, на котором попасть не очень легко (правда возникает другая проблема, идти потом менять эти шарики приходиться дольше), но попадание в мишень получается эффектным, не то, что по железному го железному гонгу, хотя по нему тоже интересно
     
    akms1974 подобається це.
  15. андрей1983

    андрей1983 Gefreiter

    Повідомлення:
    36
    Адреса:
    чигрина 22 кв 1
    Я чета не понял это что прикрыли производителя https://www.flarm.com.ua или я чета напутал ? Там просто на кейсах этот производитель

    Отправлено с моего ONEPLUS A6013 через Tapatalk
     
  16. АЛЕКСЕЕВ

    АЛЕКСЕЕВ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    28.430
    Адреса:
    Украина
    Как чувствовал, что нужно было покупать у них резинку.... Готов был это сделать на выставке, но у них в наличии тогда этих пистолетов не было, сказали, что будут дней через десять....не успел
     
    Останнє редагування: 22 жов 2019
    akms1974 подобається це.
  17. Dimmon

    Dimmon Schütze

    Повідомлення:
    3
    Адреса:
    Украина ЗП
    Вот и я заказал go 910 от них, месяц как жду, и тут новость ((
    Очень похоже что их, гранатометы с их сайта, кейсы и кс тоже их. Длиноствол только непонятный.
     
    akms1974 подобається це.
  18. АЛЕКСЕЕВ

    АЛЕКСЕЕВ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    28.430
    Адреса:
    Украина
    Я тоже с ними договаривался, за эту модель
     
    akms1974 подобається це.
  19. BCE

    BCE Leutnant

    Повідомлення:
    1.428
    Адреса:
    Центр
    Походу всё, Фларму кырдык, писец и капут.
    Ну а что вы хотели? Забыли где мы живём?
    Просто пытаются отжать бизнес. А учитывая специфику и иностранное производство, то скорее всего, отожмут у Оганеса Саркесяна наверно 50-80% его бизнеса.

    Если верить статье, хотя журналюгам верить впринципе нельзя, то на таможенном складе арестовали 150 затворов для X-CALIBUR.
    Состряпали уголовное дело, обыскали квартиры и офисы, изъяли выставочные образцы нарезного оружия, гранатометы, винтовку ... вобщем всё с чем они наверно в министерство обороны ходили и предлагали как альтернативу Фортовскому оружию.
    И теперь адвокаты будут долго доказывать что все эти образцы и комплектующие были законными ...

    В статье указано: "В рамках уголовного производства по ч. 1 ст. 201 Уголовного кодекса продолжаются следственные действия.
    Контрабанда ....
    Ну теперь будут доказывать что затворы из Словакии пересылались для доработки, а не для переделки под нарезное.
    (сквозные пропилы затворов X-CALIBUR делались в Украине).
    И конечно будут доказывать что ни в коем случае эти затворы не предполагалось использовать для 150 нарезных пистолетов.
    Но ведь "Прапорщики" на видео прямо говорили что затвор резинострела отличается от боевого только лишь выбрасывателем.

    Сколько эти суды могут продлится? Год? Два?
    А потом со склада изымут пару флармов gp910, отдадут умельцам-кулибиным. Они туда нарезные стволы повставляют, выбрасыватели поменяют, магазин под 9х19 подгонят, потом подкинут в офис Фларма и всё - незаконная переделка огнестрельного.

    Вобщем, кто не успел, тому Storm в помощь - https://reibert.info/threads/novyj-travmaticheskij-pistolet-v-ukraine.871188/page-19#post-12606800
    Купите кто нибудь?
    А то ведь непонятно, стоящая вещь или типа очередной Латек.
    Кстати непонятно кто производитель. Конструктор говорит что предприятие существует с 2004 года и занимается оборудованием.
    А еще они собираются делать нарезную версию под 9х18.
    Вот как начнут делать что-то очень хорошее, вот тогда и на них уголовное дело настряпают и отожмут.

    И еще, думаю что после всех судов, Фларм изменит характеристики пистолета Flarm T910. В худшую сторону, будут прослабления, проточки и пр. Ведь с нашими органами ....
     
    Останнє редагування: 23 жов 2019
  20. андрей1983

    андрей1983 Gefreiter

    Повідомлення:
    36
    Адреса:
    чигрина 22 кв 1
    Вроде как на рынке еще ходит аналог от другого производителя все тоже самое только на затворе написано Safari gp910

    Отправлено с моего ONEPLUS A6013 через Tapatalk
     
    akms1974 подобається це.
  21. BCE

    BCE Leutnant

    Повідомлення:
    1.428
    Адреса:
    Центр
    Судя по отзывам, на рынке еще с 2017 года или даже ранее. Сейчас снова нет в наличии. Цена тоже неизвестна.

    Нашел вот такой отзыв:
    Вообще вещью доволен.На вид сделан очень и очень- качество сборки-огонь.Пистолет боевой "К-100"-словацкий только ствол уродовали наши криворукие в Харькове

    Ну как бы всё понятно.
    Один из владельцев написал что пришлось ствол менять, потому что там был слишком большой патронник в котором дуло гильзы.
    Ну просто Латек, что ж тут скажешь.

    По ссылкам которые я дал, - да они делают самодельные.
    Но на моем фото самодельных нет. :D То патроны совсем другого уровня. Такими через интернет не торгуют, да и где попало их не делают.
     
  22. leo78

    leo78 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.055
    Адреса:
    Украина
    Пока ещё рано говорить про - 1 производитель, просто кто то решил, или убрать конкурента, или снять денег. О том что Flarm ждал новую поставку, знали все, они об этом говорили и на выставке, что пришла новая партия и скоро появятся в продаже новые Т910, на фото транспортной ленты в таможенном терминале похоже они, рядом коробка с лого GP. Остальное оружие на фото имхо из офиса/склада/оружейки Flarm, не удивлюсь если страшное "боевое" оружие окажется ММГ и выставочными образцами. У фирмы, если она занимается производством и продажей оружия официально, есть все соответствующие лицензии и разрешения, нафиг им левые шашни с контрабасом, рискуя потерять весь бизнес.
     
    akms1974 та АЛЕКСЕЕВ подобається це.
  23. АЛЕКСЕЕВ

    АЛЕКСЕЕВ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    28.430
    Адреса:
    Украина
    Да, как то не хорошо попахивает эта история....
    Я еще на выставке подумал, как такая малоизвестная фирма занимается продажей таких, на мой взгляд очень даже ничего пистолетов и по такой конкурентоспособной цене, что за ними стоит можно сказать очередь, а такие киты на украинском рынку, как например, тот же Форт, за ними просто наблюдают......
     
    akms1974 та BCE подобається це.
  24. kajaba

    kajaba Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    2.149
    Адреса:
    Винница, Украина
    У ФОРТа сейчас столько проблем, что им точно не до ФЛАРМа, его тупо банкротят и добивают
     
    akms1974, HBG, АЛЕКСЕЕВ та 2 іншим подобається це.
  25. BCE

    BCE Leutnant

    Повідомлення:
    1.428
    Адреса:
    Центр
  26. chapar

    chapar Feldwebel

    Повідомлення:
    614
    Адреса:
    Киев
    Внесу некоторую ясность по Фларму.

    1. Рано собрались хоронить компанию.
    Компания работала и будет работать полностью в правовом поле.

    2. Произошел банальный "заказ", можно назвать "умышленной дезинформацией" сотрудников СБУ - как хотите так и называйте.

    Причин и источников "заказа" или "умышленной дезинформации" может быть несколько, - начиная от очень мешающих "другим производителям" , действительно качественных резинострелов, заканчивая стремлением поставки в государственные структуры настоящих пистолетов и пистолеи-пулеметов. Как вы думаете - может МР5, которым сейчас вооружают полицию конкурировать с Цвиркуном ( Украинская модификация Стрибога от Гранд Пауер, которая вышла в финал отбора для армии США в 2019 году. Американцы отдали предпочтение Брюгету, только потому, что сборка Брюгетов производиться в США)?
    Есть и другие причины, но суть из всех сводиться к одному - многим в Украине не нужен (мешает зарабатывать), свой производитель качественного стрелкового оружия.
    Вот и все !

    Если есть люди, которым небезразлична сложившаяся ситуация - ваша поддержка в сети (в частности - на том же официальном сайте СБУ) очень не помешала бы компании.
     
    Останнє редагування: 29 жов 2019
    vgarin, VIKTOR 243, flordecopan та 9 іншим подобається це.