Славяне

Тема у розділі 'Третій Рейх', створена користувачем legko, 7 сер 2016.

  1. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    10.440
    Адреса:
    31. Juni
    МОСКОВСКИЕ ФАШИСТЫ

    В мире теперь новые важные политические перемены. Каждый вынужден с ними считаться. Не спит и Москва. Московские эмигранты в Берлине создали в своих рядах свою московскую национал-социалистическую группу по примеру гитлеровцев Германии.

    На нашей фотографии видим, как московский батюшка освящает московским фашистам в Берлине их первый флаг. Москали-национал-социалисты носят на правой руке красную повязку с белым окровавленным крестом на синем четырёхугольнике. Бело - сине - красное — это старая государственно-национальная российская раскраска. Также на держаке флага виден старый царский двуглавый орел!

    [ Газета «Наш Прапор», Львов, 15 июня 1933 г. ]
     

    Images:

    MkHd-wamIcI.jpg
    Set Izengrimm подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Добрый день к вашему вниманию шлем вроде м 40 приобрел давно исходника не было но реставрирован на...
      4200 грн.
    2. Немецкая каска М42 с маскировочным обвесом и сеткой (реконструкция по фото). Геометрия не нарушена,...
      4200 грн.
    3. Лесной коп по 1941 - 43 годах . Все 4 предмета найдены рядом в одной траншее . Не много почищены . Н...
      400 грн.
    4. Оригинальная М-35 SS Две декали SS одна поверх другой( вервую видно была чуть выше наклеена за ем за...
      3160 грн.
    5. Стан на фото Battle Damage
      1 грн.
  3. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    10.440
    Адреса:
    31. Juni
    Календарь на 1943 год из смоленской газеты «Новый путь».

    В этой войне есть только одна возможность: полная победа Германии.
    АДОЛЬФ ГИТЛЕР
    ...
    Никогда германский народ не питал враждебных чувств к народам, населяющим Россию.
    АДОЛЬФ ГИТЛЕР
    ...
    Эту войну Германия ведет за интересы всей Европы, поэтому и мир, которым эта борьба завершится, будет миром для всей Европы.
    АДОЛЬФ ГИТЛЕР
    ...
    Если вообще в какой-либо стране воплощаются в жизнь подлинные начала социализма, то именно в Германии.
    АДОЛЬФ ГИТЛЕР
    ...
    Дьявольская опасность интернационального еврейства будет осознана во всем своем объеме – об этом позаботимся мы, национал социалисты!
    АДОЛЬФ ГИТЛЕР
    ...
    Судьба советской России учит нас тому, что сущность коммунизма составляет не «диктатура рабочего класса», а диктатура евреев.
    РЕЙХСМАРШАЛ ГЕРИНГ
    ...
    Мы стоим у власти девять лет, большевики же с 1917г., то есть 25 лет. Достаточно сравнить эту Россию с Германией, чтобы составить себе правильное суждение. Чего достигли мы за девять лет и что создано большевиками.
    АДОЛЬФ ГИТЛЕР
    ...
    ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ:
    1 января – День Нового года
    14 марта День памяти павших героев.
    25 апреля – Пасха.
    1 мая – Нациольный праздник.
    27 июня – Троица.
    3 октября – День благодарности за урожай.
    9 ноября – День памяти героев национал-социалистического движения.
    25 декабря – Рождество.
     

    Images:

    6Ji9dkW2wlI.jpg
    velomas подобається це.
  4. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    10.440
    Адреса:
    31. Juni
    Одна из причин, по которой украинцы массово стремились бороться против коммунистов в союзе с немцами во время ВМВ.
    Примером служит судьба самого младшего добровольца дивизии СС «Галичина».

    На фотографиях 11 летний мальчик - Анатолий Забуцкий (Анатоль Забуцький). "Сын полка" украинской добровольческой ваффен-гренадерской дивизии СС «Галичина».
    Его судьба, подобна миллионам трагических судеб украинских семей во времена оккупационного красного режима.
    Толя родом из города Купянска Харьковской области. Его отца вывезли в Сибирь в 1938 году, маму расстреляли большевики, его шестилетняя сестра пропала без вести.
    Украинцев как добровольных помощников набирали в военно-морской флот Германии - Kriegsmarine. При общевойсковой акции набора на побережье Черного моря юнгами и матросами стало много совершеннолетних юношей и несовершеннолетних сирот, каждый из которых трактовался как "помощник морского флота" (Marinehelfer). Среди сирот был принят и Анатолий.
    Затем, спустя 9 месяцев пребывания с немецкими моряками на Черном море Анатолий поехал с немецким эскортом и украинскими добровольцами на отпуск во Львов, где он и согласился остаться с украинской дивизией СС «Галичина» и отправился с ними на военную базу в Гайделягер, место подготовки дивизии «Галичина».
    Получил звание роттенфюрера за то, что помог выйти одной из частей войск в бою из окружения.

    Первое фото сделано во Львове 1943 г.
    Второе фото с тренировочного лагеря Нойгамер 1944 год.
     

    Images:

    SIt7jXte3es.jpg
    -7J9P5xMj7U.jpg
    jjX3YL6osKY.jpg
    9K_xtEcBLJg.jpg
  5. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    10.440
    Адреса:
    31. Juni
    Парад 1-го Синегорского казачьего Атаманского полка Вермахта со знаменем в одном из сел Украины.
     

    Images:

    XUV1vGlTZro.jpg
    3-w0OzAdvxQ.jpg
    JiLUyWV_lgM.jpg
  6. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    10.440
    Адреса:
    31. Juni
    Луцк Luck Luzk Ukraine
     

    Images:

    Prozession.jpg
    Prozession2.jpg
    Prozession3.jpg
    Prozession4.jpg
    Prozession5.jpg
    Prozession6.jpg
    Prozession7.jpg
    Prozession8.jpg
    Prozession9.jpg
    Prozession10.jpg
    Prozession11.jpg
    Prozession12.jpg
    Prozession13.jpg
    Prozession14.jpg
  7. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    10.440
    Адреса:
    31. Juni
    Н.Н. Лузин в Берлине
    -------------------------

    \Никола́й Никола́евич Лу́зин ( 1883 — 1950) —математик, академик АН СССР (1929); член-корреспондент (1927).\

    «Во время посещения проф. Лузиным Германии в 1932-31 г.г. он виделся с проф. Ильиным, проф. Ясинским, Гитлером и приезжавшим в Берлин из Париж проф. Байковым.

    Проф. Ильин представляет крайнюю правую группировку среди эмиграции и в качестве разъездного агитатора и пропагандиста находится в связи со всеми эмигрантскими кругами.

    Проф. Ильин живет в Берлине около Курфюрстендам, где занимает небольшую уютную квартиру. Свидание было в 20 числах декабря 1932 г. и длилось около двух часов.

    Ильин охарактеризовал общее политическое положение в Западной Европе в разрезе русской проблемы и начал с Франции. Положение во Франции Ильин признал в тот момент неутешительным в виду господства во Франции в парламенте социалистических и близких к ним радикальных группировок, благоприятствующих росту коммунизма. Из опасения осложнений с собственным пролетариатом во Франции ведется ныне благоприятная политика к “Советам”. Пакты о ненападении с Францией (ЭРИО) Польшей являются доказательством этой политики. Однако, несмотря на пакты во Франции благоприятствуют военные круги генштаба, полиции и крупных военных заводов Крезо.

    В Германии с первых дней республики господство социал-демократов привело к терпимости, к коммунизму и к дружбе с СССР. Под влиянием СССР и экономического кризиса в Германии наблюдается бурный рост коммунистической партии <…>.

    Вследствие антагонизма с Антантой и получения заказов на машины из СССР развилась терпимость к коммунистам и в общем благоприятное отношение к Союзу ССР, что не исключало отдельных эксцессов вроде нападения на советское торгпредство в связи с Боценхартом.

    Вследствие симпатии к монархизму русские националисты и другие эмигранты нашли радушным приезд в Берлин и установили тесную связь с германскими националистами.

    При таких обстоятельствах до 1932-33 г. общее политическое положение русской эмиграции в Германии – это безнадежность и тяжелое положение в виде экономического кризиса. Положение это особенно усугубляется тем, что русская эмиграция не верит и принципиально отрицает возможность свержения большевизма в России изнутри собственными силами. По моему убеждению, говорил Ильин, всякое внутреннее восстание при существующих в России условиях, есть провокация со стороны компартии в целях полного разгрома и уничтожения противника.

    Одна надежда – интервенция. <…>

    Связь Гитлера с националистами, а через них и русскими националистами-монархистами была чрезвычайно выгодна для русской эмиграции. <…>

    Одновременно с выступлением фашизма происходят, по словам Ильина, глубокие сдвиги в рядах русской эмиграции. Повсюду происходит перерастание всех русских национальных и других буржуазных партий во Франции и Германии в “фашизм”. Равнение на фашизм происходит и в других европейских государствах, где живут эмигранты. Это прежде всего Франция, бывшая Австро-Венгрия, Польша, Латвия, Финляндия и др.

    Одновременно меняется ориентация у русских эмигрантов, еще недавно делавших ставку на Антанту. <…>

    Когда вернетесь в Москву, сказал Ильин Лузину, то передайте наш совет и директиву о воздержании несвоевременных и крайне опасных диверсий и контрреволюционных выступлений, кои приведут к разгрому сил по частям со стороны ОГПУ. <…>

    Что касается Вашего желания повидать Гитлера, то Ильин пообещался Лузину устроить таковое в ближайшее время, воспользовавшись связями русских монархистов с близкими Гитлеру кругами. <…>

    Путем ходатайства со стороны правых монархических организаций Лузину удалось добиться конспиративного свидания с Гитлером 2-го января 1933 г. в оттоле “Рим” близ вокзала на Фридрихштрассе.

    Адольф Гитлер в 1932 г.

    Свидание с Гитлером было краткое.

    Гитлер сказал, что после победы над коммунизмом в Германии важнейшей для него проблемой является русский вопрос в том разрезе, как ставил его когда-то Бисмарк. Но для его целей нужна буржуазия, а самое лучшее монархическая Россия. Две экономические системы – буржуазная и коммунистическая – немыслимы: ныне это всем должно быть понятно. Либо та, либо другая. Это возможно будет сделать только путем интервенции со стороны коалиции соседних государств с Германией во главе, так как у Германии с СССР нет общей границы. По отзыву специалистов, Красная армия не окажет серьезного сопротивления против современных западно-европейских войск, вооруженных по последнему слову техники. За это говорит опыт как европейской войны 1914-17 г.г., так и русско-польской войны 1920 года.

    В организации крестового похода против “безбожных” коммунистов поможет и римский папа, особенно если будет осуществлена интересующая “его святейшество” уния с восточно-православной церковью.

    Фашизм по словам Гитлера, стоит на точке зрения современного капитализма и от него не отступит на данной стадии развития человеческой культуры. У нас в Германии нет земли, а есть фабрики и заводы, у Вас в России много земли, а потому нет нужды в индустриализации. Отсюда промышленность наша, а хлеб – Ваш. Об остальном мы с Вами договоримся. Нет хуже зла, чем коммунизм.

    О внутреннем положении в России Гитлер осведомлен через своих баварских друзей. Даже в случае победы интервентов Россия не скоро вылечится, но зато “азиатский марксизм” подготовил удобную почву для восприятия фашизма. По словам Гитлера, как только будет ниспровергнут в России коммунизм, 3/4 “московитов” будут фашистами. Итак, не падайте духом и надейтесь на свое освобождение.

    Ныне среди эмигрантов во Франции энергично работает В.М. Бардыгин, выдвигающий монархию и полное восстановление собственности (частной) в России, как необходимое условие возрождение России. Более радужные перспективы открылись французским “россиянам” в связи с фашизмом Германии. Отсюда ставка всех русских эмигрантов-националистов на Берлин и на Гитлера. Фашизм растет во Франции и на ближайших выборах даст себя знать. Особым успехом пользуется фашизм среди русских эмигрантов во Франции. Вопрос о династии отодвигается на задний план. Еще недавно сам Байков горой стоял за Кирилла, но ныне считает более политичным выдвинуть принцип “монархии, как таковой” без указания определенной кандидатуры. Бардыгиным В.М., с чем соглашается и бар. М.А. Таубе, правильно и целесообразно выдвигается кандидатура бывшего германского крон-принца Фридриха-Вильгельма. Во всяком случае этим облегчается интервенция, что эмиграции самое важное. Конечно, могут быть затруднения со стороны Франции, почему о многом, особенно о кандидатуре Фридриха-Вильгельма, следует помалкивать. <…>

    И во Франции считают, что большевики сильны и их голыми руками не возьмешь. Отсюда предостережение против всяких внутренних авантюр, кои способны, в виду явного своего разгрома, принести только вред национальному движению. 15 лет ждали, надо еще немного подождать и надеяться на лучшее будущее. <К этому призывает и римский папа, с которым все более солидаризируются все русские элементы заграницей>.

    Написано собственноручно и соответствует действительности.

    П. Гидулянов

    26 апреля 1933 г.

    Верно:

    Секретарь СПО ПП ОГПУ МО (Соломатин)».

    Цит. по: Священник Павел Флоренский. Предполагаемое государственное устройство в будущем: Сборник архивных материалов и статей / Сост. игумен Андроник (Трубачев). – М.: Издательский Дом «Городец», 2009. С. 121 – 126.

    3 июля 1936 г. заведующий Отделом науки МК ВКП(б) Э. Кольман обрушился на Лузина с обвинениями в черносотенстве и фашизма: «Мы знаем, откуда вырос академик Лузин: мы знаем, что он один из стаи бесславной царской „Московской математической школы“, философией которой было черносотенство и движущей идеей — киты российской реакции: православие и самодержавие. Мы знаем, что и сейчас он недалек от подобных взглядов, может быть, чуть-чуть фашистски модернизированных». Также отметим, что коллега Лузина по московской математической школе Д.Ф. Егоров в 1930 г. вместе с философом А.Ф. Лосевым арестовывался за принадлежность к Катакомбной Церкви (в материалах следствия фигурирует как «Всесоюзная контрреволюционная организация “Истинно православная церковь“»).

    14 июля 1936г. «Правда» публикует статью «Враг, с которого сорвана маска», где Лузин назван «классовым врагом», который «рассчитывает на мягкотелость научной среды». Л. З. Мехлис жаловался наверх на мягкость Г. М. Кржижановского и Комиссии, но своего не добился.
    Клеймо «врага в советской маске» сильно осложнило последние четырнадцать лет жизни Лузина. Он оказался без работы и без средств к существованию.

    --------
    На фото-
    РОНД/РНСД (Russische National - Sozialistische Bewegung)
     

    Images:

    31344560_1787925901264480_2909054617427902464_o.jpg
    31347075_1787926051264465_2942084213014265856_n.jpg
  8. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    10.440
    Адреса:
    31. Juni
    1-2) Немецкие солдаты и гражданские на праздновании 1-го мая в Смоленске, 1942 г.
    3) Пропагандистская листовка Третьего Рейха для жителей оккупированной Белоруссии, приурочена ко Дню Труда —1 мая.
    Справа виден национальный флаг, который был запрещен при советской власти. Надпись на листовке: «Не оставим своего труда до того времени, пока коммунизм не будет окончательно уничтожен. Да здравствует свободная Беларусь!»
    4) Празднование 1 мая — Дня Труда в Минске, 1944 г. Белорусские дети с флажками Третьего Рейха. Любопытно, что плакат «ГИТЛЕР ОСВОБОДИТЕЛЬ» на переднем плане — на русском языке.
     

    Images:

    -lTo2xcLDLA.jpg
    mbQ8KHYC4p4.jpg
    trPjEQSwdtE.jpg
    hY-9th9NHR0.jpg
    Останнє редагування: 1 тра 2018
    unixaix подобається це.
  9. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    10.440
    Адреса:
    31. Juni
    Цікава підбірка польських плакатів часів Другої світової війни з книги "Opcja niemiecka".
     

    Images:

    32764898_1684792968282805_8731927026849546240_n.jpg
    32430361_1684792218282880_3878685682553585664_n.jpg
    32840692_1684792244949544_7287399860142080_n.jpg
    32722999_1684792044949564_5216158719234015232_n.jpg
    32739227_1684792121616223_4784505821562142720_n.jpg
    32748902_1684792058282896_4093417485959692288_n.jpg
    32762357_1684792714949497_1440146317245415424_n.jpg
    32767063_1684791871616248_7113519698301419520_n.jpg
    32768335_1684792041616231_6456486463331631104_n.jpg
    32781397_1684827518279350_1663565946138132480_o.jpg
    32817973_1684792148282887_5027056780979470336_n.jpg
    32822747_1684792814949487_9150444480011173888_n.jpg
    32855340_1684792728282829_1961876073662644224_n.jpg
    32876522_1684792134949555_2525156426033135616_n.jpg
    32910939_1684792308282871_8660524303655108608_n.jpg
    32916770_1684792234949545_4282072133435129856_n.jpg
    velomas подобається це.
  10. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    10.440
    Адреса:
    31. Juni
    Львiвськи Вiстi
     

    Images:

    33086458_180753956082015_8484300000203898880_n.jpg
    32944408_180754232748654_5180811868532375552_n.jpg
    32976673_180754259415318_1141282143234686976_n.jpg
    33041368_180754289415315_42600797061513216_n.jpg
  11. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    10.440
    Адреса:
    31. Juni
    Журнал "Новый Путь" Рига, выпуск №10(30), 1943 года.
     

    Images:

    35889134_1852462321477504_7122500084075331584_o.jpg
    36114301_1852464121477324_8569465404932489216_n.jpg
    35883645_1852465454810524_7643123469802012672_n.jpg
    35921694_1852462814810788_1137243761579917312_n.jpg
  12. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    10.440
    Адреса:
    31. Juni
    22 июня 1941 года началась битва со страшным злом - сталинским коммунизмом. Как скажет после Леон Дегрелль: "Мы сражались за нечто Великое. За новую единую Белую Европу, в которой не будет места заразе левых утопий."
     

    Images:

    29261935_702716950116517_5828745863098269696_n.jpg
    Zivilisten Frauen.jpg
    Zivilisten Frauen2.jpg
    Musik.jpg
    ukrrussischeFrauen.jpg
    3.(F)10Poltawa1942.jpg
    3.(F)10Poltawa1942_2.jpg
    Jager Regt.204.jpg
    konstantinowka.jpg
    Russland Kind2.jpg
    Uman.jpg
    Kvkh7RSPLsI.jpg
    125.ID Soldaten.jpg
    Werbung in Russland 1941.jpg
    velomas та Polisyaka подобається це.
  13. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    10.440
    Адреса:
    31. Juni
    1-2) Wilkommen Schild in Bulgarien 1941
    3) Balkan Bulgarien farm kids
     

    Images:

    Wilkommen.jpg
    Bulgarien.jpg
    Balkan Bulgarien farm kids.jpg
  14. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    10.440
    Адреса:
    31. Juni
    Einheimische Bevölkerung Veranstaltungsplakate
     

    Images:

    Einheimische.jpg
  15. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    10.440
    Адреса:
    31. Juni
     

    Images:

    Bulgarien.jpg
  16. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    10.440
    Адреса:
    31. Juni
    Bevölkerung, orthodoxe Priester mit Ikonen usw bei Erntedankfest in Gorki, Russland, 1942
     

    Images:

    Gorki, August 42.jpg
  17. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    10.440
    Адреса:
    31. Juni
    Schild an "Kommissariat der Volksaufklärung" in der Mittelschule in Yasnaya Polyana, Russland
     

    Images:

    Leo Tolstoy.jpg
  18. Polisyaka

    Polisyaka General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    38
    Лоти
      на продажу:
    5
      продані:
    89
    Повідомлення:
    5.265
    Адреса:
    десь у кущах
    Вітаю. Де це? Це не Українські хати...
     

    Images:

    барыня.jpg
    kiro подобається це.