Сказка? Везение? Быль!!! (о фальсификациях "Днепр-Украина")

Тема у розділі 'Військова археологія', створена користувачем Внук ветерана, 6 чер 2018.

  1. Українка

    Українка Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Там, где меня нет...

    Да. Вы правы - не даёт.
    Нет такого поискового отряда "Днепр-Украина". Нет и не было.
    Есть лживые, изворотливые нехорошие, алчные до денег и славы люди. (Я бы матом с удовольствием сказала, как Швед, но удалят).

    И в России таких хватает. Они везде есть. Меня вообще очень сильно разочаровало "поисковое движенние", так как в основном, многими движет совсем не павшие солдаты и не память о них. Это не относится ко всем. Нет. Но поиском заниматься пропало почти желание.
    Вы правы Мерзкий Ганс, покоя они не дают. Первый раз я с Вами соглашусь. Сказка не окончена.
     
    AtomFantom та фельдкуратъ Кац подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. 200 грн.
    2. Орёл состояние хорошее
      4000 грн.
    3. До Вашої уваги, чудово збережена як для тих років, польова офіцерська фуражка РСЧА. З огляду на час,...
      2200 грн.
    4. (в наявності 10 шт.)
      Пташки на петлиці Luftwaffe. Стан - мінт! Присутній легкий окисел.
      230 грн.
    5. Шифровка на погони воєнних чиновників.
      200 грн.
  3. Oleksiy

    Oleksiy Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    2.665
    Люди все алчные до денег и славы, и я, если дёрну кубышку с золотом, то государству сдавать не побегу. Но и зубы у бойцов не дёргаю. Не знаю ни один отряд, ну вот чтоб белый и пушистый, чтоб железо не тянули, чтоб от денег отказывались, чтоб не пиарились, при возможности. Смотрите на всё с меньшими эмоциями, и без ура- патриотизма. Поднять человеческие останки из-под картошки или из-под мусорки на обочине, и похоронить по человечески, с почестями, и не важно кто это, немец, узбек, грузин, своё они отвоевали, а под Богом все едины, у меня цель такая. Наталья, обвинять весь отряд в лживости, изворотливости и алчности это уже перебор, были проблемы с прочтением лозов, и поиском родственников, этому вопросу сейчас уделяется особое внимание. Нет погони за количеством, со стороны, с непонятными данными, и без актов эксгумации, останки не берём. Эксперт не зависимый, не состоит в отряде, по подписным вещам поиск родни не проводим.
     
    Волюнтарист, kkotov, Radius та ще 1-му подобається це.
  4. Українка

    Українка Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Там, где меня нет...
    Не нужно меня учить, с какими эмоциями на всё смотреть. Сама с этим как нибудь разберусь. Уж лучше с эмоциями, чем как Днепр Украина. Моя совесть перед солдатами чиста.
    Многие предлагают архивным поисковикам не эмоции свои показывать, а лучше в лес сьездить, да лопатой поработать. А я бы и съездила. Может быть. Но не с Вами. Уж извините. С Похабычем, с Куртом и некоторыми другими - да. Сочла бы за честь сьездить и посмотреть, как они это делают. Ура патриотизм - это не грех.
    Я не хочу больше пустословить. Здесь тема, совсем по другому вопросу.
     
    Патриот Полтавщины та AtomFantom подобається це.
  5. Oleksiy

    Oleksiy Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    2.665
    Значит каждый остаётся при своём, оправдываться мне не в чем. От пустословий и сам устал. Есть что конкретно предъявить, действуйте. Вам же, в отличии от меня, фамилии известны, думаю осведомители всех назвали, а может и сами осведомители участвовали в этих делишках, а потом с ними не поделились, или не пригласили на попиариться, и теперь обида у них. Я тоже кое что знаю, но мне лень в этом дерьме копаться. Часто останки нам отдавали другие отряды, за пряники или не хотели заморачиваться с захоронением, не знаю. Все эти останки без актов эксгумации, поднимались не нами, и по ним основные вопросы.
     
    Santyha, Radius та Мерзкий Ганс подобається це.
  6. Oleksiy

    Oleksiy Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    2.665
    Я вообще не пойму, как человек может годами участвовать в фальсификации, знать, и молчать, а потом анонимно рассказывать какие там все плохие, и я не выдержал и ушёл?.. Но не сразу, а тогда, когда всё начало вылазить. Так могут молчать только соучастники. А вот когда интересы разошлись, то тут да, они плохие, меня заставили. И красноармейцев из немцев делать, и прочее, хорошо хоть кости из столовых не закапывали. Какой-то отряд и свиные кости в гробах хоронил, не помню название.
     
    kkotov та Мерзкий Ганс подобається це.
  7. Andy_spg

    Andy_spg Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    388
    Адреса:
    Киев
    Ждемс 22 июня, особенно интересен моряк, злые языки говорят, что имя за уши притянуто на основе поиска в обд капитана 3го ранга, т.к у бойца лоза не было, а только нарукавная нашивка (конвеер штамповки имен вновь, наверное, начал работать)
    Отдельный вопрос, фото с касками как бы совсем левое, и злые языки говорят совсем не ваше, нафига тырить фото с чужих мероприятий(а именно с перезахоронения с.Пилява 2014, данное перезахоронение организовывал наш коллектив)?
    Наверное туго у парней совсем с фантазией, раз дошли до фото с чужих мероприятий)))
     

    Images:

    IMG-20200620-WA0000.jpg
    Останнє редагування: 20 чер 2020
    AtomFantom, Polisyaka та GINDENBURG подобається це.
  8. Oleksiy

    Oleksiy Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    2.665
    А что мешает "злым языкам", да и всем желающим, приехать в Гатное 22-го, на 9 утра, и задать все интересующие их вопросы напрямую, особенно по капитану 3-го ранга?
     
    Radius, Мерзкий Ганс та GaS подобається це.
  9. Andy_spg

    Andy_spg Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    388
    Адреса:
    Киев
    Как минимум то, что 22 июня-это рабочий день, и брать выходной на работе ради помойки в Гатном нет особо желания.
    Есть факт, что когда нашли бойца была нашивка, ну а дальше притянули с обд имя. Медальона и прочих доков нет.
    Ваши соотрядники уже давно слили фото раскопа и т.д
    Тянули кстати не сами, а совместно с любителями моряков.
    Это было? Было.
     
    Останнє редагування: 21 чер 2020
    AtomFantom та GINDENBURG подобається це.
  10. GaS

    GaS Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    134
    Адреса:
    Київ
    Нравится это кому-то или нет, но! "Днепр-Украина" подняла останки моряка + партбилет и передала это всё нашей Киевской общественной организации "Товарищество ветеранов разведки Военно-Морского Флота" ("любителям моряков"). Дальнейшей экспертизой и поиском родственников занимались мы. Подробная история будет описана в статье, которую мы выложим и на Райберте в том числе. Слёзно прошу, не приклеивайте старые ярлыки туда, где их быть не должно! Здесь всё по честному. Мы с таким не шутим!

    По Савенку С.Т. - мне ничего неизвестно. Пехотой мы не занимаемся. Только моряки ПВФ.

    На фотографиях с раскопок нет партбилета, т.к. он был вырезан вместе с сырой землёй и моментально законсервирован и в таком виде был передан нам, а от нас эксперту. Если бы устроили с ним фотосессию - угробили бы документ. Спешу вас разочаровать! В этот раз "Днепр-Украина" сделала всё правильно.

    Андрей Пулин, Вы можете фантазировать и писать всё что угодно. Вы и близко не владеет информацией. Всей информацией владеет лишь небольшой круг людей, кто занимался этой историей + внучка Евсея Зусевича. Человек, который делал экспертизу партбилета предупредил, что ни его фамилия ни сканы экспертизы не должны быть выложены в сеть. Информация сугубо для организации и родственников. Это его право и свои обещания я нарушать не собираюсь. Даже если бы я выложил эти фото в сеть, это не стало бы точкой в вопросе. Неугомонные охотники за Правдой начали бы разбирать этот партбилет по молекулам. Мол там закарлючка не та, здесь читается плохо, там вообще фрагментов не хватает и т.д.

    Если кто-то сомневается в моих словах о том, что в Этот раз всё по честному и у "злых языков" подгорает настолько, что терпеть уже нельзя, скан партбилета могу показать при личной встрече! Мой телефон 0968833914.

    С уважением, Сергей Гафаров
     
    Santyha, AtomFantom, sergeyk2 та 4 іншим подобається це.
  11. GaS

    GaS Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    134
    Адреса:
    Київ

    Постером для анонса занимался лично я. Поскольку это Анонс и реальных фотографий с реального мероприятия (и это логично) быть не может в принципе, я использовал фото профессионального фотографа, который снимал на разных мероприятиях. На компьютере в папке фотографий этого человека они все в вперемешку и не подписаны. Да если бы я знал, что это фото с Вашего мероприятия, в жизни бы его не взял для Анонса. Но что сделано, то сделано. Новость с этим постером разошлась по сети. Когда пройдёт мероприятие и будут реальные фотографии, я его заменю непременно.

    Хотя, меня конечно улыбнуло то, что вы так резко заострили внимание на этом факте, который по сути яйца выеденного не стоит. Какая разница с чьего мероприятия фото?
    Вот например Юра Мельников из ВГО Союза пошукових загонів України "Пошукова група громади Березань" в Анонсе к своему мероприятию использовал моё фото (см. справа - я в камуфляже). И Что? Мне теперь отдельную тему на Райберте создать или в суд на него подать? Смешно...


    001.jpg
     
  12. GaS

    GaS Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    134
    Адреса:
    Київ
    Ну а здесь, уважаемый Андрей, вы явно перегнули. Называть помойкой место, где похоронены останки солдат (не важно ... кто бы их не хоронил) - нууу, это уже вопрос культуры и этики. ИМХО
     
  13. Внук ветерана

    Внук ветерана General-major

    Повідомлення:
    6.243
    Адреса:
    Екатеринослав
    С моряком все чисто. Информация проверена.
     
  14. Andy_spg

    Andy_spg Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    388
    Адреса:
    Киев
    Гафаров Сергей, насчет фото:
    Если Ваше фото использовано и Вы не против-это Ваше дело.
    Мой коллектив не в восторге от того, что фото с нашего мероприятия присутствуют в постере помойки.
    Да, именно помойки, т.к именно в нее ДУ превратили мемориал своими фальсификациями.
    Неужели у ДУ не было красивых фото или у Вас с Ваших мероприятий?
    С Сухой никак фото нельзя было взять-это как пример.
    Насчет моряка, уже выше отписал уважаемый форумчанин что чисто.
    Раз чисто-это прекрасно)))
    И конечно, Ваше предложение что при встрече Вы его покажите-этим обязательно воспользуюсь и взгляну при встрече, очень интересно)))
    Ее детали мы обсудим в личке
     
    AtomFantom подобається це.
  15. GaS

    GaS Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    134
    Адреса:
    Київ
    Спасибо!
     
    AtomFantom подобається це.
  16. Внук ветерана

    Внук ветерана General-major

    Повідомлення:
    6.243
    Адреса:
    Екатеринослав
    Моряка Вы собирались вроде хоронить в другом месте?
     
    AtomFantom подобається це.
  17. GaS

    GaS Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    134
    Адреса:
    Київ
    Андрей Пулин, про фото я уже всё написал, ровно как и про "помойку".

    И Андрей, завязывайте со "злыми языками"! Перед тем, как что-то написать, соберите пожалуйста информацию у компетентных людей, как это сделал уважаемый Внук ветерана. А то историю про Баста Е.С. (о которой я знаю Всё, от начал до конца) с фальсификации начали именно Вы! Потому как если последующие истории будут начинаться именно так, как эта - тогда о какой Объективности может идти речь?
     
    фельдкуратъ Кац, Virii, Oleksiy та ще 1-му подобається це.
  18. GaS

    GaS Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    134
    Адреса:
    Київ
    Да. Сначала от внучки поступило предложение похоронить его рядом с женой на Берковцах. Но она не смогла собрать нужный пакет документов, что бы доказать родство.

    20200621_120035.jpg

    Затем были переговоры с Иванковом, Лукьяновским военным кладбищем, мемориалом "Бабин-Яр" и т.д. и т.п. Везде отказали по тем или иным причинам. И в итоге, проведя консультации с внучкой было принято решение не мучить душу человека и похоронить останки на ближайшем мероприятии. "Днепр-Украина" его нашла и имеет непосредственное отношение. Поэтому логично, что Баст Е.З. будет похоронен на их мероприятии. Никто нам руки не крутил и не заставлял. Это решение внучки, к которому мы прислушались...
     
  19. Українка

    Українка Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Там, где меня нет...
    Уважаемый Сергей Морячок, ответьте мне пожалуйста на простой вопрос - чем Вы занимались в отряде на должности заместителя командира отряда?
     
  20. tuman

    tuman ☣️ ℭанитар ☢️ Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    68
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    134
    Повідомлення:
    5.011
    Адреса:
    ЮГ. В.Лепетиха
    Уважаемая Наталья Дементьева , вы немного притомили своим вопросом. Я так понимаю что у вас есть своя версия ответа на ваш вопрос , озвучьте уже .
     
    Мерзкий Ганс, Santyha, Kapsul_Zunder та ще 1-му подобається це.
  21. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Повідомлення:
    6.121
    Адреса:
    Україна
    Если всё так прозрачно, то может Вы выложите идентификатор, по которому определили Савенка (медальон или что у него там было)?
    А то какие-то бедненькие планшетки у ДУ стали. И придраться не к чему.

    upload_2020-6-22_16-48-58.png

    upload_2020-6-22_16-49-51.png

    За Баста можете не писать.

    За него авторитетные люди поручились.

    upload_2020-6-22_16-55-55.png
     
  22. Oleksiy

    Oleksiy Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    2.665
    По Савенок С. Т. лично я сказать ни чего не могу, я его не поднимал, знаю, что был медальон, может отпишется кто- то, кто владеет информацией.
     
    mastak-ua, AtomFantom та Мерзкий Ганс подобається це.
  23. GaS

    GaS Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    134
    Адреса:
    Київ
    Фото заменил, как и обещал!
    На тех ресурсах, где это было возможным, постер поменял.

    010 копия.jpg
     
    Radius, Oleksiy та Мерзкий Ганс подобається це.
  24. Мерзкий Ганс

    Мерзкий Ганс Leutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    1.066
    Адреса:
    Кунилинград
    Успокоил обиженных фотографией...)
     
    AtomFantom, Старик Похабыч, Oleksiy та ще 1-му подобається це.
  25. Andy_spg

    Andy_spg Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    388
    Адреса:
    Киев
    Сергей, спасибо!
    Как видишь у тебя есть отличные фото.

    Главное, что фото с нашего мероприятия больше нет в анонсе фальсификаторов и фуфлоделов Днепр-Украина.
     
    Внук ветерана подобається це.
  26. Внук ветерана

    Внук ветерана General-major

    Повідомлення:
    6.243
    Адреса:
    Екатеринослав
    Есть такой авторитетный бумажный журнал поисковиков в РФ. Хозяин этого журнала пару лет назад на примере Зеленова и генетической экспертизы собирался разоблачить химию «Днепр-Украины» . Да видимо не срослось у него, руки не дошли, а может бабло побеждает зло. Бог ему судья. Вот в этом журнале хвалебная статья теперь))))))


    FDDD4851-FAAC-4C58-963F-14702C08872D.jpeg DF51B8EB-B5BE-4EBE-B8AB-FB2A05B85D97.jpeg EB3EEAA1-7D5B-41B9-A771-4F54FC4EF413.jpeg 8468EC94-CEA7-4DF7-96E8-625DAA5CFF49.jpeg 72736B3C-51AF-4B86-96EF-85AC732F6FF0.jpeg
     
    Останнє редагування: 29 сер 2020
    Bernardyn, Мерзкий Ганс, Oleksiy та 2 іншим подобається це.