Штык К98

Dieses Thema im Forum "Реставрація знахідок" wurde erstellt von holst1988, 20. Mai 2016.

  1. ГеннадийВ

    ГеннадийВ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    39
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    73
    Немного занят, посмотрите сами
     

    Anhänge:

    StudenT() gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. ММГ Универсальная винтовочная граната Universalgranate
      1800 грн.
    2. 1000 грн.
    3. 500 грн.
    4. ММГ ручной гранаты Kugelrohrhandgranate
      150 грн.
    5. 750 грн.
  3. ГеннадийВ

    ГеннадийВ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    39
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    73
    Прошу прощения за невнимательность - прочиталось пружины.
    Накладки тоже не большая проблема. Будет желание - договоримся.
    Можно попросить фото того, что осталось от накладок, винтов. И фото пластины тоже лишним не будет.
     
  4. holst1988

    holst1988 Feldwebel

    Beiträge:
    894
    пдастину сфоткаю завтра, мокнет в керосине. накладки сейчас сфотаграфирую
     
    StudenT() gefällt das.
  5. holst1988

    holst1988 Feldwebel

    Beiträge:
    894
    Накладки
     

    Images:

    20160524_185616.jpg
    20160524_185610.jpg
    De_M, 663, StudenT() und einer weiteren Person gefällt das.
  6. ГеннадийВ

    ГеннадийВ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    39
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    73
    Не в хлам, но вс
     
  7. ГеннадийВ

    ГеннадийВ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    39
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    73
  8. ГеннадийВ

    ГеннадийВ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    39
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    73
    А винты живы?
     
  9. holst1988

    holst1988 Feldwebel

    Beiträge:
    894
    Нет. Винты пришлось высверливать..
     
  10. ГеннадийВ

    ГеннадийВ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    39
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    73
    Потери, потери - зато клинок отличный. А ножны как?
     
  11. holst1988

    holst1988 Feldwebel

    Beiträge:
    894
    думаю сделать можно, сохран вроде не плохой у них..
     
  12. ГеннадийВ

    ГеннадийВ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    39
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    73
    Немного поиграться и будет песня.
     
  13. holst1988

    holst1988 Feldwebel

    Beiträge:
    894
    Теперь надо занятся кнопкой)
     
  14. ГеннадийВ

    ГеннадийВ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    39
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    73
    Тут тоже - бабка на двое гадала: может разработается на раз, а могут быть нюансы...
     
  15. holst1988

    holst1988 Feldwebel

    Beiträge:
    894
    Отмачивать надо
     
  16. ГеннадийВ

    ГеннадийВ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    39
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    73
    Безусловно. Процесс не быстрый. А с другой стороны - зачем торопиться?
     
  17. FelixIce

    FelixIce Obergefreiter

    Beiträge:
    54
    Приветствую. Накладки не спешите выкидывать, их можно восстановить. Была здесь тема по восстановлению бакелита.Штычёк бомба, помне сохран отличный,а не позорный "складхран". У нас тут на блошином рынке проскакивал К-98
    польский новодел за 15 т.р.,так за него мажорики чуть не подрались, а рядом лежал "арисака" с клеймом токийского арсенала,очень бодрый коп. За 3 тыщи всего, так в его сторону никто не смотрел,договорился с борыгой попридержать 2 часа, приехал с деньгами, а он уже сложился и ушёл,больше арисака не проскакивал.Вот так бывает.Сори за флуд.
    С уважением.
     
    StudenT() gefällt das.
  18. holst1988

    holst1988 Feldwebel

    Beiträge:
    894
    Ну штычек не плохой. Только клин в непонятной твердой субстанции. Ничем не отмывается. Щеткой не хочу тереть, чтоб воронение не содрать. Отмокает в WD
     
    StudenT() gefällt das.
  19. holst1988

    holst1988 Feldwebel

    Beiträge:
    894
    Ну вот несколько фото. На клинке видна эта непонятная ерунда. Видимо засохшая смазка.
     

    Images:

    20160525_235146.jpg
    20160525_235201.jpg
    20160525_235212.jpg
    20160525_235231.jpg
    20160525_235252.jpg
    tankis und StudenT() gefällt das.
  20. Jawist

    Jawist General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    27
    Beiträge:
    7.949
    Ort:
    Слобода
    я накладки восставливал эпоксидным клеем с натертым бакелитом, перемешал это все и заливал недостающие фрагменты
     

    Images:

    DSC06297.JPG
    DSC06329.JPG
    663 und StudenT() gefällt das.
  21. Jawist

    Jawist General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    27
    Beiträge:
    7.949
    Ort:
    Слобода
    вообще тоже штык был копанный в похожем состоянии
     

    Images:

    DSC05953.JPG
    DSC05954.JPG
    DSC05955.JPG
    DSC05956.JPG
    DSC05958.JPG
    DSC05959.JPG
    DSC06295.JPG
    StudenT() gefällt das.
  22. holst1988

    holst1988 Feldwebel

    Beiträge:
    894
    Воронение удалось сохранить?
     
  23. Jawist

    Jawist General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    27
    Beiträge:
    7.949
    Ort:
    Слобода
    нет, да я и не пытался, ибо раковины пошли по лезу
     
  24. ГеннадийВ

    ГеннадийВ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    39
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    73
    Здесь может быть вариант получше, если смазка размокнет и отойдет.
     
  25. Heitz

    Heitz Feldwebel

    Beiträge:
    438
    Копанные штыки всегда приносят огорчение,так как даже если клин в ножнах сохранится хорошо,рукоять обязательно будет в раковинах а ля лунный пейзаж.И куда его?Правильно-лучше оставить как нашли,слегка почистить от грязи,законсервировать маслом и в домашний музей.В таком виде штык будет "живой",с историей,а не реставрированное чучело.
     
    Jawist gefällt das.
  26. ГеннадийВ

    ГеннадийВ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    39
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    73
    Если реставрация качественная, то может быть и не чучело. Просто долго играться имеет ли смысл?