Приветствую! Камрады, подскажите пожалуйста по цене на эти шипы и будет ли интерес на аукционе? Заранее благодарю за помощь в оценке предметов!
Горно-егерская тема всегда в фаворе.Если спецы подтвердят оригинальность,то на аукционе тоже хорошо пойдет.
Личная находка, были ботинки но из за плохого сохрана пришлось снять только металл, хоть и сарайная была нахолка но сами боты были уж в сильно в плохом состоянии и не комплектные. Надеюсь спецы подтвердят период и естественно оценят.
Это уже до смешного доходит. Погуглите, на шиповке есть маркировки. Или на форуме поиск задействуйте, И вы узнаете как выглядят трикони на егерских ботинках Вермахта Кстати, что там Авардс про маршевые сапоги говорит?
Облегчу вам задачу. Армейские ботинки немецкого Вермахта раз https://reibert.info/lots/botinki-gornyx-egerej-vermaxta.344284/
Стандартные маршевые сапоги немецкого Вермахта два https://reibert.info/lots/kovanye-sapogi-soldata-vermaxta.344270/
Стандартные егерские ботинки немецкого Вермахта три https://reibert.info/lots/gorno-egerskie-botinki.348351/ И нечего здесь додумывать. Все давно описано. Где то в форуме, есть тема Артема про егерское снаряжение, почитайте. Очень познавательно. Ваша шиповка, скорее всего от спортивных околопериодных ботинок
Чужой, немного для вашего развития и пополнение знаний, может быть пригодится на будущее https://i2.wp.com/verticalarchaeolo...uster-1937-23-e1424878666525.jpg?fit=1024,744 Такого понятия как "уставные или правильные" ботинки и тем более трикони не существовало, каждый подбирал обувь и крепление на свое усмотрение, вот ссылка на музейные экспонаты http://smolbattle.ru/threads/Зонтхофен-Музей-горных-егерей.41843/ Кстати фурнитура Tricouni родом из Швейцарии , данную фурнитуру изготавливали как в Швейцарии, Италии, Германии так и в Австрии помимо этого кроме трикони было огромное количество других производителей. Просто учите матчасть и не уподобляйтесь голубям, они хоть птицы и гордые но... Кстати по моим маршевым сапогам скоро в теме будет дан ответ, так как кроме вашего мнения больше не было ответов, сейчас мои сапоги на других форумах обсуждают и естественно что "мурзилкой" камрады их не назвали.
Камрад ЧУЖОЙ не новичок в теме, поэтому к его мнению стоит прислушиваться! Если говорить по теме..........железо с гражданских горных ботинок, к горным егерям прямого отношения не имеют, хотя гражданская обувь использовалась горными егерями, особенно в ранний военный период,также, данная тема была распространена в лагерях горной подготовки.
Paul в чем то я с Вами согласен, а в чем-то и нет, во первых камрад Чужой не следит за лексикой, да и с сапогами он как Акела промахнулся, но то такое... По поводу фурнитуры, ее было огромное количество, не только бабочки-сердца но и трикони. На западгых форумах эта тема давно бита перебита, тем более я тут не обсуждаю свои "шипы" и не прошу их опознать, я спросил цену, не более...
Если говорить по существу вопроса, цене и интересу на аукционе, то я думаю, что интерес будет не большой, если дадут 100-ку за этот комплект, то будет хорошо! Если уйдет дороже, то я только порадуюсь!
Paul сугубо мое мнение, прислушаться имеет смысл только к тем, кто умеет вести диалог а не флудить. Например Вас я благодарю за предоставленное фото и интерес к моей теме, спасибо!
Я не слежу за деятельностью ЧУЖОГО на форуме, но это один из тех людей, мнение которого не высасывается из пальца, т.к. человек имеет опыт. Всего знать нельзя.........тут уже дело каждого, доверять мнению или нет. Что касается фурнитуры - я в курсе!
Озвучу еще мнение по поводу комплекта.......... Не важно от гражданской обуви это или от военной, спрос все равно будет не большой! В Украине просто нет спецов, которые могли бы применить эти вещи, т.е. это все никому не нужнО! Ну а на полочку такое ложить, как то не очень.....
Вот именно что всего знать нельзя.... но позиция камрада Чужого такая что он знает все, но тут он ошибаться так же как с моими сапогами, с wehrmacht-awards и с ww2 будет ответ на его реплики в моей теме. Желания спорить нет, хоть и говорят что спор рождает истину но не в этом случае. Есть обсуждение цены, а если есть сомнения в оригинале предмета то можно создать отдельгую тему или попросить администратора перенести тему в обсуждение.
"Уважаемые пользователи! В данном разделе оценивают предметы, не продают и не определяют подлинность. Если есть сомнения, то перед оценкой не поленитесь обсудить предмет. За посты "поддержу", " согласен" и " да, да братан , я тоже так думаю", "старт с 1-й грн." и подобные - штрафные баллы. За попытки продажи, за вопросы "куплю", "еще продается", "я бы купил" "даю 200" и все остальные, не связанные с оценкой - двухнедельный бан. В теме оценки разрешается и приветствуется ссылка автора темы на продажу обсуждаемой вещи на нашем форуме или аукционе . На этом тема считается закрытой и исчерпанной .Последующие сообщения и рекламные ходы, анонсы продаж подобных вещей считаются нарушениями согласно правил. . Надеюсь на понимание. С уважением, Vlad78" https://reibert.info/threads/torgovlja-i-flud-v-razdele-skolko-stoit.858605/