Шашка обр. 1940 года

Тема у розділі 'Росія', створена користувачем berk_fn, 17 бер 2012.

  1. apstla

    apstla Oberst

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    625
    Лоти
      на продажу:
    120
      продані:
    1.282
    Повідомлення:
    3.739
    Адреса:
    Бандеровщина
    Пускай будет правая:)От это все равно ни чего не изменится.
    Все кто признал её оригиналом:beer:
    С темы вышел!
    С уваж.к нормальным ресурса сего.
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 4 шт.)
      Оригинальная утепленная подстежка для основных зимних брюк армии Бундесвера на Gore-Tex, но можно ис...
      300 грн.
    2. (в наявності 5 шт.)
      Продається лотом по 10 штук, відповідно ціна також вказана одразу за 10 штук Гільзи були знайдені н...
      500 грн.
    3. Алюминий, фото на листе в клетку для масштаба Определение: https://reibert.info/threads/2-schutz-ers...
      500 грн.
    4. Армейские штаны, Англия (судя по шлейкам пояса, но могу ошибаться). По бирке ткань хлопковая. На ощу...
      250 грн.
    5. CROSHIELD Helmet, Normal Cut MFG Date: 03/2022 Protection level: IIIA Вес: 1.3 кг Размер: L/XL Удо...
      5000 грн.
  3. berk_fn

    berk_fn Gefreiter

    Повідомлення:
    74
    Адреса:
    Киев
    Бан я получил после суток от момента регистрации, и в связи с грубой защитой от негативных отзывов про изделие, которое оценили некие умельцы в 1000 грн., мне тот ресурс вообще безразличен, и я туда больше не зайду.

    А как иначе можно бороться с с обвинениями в продаже фуфла, если это настоящая вещь.
    Я что мерчиндайзером работаю, чтоб барыговать липовыми шашками, или менеджер гражданский, который надумал сколотить штуку баксов, лоханув первого встречного, и в вдобавок фанатеющий от реплик и ММГ...

    Я за свои слова отвечаю, хотите доказать обратное, берите вещь на експертизу, изучайте её как угодно и с кем угодно. Не понравилось, возвращайте обратно - на то и залог предусмотрен!!!
     
    1 людині також подобається це.
  4. berk_fn

    berk_fn Gefreiter

    Повідомлення:
    74
    Адреса:
    Киев
    Вот нашёл ещё пару чекух.

    Вдобавок разобрал ещё одну знаменку в идеальном сохране (эта на експертизу не отдаётся), на ней присутствует ЗиК в отлиичии от первой.

    Поднял вопрос на WW2, есть мнение что на поздних выпусках знаменок ЗИКи не проставлялись.
     

    Images:

    DSC00413.jpg
    DSC00412.jpg
    DSC00411.jpg
    DSC00410.jpg
    DSC00409.jpg
    1 людині також подобається це.
  5. klemm2

    klemm2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    838
    Адреса:
    Украина.Донецк
    Нельзя сказать что на ВВ2 тема нашла много откликов. Но нет ни одного сомнения в оригинальности! Александэр заинтересовался предметом, а он в теме по ХО.
     
  6. interbud

    interbud Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    465
    Адреса:
    Украина
    Поддерживаю! Если рассуждать логически-клеймо действительно не самый сложный элемент шашки этой модели в целом.Если мастер (при условии что он был) смог на таком уровне воспроизвести предмет, то ЗИКовское клеймо для него-раз плюнуть.
    Хотя в целом, интерес к клеймению по мимо ЗИКа остается...Может все же кто-то прольет свет на этот вопрос...
     
  7. berk_fn

    berk_fn Gefreiter

    Повідомлення:
    74
    Адреса:
    Киев
    Ушла на експеризу в другую страну под назвнаный залог 1000.
    Всем спасибо за обсуждение.
     
  8. pocapo

    pocapo Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    1.744
    Адреса:
    Украина
    интересное решение..а дойдёт ли она до той загадочной страны...?
     
  9. berk_fn

    berk_fn Gefreiter

    Повідомлення:
    74
    Адреса:
    Киев
    Уже дошла и проходит експертизу.
     
  10. Зинзиля

    Зинзиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.681
    Адреса:
    Киев Украина
    АлександЭр взял?
     
  11. berk_fn

    berk_fn Gefreiter

    Повідомлення:
    74
    Адреса:
    Киев
    Нет. Другой камрад.
     
  12. interbud

    interbud Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    465
    Адреса:
    Украина
    Если не трудно, дайте знать о конечном результате.Интересно, кто прав, а кто нет.Хотя то что вы напишите все равно могут подвергнут сомнению, опять таки из-за принципа.
     
  13. berk_fn

    berk_fn Gefreiter

    Повідомлення:
    74
    Адреса:
    Киев
    Конечный результат, такой как начальный результат. Это нормальная подзнаменка.
     
  14. unteroff

    unteroff Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.476
    Адреса:
    сказка
    Просмотрел всю тему и фото и так как тематика мне близка, прошу выслушать и мои соображения.Предпологаю,что эти экземпляры последних выпусков,тоесть из остатков,возможно были и так называемые "ремонтные" запчасти,я сейчас про клинки,на которых небыло клейма года,или же в какой-то момент эти клинки делал другой завод.Технологическое клеймо также ставилось и на ножнах на самом лаке возле устья,а также на деревяхи рукоятки с низу. Предметы считаю оригиналом,
     
  15. unteroff

    unteroff Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.476
    Адреса:
    сказка
     
    1 людині також подобається це.