Шашка обр. 1940 года

Тема у розділі 'Росія', створена користувачем berk_fn, 17 бер 2012.

  1. berk_fn

    berk_fn Gefreiter

    Повідомлення:
    74
    Адреса:
    Киев
    Помогите пожалуйста оценить вещь.
    Выпущена при СССР, но награждалась Министерством Обороны Украины в 2005 году.
    В общем, после распада СССР, осела в Украине.
    Визуально клейма отсутсвуют.
    Владелец решил расстаться и оценил в 1000$.
    Больше можно оценить?
     

    Images:

    DSC00305.jpg
    DSC00306.jpg
    DSC00307.jpg
    DSC00313.jpg
    DSC00308.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Магазин б/у, в отличном рабочем состоянии, без дефектов (7местный) От газово-сигнального пистолета W...
      350 грн.
    2. (в наявності 18 шт.)
      В комплект входить: - Тромікс (арт 04-22030.2) Збільшена ручка затвора АК(тромікс) , насадки для руч...
      130 грн.
    3. Зовсім незначні сліди використання. Близький до ідеалу стан. Лот хоч і перший , але далеко не останн...
      12000 грн.
    4. (в наявності 4 шт.)
      Комплект продажу 1 штука Універсальний набір викрутка з насадками Student tools kit (16 piece) для...
      30 грн.
    5. Walkers Razor Slim активні навушники Захистіть свій слух на відстані за допомогою захисної муфти. Вк...
      875 грн.
  3. Askal

    Askal Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    4.604
    Адреса:
    Украина Киев
    1000 это дорого.
     
  4. Ventris

    Ventris Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    223
    Адреса:
    Украина
    Нормальная цена.
     
    1 людині також подобається це.
  5. VADOS2009

    VADOS2009 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.416
    Адреса:
    Тихий Лес
    Насколько я вижу по фото,она наградная,поэтому думаю 1000 у.е. в самый раз.
     
  6. Karbyshev

    Karbyshev Oberschütze

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    139
    Адреса:
    Україна
    У меня такого типа шашка с клеймом и гравировкой 1910г.
    Но метал не облазит как на этой.
     
  7. aries

    aries Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    1.190
    Адреса:
    УкраЇна
    1000 нормально.
     
  8. pocapo

    pocapo Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    1.744
    Адреса:
    Украина
    а ведь точно подметил..-облезлая по эфесу...какая там тыща..
    [​IMG]
     
  9. vrostoka

    vrostoka Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.168
    Адреса:
    Украина
    Хазяин не глуп,и хорошо знает цену,даному предмету.1000 уе
     
  10. berk_fn

    berk_fn Gefreiter

    Повідомлення:
    74
    Адреса:
    Киев
    Спасибо. Передам владельцу, что он правильно мыслит и пусть ищет покупателя на эту суму... ))
     
  11. Зинзиля

    Зинзиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.681
    Адреса:
    Киев Украина
    Шильдик левый какой-то.
     
  12. Серж777

    Серж777 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.557
    Адреса:
    Киев, Украина
    Фуфло от начала до конца. Эти шашки уже года так три производят в Киеве с нуля и таблички к ним приделывают. В производстве она обходится до 300 дол, вот и считайте, а министры шашками не существующей страны не награждают. Да и вообще у нас в стране только Луценко наградные пистолеты раздавал.
     
    9 користувачам це сподобалось.
  13. pocapo

    pocapo Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    1.744
    Адреса:
    Украина
    в 2оо5г. что б в Украине награждали саблями с гербом СССР?..это такая чушь..
     
    1 людині також подобається це.
  14. apstla

    apstla Oberst

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    622
    Лоти
      на продажу:
    124
      продані:
    1.278
    Повідомлення:
    3.694
    Адреса:
    Бандеровщина
    Поддерживаю От и До:beer:
    Наш брат не дремлет-дело очумелых ручек!
     
    2 користувачам це сподобалось.
  15. berk_fn

    berk_fn Gefreiter

    Повідомлення:
    74
    Адреса:
    Киев
    Гражданские, они и в африке гражданские...
    (Серж777, pocapo,Ястреб).

    Начитались фуфла в нете... Перед Вами оригинал.
    Доказывать мне не зачем, хотите вживую посмотрите.
    Давайте поспорим лучше на 500 баксов, касательно оригинальности данного девайса, и фактов награждения данными (СССР) девайсами МинОбороны Украины.

    И давайте ещё вдобавок поспорим на 5 бумаг, что у нас в Украине на вооружении ещё осталось оружие производства СССР, и табельными макарами награждают производства тоже СССР!!!!!! А не выпущеными после 1991 года и в Украине...
     
  16. Зинзиля

    Зинзиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.681
    Адреса:
    Киев Украина
    Давайте, Вы просто кУпите у хозяина шашку, да и всё.

    ПЫСЫ. Я лично, с удовольствием посмотрел бы на наградные документы, пусть даже с затёртыми ФИО.
     
    1 людині також подобається це.
  17. apstla

    apstla Oberst

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    622
    Лоти
      на продажу:
    124
      продані:
    1.278
    Повідомлення:
    3.694
    Адреса:
    Бандеровщина
    Вы ни чего не попутали?
    Я в инете фуфло не читаю-я его рассматриваю,так же как и Ваш предмет в частности.
    На счет оружия СССР:D Правильно-есть.
    Только не такое как Ваше......
    А Зинзилю поддержу в последнем посте-правильно купите,дайте доброму человеку штукарь-будет достойный предмет Вам в коллекшен:beer:
     
    1 людині також подобається це.
  18. berk_fn

    berk_fn Gefreiter

    Повідомлення:
    74
    Адреса:
    Киев
    Вообще-то мой родственник хозяин, а я помогаю найти нового владельца.
    По-этому так отчаяно защищаю сей продукт, так как 100% уверен в факте его награждения.
    Награда можно сказать простояла дома 7 лет, с момента награждения, приказ разумееться есть, хозяин тоже не полковником на пенсию ушел.
    В общем, если желающие есть, обращайтесь в П.М.
     
  19. berk_fn

    berk_fn Gefreiter

    Повідомлення:
    74
    Адреса:
    Киев
    Вот взял для сранения ещё одну в лучшем сохране.
    Вопрос к знатокам, это тоже липа?

    Не, я не спорю, что сейчас делают 300-т баксовые липы, и наверняка ими награждают, а иногда человек сам себе ищет саблю, чтоб под неё приказ оформили.
    У нас и часами награждают, которые даже одевать не хочеться из-за их простоты...

    (С ножен преведущей бикру снял, следы клея остались.)

    Видел ураинскую наградную, того же родственника награждали ещё, там звезда спилена на ручке и герб на ножнах, а наварены тризубцы и акккуратно пошлифованы, как буд-то так завод и выпускал.

    На ганзе мне говорят, если снять рукоятку на клинке будут маркировки выпуска и заводу. Сам рзбирать не буду, не умею. Могу предоставить желающим на экспертизу под залог.
     

    Images:

    DSC00334.JPG
    DSC00335.JPG
    DSC00336.JPG
    DSC00337.JPG
  20. klemm2

    klemm2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    838
    Адреса:
    Украина.Донецк
    Лично мне тоже кажется маловероятным ,что 2005 году могли официально награждать от мин.обороны предметом с огромным Советским гербом.Оправдание что их было много видется некоректным.Так могли и Сов.медалями награждать,например за освобождение Украины.Уверен медалей советских тоже осталось не мало.Бирку склепать это не проблема,хоть от папы римского.Но цена 1000дол без бирки вполне нормальна.С учетом состояния данного предмета чють меньше ,если конечно оригинал. А если все таки не оригинал.Можно попросить уважаемых комрадов показать отличия сего девайса от оригинала?Если можно фото,сылку или пример уже проданной подделки за 300дол?
     
  21. berk_fn

    berk_fn Gefreiter

    Повідомлення:
    74
    Адреса:
    Киев
    Попробую по другому разъяснить, что награждения бывают разные.
    Например за подвиг или нечто подобное, это да - тут уж точно с символикой Украины и всей атрибутикой и может даже репортёрами.
    Ну а есть ещё награждения к дню рождения, вроде юбилея.
     
  22. Серж777

    Серж777 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.557
    Адреса:
    Киев, Украина
    А что вы так за эту шашку переживаете? Она ведь не ваша, пусть её хозяин переживает. А все эти сказки про переделку старых шашек с новой символикой Украины вы своей бабушке расскажите. Я их так же видел и не одну и даже лично знаю кто занимается этой подделкой. На этих предметах очень много отличий от оригинала и если вы о них не знаете, то я мастер-классы проводить не собираюсь.
     
  23. zevzzzz

    zevzzzz Oberschütze

    Повідомлення:
    88
    Адреса:
    Украина
    Ну не пистолеты а кортики это были .
     
  24. klemm2

    klemm2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    838
    Адреса:
    Украина.Донецк
    Я их так же видел и не одну и даже лично знаю кто занимается этой подделкой. На этих предметах очень много отличий от оригинала и если вы о них не знаете, то я мастер-классы проводить не собираюсь.[/QUOTE]
    Ну, надеюсь про бабку это не ко мне;)А вот по остальному,заинтриговали. Мне казалось что основная цель форума, это обмен опытом и борьба с фуфлогонами. В принципе мне по таким фото не понравилась чёткость рисунка на дужке. Фото вроде и не маленькие, но детали видно не четко. Но все таки интересно, по какой причине вы не хотите назвать отличия? Не хотите портить бизнес своему знакомому:D.Я бы знакомством с фуфлогоном не гордился.Да и высказывание без приведённых примеров отличий, как то выглядят не убедительно. Или Вы считаете, что Вашего авторитета достаточно. Типа если вы сказали фуфел,значит сомнений быть не может.
    Ну да ладно, Ваше дело. Для себя тему закрыл,по своему предмету сомнений нет. А помогать начинающим Вы действительно не обязаны, зарплату Вам за это не платят.Пусть эти знания будут Вашей маленькой тайной.:beer:
     
    1 людині також подобається це.
  25. zevzzzz

    zevzzzz Oberschütze

    Повідомлення:
    88
    Адреса:
    Украина
    31 Буду на слете поможите купить таких подзнаменок по 300 бакорей пару штук возьму а вам с каждой по соточке отслюнявлю . Вы же знаете кто торгует?
     
  26. Серж777

    Серж777 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.557
    Адреса:
    Киев, Украина
    Ну, надеюсь про бабку это не ко мне;)А вот по остальному,заинтриговали. Мне казалось что основная цель форума, это обмен опытом и борьба с фуфлогонами. В принципе мне по таким фото не понравилась чёткость рисунка на дужке. Фото вроде и не маленькие, но детали видно не четко. Но все таки интересно, по какой причине вы не хотите назвать отличия? Не хотите портить бизнес своему знакомому:D.Я бы знакомством с фуфлогоном не гордился.Да и высказывание без приведённых примеров отличий, как то выглядят не убедительно. Или Вы считаете, что Вашего авторитета достаточно. Типа если вы сказали фуфел,значит сомнений быть не может.
    Ну да ладно, Ваше дело. Для себя тему закрыл,по своему предмету сомнений нет. А помогать начинающим Вы действительно не обязаны, зарплату Вам за это не платят.Пусть эти знания будут Вашей маленькой тайной.:beer:[/QUOTE]

    Учить фуфельщиков не собираюсь, в следующий раз они же и учтут свои ошибки. Так зачем их здесь указавать? Вы сами видете некоторые не совпадения с оригиналом, остальные увидите со временем, если будете интересоваться этой темой. Кто делает знаю, но я с ними не общаюсь и бизнес мне их безразличен. Постоянные члены клуба коллекционеров со стажем, все знают кто чем занимается, а уж производителей новоделов и копий и подавно, но кто-то делает копию и продаёт её как копию, а кто-то пытается продать как оригинал. Я указал сколько стоит эта шашка для новодельщиков в производстве, в продаже на клубе они всплывают от 600 до 800 дол., кому как впарят. Помогать в покупке или продаже не собираюсь, ваше дело хотите покупать - ищите.
     
    1 людині також подобається це.