Санитарный транспорт Вермахта

Тема у розділі 'Військовий транспорт', створена користувачем osadtsa, 12 лис 2007.

  1. Kfz

    Kfz Major

    Повідомлення:
    2.930
    Адреса:
    Днепропетровск,Украина
    Это автомобиль марки Renault.Точно установить принадлежность вряд ли удастся,т.к. не виден ни тактический знак, ни дивизионный.Если повезёт - то возможно по номеру,но это маловероятно.По месту съёмки - также ничего сказать не могу.
     
    verner1941 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. З болота.погнутий, але можна відрехтувати.стан дивіться по фото.
      777 грн.
    2. Чердачная находка ! Видимо хозяин берег это изделие ( было хорошо упаковано в промасленную мешковину...
      450 грн.
    3. 38900 грн.
    4. Коп. В доброму стані.
      10000 грн.
    5. Оригинальные ключи от мото техники вермахта
      4000 грн.
  3. verner1941

    verner1941 Oberschütze

    Повідомлення:
    56
    Адреса:
    Ровно
    А точ
    Дякую. Це Renault R58c. Додаю ще нові фото цієї самої санітарки. От якби визначити чия вона? Де руїни заводу і поліцейські казарми-то Львів. Де на вулиці серед руїн-то Рівне. Можливо це якось допоможе? Подаю усі її фото.
     

    Images:

    А1..jpg
    А1.1.0.jpg
    А1.1.jpg
    А1.2.jpg
    А1.3.jpg
    А1.4.jpg
    А1.5.jpg
    3102912990 подобається це.
  4. Kfz

    Kfz Major

    Повідомлення:
    2.930
    Адреса:
    Днепропетровск,Украина
    Всегда пожалуйста :) Такой модели ( R58c ) не существовало.Прочитайте мой пост #174 где я попытался разобраться в определении моделей легковушек фирмы Renault. Там не всё так просто и однозначно.Могу ещё предложить ссылку по этому вопросу https://renaultheque.wordpress.com/page/3/
    Установить принадлежность по одному лишь номерному знаку - задача очень сложная.Я, например , не видел списков номеров закреплённых за определёнными подразделениями.
     
  5. verner1941

    verner1941 Oberschütze

    Повідомлення:
    56
    Адреса:
    Ровно
    Просто тут https://hiveminer.com/Tags/renault,ww2/Interesting був такий індекс,то я його і вказав. А переглянувши ваше дослідження-дійсно можна розум зламати. Особливо коли Рено як дві краплі води Опель Капітан. А от те, що не можна ідентифікувати частину, то не є добре...
     

    Images:

    2.PNG
  6. Kfz

    Kfz Major

    Повідомлення:
    2.930
    Адреса:
    Днепропетровск,Украина
    Этот индекс - явная ошибка автора сайта.У Опель "Капитана" есть одна конструктивная особенность - передняя дверь является частью крыла.Этот признак характерен только для "Капитанов".А вот, что до легковушек Рено, то многие модели этой фирмы как две капли воды похожи друг на друга, но при этом имеют разные названия.По номерному знаку - если Вам случайно удастся найти фото автомобиля с таким же номером, и при этом будет известна его принадлежность, тогда Вы может и получите ответ на свой вопрос. С уверенностью могу утверждать лишь то, что этот набор цифр на номере выходит за рамки второй половины 1940 года http://www.autogallery.org.ru/i/ynomdewh.htm
     

    Images:

    PKW-1941.jpg
    Kapitän_20.JPG
    3102912990, von Goltz, legko та ще 1-му подобається це.
  7. verner1941

    verner1941 Oberschütze

    Повідомлення:
    56
    Адреса:
    Ровно
    А що за штука в першого Опеля на крилі? На багатьох авто таке зустрічаю... Дякую за роз"яснення по відмінностях:beer:. А що у Вермахті існували однакові номерні знаки? За вашим посиланням там найближчий номер до цьго 559312 http://www.autogallery.org.ru/k/pa/PzSpdh204fWH-559312_SergeiSuvorov.jpg , але яка частина-теж не вказано.
     
  8. Kfz

    Kfz Major

    Повідомлення:
    2.930
    Адреса:
    Днепропетровск,Украина
    Это светомаскировочный фонарь фирмы Notek ( Nova-Technik GmbH ).
    Не за что :)
    Где-то эта тема была в этом разделе.Если мне память не изменяет, то номер выбывшего автомобиля другому не передавался.Точно не помню, если честно.
    А для того чтобы определить подразделение нужно что бы на снимке были видны знаки - дивизионный и тактический. А этого иногда не бывает.Архива номерных знаков, насколько я знаю, не существует, поэтому поиски принадлежности по одному лишь номеру нереальны в подавляющем большинстве случаев.
     
  9. dimon 010

    dimon 010 Feldwebel

    Повідомлення:
    478
    Адреса:
    Калуга40
    Добавлю:
     

    Images:

    Foto_2_Wk_Soldaten_Sanit_tstrupp_Krankenwagen_Sa.jpg
    Foto_Wehrmacht_LKW_mit_Tarnanstrich_Sanit_ter_WK.jpg
    Orig._Foto_Front_Arzt_Sankra_Transporter_Gel_nde.jpg
    3102912990 подобається це.
  10. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    10.474
    Адреса:
    31. Juni
    Fahrzeugen in Dnipropetrovsk
     

    Images:

    Dnipropetrovsk.jpg
    Kfz подобається це.
  11. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    10.474
    Адреса:
    31. Juni
    1-2) Rotes Kreuz Auto in Tarnfarbe
    3-5) Rotes Kreuz Auto und Lazarett in Italien
     

    Images:

    Tarnfarbe.jpg
    Tarnfarbe2.jpg
    Lazarett.jpg
    Lazarett2.jpg
    Lazarett3.jpg
  12. Kfz

    Kfz Major

    Повідомлення:
    2.930
    Адреса:
    Днепропетровск,Украина
    Санитарные авто :
    1. На шасси 2-х тонного Opel Blitz 3,5-134.Диски передних колёс - не такие как на грузовиках этой модели.Снимок сделан в Польше, 1-я танковая дивизия Вермахта.
    2,3.Büssing-NAG на база одной из моделей : 250/260, 275/285 или 300.
    4. Mercedes-Benz LE1100. Модель назвал предположительно.
     

    Images:

    Pkw Polen-1-Panzer-Division.jpg
    LKW-Krankenwagen.jpg
    LKW-Krankenwagen-1.jpg
    Lkw-2WK.jpg
    legko подобається це.