Самооборона. Принципы, техника, оружие, боеприпасы.

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Yuber, 19 лис 2020.

  1. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.505
    Адреса:
    г.Днепр
    И вдруг, неожиданно этим непонятным пендосовским словом Дерринджер называют этот "гениальный образчик" творчества российских оружейников! Как же так???:confused:

    МР-451 Дерринджер, Россия
    [​IMG]
    Тактико-технические характеристики МР-451 Дерринджер
    Калибр, мм - 9
    Применяемый патрон - 9x17 Браунинг, (.380 ACP)
    Масса не снаряженного оружия, кг - 0,4
    Длина, мм - 124
    Высота, мм - 83
    Ширина, мм - 24
    Длина ствола, мм - 60
    Емкость (по количеству стволов), патр. 2

    Пистолет МР-451 "Дерринджер" - свидетельство либерализации российского оружейного законодательства. Суперкомпактный двуствольный пистолет МР-451 - прекрасный образец "второго" страховочного ствола, который легко прячется практически на любом участке тела.

    Двуствольный малогабаритный пистолет "Дерринджер" является неплохим оружием ближнего боя. Учитывая малый вес и компактные размеры может скрытно носиться на теле, например в специального кобуре на голени. В критической ситуации может сослужить хорошую службу и спасти жизнь. Кроме того легко используется женщинами в качестве оружия самообороны.

    Пистолет МР-451 «Дерринджер» разработан на Ижевском Механическом Заводе в качестве компактного оружия самообороны, или же, в качестве второго «страховочного» ствола.

    Первые подобные пистолеты появились в 1860х годах, и выпускались компанией «Derringer Rifle and Pistol Works», США. Дерринджеры того времени – карманные крупнокалиберные однозарядные пистолеты с капсюльным замком.
    Постепенно имя «Derringer» из собственного превратилось в нарицательное, и в настоящее время служит для обозначения класса карманных (или «жилетных», поскольку на заре существования Дерринджеры обычно хранили в карманах жилетов) сверхкомпактных пистолетов.

    В разные времена подобное оружие выпускали разные фирмы, в том числе такие, как «National Arms Company», «Colt» и т.д. В конце ХХ века очередь дошла и до России.

    [​IMG]
    МР-451 представляет собой классический «Дерринджер» с вертикально расположенными стволами.

    УСМ без самовзвода, с автоматическим переключением на второй ствол при повторном взведении.

    В целях безопасности пистолета при эксплуатации оружия лиц, не имеющих устойчивых навыков обращения с оружием, спусковой крючок выдвигается только при взведении курка, предохранитель совмещен с рычагом запирания стволов.

    Патроны калибра 9х17 Браунинг Короткий расположены непосредственно в стволах, для перезаряжания блок со стволами откидывается вниз, на манер охотничьих двуствольных ружей. Для извлечения стрелянных гильз служит экстрактор.

    Прицельные приспособления простейшие, фиксированного типа. Пистолет выполнен из стали, щечки рукоятки – пластиковые.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Очень похоже на Фортовское производство. Отстреляна, ноль держит
      50 грн.
    2. Колодка мушки для АК серії. Нова. Вбудований газовідвід! Встановлюється замість штатного газовідводу...
      3200 грн.
    3. (в наявності 4 шт.)
      Поршень выполнен из титана , имеет высокую прочность, в 2 раза меньший вес (в сравнении с заводским...
      750 грн.
    4. Боковой кронштейн на АК 74. Состояние хорошее,при желании можно легко можно покрасить. По всем вопро...
      1000 грн.
    5. (в наявності 1 шт.)
      Збільшена п’ята магазина для ПМ від бренду Майстерня 313, Легко встановлюється замість штатної і дає...
      1300 грн.
  3. art.k

    art.k Feldwebel

    Повідомлення:
    1.179
    Адреса:
    Днепр
    Типу, в пидорашке вони дозволені?
     
    Yuber подобається це.
  4. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.505
    Адреса:
    г.Днепр
    Типу, так!
     
  5. ДВ762

    ДВ762 Leutnant

    Повідомлення:
    1.024
    Адреса:
    Ненька. Portae caelestis.
    для служебних цілей...но не для гражданки...
     
  6. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.505
    Адреса:
    г.Днепр
    Вибачаюсь, а в яких службових цілях можуть знадобитися Дерринджери?o_O Хоча б теоретично.
    Будь-який ПМ краще справиться зі всіма службовими завданнями! ІМХО.
     
  7. ДВ762

    ДВ762 Leutnant

    Повідомлення:
    1.024
    Адреса:
    Ненька. Portae caelestis.
    відповідь там же:
     
  8. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.505
    Адреса:
    г.Днепр
    В якості другого страхувального ствола набагато більш ефективними були б, скажімо, Smith & Wesson M&P Shield, Beretta Nano, або Ruger LC9.
    Якщо за крітерій оцінки в пріоритет ставити низьку вартість, можна розглянути компактний і легкий Kel-Tec PF-9.
     
  9. АЛЕКСЕЕВ

    АЛЕКСЕЕВ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    28.411
    Адреса:
    Украина
    Раз уж вы про цену заговорили, то не подскажите, где они у нас продаются:D
     
    Большой Макс подобається це.
  10. АЛЕКСЕЕВ

    АЛЕКСЕЕВ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    28.411
    Адреса:
    Украина
    Так написали, как вроде личный опыт владения этими пистолетами имеете:D
     
    Большой Макс подобається це.
  11. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.505
    Адреса:
    г.Днепр
    Нет, не имею. Так же, как не имею "личного опыта владения", скажем, автомобилями Запорожец и Порше. Но для того, чтобы определить, какой из этих автомобилей лучше, мне этот опыт и не нужен. Я и без него это знаю наверняка. Когда есть чем думать, ноги не болят.;)
     
  12. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.505
    Адреса:
    г.Днепр
    Выбор пистолетных патронов для самообороны
    З
    Yaroslav Koval


    [​IMG]

    В дискуссиях на тему эффективности патронов часто поднимается вопрос о том, какие боеприпасы лучше, состоящие на вооружении ФБР и других правоохранительных структур служебные или доступные на гражданском рынке оружия патроны для самообороны? На этот вопрос есть простой ответ. Если патрон не соответствует стандартным протоколам ФБР для служебного использования (что означает, что данный патрон был проверен ФБР и соответствует их стандарту), то более чем вероятно, что он не будет соответствовать стандарту, который вы хотите для использования в вашем пистолете, носимом в целях самообороны.

    Как говорилось выше, на тестах ФБР проверяется соответствие глубины проникновения пули заданной величине от 12 до 18 дюймов в баллистический гель после прохождения таких преград как тяжёлая одежда, гипсокартон, фанера, листовой металл и автомобильное стекло. Кроме того, проверяется равномерное расширение и сохранение веса пули после прохождения через эти барьеры и воздействия на мягкие ткани. Будет разумным при выборе патрона для самообороны учитывать какие именно боеприпасы выдерживают эти тесты и какие ФБР рекомендует другим правоохранительным агентствам. Сообразно этому составлен приведённый ниже список патронов, доступных для приобретения в США гражданскими лицами.

    Есть несколько патронов, которые не указаны в списке, но заслуживают доверия по причине репутации их производителей и являются гражданским эквивалентом патронов, проверенных ФБР и другими правоохранительными структурами США. К надёжным боеприпасам относятся патроны с экспансивными пулями, такие как Speer Gold Dot или Federal Tactical HST. Есть патроны, производители которых утверждают о их соответствии тестам ФБР, что, разумеется, ничего не говорит про какое-либо отношение к реальности такого рода утверждений.

    Прежде чем вы решите выбрать патрон для самообороны, проверяйте информацию о нём. Боеприпасы постоянно развиваются и за последние 15 лет были достигнуты большие успехи в технологиях проектирования пуль. Когда появятся новые боеприпасы, производители которых будут утверждать что они лучше всех остальных, спросите себя о том, были ли эти патроны проверены теми, кто несёт повседневную службу с оружием данного калибра и требует от боеприпасов максимально надёжной работы?

    ATK — компания, работающая с ФБР по поставкам патронов Federal и Speer Gold Dot. В конце 2012 года ATK получила 5-летний контракт с ФБР и Министерством юстиции Соединённых Штатов на поставку патронов Speer Gold Dot .40 S&W и Federal 5.56×45mm NATO. Контракты постоянно возобновляются. В течение последних двух десятилетий Federal, Speer и Winchester становились победителями в тестировании и получали контракты на поставку боеприпасов, соответствующих протоколам испытаний. На момент публикации данного материала ФБР с 40-го калибра переходит на 9 мм по причине развития технологий проектирования пуль и значительного увеличения эффективности новых пуль калибра 9 мм. Кроме того, в Департаменте полиции штата Техас (англ. Texas Department of Public Safety) перешли с .357 SIG на 9×19mm Parabellum.

    Составленный в 2014 году список содержит не все патроны, при этом в нём имеется одни из наиболее эффективных пистолетных боеприпасов, включая несколько проверенных тестами ФБР и одобренных для ношения патронов. Несколько патронов в приведённом списке могут или не могут быть на данный момент в производстве. Несколько проходили независимые испытания различными полицейскими депортаментами или независимыми экспертами. Такие тесты проходили патроны Federal Tactical HST, Speer Gold Dot и Winchester Ranger-T в калибре 9 мм с пулей массой 147 grain (9,5 граммов), .40 S&W с пулей массой 180 gr (11,6 г) и .45 ACP с пулей массой 230 gr (14,9 г). В приведённых списках патронов масса пуль обозначена в гранах (англ. grain), сокращённо gr.

    9×19mm Parabellum

    • Barnes XPB 115 gr HP (35515) снаряжены Cor-Bon (DPX09115)
    • Winchester Partition Gold 124gr JHP (RA91P)
    • Winchester PDX1 124 gr +P JHP (S9MMPDB)
    • Winchester PDX1 147 gr JHP (S9MMPDB1)
    • Winchester Ranger-T 124 gr +P JHP (RA9124TP)
    • Winchester Ranger Bonded 124 gr +P JHP (RA9BA)
    • Winchester Ranger-T 127 gr JHP +P+ (RA9TA)
    • Winchester Ranger-T 147 gr JHP (RA9T)
    • Winchester Bonded 147 gr JHP (RA9B/Q4364)
    • Speer Gold Dot 124 gr JHP
    • Speer Gold Dot 124 gr JHP +P (53617)
    • Speer Gold Dot 147 gr JHP (53619)
    • Remington Golden Saber 124 gr +P JHP bonded (GSB9MMD)
    • Remington Golden Saber 147 gr JHP (GS9MMC)
    • Federal Tactical 124 gr JHP (LE9T1)
    • Federal Tactical 135 gr JHP +P (LE9T5)
    • Federal HST 147 gr JHP (P9HST2)
    • Federal HST 124 gr JHP +P (P9HST3)

    .40 S&W

    • Barnes all-copper bullets (140 & 155 gr) снаряжены Cor-Bon (DPX40140)
    • Winchester Partition Gold 165 gr JHP (RA401P)
    • Winchester PDX1 165 gr JHP (S40SWPDB)
    • Winchester PDX1 160 gr JHP (S40SWPDB1)
    • Winchester Ranger 165 gr JHP (RA40TA)
    • Winchester Ranger 180 gr JHP (RA40T)
    • Winchester Bonded 180 gr JHP (Q4355)
    • Speer Gold Dot 155 gr JHP (53961)
    • Speer Gold Dot 180 gr JHP (53962)
    • Federal Tactical 165 gr JHP (LE40T3)
    • Federal Tactical 180 gr JHP (LE40T1)
    • Federal HST 180 gr JHP (P40HST1)
    • Remington Golden Saber 180 gr JHP (GS40SWB)

    .45 ACP

    • Barnes XPB/TAC-XP 185 gr HP снаряжены Cor-Bon (DPX45185), Taurus (TCB45ACP185HP)
    • Winchester PDX1 230 gr JHP (S45SWPDb)
    • Winchester Ranger-T 230 gr JHP (RA45T)
    • Winchester Ranger-T 230 gr JHP +P (RA45TP)
    • Federal Tactical 230 gr JHP (LE45T1)
    • Federal HST 230 gr +P JHP (P45HST1)
    • Federal HST 230 gr JHP (P45HST2)
    • Speer Gold Dot 230 gr JHP (23966)
    • Speer Gold Dot 230 gr +P JHP (53969)

    С 2014 года производители боеприпасов выпустили на рынок ряд новых патронов, по глубине проникновения пули соответствующих параметрам тестов ФБР. Кроме патронов с экспансивными пулями, такими как Gold Dot G2, на рынке представлены патроны с бессвинцовыми, цельномедными пулями, включая Xtreme Defense и Xtreme Defender, а также фрагментирующимися пулями «R.I.P.», заслуженно считающиеся одними из наиболее эффективных среди современных пистолетных боеприпасов.

    • Патроны Xtreme Defense компании Lehigh Defense с пулей массой 90 gr. Для 9mm Luger +P глубина проникновения составляет 17,5 дюймов. Выпускаются в калибрах .380 Auto, 9mm Luger, .357 SIG, 10mm Auto, .40 S&W и .45 ACP.
    • Патроны Xtreme Defender компании Underwood Ammunition с пулей массой 90 gr. Для 9mm Luger +P глубина проникновения составляет 16 дюймов. Выпускаются в калибрах .380 ACP, 9mm Luger, .38 Special, .357 Magnum, .357 SIG, 10mm Auto, .40 S&W, .45 ACP.
    • Патроны R.I.P. компании G2 Research с пулей массой 96 gr. Для 9mm Luger глубина проникновения составляет 16 дюймов. Выпускаются в калибрах .380 Auto, 9mm Luger, .357 SIG, 10mm Auto, .40 S&W и .45 ACP.

    Не деформирующиеся при попадании пули Xtreme Defense и Xtreme Defender обладают значительной глубиной проникновения, соответствующей требованиям ФБР, при постоянном раневом канале 2,5 дюйма (6,3 см).

    Пуля патрона «R.I.P.» помимо большой глубины проникновения и постоянного раневого канала в 2 дюйма наносит повреждения отделяющимися при попадании девятью поражающими элементами в виде трёхгранных зубцов. При попадании в преграду типа автомобильного стекла или фанеры форма зубцов обеспечивает целостность этой пули и достаточное проникающее действие для надёжного поражения внутренних органов находящегося за такой преградой противника.

    В целом, современные патроны с изготовленными по новым технологиям пулями калибра 9 мм по состоянию на 2018 год являются оптимальным вариантом как для работников правоохранительных агентств, так и для гражданских лиц, носящих пистолеты для самообороны.

    На основе материалов looserounds.com и FBI Academy Caliber Specific Ammunition Trial
     
  13. F_R_A_G

    F_R_A_G Hauptmann

    Повідомлення:
    2.213
    Адреса:
    UA
    Странная статейка. В начале даёт рекомендации использовать патроны, проверенные ФБР, а в конце рекомендует использовать всякое непроверенное говно.
    Такое ощущение, что писалось это все, как письмо родителям из Простоквашино.
     
    АЛЕКСЕЕВ та HBG подобається це.
  14. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.420
    Адреса:
    Україна
    Віддайте мені отой сраний ПМ, кому він поганий - кращого мені для дома та сім"ї не потрібно, мені вистачить точно. :)
     
    HBG подобається це.
  15. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.505
    Адреса:
    г.Днепр
    :confused: где Вы это увидели?
     
  16. F_R_A_G

    F_R_A_G Hauptmann

    Повідомлення:
    2.213
    Адреса:
    UA
    В тексте, где же ещё.
     
    HBG подобається це.
  17. art.k

    art.k Feldwebel

    Повідомлення:
    1.179
    Адреса:
    Днепр
    Всі ці статейкі повне лайно.
    В нашій країні вибір взагалі невеликий - 9-21 фмж, дуже рідко трапляються стс експансивні. Ось і все.
    Yuber, можна було своїми словами так і написати.
     
  18. Serhiygr

    Serhiygr Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.969
    Адреса:
    Kyiv
    Ну есть же ещё сабсоники в х21
     
  19. art.k

    art.k Feldwebel

    Повідомлення:
    1.179
    Адреса:
    Днепр
    Ну і вони, так. Ну і софт пойнт ще зустрічав.
     
  20. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.505
    Адреса:
    г.Днепр
    Ну, чому ж невеликий? Ось, ще є від Макіта, коли немає КС:D

     
  21. art.k

    art.k Feldwebel

    Повідомлення:
    1.179
    Адреса:
    Днепр
    Вам треба заводити нову тему - Все, що я знайшов у інтернеті про зброю :)
     
  22. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.505
    Адреса:
    г.Днепр
    Навіщо?:confused:
    Це тема про самозахист. І про види зброї і б/п, якими його можна здійснювати.
    Про інші види зброї є інші теми;)
     
  23. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.505
    Адреса:
    г.Днепр
    Доречі, щодо інших, ось в 45-му з'явився вже Speer Gold Dot
    https://safari-ukraina.com/ua/speer-gold-dot-personal-protection-45acp-gdhp-230grs/p170402/
    Так що, цілком можливо, що і 9х21 не забариться.
    Втім, тема самозахисту, це ж не тільки про 9х21!;)
     
  24. art.k

    art.k Feldwebel

    Повідомлення:
    1.179
    Адреса:
    Днепр
    А яка зброя у нас в .45?
     
    Romych подобається це.
  25. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.505
    Адреса:
    г.Днепр
    80748.jpg
     
  26. Serhiygr

    Serhiygr Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.969
    Адреса:
    Kyiv
    Ну да, мы бы не против почитать ещё пару страниц высеров о боевых граблях.