самокрут для 7.62х54 (для мосина)

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Дмитро Токарев, 28 вер 2015.

  1. _SkReeX_

    _SkReeX_ Obergefreiter

    Повідомлення:
    124
    И прорывает даже при навеске тонера
    2 :6 .
    От чего????
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 2 шт.)
      Пм гильза латунь,отмыта ,обжата до заводских размеров,пуля чех 93 гр.новая,капсюль Боксер. Переписки...
      1400 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Поддон для капсюлей,пресс LEE Breech Reloader Press. 3д печать Список всех моих лотов https://reib...
      250 грн.
    3. Вырубка пыжей 16 калибра,СССР.
      100 грн.
    4. Гільзи Наган переобжаті та капсульовані 25 шт. Ціна 600 грн. 25 шт
      600 грн.
    5. (в наявності 100 шт.)
      Продам пули для ТТ,нагана.Вес 5.8 грамма.Отлиты из твердого сплава (свинец,олово,сурьма). В лоте 100...
      370 грн.
  3. АМАРОК

    АМАРОК Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    40
    Лоти
      на продажу:
    6
      продані:
    77
    Повідомлення:
    2.213
    Адреса:
    Украина
    изображение_viber_2019-09-25_01-21-57.jpg изображение_viber_2019-09-25_01-21-57.jpg
     
    Стрелок1 та Иван Чонкин подобається це.
  4. Штахель Андрей

    Штахель Андрей Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    673
    Адреса:
    Украина
    возможно заряд пороха чрезмерный, попробуйте ложить ровно 3 грамма. Хорошо бы померять скорость пули, она должна быть не более 795-810 м\с. Если больше - точно перебор с пороховым зарядом. Интересно - какой капсюль вы используете. Случайно не охотничий медный центобой?
     
    _SkReeX_ та Иван Чонкин подобається це.
  5. ak1993

    ak1993 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    875
    Адреса:
    Украина г.Херсон
    Приветствую камрады! Поделитесь пожалуйста навесками на порошке сп Шостка для лёгких 9,6 и более тяжёлых пулек:beer:
     
  6. Штахель Андрей

    Штахель Андрей Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    673
    Адреса:
    Украина
    какая шостка для 308 (сферический) или СП для 308, 7,62х54, 30-06? Если 308 Сф.., то 2,8 грамма, если СП, то 3 грамма под пулю 9,6 грамма дадут скорость примерно 750-760 м\с. Информация взята из данного ресурса.
     
    ak1993 подобається це.
  7. Кигим

    Кигим Gefreiter

    Повідомлення:
    43
    Адреса:
    Гондурас
    Приветствую всех! Вопрос к знатокам: чем отличаеться порох ВТ от ВТЦ ?(кроме,как цветом) и еще, можно-ли снаряжать 54-й копаным Маузеровским порохом,подразумевая,что он максимально сохранил свои характеристики. Всем заранее спасибо.
     
  8. саша3

    саша3 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    378
    Может ВТМ,то он резче и очень не стабильный.Маузером не более чем для очень дешовых пострелух.С ув.
     
    Кигим подобається це.
  9. Стрелок1

    Стрелок1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    1.199
    Адреса:
    Одесса-Мама
    Есть к чему стремиться.

     
  10. Стрелок1

    Стрелок1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    1.199
    Адреса:
    Одесса-Мама
  11. Штахель Андрей

    Штахель Андрей Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    673
    Адреса:
    Украина
    Не впечатлило -500 м это обычная рабочая дистанция.
     
  12. KO 76254

    KO 76254 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    260
    Адреса:
    Луцк
    Может я неправильно смотрел , но мне показалось , что в двух роликах были разные винтовки и патроны. В первом финская винтовка под патрон 7.62\53 с латунной гильзой и пулей 308 калибра , который собирался самостоятельно , во втором под патрон 7.62\54 с биметаллической гильзой и пулей 311 калибра , который собран на заводе . Это совсем не одинаковые патроны и не корректное сравнение . Я сразу сказал , что заводской патрон " из пачки " проиграет релоаженому . Если собрать релоаженый патрон с латунной гильзой , пулей , которая не магнитится и имеет одинаковую массу , и зарядом пороха , соответствующего по характеристикам для пули данного веса и одинаковой навески , то результаты были бы намного лучше для СОВЕТСКОЙ МОСИНКИ , особенно на дальние расстояния .
    Добавлю , что если патроны "из пачки" были армейские , то разница в весе порохового заряда да и пули могут быть очень значительные ( сам взвешивал , удивлению не было предела ) , современные "охотничьи" не исследовал.
    С уважением.
     
    Останнє редагування: 19 лис 2019
    Стрелок1 та ak1993 подобається це.
  13. Стрелок1

    Стрелок1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    1.199
    Адреса:
    Одесса-Мама
    Да, так и есть.
    На других его видео он пользуется матчивыми или реложенными патронами.

    Вот ещё видео от Микулека 300 м с рук.

     
    Останнє редагування: 21 лис 2019
    ak1993 подобається це.
  14. Kendo777

    Kendo777 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    149
    Адреса:
    Шостка
    Приветствую всех Знатоков форума и просто Людей с опытом.
    Нужен Ваш совет, прочитал много инфы( и тут и в гугле) но однозначного ответа не нашел.
    Надеюсь, кто то сможет прокомментировать/посоветовать, итак, МОЙ СОН :-
    А сниться мне, что пригласили меня на охоту , с условием ".. с меня бензин на дорогу и патроны 7.62*54 на ВМ" . Ну с бензином не проблема, можно купить, а вот купить патроны в магазине можно, да вот нет у меня разрешения на нарезное, увы.. А делать разр. на "раз пострелять" - это геморр..
    Далее, приобрести нестрел.гильзы и пули не составило труда, да и капсюли тоже есть(хотя придется их наверное вручную вставлять как то)
    А вот с ропохом - проблема ... Есть несколько вариантов, из того, что нашел ( в моем сне) , далее по порядку ;-
    1) Попох со старых патронов ВМ коп. (черные квадратики) Просушен. и просеянные от пыли. Скорость горения дорожки по тесту Трофимова около 4-5 секунд.
    2)Ропох со старых патронов ВМ(но другой,типа трубчатый,мелкий) скорость горения дорожки по Трофимову около 3-4 секунд
    3)Порок "Сокол" бездымный, квадратиками, с патронов 12 калибра, дробь "0" была(на фото есть) но просрочена выпуск 1992 г. Скорость по тесту Тр. 2,5-3 секунды
    4) Порух Сокол , мелкий, серый и бездымный.просроченный(не видно года) дробь вроде "1" была, На фото есть. скорость горения около 4-5 секунд
    Ну и пятый вид, это Черный,дымный ророх(не помню где взял,или отдал кто...) скорость горения по тесту Трофимова около 1 секунды !
    Но я понимаю, что последний вид - ни при каких обстоятельствах не подойдет для 7.62*54, т.к. слишком быстрый ! Разве что для пистол. патронов..
    А вот за другие 4 варианта - хотелось бы услышать мнение более опытных товарищей.
    Повторюсь- Во сне была задача "снарядить самостоятельно патрон для ВМ 7.62*54. Пули есть тяжелые свинцовые (13 грамм) и легче 9 грамм.
    Расстояние - от 100 до 600 метров возможные дистанции.
    Купить новую банку пороха/либо магазинные патроны - не представляется возможным,к тому же это своего рода "разовые пострелушки" намечались..
    Во сне, делал навеску по 1,5 гр.-1,7 "Сокола" квадратиками + свинц.тяжелая пуля 13 грамм.
    И несколько патр. по 2-2,5 грамм старого,с разобранных патронов ВМ + тяжелая пуля и одна полегче 9 грамм.
    В теории, допускаю, что если старый попох был"под завязку" (3.1-грамма), тогда просушенный, он же, но в навеске до трех грамм должен выдержать ?!? Опять же, а если в старый ророх добавить другой ? (для понижения или повышения скорости горения)
    И вот приехали на охоту, но как только начали подготовку-.... вот тут я и проснулся, на самом интересном месте !
    Жаль, что не досмотрел до конца свой сон, но все же, наяву, стало любопытно ! Вот и решил посоветоваться с ВАМИ !
    Фото нашел наиболее похоже(как во сне,в моем сне) для более детального изучения, так сказать...
    Всем спасибо за коммент !
     

    Images:

    20201021_135310.jpg
    20201021_135359.jpg
    20201021_231659.jpg
    20201021_232935.jpg
    20201022_010243.jpg
    ravinn21 подобається це.
  15. Чиполино

    Чиполино Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.088
    Адреса:
    Україна
    за СОКІЛ зразу забудь,швидко горящій. ЗАТВОР ВИРВЕ І АПАРАТ ПОРВЕ.
    будь який з "рідних" порохів. від 2,5 до 3.25 гр. 2.5 для важких.
     
    Дмитро Токарев, Kendo777 та Иван Чонкин подобається це.
  16. Moidodyr

    Moidodyr Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.150
    Представляю.
    Приезжает такое тело на охоту и говорит:
    - Друже, дай я из твоей любимой Мосинки БАХНУ. У меня и патроны свои есть. Я их из разного говна собрал, рецепт во сне приснился и "умные люди" подрасказали.
    Гильзы с полигона, пуля самопальная, порох дымняк, капсюль я руками забил. Но патрончики хорошие!!!
    И тут я ему отвечаю:
    ................
    Продолжите мой сон?
     
    IgorSatok, ravinn21 та ANARXIST подобається це.
  17. ravinn21

    ravinn21 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    516
    а вот и не правда, 0.75гр сокола для дозвука идеальный порох, можно сыпать даже до 1.2гр на короткие дистанции (до 50м) вообще красота и глушак хорошо отрабатывает, так как порох сгорает до того как пуля покинет канал ствола. родной порох навешивался 3.6гр. при этом скорость пули на дульном срезе 860м/с с лёгкой пулей можно уменьшить до 2,5гр. потом он просто не будет сгорать, а будет рассеиваться по каналу ствола не сгорая, для тяжёлых пул навеска не более чем 3,2гр. но не менее чем 2,2гр по причине не сгорания. а вообще гладкие пороха можно навешивать но только для дозвука их должно быть мало. и у пороха кроме скорости сгорания есть такой параметр как скорость нарастания давления и этот параметр не менее важен чем скорость горения. Посему, для того, что б правильно навесить порох надо: определиться с дистанцией, определиться с типом и весом пули, знать какой материал у гильзы(стальная гильза для звука не подходит, она не обеспечит должную обтюрацию.) определиться с оружием, болт, газоотвод, колодка, наличие соундмодератора. определиться какой порох есть в наличии и его состояние, что б быть уверенным в стабильности его параметров.
    а уже после этого создать для себя сталую формулу снаряжения иначе пули полетят то вверх то в низ то вообще в стволе застрянут ну и в херовом раскладе последствия не для кого не секрет.
    как то так, ко всем с ув.
     
    Стрелок1, Чиполино, Kendo777 та ще 1-му подобається це.
  18. IgorSatok

    IgorSatok Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    3.001
    Адреса:
    Гуцульщина
    Кошмар
     
    KO 76254, Чиполино, Иван Чонкин та ще 1-му подобається це.
  19. Kendo777

    Kendo777 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    149
    Адреса:
    Шостка
    В моем сне предполагалось стрелять со старой ВМ(приятеля) и даже, если бы случился конфуз - приятель не сильно расстроился бы,отношения позволяют.. (Тем более,у него их несколько разных)
    И еще, пропустил один момент, перед пробуждением, видел последний кадр сна- Через веревку на спуск-медная гильза,порох со старых патронов ВМ(времен Первой Мировой,вроде даже!) навеска 2 грамма. Успел увидеть,что первый(и единственный) выстрел все же был !
    По негромкому звуку слышно было, что не хватает мощности, что ли.. Как будто стандартный выстрел с винтовки,только звук вполовину меньше..
    Исходя с этого, планировалось пробовать сделать самодельные патрики половину - с старого пороха (2-3 грамма,не более?), половину - Этим "Соколом" в расчете от 1 до 2 грамм
    Ну и конечно же была ВЕРА в то, что все мероприятие пройдет успешно !
     
  20. Moidodyr

    Moidodyr Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.150
    "Сон разума рождает чудовищ." (С)
     
    Иван Чонкин, ДВ762 та IgorSatok подобається це.
  21. IgorSatok

    IgorSatok Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    3.001
    Адреса:
    Гуцульщина
    Я б на вашому місці ,з такими снами - боявся спати.
     
    KO 76254, Иван Чонкин та Moidodyr подобається це.
  22. Unnamed Player

    Unnamed Player General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    34
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    55
    Повідомлення:
    8.536
    Адреса:
    Украина
    Не спугните, очень хочется посмотреть как эти корчи этим кошмар-патроном порвет:smile_9::smile_12:
     
    IgorSatok та Moidodyr подобається це.
  23. Kendo777

    Kendo777 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    149
    Адреса:
    Шостка
    Ха-ха, смешно.. Ожидал, что быть может советом кто поможет, но только пару человек отозвалось, а "держать прикол" с этого сна,-смысл?- зачем ? Все и всё понимают,а коли вы считаете,что это бредовая идея, поделились бы своим"рецептом",что ли..
     
  24. Unnamed Player

    Unnamed Player General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    34
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    55
    Повідомлення:
    8.536
    Адреса:
    Украина
    У меня нет рецепта как "им какашки слепить пулю", и если вы заметили тут ценителей этого "высокого искусства" нет . Пробуйте на ганфоруме.
     
    Moidodyr подобається це.
  25. ДВ762

    ДВ762 Leutnant

    Повідомлення:
    1.027
    Адреса:
    Ненька. Portae caelestis.
    10 сторінок рецептів...мало?:eek:
    старі пороха в багаття..ну максимум для холостої стрільби...
     
  26. Kendo777

    Kendo777 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    149
    Адреса:
    Шостка
    Я читал половину сообщений в теме, у людей не такая ситуация..А если там(во сне) был выбор из разных вариантов, тогда какому виду можно было бы отдать предпочтение ? Или не парить мозги и купить...... ? Что именно ?
     
    Moidodyr подобається це.