Самодельный RedGold обсуждение

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Belj, 26 гру 2017.

Статус теми:
Закрита.
  1. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    роман25 винесіть на вулицю ,або холодне приміщення,ваші МД і через хвилин 10 протестуйте.відпишіться про результат.і.Так як по прогнозах, весна буде у нас холодна,хочеться почути від вас про результат тестів ваших МД,при низьких температурах.:beer:.Думаю багатьом буде цікава ваша відповідь.
     
    Roman_14/88 та BART28 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. 350 грн.
    3. Коп в песке . Металл крепкий - толстый . Пригодна к работе . Лично сам хорошо упаковываю все свои...
      260 грн.
    4. Кокарда Австрии, думаю с кепи пожарного. Размер 30мм Состояние отличное
      90 грн.
    5. (в наявності 5 шт.)
      Антабка № 2 тактическая на Hatsan, Uzkon, Beretta, Benelli, MP, Stoeger, Armsan, Fabarm и др. Матер...
      285 грн.
    6. Насадки для холостих пострілів з АК 12.
      950 грн.
  3. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    Я нічого не хочу казати.Мене цікавить тест на вулиці Золотого Руно,і даний МД.А на холоді вести пошук,при мінусових температурах, мені не комфортно.Я вам не пропоную йти в поле,просто відкалібруйте МД в кімнаті,винесіть на вулицю і через кілька хвилин протестуйте обидва.Про змінну налаштувань і результат вілпишіться.Це не обовязково робити сьогодні.Через тиждень зробіть тест.Я думаю при + 5"С ви ведете пошук?Мене цікавить результат при змінні температури.Як віреагують на це МД.Я вам відкрию страшну таємницю,опір в катушках,ємність в конденсаторах при зміні температури мають властивість мінятись.Є таке розуміня "НАДПРОВІДНІСТЬ" так от чим нижча темература,тим менший електричний опір мають матеріали.Теоретично це має бути так ціль "рарик"при нижчій температурі має менший опір,відповідно буде кращий відгук від цієї цільі.Хід думки вловили?Все правильно ви подумали!При нижчик темературах ,МД буде глибше бачити цільі.На датчиках я підтвердив свою теорію.при знижені температури на 20"С.струм росте на 10 мА,датчик на 10 кГц.Цікавить практичний результат.Тим більше що у вас такий арсенал МД,по два на руку і ше на плечі залишиться.
     
    Останнє редагування: 1 бер 2018
    Roman_14/88 та роман25 подобається це.
  4. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.531
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    Сверхпроводимость проявляется в обычных проводниках из меди и прочих металлов обычно при температуре, близкой к абсолютному нулю, а это ни много, ни мало, а -273*С. При снижении на 20* сверхпроводимость как явление в медном проводе будет отсутствовать.
    У меня ток Тх вырос на 10мА при замене полистирольного конденсатора на полипропиленовый, такой же точно ёмкости, подбирал С-метром. При одной и той же температуре с 94 подскочил до 104мА.
     
    роман25 та BART28 подобається це.
  5. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Вибачте, але тут ви вже загнули горбатого... Температурний коефіцієнт опору для міді становить 0,0043, для срібла 0,0041. Тобто, Rk=Rp(1+k*dT), де Rk i Rp відповідно, кінцевий і початковий опір, k - коефіцієнт, dT-різниця температур. Таким чином, при зниженні температури на 20 градусів, зміна опору,скажімо, "цариці полів", складе аж цілих Rp*1,086. Враховуючи, що при розмірах монети, мова йде про початковий опір у тисячні долі Ома, цю зміну ви нічим не зафіксуєте
     
    Останнє редагування: 2 бер 2018
    cer та роман25 подобається це.
  6. Махалыч

    Махалыч Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    526
    Адреса:
    Украина
    Не кажется ли модераторам, что пора чистить тему от флуда? Квазары, фортуны не имеют отношения к теме!
     
  7. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Замечание правильное, но проще снести тему -тут мусолят квазары и фортуны, выше - Маски и термы, процентов 30 сообщений на этой ветке уже заблокированы. Так что стоит вопрос вообще о сносе темы в мусор.
     
    Amadeu$ подобається це.
  8. bva1971-71

    bva1971-71 Feldwebel

    Повідомлення:
    642
    Адреса:
    подолье украина
    Парни тут намедни пообщался с камрадом который самостоятельно собирает голда (или руно)как кому удобней.Не буду вдаваться во все подробности....Человек уже два месяца! никак не до соберет прибор.И это при наличии всей комплектухи.....Вообщем с его слов нормальный прибор собрать соооовсем не просто....Рассказал как собирают самодельные маски на продажу......С его слов*главное что б пищало и пикало*Я сам в этом дуб дубом НО на днях сговорились посмотреть что в моей маске стоит.ООООчень камрад интересуется после того как увидел ее в работе....Вывод....После покупки постарайтесь погонять прибор по полной......
     
    Death76, роман25, Vasiliy65 та ще 1-му подобається це.
  9. Vasiliy65

    Vasiliy65 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    314
    Вот, вот...самому интересно. У меня Трациан на 18 кгц есть, когда прибудет РедГолд поганяем и посмотрим, а то много чего написано а толком то ничего))
     
    Александр 3470 подобається це.
  10. bva1971-71

    bva1971-71 Feldwebel

    Повідомлення:
    642
    Адреса:
    подолье украина
    В продолжение темы......Посмотрели вчерась мою масочку.....Сказать что камрад собирающий себе свой прибор ох---ел это ничего не сказать.Вообщем наши предположения подтвердились.Так как я в этом дуб дубом далее процитирую камрада*Братан так тут ВСЯ элементная база philips!!!!Все вплоть до самого мелкого резюка!!!!*Так мало того на оригинальной плате он нашел еще ТРИ элемента которых НЕТ в схемотехнике самодельных маск....На мой вопрос *так в чем проблема собери на филипсах *он на меня посмотрел *не добрым*взглядом как слабоумного.....*Ты че? где я тебе найду такие деталюхи?Это не китай а настоящий европейский филипс.Их нет в Украине.*Короче камрад малеха призадумался.....НО приборец свой соберет на качественных детальках.Он называл их но я ж в этом ноль.Что то амеровское вроде как техас глобал или что то около того....Больше всего его озадачили эти три доп деталюхи под которые нет даже места на самодельных платах....Напомню моя маска из самых первых выпусков.....Много чего еще было говорено я уж всего и не вспомню НО то что приборы первых выпусков НА ПОРЯДОК качественней собраны и из качественных деталек это факт....Остается еще вопрос не изменили ли и саму схемотехнику на приборах поздних выпусков пойдя путем оптимизации*удешевления*....Продолжение следует....Найдем маску поздних выпусков и тоже ее посмотрим....
     
    Чагарин, yuraura, Vasiliy65 та 3 іншим подобається це.
  11. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.531
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    Так пускай камрад Ваш срисует где они стоят и добавит в схему, а Вы потом нам расскажете и покажете
     
    роман25 подобається це.
  12. bva1971-71

    bva1971-71 Feldwebel

    Повідомлення:
    642
    Адреса:
    подолье украина
    Добро попрошу его это сделать......Только как я понимаю добавить в схему просто так не получиться.....Там под них ни мест ни разводки нет...И еще вспомнил.Все знают что плат есть два вида красная и зеленая.Так вот с его слов зеленая лучше.Почему не знаю но так он сказал
     
    BART28 та роман25 подобається це.
  13. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.531
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    Ну если Ваш камрад сам себе делает прибор - значит всё-таки грамотный в электронике человек. А для грамотного не составит особого труда разобраться куда там и что подсоединено по живой и рабочей плате. Ну и номиналы деталей тоже срисовать нужно, без этого - никак...
    Ну это всего лишь защитная маска на плате определяет цвет. Хотя может и отличаются самой разводкой ещё.
    Буду премного благодарен!!!:beer: Думаю не я один;). Можно ещё сделать качественные фотки платы в том месте, где стоят эти три детальки и показать здесь, а мы уж сами как-нибудь разберёмся
     
    BART28 та роман25 подобається це.
  14. bva1971-71

    bva1971-71 Feldwebel

    Повідомлення:
    642
    Адреса:
    подолье украина
    Парни попробую ответить на все вопросы если получится.Но не раньше следующих выхов.Человек кроме того еще и на работу ходит.Он вроде как записывал что то по деталькам.....Вообщем постараемся помочь с инфой.
     
    Death76, Александр 3470, BART28 та ще 1-му подобається це.
  15. Digger Nick Greg

    Digger Nick Greg Gefreiter

    Повідомлення:
    89
    Адреса:
    Полтава
  16. роман25

    роман25 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.263
    Адреса:
    чернівецький
    Нє це другий майстер .
     
  17. евгений zheka

    евгений zheka Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    136
    Адреса:
    полтава
    Прибор похож! Мастер другой.Вроди автора зовут Николай.У меня есть катушка его производства 10.5 работает отлично.За работоспособность блока не знаю.У меня RG очень доволен роботой прибора Сергею(redram55) респект!
     
    InstruCtorS, Roman_14/88 та роман25 подобається це.
  18. Digger Nick Greg

    Digger Nick Greg Gefreiter

    Повідомлення:
    89
    Адреса:
    Полтава
    А Сергей сам блок и катушки делает
     
    роман25 подобається це.
  19. евгений zheka

    евгений zheka Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    136
    Адреса:
    полтава
    ну мне блок делал. Напишите ему в л.с
     
  20. cer

    cer Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    136
    Лоти
      на продажу:
    25
      продані:
    296
    Повідомлення:
    4.814
    Адреса:
    украина.хотин
    мне сделал блок + катушка . уже в пути ...
     
  21. APaTiY

    APaTiY Oberschütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    БРЕСТ
    Забрал сегодня блок катушка питание , всё хорошо мастеру респект и уважуха . В воскресенье в бой .
     
    роман25 подобається це.
  22. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.689
    Адреса:
    Харьков
    Ждем ваши впечатления от прибора:beer:
     
  23. SirEdmund

    SirEdmund Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    307
    Адреса:
    Україна, Львів
    Вітання всім! Потепліло, сніг в лісі зійшов і ось я зробив нарешті свій перший вихід в ліс з РедГолдом. Знахідок небагато, вихід по війні. По роботі приладу скажу так, що з 18 кГц ще треба навчитись грамотно поводитись, дуже чутливий прилад, на максимум налаштуватись не вийшло, можливо через телефон увімкнений і деус поряд. А от 8 кГц дуже порадувала. Надзвичайно стабільна робота приладу, чутливість накрутив на максимум до ледь чутного порогового тону, жодних ложняків. І глибина достойна, відносно невелику ржаву залізячку взяв з 1,5 штика фіскаря вглиб і ще відчувалось, що є запас.
     
    роман25 подобається це.
  24. Saniok1989

    Saniok1989 Schütze

    Повідомлення:
    21
    Адреса:
    Коростышев
    Интересно было бы послушать мнение по ЧК и КР как прибор себя ведёт. С УВ.
     
    Roman_14/88 та роман25 подобається це.
  25. роман25

    роман25 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.263
    Адреса:
    чернівецький
    Я сьогодні теж ходив но не з редом жалко блін було його в болото вимазать .тим більше защіти на катушку ще не найшов .
    ходив з руном знахідок теж не дуже но що радує що жилізо відрізняє на ура ,гільзи теж а альюміньові проводочки копав ,фольгу кришки з під кіфіру попалось пару ,монетос чути класно теж .
     
    SirEdmund подобається це.
  26. роман25

    роман25 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.263
    Адреса:
    чернівецький
    Я то йшов в ті края но на полі болото страх тому вернувся в балку а там нічого нема .
     
    SirEdmund подобається це.
Статус теми:
Закрита.