Результаты реального использования травмата

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Ullebook, 15 січ 2020.

  1. Moidodyr

    Moidodyr Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.152
    Так стрелявший лёг или сел? Хотя, какая разница? Очевидно, что травмат ему не помог. Ведь так?
     
  2. Цікаві лоти

    1. Оптичний приціл Schmidt Bender 5-45×56 PM II High Power LP MSR2 Самі надійні та точні оптичні приціл...
      253900 грн.
    2. Новий, не використовувався, розміри на фото.
      500 грн.
    3. (в наявності 3 шт.)
      Крепление для прицела AR-15 аналог серии Geissele SOPMOD Прототип в настоящее время используются во...
      1700 грн.
    4. Справжньою сенсацією стала для багатьох шанувальників нічного полювання стала поява нового оптичного...
      39000 грн.
    5. Смотрите видео - 3 (инструкция). Продукт фирмы Steiner Defense - интеллигентный боевой прицел ICS (I...
      164500 грн.
  3. ak1993

    ak1993 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    873
    Адреса:
    Украина г.Херсон
    Я просто не один был, пока я минуту "отдыхал" агрессора мой коллега развлекал а через минуту и я подключился еле успокоили вдвоём (очень крупный дядька)
    Так что если бы я был один а стрелок умнее и не бухой то стрелок успел бы или добить меня или уйти
     
    akms1974, LySS, HBG та ще 1-му подобається це.
  4. Ullebook

    Ullebook Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    227
    Адреса:
    Ukraine
    Спасибо за информацию.
     
    akms1974, LySS та ak1993 подобається це.
  5. -=silver=-

    -=silver=- Gefreiter

    Повідомлення:
    58
    Адреса:
    uk
     
  6. -=silver=-

    -=silver=- Gefreiter

    Повідомлення:
    58
    Адреса:
    uk
    Я думаю у нас нет 5-10 лет. впереди сеть каскадных кризисов
    1 экономический. думали на конец года, но судя по ситуации с коронавирусом в Китае а впоследствии во всем мире. ждать скорее всего нужно к лету.
    2 демогрофический. Следствие первого. Все те мигранты которые наводнили старушку Европу и сидели на попе ровно получая пособие при этом тихо ненавидя все европейское. -Могут лишится пособия работы и вот тогда они устроят настоящий джихад. И я сомневаюсь что изнежанные европейцы смогут им что либо противопоставить
    3 климотический кризис.
    Знающие люди говорят что прогнозы 5 градусов за 100 лет ошибочный и мы получим такое повышения за 10-15 лет а это значит что на некоторых теретории жизнь станет невозможно например Южная Индия с миллиардным населения и тогда господа они двинулся на север либо на юг.
    Както так
     
    UA_MX, ak1993, LySS та 2 іншим подобається це.
  7. vincent_78

    vincent_78 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    238
    Адреса:
    Украина
    Так нормальный бизнес главный харьковский по рюкзакам завел. Считаем. По слухам "наградной боевой" стоит где то 20 тысяч долларов сша. В прошлом году было "награждено" (и это только официально а сколько еще не официально...) 438 чуваков. И того 438 умножаем на 20 тысяч вечно зеленых и получаем 8 миллионов 760 тысяч долларов сша!!! А неплохая прибавка к пенсии, не правда ли :) И эту сумму умножаем на 5 лет пребывания главного по рюкзакам и наградным пистолетам у кормушки, получаем 43 миллиона 800 тысяч долларов! И это только по официальным данным и только по этой статье дохода. Которая я уверен у главного харьковского по рюкзакам не одна. С такими доходами не только виллу в Италии можно прикупить а и островок. А вы налоги платите и работайте не покладая рук, что бы кварплату оплатить... А так же ментам поддакивайте по части того, что оружие "не на часі"
     
    AZAZEL, HBG та LySS подобається це.
  8. Puaro

    Puaro Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.658
    Адреса:
    Днепр
    Сейчас средняя цена наградняка по Киеву 10 тыс.уе. За 20 тыс $ уже никто его не берет :D
     
    Kovach85, akms1974 та HBG подобається це.
  9. vincent_78

    vincent_78 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    238
    Адреса:
    Украина
    Это не так важно. Значит не 40 а 20 миллионов заколотил на этом. Суть в другом. Что менты топят за запрет нарезного короткоствола. А сами при этом ими барыжат кому попало.
     
    Dmitriy1976, HBG та LySS подобається це.
  10. Puaro

    Puaro Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.658
    Адреса:
    Днепр
    Посмотрим чем обсуждение законопроекта закончится, надвигается кризис и многим людям будет не до покупки КС , хотя лично я потрачу последние деньги на девайс.
     
    Dmitriy1976 та Kovach85 подобається це.
  11. DZZ

    DZZ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Украина
    Ну, если нет ружья, я бы купил ружье.
    Гладкоствол 12к как-то более фундаментален в вопросах самообороны.

    При виде направленного на него пистолета преступник может и не усрется, а при виде 12к дробовика - обхезается. Ну, я бы точно обгадился.
     
    vincent_78, ak1993 та LySS подобається це.
  12. leo78

    leo78 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.055
    Адреса:
    Украина
    Был недавно в пейсбуке один писатель, в группе травматик, изложил душевную историю, но быстро потёр. Суть истории, мол вернулся человек с дежурства ночного, работа опасная, поэтому возит в машине пимпу с заряженным магазином. Во дворе, действия в Киеве происходили, Подол, два типа с сцобачкой не мелкой прогуливались. Пёсик решил какулю отложить, а хозяин не торопился убирать, чем вызвал праведный гнев повествователя, который сделал по этому поводу замечание... Хозяин подтянул к себе пёсика за поводок, писатель решил что ему грозит нападения собаки и достал пимпу из машины. Хозяин в ответ достал пистолет и угрожая нецензурной речью начал объяснять где он труба шатал владельца пимпы...
    Все закончилось хэппи-эндом, писатель успел убежать в подъезд, дуэль помпа вс пистолет не состоялась, никто не пострадал...
     
    Dmitriy1976, akms1974, Ulian та 2 іншим подобається це.
  13. DZZ

    DZZ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Украина
    Мирно разошлись, хорошо что так все произошло.
    Но в честной дуэли пистолет вс дробовик по идее выиграет дробовик :D
     
    akms1974, Otryta, LySS та 2 іншим подобається це.
  14. BCE

    BCE Leutnant

    Повідомлення:
    1.428
    Адреса:
    Центр
    И тот кто выиграет - сядет надолго.
     
    Otryta, АЛЕКСЕЕВ та HBG подобається це.
  15. vincent_78

    vincent_78 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    238
    Адреса:
    Украина
    Этот чувак главный торговец "наградными" Дурак он себе монополию портить. Он торгует разрешениями по 10-20 тысяч долларов. А так любой сможет за 800 грн оф. платежей его себе оформить.
     
    Dmitriy1976 та akms1974 подобається це.
  16. BCE

    BCE Leutnant

    Повідомлення:
    1.428
    Адреса:
    Центр
    Нашел интересное видео, но .... оно не из Украины, у пусть даже приукрашенное (или вообще выдуманное), но очень содержательное по мелочам. Ну например, оформление заявления, пропажа видео с камер наблюдения и прочие нюансы.

     
    HBG подобається це.
  17. vincent_78

    vincent_78 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    238
    Адреса:
    Украина
    И это правильно. Не покупай айфон, купи лучше на эти деньги карабин или хотя бы ружье.
     
    Dmitriy1976, akms1974 та LySS подобається це.
  18. vincent_78

    vincent_78 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    238
    Адреса:
    Украина
    Если дробовик и вовремя эвакуированная гильза и тщательно вычищенный ствол избавят от тура в места не столь отдаленные. Дьявол скрывается в мелочах. И самое главное, перед тем как не то что нажимать курок а и просто доставать ствол. нужно включать голову. Если же принял решение достать ствол, то не махай им и не бравируй. А применяй на поражение.
     
    akms1974 та LySS подобається це.
  19. АЛЕКСЕЕВ

    АЛЕКСЕЕВ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    28.431
    Адреса:
    Украина
    Я бы тоже купил (есть кризис\нет кризиса):D
     
    Останнє редагування: 11 бер 2020
  20. Puaro

    Puaro Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.658
    Адреса:
    Днепр
    Та я вообще то это и сказал, что при первой возможности не за 10000уе. куплю КС.:)
     
    Kovach85, akms1974 та АЛЕКСЕЕВ подобається це.
  21. АЛЕКСЕЕВ

    АЛЕКСЕЕВ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    28.431
    Адреса:
    Украина
    Я понял, исправил :)
     
    akms1974 та Puaro подобається це.
  22. vincent_78

    vincent_78 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    238
    Адреса:
    Украина
    Сначала к харьковскому товарищу с мешочком килобаксов за "наградным дозвилом" а потом в магазин "ствол" за самим стволом. Было время, что боевые с витрины убрали. теперь вот опять выставили. Видимо торговля "наградными" идет полным ходом.
    [​IMG]
     
    akms1974 подобається це.
  23. Puaro

    Puaro Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.658
    Адреса:
    Днепр
    Мне сильно не жмёт за мешочек килобаксов , у меня рабочий ПМ не резина.;)
     
    Kovach85, akms1974 та АЛЕКСЕЕВ подобається це.
  24. vincent_78

    vincent_78 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    238
    Адреса:
    Украина
    Как вариант. Но все же лучше когда свой, собственный. В штатах вон есть штаты где и разрешение на оружие получать не нужно. Раз жить штатов, права показал и вперед. Бери столько пистолетов и винтовок, на сколько денег хватит. Параллельная вселенная какая то. По части резины я был скептиком. До того момента пока не увидел, что эта резиновая пулька может сотворить. Заряженная нужным количеством пороха и с нужным весом самой этой резиновой пульки. Ну а коли еще и гильзу на месте не оставлять, то совсем страшно становится. Если стрелок применит пистолет неправомерно, заберет гильзу и ретируется без следов. Одна из причин того, что короткоствол должен быть, хотя бы по тому, что есть шанс, что пуля останется и по ней можно будет определить, кто стрелять. И дальше уже разбираться.
     
    akms1974, LySS та HBG подобається це.
  25. BCE

    BCE Leutnant

    Повідомлення:
    1.428
    Адреса:
    Центр
    Вот Вы правильно про голову уточнили. Это вообще, самый главный орган.
    И рецепт, тоже ... поддерживаю.
    Но добавлю только про предупредительный выстрел. На самом деле, очень помогает ... и дисциплинирует и еще, что немаловажно, служит доводом в суде. Судья то тоже человек и тоже может понять что - тот кто нападет после того как увидит/услышит предупредительный - скорее неадекват, к которому тоже стоит применить меры.
    Да и времени на предупредительный много не нужно. Но все таки это немаловажно.
    А по поводу той ситуации, которую описали выше, с примером о гадящей собачке. Так там было авто с номерами. И даже если бы был не его двор, а в гости заехал, то все равно, в Киеве большинство дорог снимают камеры наблюдения. Если бы выстрелил из дробовика, то его бы вычислили по машине (и местонахождение по моб.телефону). Ну в Киеве, да еще и на Подоле, наверняка.

    Это в каком-то штате вроде дети в школу с оружием прийти могут. То ли в Техасе или типа того ..
     
    HBG подобається це.
  26. Puaro

    Puaro Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.658
    Адреса:
    Днепр
    Если бы не было рабочей машинки, то давно бы прикупил как минимум уже ПМ без доков , и не парил себе мозги.
     
    Kovach85, akms1974 та LySS подобається це.