Здравствуйте камрады! Подскажите, как отреставрировать эту каску.. Занимаюсь этим впервые.. Спасибо. С Ув.
Для начала читаете раздел "реставрация" и потом много вопросов отпадут. Тем в разделе по реставрации шлемов предостаточно. Вот например https://reibert.info/threads/m35.607889/
Да ну ладно, как так, увидел чья тема думал зайду, а вы тут из ведра венгра делаете(ну как в былые времена), а тут просто каска, обычная какска, камрад где делся былой задор и не ординарность...)))))
Помыть, почухрать щеткой по металлу и наждачкой. Затем либо кислота либо электролиз. Натереть преобразователем ржавчины. Варить тут вроде не надо, вот только вальц немного. Ну и далее шпаклевка, грунт, покраска, подшлем. Как-то так.
да помню камрада тему " переделка " жаль что нового так ни чего и не вышло в свет , камрад штурбанфюрер давай зажигай .Скучно без твоих творений)))))))))