Реставрация самовара

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем vladoSS, 5 гру 2016.

  1. vladoSS

    vladoSS Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    512
    Адреса:
    Дніпро
    Камрады, доброго вечера. Есть такой самовар, у товарища. Хочет он его собрать, да только не может найти запчасти. Подскажите пожалуйста, кто понимает в них. Каких запчастей именно не хватает? И если можно фото. Если у кого то есть, то обменял бы на что то вещь\вещь или на денюжку)) Очень хочется подарок товарищу сделать. С Уважением.
     

    Images:

    6YUxzSKpJ7g.jpg
    7UMTx8Zl2zc.jpg
    eG-zpbjj-cw.jpg
    elM5r3Vcplc.jpg
    Gipk1x7fdw0.jpg
    hO10a8H0svI.jpg
    O19NAyrgiNI.jpg
    wUPkwOxgA1o.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Німецькі гудзики. RZM.
      120 грн.
    2. До вашої уваги набір з 7 металевих гудзиків моряків Третього Рейху 1940 року виробництва. - Всі пи...
      750 грн.
    3. Копані.
      250 грн.
    4. По фото
      35 грн.
    5. Лот разных пуговиц. Состояние и количество по фото. Все найденные на военных позициях.
      255 грн.
  3. svk063

    svk063 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.382
    Адреса:
    Россия Самара
    Пока вижу , нет короны , пробочного крана , рукояток крышки , крышки трубы . Набрать в поисковике " Конструкция самовара-картинки "
     
  4. vladoSS

    vladoSS Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    512
    Адреса:
    Дніпро
    Спасибо. Загуглил. Вроде все подходит, там краны разные и тд. Я бы хотел именно узнать какие должны быть запчасти именно к этому самовару. Какой именно краник, ручки , корона и тд чего не хватает. Так как сам в самоварах не шарю
     
  5. БЛК

    БЛК General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    66
    Повідомлення:
    8.132
  6. beobor

    beobor Feldwebel

    Повідомлення:
    292
    Адреса:
    Киев
    все краны разные ,каждый заводчик делал кран со своим размером.я так думаю чтобы не воровали и не носили с фабрики . в туле было 600 самоварных фабрик. верток еще притирать надо к крану.
    Самовар нуждается в реставрации ,дайте товарищу мой тел 050 385 51 80
    или ссылку на мою тему