Ремонт и реставрация самоваров

Тема у розділі 'Чорний список', створена користувачем G-Class, 7 лип 2018.

Статус теми:
Закрита.
  1. G-Class

    G-Class General-major

    Повідомлення:
    5.732
    Адреса:
    Diepholz
    Здравствуйте уважаемые камрады !
    Никогда не думал что буду создавать тему в Черном списке мне и сейчас крайне неприятно это делать но тема больше для информативности .

    Ситуация следующая .. Был у меня прадедов самовар , валялся он много лет и вот увидев тему на форуме "Ремонт и реставрация самоваров" решил восстановить свой .
    Еще год назад написал камраду beobor , предоставил фото самовара и спросил о цене реставрации , на что был получен ответ - 70$ . Поскольку тогда денег и времени было не особо много пришлось отложить восстановление почти на год . И вот я неделю назад списался с камрадом и лично доставил в прошлую субботу ему самовар спросив при этом про окончательную стоимость полной реставрации и получил ответ " 14$ за литр + запчасти" ,окончательной цены человек мне так и не назвал , хотя проффесионал своего дела должен был ее озвучить хоть приблизительно .
    Через пару дней я получил фото самовара после чистки , и опять же от моего вопроса об окончательной цене мастер уклонился и в переписке и в телефонном разговоре . На следующий день мастер прислал мне фото уже реставрированого самовара и на вопрос о цене в телефонном разговоре и переписке опять частично уклонился но потом прислал мне фото листика со сметой и ценой .
    Цена меня мягко говоря удивила - ценник вырос ВДВОЕ без мого то письменного согласия ..
    Удивила бы меньше если б сразу она была оглашена или хотя бы после чистки , когда было ясно какие запчасти и по какой они цене .
    А меня просто поставили перед фактом - вот , оплатите пожалуйста .
    Если б вышло на 500 гривен больше это допустимо , но я считаю что по ходу работы нужно информировать клиента об увеличении стоимости работ и материалов , а не делать это в конце работы .
    Ну да ладно, забрал я самовар и о цене на месте не спорил , но и особо не рассматривал его .
    После детального осмотра уже дома были выявлены дефекты в полировке , шатающаяся ручка которая должна быть абсолютно неподвижна и грязная труба с колосником внутри самовара .
    Я бы и ценник не оспаривал если б не было вышеуказаных дефектов ,и не писал в ЧС если б после моего сообщения в ЛС мастеру об этих ньюансах он просто сказал :- приезжай в любое удобное для тебя время , устраним дефекты и забереш .
    Но не тут то было , мастер начал отпираться и писать мне кучу ненужных сообщений в личку что и вынудило меня написать в Черный список .

    Я не требовал денег обратно , не оспаривал сумму о которой не был поинформирован до последнего момента , не спорю с професионализмом камрада beobor , но отношение к клиенту и халатность в работе оставили неприятный осадок .
    Так что уважаемые камрады делайте выводы .
    Нужные фото могу добавить , к переписке могу подключить модгераторов и т.д.

    С уважением ко всем читающим .
     
    Ph@ntom, А.А. Брусилов 13, gantz та 8 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 8 шт.)
      Пустельні шкарпетки британської армії. Внутрішня махрова частина забезпечує комфорт і тепло при носі...
      500 грн.
    2. Шкарпетки Work 43-46р Склад на фото 2уп.10 пар 600 грн
      600 грн.
    3. Оригинальные армейские носки используемые в вооруженных силах Австрии. Комфортные в ношении армейск...
      130 грн.
    4. Очень теплые унисекс влагоотводящие термоноски Fits Ultra Heavy Expedition - Merino Made in USA С...
      549 грн.
    5. Шкарпетки літні трекінгові (статутні).Нові.Розмір 27-29.
      200 грн.
  3. G-Class

    G-Class General-major

    Повідомлення:
    5.732
    Адреса:
    Diepholz
    Turik11 подобається це.
  4. G-Class

    G-Class General-major

    Повідомлення:
    5.732
    Адреса:
    Diepholz
    Вот доказательства человеческого фактора .
    Если переписка останеться в первозданном виде там все очень доступно и понятно расписано .
    Копировать переписку в тему не умею но есть данные фото .
    Первое - каким был , второе - единственное которое мне было показано после чистки , третье - каким стал .
    Я думаю за такие деньги можно было сделать чуть больше фото процесса работы .
    Всех ньюансов по фото не видно но они все же присутствуют .
    Разве нельзя было потратить еще пару часов и сделать все как нужно или хотя бы спросить как нужно мне ?
    И не было этой темы ..
     

    Images:

    P_20170827_120934.jpg
    57C8AA20-CF03-4E37-964D-02C3FE7E6A74.jpeg
    A1474E7A-1F8B-4CCA-8B54-16D1CE63BC9B.jpeg
    Останнє редагування: 8 лип 2018
    gantz, retnapa та Turik11 подобається це.
  5. G-Class

    G-Class General-major

    Повідомлення:
    5.732
    Адреса:
    Diepholz
    Сам прайс , который был мне показан только по окончанию работы , в процессе работы уточнений по цене со стороны мастера не было ни разу . А были слова "договоримся" .
    Таким образом с первоначальной объявленой мне цены в 70 долларов , ценник вырос вдвое .
     

    Images:

    downloadfile-25.jpeg
    retnapa та Turik11 подобається це.
  6. Turik11

    Turik11 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    563
    Адреса:
    Киев Украина
    Ещё и скидку сделал), как благородно,пусть присоединяется, пригласи в тему, а так деньги оплачены, осадок остался, только решить таким образом что бы доделал висяки, согласен в целом с вами. Жаль что модераторство не принимает позиции, а ждёт что тут будет, если не объявится мастер с аргументами, то и теме конец... сумно.
    Сам сталкивался с горе «мастерами» и нервы и связи включал, а модератор писал, создайте тему)))
     
    gantz та G-Class подобається це.
  7. G-Class

    G-Class General-major

    Повідомлення:
    5.732
    Адреса:
    Diepholz
    Ну если и Вы разделяете мое мнение то подскажите пожалуйста как пригласить модератора в тему ?


    Я особо и не хочу чтоб он доделывал но хотя бы принял меры к урегулированию конфликта , а не писал опусы в ЛС .
     
    Останнє редагування модератором: 8 лип 2018
  8. G-Class

    G-Class General-major

    Повідомлення:
    5.732
    Адреса:
    Diepholz
    Буду благодарен если модераторы обратят внимание на мою тему и "попросят" мастера составить прайс на свои работы в теме "Ремонт и реставрация самоваров" дабы другие форумчане имели представление о ценообразовании мастера и не столкнулись с такой же проблемой как я
     
    retnapa та Turik11 подобається це.
  9. FoxMulder

    FoxMulder Vëzhgues

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1533
    Лоти
      на продажу:
    19
      продані:
    2.769
    Повідомлення:
    14.793
    Адреса:
    Квантико,штат Вирджиния
    Мастера в тему пригласили.
    Ждем.
     
    laser, Bakay, Volynyaka та 5 іншим подобається це.
  10. G-Class

    G-Class General-major

    Повідомлення:
    5.732
    Адреса:
    Diepholz
    Спасибо Вам большое !
    Буквально несколько минут назад решил "полюбоваться" раритетом и выявил на верхней крышке самовара медную сыпь, по корпусу нету , а на крышке вылезла да еще именно там где клейма .
    Я уже не знаю что и сказать :confused:
    С уважением к Вам .
     
    retnapa та Turik11 подобається це.
  11. Turik11

    Turik11 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    563
    Адреса:
    Киев Украина
    Сыпь возможна, скорее в его от химии чистили или грели...,Модератор есть, приглашение отправлено.
     
    G-Class подобається це.
  12. beobor

    beobor Feldwebel

    Повідомлення:
    292
    Адреса:
    Киев
    Приветствую форумчане.Был приглашен в тему.Столкнулся с такой ситуацией впервые,учитывая многолетний опыт
    и количество вернувшихся в строй самоваров а их около 400 шт

    Итак по порядку: Уважаемому Комраду было заявлено 14 дол за 1 л самовара стоимость реставрационных работ ,а не стоимость реставрации.
    Об этом Модератор может прочесть в личной переписке,между мной и Комрадом.
    скрины могу предоставить .Комрад в этом случае лукавит .Он препредил меня в тел разговоре о том что у самовара отсутствует
    в кране верток ,на что я ему ответил что это не проблема ,вертки есть и если не сильно редкий то я найду его. Цену я обозначил.
    в телефонном режиме.Итак после окончания всех работ я выставил смету для просмотра ,цена по работе так и осталась как было договорено,недостающие запчасти в пределах 50 дол выставлены отдельным счетом.ВСЕ хорошо идем дальше.
    цена не то что на работу 70дол ,а была уменьшена до 64 так как самовар был не 5 л а 4л (4*14)
    В тел режиме Комрада предупредил ,что самовар редкий и хороший хватки на крышку лучше поставить оригинал,они чуть дороже не 5 USD
    а 10USD за комплект.Отрицания не было .
    Что касается хлюпающего кронштейна ,то иногда такое возможно ,дефект устраним ,Комрад не прислал не видео подтверждающего
    ни фото.В личной переписке я ответил что готов устранить дефект если имеет место и подполировать .
    Итак Комрад не согласен был с ценой .Вопрос я ему предложил решить так
    я устраняю то что он считает неприемлемым.запчасти которые я установил свои ,если Комрад считает цену на них несправедливой -я возвращаю
    ему деньги, а он мне вернет мне запчасти.ОН так тоже не согласился.
    Сделал Комраду приличную скидку с общей цифры калькуляции.Модератор может посмотреть в личной переписке.
    Комрад предлагает
    "Денег назад требовать не собираюсь , предлагаю сделать ручку , вычистить ту же трубу и немного полирнуть .
    Было бы неплохо если б я привез , подождал (могу хоть день) и забрал ." мой ответ "Мы с Вами с утра обсудили все вопросы. Жду в удобное время.Все что требуется я ответил утром я сделаю .Полировка трубы изнутри - возможен как вариант пескоструй!все остальные вопросы пожалуйста в телефонном режиме"

    И

    Комраду были предложены несколько удобных для него вариантов
    Возврат средств ,доустранение ,( хотя надо посмотреть чего? это со слов Комрада)
    Звонил Комраду несколько раз ,он не берет трубки принципиально...
    По поводу пыли мелкодисперсионной на крышке. Чтож факт возможно имел место ,хотя надо взглянуть на фото
    ,это опять же со слов Комрада. Устраняется это за 10сек. Ув КОмрад,Вам вместе с отреставрированным самоваром
    была подарена Полировочная паста и фибровая ветошь.нанесите пожалуйста пасту пальцем на крышечку и протрите ее
    фиброй. Окисел уйдет . Это мелкодисперсионная латунная пыль отшлифовки ,которая витает в мастерской в воздухе
    и в моих легких. она невидимая глазом ,но иногда осаждается на поверхность и со временем чуть краснеет .пастой она уберется.

    Предлагаю Комраду ,перестать строить из себя "обиженного" ребенка,включить мужика,набрать меня ,завезти самовар
    мы вместе посмотрим что Комрада беспокоит. Выход всегда можно найти,главное иметь это желание.С УВ!
     
    Останнє редагування модератором: 10 лип 2018
    Turik11 подобається це.
  13. beobor

    beobor Feldwebel

    Повідомлення:
    292
    Адреса:
    Киев
    лукавит наш Комрад ... нехорошо,ну да ладно

    И так предложил
     

    Images:

    6EA4A5CF-D3F5-48F0-8559-C2C6F77EE56B.jpeg
    6D98366F-D19D-4637-89E8-21E4CA5310AE.jpeg
    Останнє редагування модератором: 10 лип 2018
  14. G-Class

    G-Class General-major

    Повідомлення:
    5.732
    Адреса:
    Diepholz
    Вы в телефонном режиме говорили многое но того , что цена вырастет вдвое - про это ни слова .
    И когда спрашивал о цене на запчасти то можно было бы сначала мне выставить прайс в ЛС и спросить делать дальше или нет тогда бы и небыло этих недоразумений .
    По поводу пескоструя трубы , то можно ее было хотя бы отмыть от сажи и грязи которая остается даже на пальцах , и начав разговор о пескоструе Вы сразу начали о "так это же тоже будет стоить денег" . Вы ее мне просто снимите и я сам ее вычищу при Вас .
    Тюбик полировочной пасты и фибровая ткань - это громко сказано , на семом деле полтюбика этой пасты и обычный кусок тряпки похожей на флис .

    После Ваших , камрад , разговоров и переписок , остаеться крайне негативное впечатление и не особо уже и хочеться иметь с Вами дело , Вы могли бы после первого же моего сообщения в ЛС о недостатках в реставрации просто сказать - "извини , приезжай , все при тебе устраним и забереш" .
    Но Вы начали расписывать по чем реставрация в России , давать ссылки на Одесских реставраторов , рассказывать какой у меня дорогой самовар и открещиваться от своих ошибок .
    И про тот же электролиз Вы не объяснили что он будет отдельной ценой , просто сказали - "нужен электролиз" , с таким успехом Вы могли посчитать телефонные звонки и электроэнергию потраченую на проведение работ .

    По поводу телефонных звонков то под ними нету доказательной базы и Вы и я можем говорить о них что хочеш но это лиш пустые слова .
    Не пустые слова - все то , что зафиксировано в переписке и если б не недостатки в работе то я бы не имел ни малейших претензий к Вам и цене реставрации хоть она и составлена без моего согласия .
    И не должен я после того как мне мастер провел качественную реставрацию (как он ее позиционирует) брать и полировать самовар собственноручно и драить его зубными щетками .

    Вы бы выставили переписку от начала и до конца , тогда бы картина была более ясна .
    Если модератор затребует я подключу его к переписке .
     
    Останнє редагування модератором: 10 лип 2018
    gantz подобається це.
  15. FoxMulder

    FoxMulder Vëzhgues

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1533
    Лоти
      на продажу:
    19
      продані:
    2.769
    Повідомлення:
    14.793
    Адреса:
    Квантико,штат Вирджиния
    Подключите , хотелось бы увидеть развитие событий пошагово.

    В бумажке - прайсе выполненных работ те же цифры.
    Вот этот момент мне непонятен.
    4*14 = 56 , откуда взялась цифра 64 ?

    Об остальном можно будет беседовать после прочтения переписки.
     
    Turik11 та G-Class подобається це.
  16. G-Class

    G-Class General-major

    Повідомлення:
    5.732
    Адреса:
    Diepholz
    Я попробую Вас подключить к переписке ?
    С уважением .
     
    Turik11 та FoxMulder подобається це.
  17. beobor

    beobor Feldwebel

    Повідомлення:
    292
    Адреса:
    Киев
    Комрад ,не перекручивайте тему. Давайте будем мужиками
    Где в моих словах слово Тюбик?
    По поводу трубы ,Трубы изнутри не полируют ,я предложил если хотите блеск внутри трубы ,что я не делаю и в принципе из реставраторов не слышал
    что бы кто то до блеска выдраивал трубу. Как вариант на ВАше предположение по поводу ершика какого нибудь ,я ответил как вариант можно отпескоструить. цену я сказал на такую работу я не знаю ."По поводу телефонных звонков то под ними нету доказательной базы" -Вот это Комрад верно заметил.но мы же не в суде? Здесь на Форуме ,все свои разберемся по товарищески.
    "И про тот же электролиз Вы не объяснили что он будет отдельной ценой , просто сказали - "нужен электролиз" " ПРо электролиз никеля четко было заявлено,что эта процедура делается в заводских условиях.озвучена цена 500грн. Снимается никель.Отправил Вам смету Комрад .Вам же все понравилось ?
     

    Images:

    5B52EF7F-2F69-4CD0-9834-9BCF9CFC8162.jpeg
  18. beobor

    beobor Feldwebel

    Повідомлення:
    292
    Адреса:
    Киев
    Сорри ,моя опечатка неправильно умножил ,пропустили оба
     
    Turik11 подобається це.
  19. G-Class

    G-Class General-major

    Повідомлення:
    5.732
    Адреса:
    Diepholz
    Вы об электролизе сказали что делается в заводских условиях , а о цене не говорили .
    Вот для этого и нужно все расписывать клиенту в переписке .
    Претензий к цене не было бы если б не было дефектов в работе - я писал выше неоднократно .

    И таких опечаток много , особенно в устной форме , нужно ВСЕ ПИСАТЬ .

    Вроде подключил Вас .
     
    Останнє редагування модератором: 10 лип 2018
    FoxMulder подобається це.
  20. beobor

    beobor Feldwebel

    Повідомлення:
    292
    Адреса:
    Киев
    Комрад ,обратите внимание время сметы составления 22,35.Уставший после работы немудренно. Пропустили оба. Смета была составлена как проект .Вы с ней согласились.

    4*14 = 56 , откуда взялась цифра 64 ? Комрад напишите номер карты , в приват я компенсирую разницу

    Комрад жду Вас к себе в удобное для ВАС время.

    Комрад ,Вы ж предложили -я только за !
     

    Images:

    C92C6A03-55A1-46E3-B155-9FD45D655516.jpeg
    Останнє редагування модератором: 10 лип 2018
    Turik11 подобається це.
  21. beobor

    beobor Feldwebel

    Повідомлення:
    292
    Адреса:
    Киев
    выставлю фото до и фото после для полной картины
     

    Images:

    50982FAC-7B97-4B15-967A-AC72A2DD3AEF.jpeg
    FE936E16-B6F3-495F-A1E6-56935491CF5A.jpeg
    50245F2F-2A4F-401A-9662-66B681BBF5DE.jpeg
    F076C3D8-6E5E-499C-B803-08105235D04F.jpeg
    9D824010-6135-4273-8886-D450322123C5.jpeg
    2D46658F-6E23-4319-B03E-A1AFEF78C647.jpeg
    822B4B6E-2E1E-4D33-9AF5-FA0FE08FDA6B.jpeg
    5C975D4B-ECEE-45CC-859E-A8C302FC7E02.jpeg
    FE39F879-362F-4E23-B0BD-D9BD89F4EB6D.jpeg
    sanyaxxx, Turik11 та Joker_1981 подобається це.
  22. G-Class

    G-Class General-major

    Повідомлення:
    5.732
    Адреса:
    Diepholz
    Что ж Вы камрад заднюю то даете и ссылаетесь на усталость :) ?
    Я согласился поскольку был рад фотографиям самовара но фото от реальности оказались далеки .
    И ЕЩЕ раз повторю (в который уже раз) что не протестовал бы против цены не будь на самоваре изъянов реставрации и если бы Вы сразу по-человечески ко мне отнеслись .
    Я не в Одессу повез самовар на реставрацию и тем более не в Россию (еще этого не хватало) , а именно ВАМ !

    У меня на форуме ни разу не было ни с кем проблем , мне давали товары в долг , мне отправляли без предоплат , для меня держали резервы по пару месяцев пока я не выкупал товар , я сам доплачивал камрадам просто за хорошее отношение ко мне когда что то покупал на форуме - неужели Вы думаете что я создал данную тему безосновательно ?
     
    Ph@ntom та Turik11 подобається це.
  23. G-Class

    G-Class General-major

    Повідомлення:
    5.732
    Адреса:
    Diepholz
    Вы после прочтения данного сообщения мне позвонили с претензиями и со словами "я не люблю такого , зачем мне писать сообщения" - вот поэтому и была создана тема .
    Или Вы тоже были усталый и злой ?
     
  24. G-Class

    G-Class General-major

    Повідомлення:
    5.732
    Адреса:
    Diepholz
    На четвертом фото сыпи на крышке не было , а теперь есть .
    Неужели я сам буду портить его ?
    И по корпусу нету , если бы я испортил , то наверное уж весь самовар и сразу а не только крышку .
    И зазор между корпусом и левой ручкой самовара виден на первом фото которое сделаное Вами , а не мной .
    А если б я затопил его и ручка отвалилась и весь самовар навернулся мне не доведи Господь на ноги с кипяточком то ?
    Я б сейчас не писал , было б не до этого .
     
  25. beobor

    beobor Feldwebel

    Повідомлення:
    292
    Адреса:
    Киев
    Это не задняя Комрад ,это человеческий фактор. Мы все ж не машины. нет смысла в 9 баксах Вы ж прекрасно это понимаете.
    Я предложил ВАМ несколько вариантов . Я готов встретиться ,посмотреть на то о чем Вы пишите,(пока я этого не видел)Если есть моменты
    я готов их убрать . Почему Комрад игнорирует мои предложения ,мои тел звонки и переписку мне непонятно?
     
    Turik11 подобається це.
  26. beobor

    beobor Feldwebel

    Повідомлення:
    292
    Адреса:
    Киев
    можно фото? попробуйте протереть пастой ,которую я Вам подарил.
    Ручка приклепана сквозь корпуса тулова это не возможно. На фото самовар сразу после электролиза , но до оперативного вмешательства.видно что левая ручка чуть не пристает к корпусу. надо смотреть . Такое иногда бывает.
    Комрад лукавит , я предложил корректный вариант решения вопроса. мяч на Вашей стороне.Всегда готов на встречу пойти. Тел У Вас есть
    С Темы свинчиваюсь ,а то половина Форумчан начнут смеяться скоро.Приезжайте решим все на месте.
     

    Images:

    E4024170-23E1-4968-98B3-5FE48BE64E5D.jpg
    57C8AA20-CF03-4E37-964D-02C3FE7E6A74.jpg
    Останнє редагування: 9 лип 2018
    Turik11 подобається це.
Статус теми:
Закрита.