РЭС и правила!!!!

Тема у розділі 'Сценарії та тактика', створена користувачем Ditl, 16 вер 2007.

  1. S. Kattschinski

    S. Kattschinski Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    43
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    95
    Повідомлення:
    7.716
    Адреса:
    Zoo-niverse
    А это мракобесие - патроны-картриджи на один выстрел. Пшикнул в них газу, засунул шарик, вставил в кар, выстрелил, вынул и по новому кругу. Напоминает мне процесс старинных кремниевых мушкетов:D
    Но с другой стороны если купить 60 штук этих картриджей и вставить их в подсумки - то выходит самый настоящий антураж. Но вот проебать такой картридж при его экстрактировании ничего не стоит.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Страйкбольний пістолет WE Glock 17. Повний комплект. В подарунок залишки грин газу та кульки .25 гр....
      4000 грн.
    2. Прототип. Концептуально содран с вражеского "Малыша". Рамка - 3Д-печать (PETG), ствол - алюминий. Пи...
      1500 грн.
    3. ик режим работает показал на фотке, в комплекте батарейки
      2700 грн.
    4. Прицел компактный 4х32 с дополнительными прицельными приспособлениями и с встроенным оптико-волокном...
      2999 грн.
    5. Страйкбольний кулемет Cyma РПК-74 Матеріал: метал, пластик Вага: 4,330 кг Довжина: 1140 мм Версія г...
      9000 грн.
  3. Patriot

    Patriot Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    569
    Адреса:
    москва
    Причем на "Марушин", с чего это сделано, они стоят оч не дешево. Зато вот пожалуйста антураж по полной. Вот только за каждой гильзой нагибаться прийдется, либо каждый раз за ново заказывать. У нас есть герои с подобными, но японскими дивайсами.
     
  4. OST

    OST Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.012
    Адреса:
    Kiew Reichskommissariat Ukraine
    Однозначно. Но, думаю, на ебее их будет валом по минимальной цене.
     
  5. Saint

    Saint Gefreiter

    Повідомлення:
    246
    Адреса:
    capital of Ukraine
    Да, подобный вариант достаточно трезвый.
     
  6. Saint

    Saint Gefreiter

    Повідомлення:
    246
    Адреса:
    capital of Ukraine
    Боюсь я, что с этими картриджами-патронами, какими бы они антуражными не были - все еще намучаются.
     
  7. Paul Weimer

    Paul Weimer Schütze

    Повідомлення:
    261
    Адреса:
    Алма-Ата
    Вот и фото китайского Кара 98...
     
  8. Paul Weimer

    Paul Weimer Schütze

    Повідомлення:
    261
    Адреса:
    Алма-Ата
    Вот фото китайского Кара 98...
     
  9. Paul Weimer

    Paul Weimer Schütze

    Повідомлення:
    261
    Адреса:
    Алма-Ата
  10. S. Kattschinski

    S. Kattschinski Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    43
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    95
    Повідомлення:
    7.716
    Адреса:
    Zoo-niverse
    Да - это тупиковая ветвь
     
  11. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    лучче с такими патрами мг42 сделать..1200 в минуту)
     
  12. Saint

    Saint Gefreiter

    Повідомлення:
    246
    Адреса:
    capital of Ukraine
    Спасибо администрации за открытие раздела! Ура.

    P.S. Не будет ли правильным переименовать раздел в PЭС "реконструкция + тактики с применением страйкбольного оружия".
    Не настаиваю, но думаю в данном случае так было бы вернее и корректнее.
     
  13. Hans Grohman

    Hans Grohman Schütze

    Повідомлення:
    58
    Адреса:
    Киев
    Народ, а где можно сами правила лицезреть, ато в этой теме столько..., (ну вы меня поняли), а про правила толком ни слова. Они выработаны уже, или еще нет? Если да, то подскажите неучу как их найти, за ранее благодарствую.
     
  14. delphin

    delphin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    697
    Адреса:
    Севастополь
    1 людині також подобається це.
  15. Hans Grohman

    Hans Grohman Schütze

    Повідомлення:
    58
    Адреса:
    Киев
    Значит это все-таки далековато от АРВ будет :smile_5:
    Все равно много вопросов, например "тунинг" пулеметов и неснайперских винтовок - 200 эмэсов многоватоть, а также некоторые другие вопросы имеются:confused:
    Кста на счет одного из вариантов... Я так понимаю (ну по крайней мере мне так видится), что правила должны быть одни, в ВМВ не так?
     
  16. Willi Shtuber

    Willi Shtuber Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    881
    Адреса:
    172 infanterie regiment
    Правила устанавливаются в каждом проекте по теме ВМВ его организаторами, это их законное право. Так уж сложилось, что этих проектов несколько;)
     
    1 людині також подобається це.
  17. delphin

    delphin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    697
    Адреса:
    Севастополь
    Ты для начала определись - чего ты хочешь, потом связывайся с командиром клуба или команды и он уже тебе подробно все расскажет.
    Ув. Willi Shtuber абсолютно прав - правила подгоняются организаторами под себя.
     
  18. Hans Grohman

    Hans Grohman Schütze

    Повідомлення:
    58
    Адреса:
    Киев
    Да как бы уже определился, но вся проблема в том, что приходить в движение я буду совсем не один. На столько, что (ИМХО) проще создать свой РЭС, чем вливаться в существующий, тем более что на это потребуется время (особенно если учесть что я не один - думаю вы должны понять).

    А вообще это конечно плохо, что нет неких общепринятых стандартов:rolleyes:
     
  19. Willi Shtuber

    Willi Shtuber Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    881
    Адреса:
    172 infanterie regiment
    Не уверен, что Вы вот так сразу поставите в строй ну хоть 10-к бойцов двух противоборствующих сторон;). А играть в формате 2х2 - тогда уж можно и не заморачиваться на тему эпохи...Зато, возможно это и будет "свой собственный РЭС";)
     
  20. Hans Grohman

    Hans Grohman Schütze

    Повідомлення:
    58
    Адреса:
    Киев
    Скорее 10 на 10, но, повторюсь, для этого потребуется некоторое время (планируем от 6 до 12 месяцев).
     
  21. delphin

    delphin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    697
    Адреса:
    Севастополь
    Абсолютно верно. Помимо всего, лучше начинать под руководством опытных бойцов и в сплоченной команде. А то научитесь не правильно, приедете на большое мероприятие, будете краснеть за себя.
    Правда можно и в своей "песочнице" остаться - никуда не ходить и не развиваться. Тоже метод.;)
     
    1 людині також подобається це.
  22. Hans Grohman

    Hans Grohman Schütze

    Повідомлення:
    58
    Адреса:
    Киев
     
  23. Willi Shtuber

    Willi Shtuber Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    881
    Адреса:
    172 infanterie regiment
    Мне кажется,Delphin имел ввиду не общий страйковый стаж, а те нюансы и специфику, которые присутствуют в теме страйкбола по ВМВ...т.к. он неотделим от принципов "классической" реконструкции.

    Чтобы не разводить тут бесплодную дискуссию, возможно, Вам следует или влиться в уже существующие проекты (в действующий состав, своим подразделением, новым родом войск;) -не важно), или организовать свой, и тогда над выбором правил можете не заморачиваться -придумаете свои.:D
     
    2 користувачам це сподобалось.
  24. Hans Grohman

    Hans Grohman Schütze

    Повідомлення:
    58
    Адреса:
    Киев
    Еще раз спасибо за понимание:D
    Собственно за этот ресурс и зацепился именно по причине нехватки информации о специфике присутствующей в теме страйкбола (хоть вряд-ли это уже можно назвать страйкболом) по ВМВ, читаю, наблюдаю, собираю инфу, :smile_13:
     
  25. delphin

    delphin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    697
    Адреса:
    Севастополь
    Отличие военно-исторического страйкбола от классической рекострукции заключается именно в динамике происходящих событий. Здесь не "посредников", которые определяют "убит" ты или нет. Прилетел шарик - падай, мимо - воюй дальше. Так же любой сценарий становиться менее зависим от первоначальной направленности - выигрывает та сторона, которая лучше подготовлена в плане тактики, лучше сыграна и у которой лучший командир.
    А от классического страйка отличается превалированием именно реконструкции формы, событий, быта. Т. е. во главу угла ставиться не просто пострелюшки, чем грешит основная масса игр в страйке, а более строгий подход к дресс-коду, наполнение атмосферы мероприятия, "вхождения в роль", предлагаемой организаторами ситуации.
     
    8 користувачам це сподобалось.
  26. Hans Grohman

    Hans Grohman Schütze

    Повідомлення:
    58
    Адреса:
    Киев
    Да это все понятно. Интересно присутствуют ли ранения, и как с респами - есть, или как в АРВ изжиты как враждебный класс?