РЭС и правила!!!!

Тема у розділі 'Сценарії та тактика', створена користувачем Ditl, 16 вер 2007.

  1. Ditl

    Ditl Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    114
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    196
    Повідомлення:
    6.189
    Адреса:
    Киев Pi.Btl.168
    Начинаю эту тему для того,чтоб гарячие головы поостудить! Буду откровенен!
    Братья реконструкторы,обращаюсь к вам! РЭс это не та тема,где можно просто так вступить,купив страйкоружие,сдесь смотрят на кандидатуры---заявляю как человек,который стоял,и стоит у руля реконструкции,поэтому советую прислушаться!
    РЭС эта та тема,где устав соблюдается на все 10000000000%,тут не пройдут отступления,тут нет избранных,в этой теме всё по ПРАВИЛАМ!
    Это к тому пишу,что наличие "оружия" небудет означать присутствие на мероприятии;все кандидатуры на вступлене будут рассматриваться(извените,но первый эшелон уже составлен--те которые прошли первое мероприятие!)
    Пишите,в этой теме пожелания,предложения,возмущения.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Продам привод рабочий в комплекте батарея быстро разряжается ,магазин бункер ,подает плохо нужна рев...
      5000 грн.
    2. Прототип. Концептуально содран с вражеского "Малыша". Рамка - 3Д-печать (PETG), ствол - алюминий. Пи...
      1500 грн.
    3. Кріплення для страйкбольного гранатомету
      50 грн.
    4. (в наявності 4 шт.)
      Продаються страйкбольні автомати. Використовувались для навчання особового складу, експлуатувались н...
      11500 грн.
    5. Популярный вариант коллиматора 1х40 Bеstsight! Коллиматорный компактный прицел. - марка: точка красн...
      1469 грн.
  3. Ditl

    Ditl Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    114
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    196
    Повідомлення:
    6.189
    Адреса:
    Киев Pi.Btl.168
    Добавлю.Всё по по правилам это так,КАК БЫЛО В ТО ВРЕМЯ!
    Вот мы проспали ночь на бетоне--готовы ли вы так сделать!? Мы смогли!
    Вы готовы пройти Н-ое количество километров,соблюдая устав и субординацию--если нет,то делать в РЭС Вам нечего,ВЫ готовы пару суток питаться одними консервами и концентратами--если нет,то в РЭС Ваа делать нечего...
    Надеюсь,что ход моих мыслей понятен?!
     
    1 людині також подобається це.
  4. Dim

    Dim Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.323
    Адреса:
    Киев
    ..ну, блин, Ditl, ....всё теперь к тебе тепереча тока на вы и с реверансом :)
    Я как человек находящийся в трюме реконструкции, буквально ниже ватерлинии замечу:
    Для того чтоб не повторялись по кругу темы, мне кажется, тем кто будет здесь писать, следует ознакомится с проектом http://www.arw.kiev.ua/ и его обсуждением на http://airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?t=11351... В обсуждении конечно полно флуда, но рациональные зерна однако есть, хотя думаю интересующиеся темой там уже были. Многое из наработок, после корректировки с учётом реалий ВИР на WW2, можно применить.
    PS
    Отмечу, что для меня тема РЭС в WW2, т.к. нет штатного оружия для РККА по адекватной цене/качеству и в ближайшее время врядли появится, если китайцы не демпинганут ;) - является пока закрытой, но с удовольствием наблюдаю развитие вашего проекта.....молодцы!
     
  5. OST

    OST Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.012
    Адреса:
    Kiew Reichskommissariat Ukraine
    Да правила на 90% уже есть, их только прописать нужно и обнародовать.;)
    А "предостережения" Дитля, насколько я понимаю, касаются в первую очередь немецкой стороны.
     
  6. Ditl

    Ditl Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    114
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    196
    Повідомлення:
    6.189
    Адреса:
    Киев Pi.Btl.168
    Естественно немецкой.
     
  7. Rudolf Seiler

    Rudolf Seiler Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.574
    Адреса:
    Западный Каганат, باتىس تۇرىك ق
    Не надо изобретать велосипед, правила есть : http://arw.kiev.ua/rules.htm
    Их надо чуть-чуть подправить и все. Люди уже по ним играют. И Они полностью приемлемы для нас.
    Да. Я разместил там отчет о нашем мероприятии http://airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?t=14476 . Нас оценили. И высоко оценили. Это радует. Мы на правильном пути.
     
  8. Ditl

    Ditl Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    114
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    196
    Повідомлення:
    6.189
    Адреса:
    Киев Pi.Btl.168
    Я неговорю,что эти правила неподходят,я говорю,что их надо доработать.
     
  9. Patriot

    Patriot Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    569
    Адреса:
    москва
    А почему закрыта? с маузером бегать коробит? А немцы на большинстве взрослых мероприятиях (Лютеж, Бородино) с трехами - нормально? Оружие - это отмазка. НЕТУ ТАКОЙ ПРОБЛЕМЫ. Если хоть немного интересоваться, то треха легко переделывается из ВСР 10, см фоты в теме про страйкбол и реконструкцию. В ММГ СВТ втыкаются запчасти от м14. Марушиновский маузер на красного командира стоит 4700 рублей. Естественно, это дороже чем просто собрать форму, Но если прикинуть, комплект немецкой формы + оружие, и комплект Русской формы + Мосинка за 750 уе, то все равно, красноармеец обойдется в полтора раза дешевле.
     
  10. Rudolf Seiler

    Rudolf Seiler Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.574
    Адреса:
    Западный Каганат, باتىس تۇرىك ق
    Вопрос не в деньгах. Вопрос в Желании ...
     
  11. Wächter

    Wächter Leutnant

    Повідомлення:
    2.026
    Адреса:
    Kiew-Hbf
    7.6. Допускается:
    - использовать «пленных» в качестве «живого щита»;
    - использовать «пленных» как «заложников».


    Понравилось больше всего! Бугага:smile_4:
     
  12. Rudolf Seiler

    Rudolf Seiler Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.574
    Адреса:
    Западный Каганат, باتىس تۇرىك ق

    У нас в Уставе записано - ни какого плена... Всё ясно. Правила не могут противоречить с Уставом.
    Да и вообще Правила это не догма, это руководство к действию...
     
  13. Dim

    Dim Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.323
    Адреса:
    Киев
    Я имею честь быть в РККА, да коробит, да интересовался, я высказал свою позицию почему лично я не участвую..надеюсь пока. Немцы с трёхами на мероприятия- это чистые проблемы немцев и не желания поиска пути решения. Я неоднакратно говорил - реконструкция это личное дело каждого и его отношения к этому.
    Расскажите МНЕ про комплект правильной униформы и снаряги на РККА дешевле -дороже немецкого..я в теме не шарю, тёмный я... милстивгасудар, опять 25, покемоны рулят?
    По цене за привод: кому как, а мне таньга очень увесисто бьют, без учета тюна, за привод максимально 300 баксов являются адекватной ценой, но никак не 900 бакинских за ТМ мосинку в пластике.....все что выше сорри, не моя песочница и желание -не желание здесь не причем..знаете ли суровая реальность бытия. ;)
    Тема про правила...между прочим.Сорри за офф-топ.
     
  14. Dim

    Dim Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.323
    Адреса:
    Киев
    Сорри, даже не немцев, а нашего законодательства, холощеное оружие у нас на Лютеже выдаётся киностудией - что дали с тем и бегаем и желание не желание здесь в действительнсти не при чём. А вот в РЭС это уже дело каждого с чем бегать, потому что там оружие личная собственность учасника. Отсюда соответствущие требования, которые ребята думаю выработают, как Правила участия в мероприятии..типа мин.комплекта учасника.
     
  15. Wächter

    Wächter Leutnant

    Повідомлення:
    2.026
    Адреса:
    Kiew-Hbf
    Ну пожалуйста! Морич будет допрашивать, а я буду снимать на видео:eek:
     
  16. Rudolf Seiler

    Rudolf Seiler Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.574
    Адреса:
    Западный Каганат, باتىس تۇرىك ق
    Минимальный комплект участника по РЭС - есть максимальный комплект участника по реконструкции ...:p:p:p
     
  17. Dim

    Dim Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.323
    Адреса:
    Киев
    Эт ваша песочница, вам определять Правила, мне вон подешёвки предложили обшиться на РККА зато приобрести привод и почуйствовать себя антуражным покемоном ;)...гыгыгы..у меня зародилась мысль..я её подумаю....
    Думаю после ночевки учасничеГ сам побежит покупать плащ-палатку, ранец/рюкзак, шить шинель/зимний комплект с удвоеными усилиями.
    PS
    язык показывать не культурно - у мня антуражные ножницы для колючки, могу опробовать..не искушай :)
     
  18. vagabondo

    vagabondo Oberschütze

    Повідомлення:
    528
    Адреса:
    Родина Большого Пу
    а по какому принципу разные по типу войска(люфты,вермахт,сс) будут сливаться в кампфгруппы?
    а у союзников ?
     
  19. vagabondo

    vagabondo Oberschütze

    Повідомлення:
    528
    Адреса:
    Родина Большого Пу
    я к тому ,можно ли собраться на сс-мана (в полном ажуре поповоду аутентичности)и просто приезжать на мероприятия?
     
  20. OST

    OST Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.012
    Адреса:
    Kiew Reichskommissariat Ukraine
    У союзников не скажу, а у немцев Кампфгруппа образовывается по тому же простому принципу, что и в реале - те войска, что оказались под рукой (или попали в окружение) шли на укомплектование КГ.

    А вот это врядли - в РЭС идут (принимаются) кадры, годами проверенные в реконструкции.;) Иначе чувство крепкого камрадского плеча отсутствует.
    А без этого в РЭС никак;)
     
  21. Patriot

    Patriot Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    569
    Адреса:
    москва
    Опять тупик. РККА жалуется на отсутствие оружия, мол нечем родину защищать. Для амеров оружие есть, но самих амеров мало, Окупантов много, и китайцы (каждый второй - автоматчик) с оружием подсуетились, да воевать не скем.
     
  22. Patriot

    Patriot Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    569
    Адреса:
    москва
    Вот если бы на крутого бойца РККА, то я думаю, по крайней мере в Москве приняли, а на немца, вот тут вопрос: и так немцев хоть пруд пруди.
     
  23. vagabondo

    vagabondo Oberschütze

    Повідомлення:
    528
    Адреса:
    Родина Большого Пу
    что и в реале - те войска, что оказались под рукой (или попали в окружение) шли на укомплектование КГ.в РЭС идут (принимаются) кадры, годами проверенные в реконструкции. Иначе чувство крепкого камрадского плеча отсутствует-противоречите))))
    исходя из первой части ответа -можно экипироваться хоть на пилота люфтваффе ))))))))-
     
  24. vagabondo

    vagabondo Oberschütze

    Повідомлення:
    528
    Адреса:
    Родина Большого Пу
    если бы на крутого бойца РККА, то я думаю, по крайней мере в Москве приняли, а на немца, вот тут вопрос: и так немцев хоть пруд пруди.-
    исходя из масштаба мероприятия и дефицита оружия ркка -всегда можно поехать бендеровцем или партизаном)))))))))
     
  25. vagabondo

    vagabondo Oberschütze

    Повідомлення:
    528
    Адреса:
    Родина Большого Пу
    да в целом собраться на 43год можно и бойцом ркка -но оружие на 43 год нет.или фигово прикинуться на 41год и с немецким оружием ,типа окруженец.
     
  26. OST

    OST Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.012
    Адреса:
    Kiew Reichskommissariat Ukraine
    Никакого противоречия нет - KG "Kugelwerfer" формируется из ветеранов KG "Dnjepr", знающих друг друга не одну пятилетку.
    Экипероваться можно на кого угодно, только сначала нужно вступить в один из ВИКов, входящих в KG "Dnjepr", затем заработать в нем "правильную" репутацию и только потом метить в KG "Kugelwerfer". KG "Kugelwerfer" - это в первую очередь хардкор от реконструкции, а не шарометание. Для желающих пометать шары по форме, есть достаточное кол-во страйковых команд;)