RedGold обсуждение.

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем vgotv, 1 сер 2018.

  1. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    Vl_service Мої на 18 кгц,навіть дурні думки в голову не приходили мотати на нижчу частоту.Не хитрим шляхом,д DSCI0551.jpg обавляється потрібна нижча частота,+ 10 см на монети,- 10 см металопластика .Фізику не обманеш!
     
    Roman_14/88, avaks26, Коваль Дмитро та 2 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. Новий
      200 грн.
    3. З болота.Крепка,пружинить.
      150 грн.
    4. [ATTACH] картон карточка 100 х 150
      13 грн.
    5. З підарських позицій. Мпл з клеймом "ОМЗ", рік випуску пробитий нечітко, видно лише цифру "4". Лопат...
      550 грн.
    6. Баварський піджак Landhaus серії C&A Naturally (компанія Clemens and August), 100% поліестер, легкий...
      400 грн.
  3. avaks26

    avaks26 Leutnant

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    слобожанщина
    Добрый день!Объясняю суть проблемы-после того,как я залез внутрь блока и отстроил крутилку показанную стрелкой по ферриту при ручке баланса грунта на 12 часов,прибор стал слишком чувствительным-срабатывает на траву,кочки лёгкие удары о землю,до того как я полез блок,прибор был молчаливым.изначальная проблема была в том что прибор захлёбывался на ченозёме в полях,а в лесу был тихим,идеальным,по совету мастера прибора открыл блок ,выставил баланс на 12 и попробывал фирритом,он не отсекался,отсекался в районе 15 часов,Редрам сказал что кусок феррита у меня большой и где то в районе 20 см должен отсекаться при балансе грунта на 12 часов,я накрутил так,что феррит отсекался около 2 см от катушки,решили,что нормально.а сегодня в поле включив прибор сразу увидел,что он изменился в плохую сторону,начал реагировать на любую задетую травинку,по ровному,там где ни кочек ни стерни,работал тихо,только малейшее припятствие,моментально реагирует,еще раз объясню,что такого до того как я полез в блок по совету Редрама не было,он говорит что надо правильно от грунта отстроятся,я отстраиваюсь всегда правильно,и чуйку до нуля убирал,прибор стал слишком чувствительный-это могло произойти из за того что я полез в блок и слишком перекрутил крутилку указанную стрелкой,если поняли,то посоветуйте,как мне правильно настроять прибор,что бы снова стал тихим.Кстати-трели прибор издавал из за включенного телефона,короче,если кто понял суть проблемы,просьба помочь советом,Редрам так и не понял,начал мне объяснять,что я не правильно от грунта отстраиваюсь,при чем тут грунт.[​IMG][​IMG]
     
  4. avaks26

    avaks26 Leutnant

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    слобожанщина
    Вопрос-если я выставил грунт на 12 часов,и машу ферритом перед катушкой,на каком расстоянии от катушки феррит должен быть отсечен-20 см,15 см,я оставил 2см и прибор стал слишком чувствительным!
     
  5. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.531
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    Подстроечником на плате можно будет сделать любое расстояние, и 2см тоже, когда регулятор БГ на 12 часов. Но грунт - не феррит! Вы же на поле от грунта отстраиваетесь, а не от феррита! От феррита делают первоначальную установку диапазона регулирования регулятором БГ, чтобы хватило с запасом на любой грунт. Если прибор двухчастотный - делают с запасом и на нижней, и на верхней частоте, вовсе необязательно на 12 часов. На одной рабочей частоте БГ может отсекать феррит на 9-10 часов, например, а на другой - на 13-14. А вращая подстроечник - Вы сужаете или расширяете эти пределы регулировок, можете получить 7-8 часов на одной частоте и 15-16 на другой, но и попасть в точку, где феррит будет отсекаться на обоих частотах почти в одной точке, но очень острой, на тех же 12 часах. Подстроечник на плате - всего лишь сужает/расширяет диапазон регулировки прибора на отстройку от грунта
     
    Останнє редагування: 20 сер 2019
    Scharfschutzer подобається це.
  6. avaks26

    avaks26 Leutnant

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    слобожанщина
    Прибор мог сталь более чувствительным из за того ,что я перенастроял подстроечник ,прибор до того как я влез внутрь блока был тихим,теперь реагирует на все!Просто подскажите мне,на каком расстоянии от катушки отсечь феррит при балансе грунта на 12 ч!самое минимальное расстояние около двух см,какое расстояние оставлять 2,5,10,15,20?????
     
    Останнє редагування: 20 сер 2019
  7. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.531
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    У моей жены как-то Маска стала срабатывать на всё.... Отдал ей свою, а с её начал колупаться прямо на поле. Обнаружил что потенциометром БГ невозможно вообще отстроится от грунта и феррита, кусок которого ношу в кармане. Пошёл к машине, нашёл отвёртку, разобрал блок, и методом "научного тыка" подогнул немного выводы потенциометра. Прибор заработал снова. Дома естественно заменил на новый. Вывод - пропал контакт между резистивным слоем потенциометра и одним из его выводов, развальцованным на этот слой. При этом подстроечный резистор на плате вообще не крутил, когда искал причину на поле. Качество китайских деталей - фуфлыжное, поэтому тем кто шарит - нужно держать ухо востро!. А кто не шарит - иметь запасной прибор на случай форс-мажора, дабы не сидеть в машине пока другие копают!
     
    loptop та avaks26 подобається це.
  8. avaks26

    avaks26 Leutnant

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    слобожанщина
    К сожалению я совсем не шарю!И что теперь делать,хрен его знает!
     
  9. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.531
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    Если паять умеете - меняйте реулятор БГ на новый, если нет - отсылайте прибор мастеру, у которого покупали, или идите к любому знакомому паяльщику-электронщику, который умеет паять и заменит этот регулятор за 5 минут при наличии оного
     
    Рослабон подобається це.
  10. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    Вони тобі нарозказують .Закрчуй регулятор балансу грунту вліво до упору.Махаєш шматочком феріту перед датчиком,якщо озучується чорним.підстроєчник крути вправо,якщо колір вліво.В якомусь положенні не має бути реакції на феріт-зовсім.Ці налаштування потрібно проводити на нижчій частоті.(Якщо МД двох частотний).На вищій частоті в цьому полжені регулятора БГ,феріт буде озвучуватись чорним.Через 1-2 поділки реагувати на феріт не повинен зовсім,тобто ніяк.При реальному пошуку,грунт буде вирізатись ,при положенні регілятора БГ 9 - 2 година ( шкала -12 годин)
     
    InstruCtorS, Scharfschutzer, Рослабон та ще 1-му подобається це.
  11. Vl_service

    Vl_service Feldwebel

    Повідомлення:
    424
    Адреса:
    Poltava, Ukraine
    А Ви впевнені, що крутили саме ГБ, а не треш? На платі Редрама вони поруч розташовані
    100% саме так налаштовував на платі від Редрама свою Маску. Якщо прилад його виготовлення, то там резистор ГБ на 10кОм - діапазонів регулювання вистачить на всі випадки. Закручуйте на 8кГц регулятор на передній панелі до упору вліво і вирізайте ферит. Все, як описав Соловей.
    Якщо ж розрегулювали треш - не переймайтесь. Виставте на передній панелі регулятор десь на 8 - 8,5 і добийтесь підстроєчником TRESH, щоб прилад замовк. Головне - не чіпайте два верхні підстроєчники компараторів (вони розташовані впритул один до одного під 90˚)
     
    Scharfschutzer, Roman_14/88, Volt_45 та 2 іншим подобається це.
  12. avaks26

    avaks26 Leutnant

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    слобожанщина
    О,спасибо,вот это я понимаю конкретное объяснение,приеду с копа и попробую!
     
  13. avaks26

    avaks26 Leutnant

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    слобожанщина
    И теперь для полного счастья правильная отстройка от грунта!
     
    Рослабон подобається це.
  14. _TYSON_

    _TYSON_ Schütze

    Повідомлення:
    38
    Адреса:
    Украина
    Всем привет. Прикупил и я не давно
    Red Gold. Сделал два выходы и был приятно удивлён как работает прибор. На вроде уже выбитых чк в куче следов ещё достал два денарика, фибулу, чешуйку и немного цветных кусочков. На данный момент прибором очень доволен!
     
    InstruCtorS, Scharfschutzer, avaks26 та 2 іншим подобається це.
  15. avaks26

    avaks26 Leutnant

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    слобожанщина
    Всё настроил,как сказали,приехал на поле,отстроялся от грунта,поработал пару часов,прибор стал на много тише,но сработки на стерню и кочки остались,я снова перенастроял баланс,пробуешь катушкой туда сюда от грунта-тишина,начинаешь работать,идут сработки о землю,кочки,стерню.Я поднял прибор в воздух и поводил катушкой так же как от земли туда сюда,каждое движение сопровождалось звуком,попробовал отстоятся от воздуха,на 12 часах все звуки пропали,попробовал над землёй,тоже тишина,начал работать-ни кочки,ни стерня не слышны.Так что теперь буду отстраиваться от воздуха-как это не смешно звучит!
     
  16. redram55

    redram55 Feldwebel

    Повідомлення:
    289
    Я же вам писал немного крутнуть ручку в левую сторону.
    Но всеже нет важнее опыта сем самому потанцевать с бубном))
     
  17. avaks26

    avaks26 Leutnant

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    слобожанщина
    Ладно,замяли,нужно копать,пока копается-а прибор мне в любом случае очень нравится,может из аналогов есть и лучше,но я за десяток лет много аналогов попробовал,сейчас на первом месте ред голд,а на втором сабля от БГСР.
     
  18. Volt_45

    Volt_45 Gefreiter

    Повідомлення:
    80
    Адреса:
    степи неньки України
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при смене датчика на Red Gold нужно что-то перенастроить? У меня штатный 26х28, подключил ДД20 - грунтбаланс буквально на 3-5мм правее отстраивается, но диапазона хватает с запасом. Хочу перейти на этот датчик постоянно (по поселухам ходить) и думаю, может нужно подстраивать пороги тех двух компараторов, о которых все пишут? Заранее благодарю за ответы! :)
     
  19. redram55

    redram55 Feldwebel

    Повідомлення:
    289
    не нужно
     
    Olegarx 13666, Scharfschutzer, Volt_45 та ще 1-му подобається це.
  20. naturexx

    naturexx Gefreiter

    Повідомлення:
    70
    Адреса:
    Житомирская обл., г.Бердичев
    При пошуках виявилось що користуюсь тільки однією 18Кгц частотою. І ось таке питання, - якщо порівнювати одночастотну катушку і катушку на дві частоти, у якої буде перевага в плані стабільності і глубини ? При умові - розміри однакові і на одній частоті. І чи буде різниця взагалі?
     
    Phiziks подобається це.
  21. Etrusk

    Etrusk Obergefreiter

    Повідомлення:
    80
    Адреса:
    Хорол
    Меня тоже этот вопрос интересует, знатоки кто даст ответ?С уважением, заранее спасибо.
     
  22. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.751
    катушки нету двух частотных)))
    Они одинаковы везде! Вам в блоке могут и 3 частоты и пять поставить, по желанию
     
  23. makuha

    makuha Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    568
    Адреса:
    Скіфія
    Цветовая маркировка катух у Болгар сбивает с толку. И в продаже у официалов есть катухи для WD и для PRO
     
    Cladotrix подобається це.
  24. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Катушка изначально под 18 кГц оптимально рассчитана по таким параметрам, как - количество витков, диаметр провода, индуктивность. Поэтому, на 8 кГц. двух-частотный прибор работает хуже. Если ходите только на 18 кГц - то с катушкой всё на максимум и так. Если интересует работа на максимум с 8 кГц, то тут есть смысл сделать отдельную катушку с намоточными данными от Маска - 3. Но на 18 кГц эта катушка уже не будет работать - только 8 кГц.
     
    Scharfschutzer, Baner777, FARfOR та 5 іншим подобається це.
  25. makuha

    makuha Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    568
    Адреса:
    Скіфія
    Спасибо,доходчиво!
     
    Scharfschutzer та Cladotrix подобається це.
  26. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.751
    Какая цветовая??? Есть 8 кГц, и есть 18 кГц))) Больше ничего нету)))
     
    makuha подобається це.