RedGold обсуждение.

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем vgotv, 1 сер 2018.

  1. vgotv

    vgotv Obergefreiter

    Повідомлення:
    42
    Адреса:
    Украина
    Подобная тема была снесена из-за флуда. Модератор дал возможность повторно открыть тему. Просьба не обсуждать в этой теме Golden Mask. Желательны отзывы на RedGold и катушки от redram55. Их использование на различных почвах.
    Я начинающий приобрел RedGold. Первые выходы на пляж азова. По сухому все отстроилось отлично. Находки от монет до сережки. Трели на чермет покрытый ракушками. Дискрим. на 4. Копал все подряд. Крышки и монеты одинаковый тон на 2 тонах. На морскую воду ,в полосе прибоя, копать не возможно, не отстраивается от грунта - пищит.
    P.S. Не обсуждайте свои сверхспособности в схемах, платах и катушках. Для этого есть отдельные темы.
    Спасибо всем за советы и обсуждения RedGold.
     
    Dimonhig, Bono777, Scharfschutzer та 3 іншим подобається це.
    1. Пінпоінтер новий, працює статично без помилкових спрацьовувань, (з режимами роботи вібро і звук, тіл...
      480 грн.
    2. Пин китай состояние новый ,комплект без кроны
      430 грн.
    3. Данный корпус рассчитан для установки герконового выключателя (установлены магниты на поворотном кол...
      300 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера Пинпоинтер малыш ФМ2, малыш FM2. Компл...
      50 грн.
    5. Видео теста можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=DddCDC-1mXE...... Чувствительно...
      750 грн.
  2. cer

    cer Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    136
    Лоти
      на продажу:
    21
      продані:
    296
    Повідомлення:
    4.815
    Адреса:
    украина.хотин
    этот прибор для добивки мест . особенно если попадалось рыжьё . немного фантомит на максимальной чуйке но терпимо . важно над целью махать крест на крест . тогда определяется цель более чётче .
     
  3. гена бобков

    гена бобков Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    310
    Адреса:
    Подолье
    Почему же для добивки. Если ваше направление ЧК и КР, то это вполне себе полноценный прибор.
     
    minitarn3838, yuriypet та cer подобається це.
  4. cer

    cer Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    136
    Лоти
      на продажу:
    21
      продані:
    296
    Повідомлення:
    4.815
    Адреса:
    украина.хотин
    я имел ввиду что на мусоре с ним тяжеловато . поле , лес это его ...
     
    loptop подобається це.
  5. В снесенной теме много полезного было кроме флуда, те полезности перенести бы в эту тему, кто будет теперь по новой тут распинаться если твои посты сносят. Модераторы в последнее время на форуме так разгулялись удалять посты да банить что писать здесь вообще не охота.
     
    Останнє редагування: 5 сер 2018
    Scharfschutzer, Der Pirat der Felder, Gviga та ще 1-му подобається це.
  6. гена бобков

    гена бобков Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    310
    Адреса:
    Подолье
    Для мусора прикупите катушечку маленькую и будет вам счастье
     
    iks- подобається це.
  7. гена бобков

    гена бобков Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    310
    Адреса:
    Подолье
    Ну и к тому же на мусорке не стоит накручивать чуйку на полную. Там ведь не глубина и ширина захвата важны, а разделение. У этого прибора со скоростью разделения все прелестно.
     
    iks- та Юрий Гелюненко подобається це.
  8. dinamo-kyiv-fan

    dinamo-kyiv-fan Gefreiter

    Повідомлення:
    27
    Выложу видео своих тестов RedGold, а то слетели вместе с прошлой темой...




     
    Porta, Kopatich, Seroff та ще 1-му подобається це.
  9. dinamo-kyiv-fan

    dinamo-kyiv-fan Gefreiter

    Повідомлення:
    27
    В прошлой теме было мнение, что тест в грунте не корректен, возможно, но специально ничего не подстраивал. Грунт был легкий, почти как песок, на Deus показания грунта 86-88.

    По самому металлоискателю - RedGold понравился, но лично для меня Deus не превзошел. Я так и не смог нормально отстроить мд от грунта, развесовка на штанге от моего старого Терма Трио - желает лучшего, через час поисков уже болит рука. Но тут стоит оговориться - привык к легкому весу Deus и видимо благодаря нашему хобби, уже имею травму локтевого сустава.
     
    Roman_14/88 та Porta подобається це.
  10. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.531
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    Тут смотря с какой стороны рассматривать. На МД4Ю долго обсуждали тему Маски, это Ваш Ред Голд просто в исполнении другого мастера, схема одинаковая. Так вот, человек, скрупулёзно настраивавший Маску, разбирающийся в физике и электронике, имеющий Деуса, сказал - Маска почти не уступает Деусу! С примерно одинаковым датчиком. Судя по личной переписке - человек очень силён в аналоговой электронике, схемотехнике, врать ему вроде бы смысла нету, имея Деуса на руках. Мало того - обнаружил на тестах, что его Деус со старой ещё прошивкой видит цели глубже Деуса его товарища с новой. Перепрошил товарищу Деуса старой прошивкой, сделал даунгрейд - стал видеть как и его Деус. Вот Вам и фирма......
     
    Porta та dinamo-kyiv-fan подобається це.
  11. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Господа, уже тысячу раз говорилось, что по основным поисковым параметрам - глубина поиска, разделение целей, дискриминация для балансников уже давно достигнут физический предел. Поэтому конкуренция в этой области давно переместилась в область "пользовательских наворотов", дизайна и прочих удобств и красивостей. А ищут они все примерно одинаково.
     
    Target, Omikron, Jmen2986 та 17 іншим подобається це.
  12. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.531
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    Вы правы 100%:beer:
    Но появляются темы с Эквиноксами, Крузерами и прочим "барахлом", если смотреть с этой точки зрения. Почему их не баните? Они же получаются не лучше по глубине и различимости целей тех же Тесорок 80-х годов прошлого столетия, Квазаров, Фортун и Кротов нынешнего тысячелетия? Они же:
     
  13. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.751
    Хорошие видео! Единственное чуть не понял с Деньгой? Не Маска не Редголд не Голд Сеекер не увидят Деньгу на 40 см. Ну не хватает частоты им!
    Всегда отстраивайте с права налево, так будет слышно когда писк будет пропадать! И Ещё, если по фериту на 11 ч отстраивается, то на лёгком грунте может на 1 ч. отстроится или 12 ч. соответственно будет в разы глубже брать чем по воздуху! Как то так!
     
    =ANDY=, Olegonis, Roman_14/88 та 4 іншим подобається це.
  14. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Не понял вопроса? Я не баню ни одной темы, беседа в которой ведется коректно, без нарушения правил Форума. Пользователи вправе обсуждать любой прибор - от Деуса до Пирата. И пока беседа ведется в конструктивном русле - никто никого не забанит. А вкусы у людей разные - кому-то достаточно датчик к палке привязать, а блок в карман положить - лишь бы искало, а кто-то машинку без карбоновой штанги и голографической наклейки у цветного дисплея даже в руки не возьмет. Но каждый из них имеет право на собственную позицию.
     
    Bono777, Target, =ANDY= та ще 1-му подобається це.
  15. dinamo-kyiv-fan

    dinamo-kyiv-fan Gefreiter

    Повідомлення:
    27
    Согласен с Вами, и по тестам мне показалось, что они практически равны - Редголд чуть лучше на мелочь, Деус на монеты покрупнее. Но деус легче и у меня с ним не болит локоть...
     
  16. dinamo-kyiv-fan

    dinamo-kyiv-fan Gefreiter

    Повідомлення:
    27
    По деньге - грунт к концу теста все-таки чуть просел, можно смело отнимать 2-3 см. Деньга была найдена за пару дней до этого, не чищена и в окислах. А так, да, даже по воздуху Редголд не покажет столько.

    По грунту, спасибо за подсказку, так и начал отстраиваться, где-то уже читал про такой порядок, у меня когда начинаю крутить грунт, то прибор начинает "балаболить", именно когда кручу потенциометр грунта, это усложняет процесс отстройки. Видимо неисправность прибора? Лень отправлять мастеру...
     
  17. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.531
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    У меня в Маске так же точно, просто изменяется сопротивление потенциометра БГ, сдвигается во времени строб, а это равнозначно мишени в этот же момент времени под датчиком. Вот и балаболит немного. Я поднимаю датчик вверх, немного крутну, прибор повякает и затихнет, потом подношу к грунту и слышно уже - недокрутил или перекрутил. Ну и повторяю процедуру до полной тишины при поднесении датчика к грунту
     
    Scharfschutzer, Roman_14/88 та dinamo-kyiv-fan подобається це.
  18. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.751
    Та нет! Они все так работают! Он Вам не должен мешать! Вы же просто подымаете вверх - вниз он должен пищать, потом еле затихнуть но не полностью, для максимальной глубины! И ели точно отстроите, то и на ямы реагировать не будет!
     
    dinamo-kyiv-fan подобається це.
  19. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.531
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    Ну у меня на ямы не реагирует даже если я дома просто от феррита отстроился. Или Маска не такая, или руки у меня кривые, или грунты подпадают под ТОФ, хз.
    Человек имел в виду, что малейшее кручение потенциометра БГ вызывает звук в динамике, так ИМХО это так и должно быть, идёт заряд или разряд кондёра, за ним стоящего, изменение напряжения, схема на это чутко реагирует.
     
    Scharfschutzer та dinamo-kyiv-fan подобається це.
  20. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.751
    Я это и имел виду!
     
    dinamo-kyiv-fan подобається це.
  21. dinamo-kyiv-fan

    dinamo-kyiv-fan Gefreiter

    Повідомлення:
    27
    fedya_valki, GARRETT 250 спасибо, прояснил для себя! :beer:
     
  22. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.531
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    Да не за что, я рад что хоть чем-то кому-то помог:beer:
     
  23. vgotv

    vgotv Obergefreiter

    Повідомлення:
    42
    Адреса:
    Украина
  24. гена бобков

    гена бобков Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    310
    Адреса:
    Подолье
    Ну так а что вы хотели в таких условиях? Перегоревший уголь это же по сути горячие камни. Даже оригинальная маска от них не отстраивается
     
  25. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.751
    А это бред! Отстраивается! И в полне комфортно ходить!