RedGold обсуждение.

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем vgotv, 1 сер 2018.

  1. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.763
    пороговый тон
    он отдельно от сигнала
     
  2. Цікаві лоти

    1. Матеріал: пластик/ прокладки: гума Товщина місця посадки: 10 мм Всі розміри вказані на фото В компле...
      120 грн.
    2. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
    3. Доброго дня. На продаж котушка деус Х-35,(элiпс) з балансиром. 7000грн. 0686894841 Юрiй
      7000 грн.
    4. Катушка досталась по наследству. В связи с отсутствием прибора, на работоспособность не проверял. Ра...
      200 грн.
    5. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Super...
      6150 грн.
  3. SVETLOV25

    SVETLOV25 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    450
    Адреса:
    Украина
    Ясно.Вот встал выбор;штангу лучше прчмую,или s-образную.Похоже,что прямая более полезна для здоровья руки.
     
  4. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.763
    Для здоровья руки полезна Дуся, больше нигде полезного не заметил! Прямая удобней, но кому как
     
    Scharfschutzer, Volt_45 та Geber подобається це.
  5. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.008
    Адреса:
    Полтавская обл.
    По опросам, наиболее удобная как у Тёрки.
     
  6. Celedka

    Celedka Oberschütze

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    76
    Я выбрал все же прямую. Хорошо подходит для маски, как оригинал прям) Удобно собирать-разбирать да и люфта нет. Но она дороже, конечно. Могу продать свой, если надо, так как перехожу на дусю. Если интересует, пишите в лс
     
  7. Petrkum Petrkum

    Petrkum Petrkum Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    634
    И опыт - сын ошибок трудных.... Я перешел с Дусь на Маски и пока ни разу не пожалел:beer:. Но ведь лучше полагаться на собственный опыт (учиться на своих ошибках), верно?:)
    С ув.
     
    Scharfschutzer, Volt_45, kleman та 4 іншим подобається це.
  8. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.763
    Аналогично. Каждому своё. Главное попасть на хабарное место. И копать по желанию, хочу не хочу, и от этого результат на лицо хоть с тем, хоть с тем.
     
    Scharfschutzer, ser1987, Vl_service та ще 1-му подобається це.
  9. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.689
    Адреса:
    Харьков
    Перешел с Маски на Дусю, вес и компактность в пользу Дуси однако:)
     
    Scharfschutzer, vitalik 981, Vl_service та ще 1-му подобається це.
  10. Petrkum Petrkum

    Petrkum Petrkum Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    634
    Категорически согласен.:)
    А количество и качество находок в пользу Маски.:beer:
    С ув.
     
    kleman та Vl_service подобається це.
  11. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.689
    Адреса:
    Харьков
    На хабарном месте хоть с каким прибором копай, находки будут)) Я как то раз в лесопосадку забежал на часок с Квазаром, через время у меня уже была жменя советов, оказывается место не битое, так что от прибора тут мало что зависит)))
     
    vitalik 981 та Petrkum Petrkum подобається це.
  12. topic01

    topic01 Obergefreiter

    Повідомлення:
    79
    Адреса:
    Одесса
    Всем привет! Копал вот на выходных на советской поселухе. Копал весь день с катушкой 20х20 см снайперкой. Что хотелось бы отметить:
    1) Чувствительность на 8.5, можно спокойно 9 даже поставить. И это на жаре, белым днем. При использовании своих больших катушек у меня как правило стоит в подобных условиях 5-7 чуйка.
    2) Полная стабильность, возможность отстройки от грунта до доли градуса. Грунт стоял примерно на 11 часов весь день.
    3) Полная "правдивость" идентификации цели или группы целей. Я фотки ща подкину - там монета и гвоздь ржавый справа. Одним копком лопаты вытаскивал. Как в мыслях нарисовал себе что выкапываю сразу две цели - годную цветную и мелкую черную в паре сантиметров друг от друга - таки и случилось.
    4) Всовываешь в ямку или углубленный шовчик в поле эту катушку, качаешь низом кисти вправо-влево - штанга фактически на месте стоит, а проводка производится на очень малой площади.
    Из минусов могу отметить очень медленную скорость прохода по большому полю с ней. Много раз на квадрате 2х2 метра тормозился и втыкал в пятачок, даже если там особо не мусорно было.. Вобщем такой коп получился по советам.
     

    Images:

    IMG_20200912_122144.jpg
    IMG_20200912_131301.jpg
    IMG_20200912_131324.jpg
    IMG_20200912_134654.jpg
    fisheye, makuha, Stokilo та 3 іншим подобається це.
  13. Александр Пятковский

    Александр Пятковский Schütze

    Повідомлення:
    55
    Вітаю друзі, така проблема,хожу з редголдом після десь двох годин копу зникає пороговий тон.Хто що може підказати?
     
  14. redram55

    redram55 Feldwebel

    Повідомлення:
    289
    Я могу подсказать))
    Добавить треш в блоке
     
    Olegonis та Stepan92 подобається це.
  15. Александр Пятковский

    Александр Пятковский Schütze

    Повідомлення:
    55
    А чому пропадає???Раніше такого не було.
     
  16. Don XandeR

    Don XandeR Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    219
    Адреса:
    Kiev
    Всем привет! Заказал себе тоже комплект RedGold. Надеюсь походить еще в этом году)
    Вопрос по питанию, я так понял 12в., там три лития стоят и заряжаются прям в своем блоке.
    На сколько хватает заряда, и что происходит когда акумы садятся? Спасибо.
     
  17. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.566
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    Зависит от ёмкости аккумуляторов, которые изготовитель Вам поставит в прибор, и от наличия/отсутствия индикации разряда. А при отсутствии индикатора разряда - прибор просто будет с ума сходить, не отстраиваться от грунта и т.д., и т.п.
    Не за что:beer:
     
    Scharfschutzer подобається це.
  18. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.860
    Адреса:
    Україна
    Заряда хватит ровно на столько, какой ёмкости акаммуляторы, коп в наушниках или без, место мусорное или один сигнал в пол часа. Короче точно время сказать сколько мд проработает, это как гадать на кофейной гуще. Когда акумы сядут, светодиод отмаячит об этом.
     
    Scharfschutzer та evgeny*** подобається це.
  19. Celedka

    Celedka Oberschütze

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    76
    На дохера хватает заряда. Там где-то 7000-9000 мАч. В том же симплексе 2300мАч :D Думаю можно спокойно ходить 2-3 полных дня без подзарядки, но это не точно. И так после каждых 10 часов копа ставил его на зарядку, что и вам советую делать.
     
    Александр Пятковский подобається це.
  20. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.860
    Адреса:
    Україна
    Смело! )Точно прям 7000-9000мач?? ))))
     
    Petrkum Petrkum подобається це.
  21. Celedka

    Celedka Oberschütze

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    76
    Один нормальный 18650 аккумулятор имеет где-то 2700-3600 мАч. А их там 3шт. Нужно уточнить у мастера сколько там мАч.
     
  22. Petrkum Petrkum

    Petrkum Petrkum Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    634
    При последовательном подключении ёмкость=const, напряжение суммируется, при параллельном соединении напряжение=const, ёмкость суммируется. Основы электротехники. С ув.:beer:
     
    Olegonis, neoPartizanUA, evgeny*** та 4 іншим подобається це.
  23. Don XandeR

    Don XandeR Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    219
    Адреса:
    Kiev
    Да, я в курсе что они суммируются. Просто хотел знать какие мастер ставит. Или всем разные?
    Ну, например средние, по 2200+/-. Это 6600. А прибор тащит 12в. Или чуть меньше. Вот и на сколько примерно часов хватит? Где то мелькало что прибор( не помню точно какой, но из тех что "кушают" 12в.), работает где-то до 10,5в., а потом то ли отключается то ли что?
    То есть понятно, если индикатор есть, то он просто мигает шо пора домой, а если нет то прибор начинает глючить и я должен понимать что все, харош копать?)
     
    Останнє редагування: 4 жов 2020
  24. Volt_45

    Volt_45 Gefreiter

    Повідомлення:
    80
    Адреса:
    степи неньки України
    Там световая и звуковая сигнализация - загорается светодиод и раздаётся противный непрерывный звук. Комплекта полностью заряженных АКБ хватает на два выезда по световому дню.
     
    Scharfschutzer подобається це.
  25. Don XandeR

    Don XandeR Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    219
    Адреса:
    Kiev
    Мастер по умолчанию ставит такую сигналку или нужно при заказе уточнять?
     
  26. Petrkum Petrkum

    Petrkum Petrkum Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    634
    Вы так ничего и не поняли.
     
    PAV81, Shulz80, Roman_14/88 та 3 іншим подобається це.