RedGold обсуждение.

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем vgotv, 1 сер 2018.

  1. Celedka

    Celedka Oberschütze

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    76
    Но сигнал ведь чистый цветной был? Я говорю, что спорные черно-цветовые так игнорировать, а подобный цвет копать, конечно.
     
    melan подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Катушка досталась по наследству. В связи с отсутствием прибора, на работоспособность не проверял. Ра...
      200 грн.
    2. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Super...
      8555 грн.
    3. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
    4. Матеріал: пластик/ прокладки: гума Товщина місця посадки: 10 мм Всі розміри вказані на фото В компле...
      120 грн.
    5. (в наявності 3 шт.)
      Продам або виготовлю під замовлення котушку до металошукача Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, ТХ-850,...
      1200 грн.
  3. topic01

    topic01 Obergefreiter

    Повідомлення:
    79
    Адреса:
    Одесса
    Вот только недавно был в лесу - у товарища на Эквиноксе четкий точечный сигнал с явным подхрипыванием в черный. Подошел понюхал своим Редголдом - то же самое. Четкий точечный с подхрипыванием явным в обе стороны проводки. Копнули - монета Николая 2 медная, глубина пол штыка. На поверхности - четкий цветной сигнал на обоих приборах. Пример вам из практики. Прибором очень доволен. Жду у мастера катушку на 25))
     
  4. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.006
    Адреса:
    Полтавская обл.
    А должен быть четкий цветной. Песок ведь, да и глубина не большая.
     
    Scharfschutzer подобається це.
  5. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.689
    Адреса:
    Харьков
    Да, должен быть цветной без чернения, видать БГ не правильно был выставлен.
    Хотя у меня на Маске не чернит такие цели, в любом положении БГ.
    Возможно монета была на ребре, тогда дело другое, может подхрипывать черниной.
     
    Scharfschutzer та Gviga подобається це.
  6. melan

    melan Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    352
    Адреса:
    Украина
    прибор работает нормально на 8 кГц, а вот на 18 кГц иногда слегка проявляется эффект похожий как бы на акустическую завязку микрофона к динамику, приходится чуток убирать чуйку. Может у кого то было подобное что то, в каком каскаде искать??
     
  7. redram55

    redram55 Feldwebel

    Повідомлення:
    289
    Не чуйка а ручку аудио
     
  8. Celedka

    Celedka Oberschütze

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    76
    Здравствуйте! Если подвернется возможность уехать в Болгарию на неделю, то думаю взять с собой прибор. Пока есть тайгер, но думаю потом заказать 20см. Стоит ли?
    И второй вопрос. Как он ведёт себя на сухом/влажном песке? В прибое и в воде не работает, это я уже понял. Но как на пляже после дождя или хотя бы на сухом?
     
  9. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.848
    Адреса:
    Україна
    Сухая соль диэлектрик, так же как и песок, будет работать, как только намочили, будет то же самое что в прибое, если туда при шторме доставали ранее волны и соли там есть.
     
    Scharfschutzer та Celedka подобається це.
  10. Celedka

    Celedka Oberschütze

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    76
    Понял, спасибо. Думаю солнце с утра быстренько справится с влажным песком.
    А что насчёт 20см датчика. Нужно докупать?
     
  11. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.848
    Адреса:
    Україна
    Ну если хотите гоняться за мелкими целями, которые она лучше видит да на мусорнике, то конечно нужно. Желательно вернее, при везении можно и большой катушкой выцепить.
     
  12. naturexx

    naturexx Gefreiter

    Повідомлення:
    70
    Адреса:
    Житомирская обл., г.Бердичев
    Здравствуйте! Подскажите какая будет наилучшая катушка для поиска больших серебряных монет - типа имперские рубли и серебро Речи Посполитой. Место поиска - поле, мусора мало но грунт тяжёловатый. Есть в наличии катушка DD28. Но видит она серебряную монету 6,6гр Ø-3см - около 32 см. redram55 говорит, что мотает катушки больше универсальные, что-бы нормально видели и монеты и металопластику. Но можно и заточить чисто под монетосы. Кто что подскажет? Может кто заказывал такие - поделитесь результатом. Может для этих целёй нужно посмотреть другой прибор?
     
  13. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.006
    Адреса:
    Полтавская обл.
    Для чистого места Вам можно катушку побольше, например ДД32. Для монет желательно сделать ниже частоту. Например 8кГц но с перещетом параметров катушек. Возможно подкорректировать АЧХ входного усилителя.
     
    Travesil та naturexx подобається це.
  14. =ANDY=

    =ANDY= Gefreiter

    Повідомлення:
    62
    Адреса:
    Кировоградская обл
    Всем привет, получил сегодня от Сергея прибор. Завтра, если позволит погода, прогуляю МД по огородам. Будет возможность сниму видосик (ну это не точно). У меня DD280.
     
    Celedka подобається це.
  15. Celedka

    Celedka Oberschütze

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    76
    Как по мне, так у вас уже нормальный датчик. Включаете 8кгц и всё. Я бы ничего не менял. У меня вот тайгер как-то не цепанул 5 коп на 30см. Но надо ещё тестировать. На 1 коп около 15 было, если не ошибаюсь.
    Что скажете про сравнение дискриминации у тайгера и дд28? Есть ли разница? Мне нравится область захвата, но в цвет бросает чернь, хоть и не критично
     
  16. ru$l@n

    ru$l@n Feldwebel

    Повідомлення:
    765
    Адреса:
    Dnipro
    Закажите дд28 на одну частоту кгц так на 10 12 на монеты будет норм
     
    Scharfschutzer подобається це.
  17. Коваль Дмитро

    Коваль Дмитро Feldwebel

    Повідомлення:
    557
    Адреса:
    Рівне
    Отримав чехол на блок від камрада vitash86 я довольний як слон)))[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Scharfschutzer та Petrkum Petrkum подобається це.
  18. ru$l@n

    ru$l@n Feldwebel

    Повідомлення:
    765
    Адреса:
    Dnipro
    не туда пишите, здесь тема продаж https://reibert.info/threads/redgold-snizhena-cena.1095295/#post-13272421 напишите в лс ему
     
    Wolfgrey подобається це.
  19. bva1971-71

    bva1971-71 Feldwebel

    Повідомлення:
    645
    Адреса:
    подолье украина
    Чехол хоть и качественный но по работе в поле неудобный.Знаю что говорю.Был в свое время подобный.....Очень не удобно каждый раз отстегивать переднюю панель что б крутилки подправить(особенно в дождливую погоду или когда руки в болоте.Из опыта самый удобный это когда перед сделан просто козырьком(как например у чехлов на тежон)
     
  20. Petrkum Petrkum

    Petrkum Petrkum Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    634
    Имею точно такой, очень доволен. Не так часто приходиться крутить крутили на копе, а защита надёжная! Проверено не одним дождем:beer:. С ув.
     
    Коваль Дмитро подобається це.
  21. =ANDY=

    =ANDY= Gefreiter

    Повідомлення:
    62
    Адреса:
    Кировоградская обл
    Всем привет. После получения Redgold мне удалось один раз выехать на коп. Конечно скромные находки, но тем не менее они есть.
    Прибор глубокий, не хуже sorex. На монеты выдает четкий цветной сигнал. С железом конечно проблема, но с этой проблемой сталкиваются практически все МД. Глубокая железка может выдать четкий цвет. Накопался котлованов по 60..70 см. Ну ничего, зато монету не пропустит.
     
    Travesil, naturexx, Vl_service та 3 іншим подобається це.
  22. Viktor968

    Viktor968 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    170
    Адреса:
    Сумщина
    Многие приборы глубокое цветное бросают в чернь, маскоподобные наоборот заставят Вас лишний раз копнуть, но лучше так чем пропустить чтото полезное.
     
    Scharfschutzer, Vl_service та =ANDY= подобається це.
  23. SVETLOV25

    SVETLOV25 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    450
    Адреса:
    Украина
    День добрый.Скажите,работает ли на Ред Голде трэш и /простыми словами/и в чем заключается его работа? Слышим черный сигнал как на Терке,или...
     
  24. Celedka

    Celedka Oberschütze

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    76
    Какой трэш? Если вы о накрученной чуйке, то, как по мне, накручивать чуйку до трэша не стоит. Можно пропускать те же глубокие цели, которые прячутся в трэше.
     
  25. SVETLOV25

    SVETLOV25 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    450
    Адреса:
    Украина
    Просто я подумал,что треш на блоке-это трешхолд,а это не то пальто.
     
  26. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.689
    Адреса:
    Харьков
    Треш позволяет слышать слабые сигналы, чем больше накручивать треш тем лучше слышно, на Терке это совсем другое.