RedGold обсуждение.

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем vgotv, 1 сер 2018.

  1. Etrusk

    Etrusk Obergefreiter

    Повідомлення:
    80
    Адреса:
    Хорол
    На соланчеке, возле болота, не смог отстроить от грунта.
     
    1. (в наявності 2 шт.)
      Плата металошукача Fortune M3/M2 Плата призначена для самостійного складання металошукача Fortune M...
      99 грн.
    2. (в наявності 1 шт.)
      Описание: 1. Переносная лопата изготовлена из высокопрочной и износостойкой специальной стали, облад...
      390 грн.
    3. Утримувач для ліхтарика або пінпоінтера - надійне та компактне кріплення дозволяє закріпити, наприкл...
      115 грн.
    4. Новая тарелка. Прочный пластик. Диаметр 38 см Пересыл на покупателе
      400 грн.
    5. Продаю усилитель для ушей катушки Equinox 600/800 на размер заводского комплекта 11". Был в использо...
      200 грн.
  2. Celedka

    Celedka Oberschütze

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    76
    Здравствуйте. Сегодня копал около ставка. Грунт черный, много торфа, ракушек пресноводных. 30см и начинается слой старого дна ставка. В каком бы положении не была крутилка баланса, он все равно не молчал. Крутанул почти полностью за часовой стрелкой. Это такой грунт тяжёлый или что?
     
  3. redram55

    redram55 Feldwebel

    Повідомлення:
    289
    Наоборот легкий
     
  4. cer

    cer Oberst

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    143
    Лоти
      на продажу:
    18
      продані:
    305
    Повідомлення:
    4.816
    Адреса:
    украина.хотин
    был такой прибор в пользовании . чуйку крутите а не баланс грунта . прибор очень чувствительный . кто к нему привыкнет будет ему счастье ...
     
    Роман7979 подобається це.
  5. Celedka

    Celedka Oberschütze

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    76
    Дело в том, что он не молчал при этом, когда я водил датчиком вверх вниз. Думаю в следующий раз выкопаю яму и буду на ней отстраивать.
     
  6. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.551
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    На дне ставка лёгкий?
     
  7. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.551
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    Вы в ямках собираетесь искать древние артефакты?
     
  8. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    Нужно копнуть 1кг грунта . Для настройки блока. Если вы ходите постоянно по берегу или в воде подбираем конденсатор а затем фазу. Тогда будет тишина. Прибор настроен на глубину в чистом поле а по берегу грунт другой. Лично мое мнение. Также возможно понизить мощность генератор это другой вариант. Берем кошелек достаем пяточек и ищем кто это может сделать.
     
    Останнє редагування: 19 тра 2020
  9. Celedka

    Celedka Oberschütze

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    76
    Так и отстраивают приборы. Выкапывают яму и проверяют реагирует ли на неё прибор. Крутят баланс, чтобы перестал реагировать и только лёгкий сигнал остался.
     
    Etrusk подобається це.
  10. =ANDY=

    =ANDY= Gefreiter

    Повідомлення:
    62
    Адреса:
    Кировоградская обл
    Вопрос к владельцам прибора.
    Как себя чувствует RedGold (Golden Mask 4) на морском пляже, понятно что со снайперкой?
     
  11. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.860
    Адреса:
    Україна
    На предидущей страничке сборщик ответил уже.
     
    Scharfschutzer та =ANDY= подобається це.
  12. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.551
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    Да вы шо? Честно? Я на своей Маске если отстроился от чистого грунта - уже на яму в этом грунте не реагирует от слова совсем! Откуда у людей берутся проблемы с ямами - никак не пойму.
     
  13. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.906
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    На піску,чистий грунт?Після дощів ,на полях з міндобривом,затискав грунт в мінус.Він все правильно написав.Там де місяць тому,відлаштовувались на раз,нинче на 18 кгц-ах,приходиться затискати і скручувати підсилення.Уже глибоко на полі немає.Зате в лісах почало копатись.(гільзи)
     
    cer, Celedka та Vl_service подобається це.
  14. =ANDY=

    =ANDY= Gefreiter

    Повідомлення:
    62
    Адреса:
    Кировоградская обл
    Спасибо. Нашёл сообщение.
     
    Cladotrix подобається це.
  15. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.551
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    Как раз после дождей на чернозёме рыл яму по-колено, пока не откопал кусок битого чугунка из алюминиевого сплава. Потом проверил эту яму - Маска молчала на неё.
     
    Scharfschutzer та cer подобається це.
  16. Celedka

    Celedka Oberschütze

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    76
    У мене часто проблеми з настройкою балансу грунту, а з ямкою все просто і зручно.
    Тільки останнім часом одна проблема - на 18кгц ходив (не знаю, як на 8 з цим) і чорні цілі дуже кидаються у колір, майже кожна, це трохи приносить дискомфорт. Хоч вони підхрипують. Думав про заміну тайгера на а ля ультімейт 13, але поки що сумніваюся чи є сенс.
     
  17. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.551
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    Именно в последнее время, или изначально так было? И какие чёрные цели? Мелкие ржавые гвозди не глубине и должны цветом пищать, а вот железяки покрупнее - обязательно подхрипывать чёрным должны, а весь цветмет, хоть крупный, хоть мелкий и низкопроводящий - только чистым цветом должно озвучивать.
    Думаю смысла не будет, лучше пусть специалист пороги компараторов подкрутит
     
    =ANDY= та cer подобається це.
  18. Celedka

    Celedka Oberschütze

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    76
    Та я тільки другий місяць користуюсь, наче нічого не змінилося. Глибокі чорні маленькі цілі справді кольором віддають, без замітного підхрипування.
    Я зрозумів, така особливість маски. Чорне кольором віддає, але підхрипування все вирішує. Просто думаю як не пропустити такі сумнівні цілі як наконечники, фібули, що часто в чорний сектор попадають частково. Якщо сигнал трошки чорний (в більшості кольоровий) і він пропадає, якщо припідняти датчик на 15-20см, значить треба копати, так?
    А якщо чорно-кольоровий і не пропадає на 15-20, значить не копати ніколи, так?
     
  19. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.551
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    Не поднимать датчик, а наоборот - сгрести ногой, если на пашне, несколько сантиметров грунта, а на целине снять пару сантиметров дёрна и снова помахать датчиком, приблизив его к мишени! Если сигнал становится более "цветным" и подхрюкивания пропадают - копать, там цветная мишень, если наоборот сильнее хрюкает - 100% что железяка!
     
    Scharfschutzer, =ANDY=, cer та 2 іншим подобається це.
  20. Roman_14/88

    Roman_14/88 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    556
    Адреса:
    Іваничі
    Дієво! Таким лайфхаком користувався ще коли з іншими мд ходив.
     
    Scharfschutzer подобається це.
  21. Celedka

    Celedka Oberschütze

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    76
    Та це дуже геморойно буде кожен сигнал так зрізати. Трошки підняти датчик і все, якщо сигнал слабенький, тоді ціль маленька або глибока, що і цікавить нас. Мені так здається, принаймні. Буду провіряти на практиці.
     
  22. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.551
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    Так глубокая цель тогда вообще пропадёт, при поднятии датчика над грунтом, можно пропустить ценный артефакт!:smile_12:
    А коп - вообще геморройное занятие, на одну стоящую находку сейчас приходятся сотни отрытого шмурдяка и кубометры выкопанной земли....:(
     
    Scharfschutzer, ARME, redram55 та ще 1-му подобається це.
  23. Viktor968

    Viktor968 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    170
    Адреса:
    Сумщина
    Пере проверяйте все цели под разными углами. Например ловите цветной сигнал, покрутитесь вокруг цели с разных сторон, если подхрипывает значит черняга, а копать или не копать это Вам решать.
     
    Skitniksergey888 подобається це.
  24. Celedka

    Celedka Oberschütze

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    76
    Я имею ввиду, что поднимать можно при нахождении цели. То есть есть спорный сигнал - поднять на 10-15см. Если пропал, значит копать, не пропал - не копать. Мое такое мнение.
     
  25. melan

    melan Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    352
    Адреса:
    Украина
    Один раз в лесу поймал сильный верховой сигнал, думал консервная банка, но все таки решил копнуть. Нам удивление всего под пару сантиметрами опавшей листвы оказались серебряные пять марок 1936 года. Вот тут такой метод не подходит.