RedGold обсуждение.

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем vgotv, 1 сер 2018.

  1. Олекко

    Олекко Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    571
    Адреса:
    богуслав украина
    Порекомендуйте мне катушку для леса на 8Кгц,сейчас имею 32х24, для прироста глубины нужна.
     
    1. Пінпоінтер новий, працює статично без помилкових спрацьовувань, (з режимами роботи вібро і звук, тіл...
      480 грн.
    2. Корпус для пинпоинтера 1, 3d печать, АБС, есть разные цвета. Т. к. корпус печатается под заказ (воз...
      200 грн.
    3. Пин китай состояние новый ,комплект без кроны
      430 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера minimax-PP II с маской. Комплектующие,...
      85 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера гном-м. Комплектующие, элементы питания...
      50 грн.
  2. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.846
    Адреса:
    Україна
    А что рекомендовать? Дд28 самая большая, дд30 уже не делает
     
  3. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    Купи Марс Діскавері.
     
  4. Corvin

    Corvin Oberschütze

    Повідомлення:
    61
    Адреса:
    Радомышль, Житомирская обл.
    Друзья, подскажите где взять схему Red gold или gold seeker. Хочу сделать себе аналоговый. Покупать - денег свободных нет :(
     
  5. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.531
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
  6. Вважаєте вийде самому дешевше?)))
     
    Scharfschutzer, Cladotrix та Vl_service подобається це.
  7. Vl_service

    Vl_service Feldwebel

    Повідомлення:
    424
    Адреса:
    Poltava, Ukraine
    Якщо збирати не "тяп-ляп" - 100% НІ, не дешевше. Краще не заморочуйтесь.
     
    Scharfschutzer, galen12341 та Cladotrix подобається це.
  8. StokeR 04

    StokeR 04 Oberschütze

    Повідомлення:
    32
    Сегодня тестировал новую катушку на М-ВДИ ..(нашел наконец то!)..так действительно с глубины около 25 см. была поднята копеечка и рядом малюсенькое скрученое колечко ...так вот , Фишер с Катушкой Нел пропустил , были очень удивлены ,, он видел цель когда показали где))) а так с ходу ,мимо пролетел!
     
  9. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    Донецк-UA
    можно расшифровку, что за прибор и что за катуха?
     
    Владимир Владимир 5 подобається це.
  10. redram55

    redram55 Feldwebel

    Повідомлення:
    289
    Скорее всего тесоро лобо с вдиhttps://reibert.info/threads/tesoro-lobo-z-vdi-vid-redram-55.861631/.Аналоговый прибор.Но все же с принудительной накачкой,отсюда и некоторые пробемы у него на тяжелых грунтах.Можно/нужно было установить переключатель величины амплитуды в датчике.
     
    Останнє редагування: 26 січ 2020
    Scharfschutzer та StokeR 04 подобається це.
  11. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    Донецк-UA
    Я уже если честно не знаю у какого нет проблем на тяжелых грунтах, взяли недавно в поле на перепашке увесистую грудку чернозема, пять приборов сдулось что терка что квазар что не удивительно но и аська и фишак и более того марс викинг озвучил четким черным сигналом вот что удивительно но в нем хоть дискрим черняги растянута шкала и 25-35 нужно копать даже с черной озвучкой но она у всех монета 2 коп ссср была в черняге. Маски не было не у кого, вроде терм про, получше всех что то накрякал на цвет ибо он аналоговый. Но однако же без изощрений типа сдвигов шкалы, мультичастота и т.д. цифровиками ничего не поделать в таких грудках земли. Пропускаем кто не копает чернину очень много.
     
    StokeR 04 подобається це.
  12. StokeR 04

    StokeR 04 Oberschütze

    Повідомлення:
    32
    Проблем , с опытом не стало))), нормально он отстраивается , на тяжелых главное не загонять настройками на всю! Я так понял для многих как и для меня по началу тяжело было ручку чуйки и усиления против часовуй крутануть ))) как это ?? Это Ж глубина теряется)))..ну и еще балансом грунта поиграться.
     
  13. redram55

    redram55 Feldwebel

    Повідомлення:
    289
    И у нас поле такое есть.
    Недавно выгонялся с камрадов,у них 2 фортуны и одна Ася.Ложу татарочку серебряную,только что поднятую,накрываю грудкой с два кулака,у меня цвет и немного перелив,у всех чисто черный,как не крути.
    Зато такие поля не выбьешь с ходу.
     
    Останнє редагування: 26 січ 2020
    StokeR04, Olegonis, Porta та 3 іншим подобається це.
  14. Niam

    Niam Schütze

    Повідомлення:
    20
    Адреса:
    Днепр
    Здравствуйте, стал обладателем данного прибора, не могу понять почему на 8мой частоте он не замолкает, постоянно пищит ?... хотя на 18той все норм
     
  15. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.689
    Адреса:
    Харьков
    Пробовали вне дома включать?
     
  16. Niam

    Niam Schütze

    Повідомлення:
    20
    Адреса:
    Днепр
    Нет ... не пробовал, а что дом может давать помеху? И позвольте спросить зачем 8 частота вообще когда есть 18:) ? Но раз уж она есть то хочется чтоб корректно работал прибор на обоих
     
  17. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.689
    Адреса:
    Харьков
    В доме полно электропомех, ну а что вы ожидали? Всё работает корректно в месте где нет электропомех (лес, поле)
    Прибор двухчастотный, если не пользуетесь 8 частотой то и не включайте её, всё просто:D
     
    Scharfschutzer подобається це.
  18. Niam

    Niam Schütze

    Повідомлення:
    20
    Адреса:
    Днепр
    Спасибо за внимание, завтра попробую в огород выйти и там включить ...
     
  19. Александр Пятковский

    Александр Пятковский Schütze

    Повідомлення:
    55
    8кГц в цьому мд непотрібний прибамбас який не працює,18 да супер частота, стабільніша робота приладу.Вісім ніколи не включаю,є інший мд з такою частотою.
     
    Scharfschutzer подобається це.
  20. Katana_ua

    Katana_ua Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    357
    Адреса:
    Украина
    Вчера ходил на 18 - стабильно но иногда обзывается, переключил на восьмую - полная тишина и стабильность. 8 частота полностью рабочая!
     
    Petrkum Petrkum подобається це.
  21. Katana_ua

    Katana_ua Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    357
    Адреса:
    Украина
    Есть вопрос по РедГолду. Подскажите, у кого как? При касании за ручку баланса грунта не важно пальцем или веточкой, не важно при настройке или во время работы - прибор начинает сильно фантомить, что очень затрудняет настройку баланса. В видео инструкции по настройке ГолденМаск ручку баланса подкручивают прямо во время качания прибора, мне же приходится сначала крутнуть, подождать секунду, затем качать, затем опять так, пока не откалибрую. Подозреваю что это глючит переменный резистор который стоит как раз на балансе грунта...
     
    Vladlen85 подобається це.
  22. usa70

    usa70 Feldwebel

    Повідомлення:
    669
    Скорее всего навернулся регулятор баланса грунта.
     
    Katana_ua та Vladlen85 подобається це.
  23. Etrusk

    Etrusk Obergefreiter

    Повідомлення:
    80
    Адреса:
    Хорол
    У меня также, не мешает отстройки вообще, покрутил, поднял, опустил, снова покрутил, вообщем нормально :)
     
    Scharfschutzer та Katana_ua подобається це.
  24. Vl_service

    Vl_service Feldwebel

    Повідомлення:
    424
    Адреса:
    Poltava, Ukraine
    Такого эффекта практически нет только на очень дорогущих потенциометрах. Но там ценник за одну штуку такой, что комплект из 5 шт стоит почти как весь блок. И еще - эти потенциометры на стают на плату, надо городить такой себе бутерброд из двух плат. Как результат - корпус толще (точнее, глубже) почти в два раза. Предвидя нападки - знаю, о чем пишу, т.к. собрал себе два прибора на платах Редголда. Один - стандарт, второй - "бутербродный" вариант. Доволен обеими, но второй все же больше понравился из-за тихих и "мягких" регуляторов, хотя корпус похож на саркофаг из-за этого (громоздкий).
     
    Scharfschutzer, Katana_ua, Cladotrix та 4 іншим подобається це.
  25. Heavenhellboy

    Heavenhellboy Obergefreiter

    Повідомлення:
    186
    Адреса:
    Украина, Киев
    Раз пошла такая "пьянка"))) и я спрошу. Прибор заводится если регулятор громкости стоит больше чем "4". Да и больше "4" вроде как сам звук по громкости не меняется.(одинаково громко).Так было с самого начала. Мне это совершенно не мешает-всё равно хожу в наушниках.(в наушниках такого еффекта нет). Где-то встречал,что это "лечиться" подбором "audio freq",но не в моем случае. Повторюсь-прибор абсолютно рабочий, стабильный, но вот с таким "глюком", что ли. Вопрос к знающим/паяющим: с чем это может быть связано?