RedGold обсуждение.

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем vgotv, 1 сер 2018.

  1. redram55

    redram55 Feldwebel

    Повідомлення:
    289
    Заводские будут 12 и 20 примерно.
    Многие ставили и работает.
    Но если отдельно блок берут то ставлю резонансные под заводские датчики.
    Виму больше года не использую,только малогабаритную пленку,прекрасно зарекомендовавшую себя во многих проэктах мд.Покупаю по 100шт каждого ниминала и подбираю в каналы попарно до 1% и меньше.
    IMG_20200112_181512.jpg
    Также запаиваю компоненты с помощью трафарета.Жалоб не было:)
    IMG_20190224_160736.jpg
     
    Останнє редагування: 12 січ 2020
    =ANDY=, Scharfschutzer, Stokilo та 3 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Катушка досталась по наследству. В связи с отсутствием прибора, на работоспособность не проверял. Ра...
      200 грн.
    2. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Super...
      8555 грн.
    3. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    4. Матеріал: пластик/ прокладки: гума Товщина місця посадки: 10 мм Всі розміри вказані на фото В компле...
      120 грн.
    5. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
  3. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.848
    Адреса:
    Україна
    Спасибо за уточнение, я - кладбище металлодетекторов, так и оседают , не перепродаю, то есть некоторые муки выбора ))) Разве что родне раздарю.
    Спаяно акуратно, нравится)
     
  4. redram55

    redram55 Feldwebel

    Повідомлення:
    289
    У меня знакомый,7 штук у него от фирмы до термика 3,которого собирал ему лет 8 назад.Говорит жалко продавать после того что он находил:eek:
     
    BART28, Cladotrix, SirEdmund та ще 1-му подобається це.
  5. Katana_ua

    Katana_ua Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    357
    Адреса:
    Украина
    На 10кГц по царькам хорошо видит? Какая загруженность по изготовлению приборов, если делать заказ - прибор сразу будет или надо подождать?
     
  6. redram55

    redram55 Feldwebel

    Повідомлення:
    289
    Царизм не его конек,но справляется неплохо.
    По прибору в личку пожалуйста.
     
    Katana_ua подобається це.
  7. Shurik22

    Shurik22 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    771
    Адреса:
    Николаевская.обл. с. Татьяновка
    Немного не по теме но разницы большой в приборах и схемотеке не заметил у меня Маска от Никко 10 , тоже заметил такую особенность что по империи она как то не дотягивает , Квазар те же три копейки 1879г на 10Кгц озвучивает поярче, чем Маска на 8Кгц хотя бытует такое понятие что от 6 до 8Кгц это как раз частота под царьки, но ведать не для Маскоподобных, но зато по другим целям которые точно бы с Квазаром не копал.
     
    Scharfschutzer та Vl_service подобається це.
  8. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.848
    Адреса:
    Україна
    Катушку мотанную конкретно под 8 без конденсатора и тогда валит говорят империю, хз...
    Основная 18ть, а 8 бонусом у вд, типа чтоб было, ну возле ЛЭП переключиться, или напарник с маской , то чтоб не фонить.
     
  9. redram55

    redram55 Feldwebel

    Повідомлення:
    289
    Если сравнивать тесты.Когда то тестил фортуны и редголд,то на тестах по глубине фортуна выигрывала,т к там можно навалить току в датчик.
    А вот когда фортуны я перестал изготавливать,то перешел только на редголд и по количеству находок,даже царизм,у меня было всегда больше чем у цифры с наваленым током и "умными" настройками.Я уже не говорю про металлопластику.
    Так покопав сезон,почти все перешли на редголд.Кто пишет про то что он не для мусорок,явно ошибается.Скорость востановления прибора высокая не то что у цифры с ее фильтрами давящие слабые всплески сигнала в каналах,потом складывается мнение что цифра стабильнее.Да блин она маскирует все фильтрами.Аналог в свою очередь озвучивает все,а мозги оператора решают в отличии от процессора цифры.
    По поводу датчика.Мотал четко на 10Кгц.Разницы в глубине/скорости нет,но дискрим жестче немного, будто с маской 3 ходишь.
     
    Scharfschutzer, Olegonis, Roman_14/88 та 3 іншим подобається це.
  10. Leafland

    Leafland Obergefreiter

    Повідомлення:
    79
    Адреса:
    Харьков
    Подтверждаю. До РЕД голд была маска 2, потом фортуна и фортуна м+. С маской 2 были проблемы, при температуре выше 30 на улице, он начинал хаотично балаболить и приходилось минут 30 сидеть и ждать пока остынет катушка. С фортуна были находки и не плохие, но на замусоренном месте это испытание( урезаешь метал дискрим, такое ощущение что она собирает только поверхностно и то что лежит отдельно на чистом месте) . С ред голд находок в 3 раза больше, и это чистой воды правда, я учитывают цветной шмурдяк тоже, ведь это же цветной метал, и эти мелкие обломки другие мд не увидят при проходе. Но есть НО, без наушников с ним не стоит ходить. На то он и профессиональный прибор, тонкие настройки, катушка 150 и я на домовых пятнах уезжаю с серебром, украшениями бронзовым, фибулами. Пока другие приборы собирают царизм медь и тд. в большинстве. Поэтому самый главный совет, берите ХОРОШИЕ наушники и прибор покажет свой потенциал. Практически не использую 8 кГц, ну смысл собирать медяки, их полное ведро уже, а толку... А вот серебряные монеты уже другой разговор, украшения разнообразные, фибулы, наконечники. Ну давно пора понять, что цыфра (не фирма) за 5 к это полупрофи(в лучшем случае) и аналог за 5 к (это профи). Если я и буду покупать цыфру то не ниже деуса , но смысла не вижу. Разве что из за беспроводной катушки и супер лёгкого веса =))

    Отправлено с моего I4213 через Tapatalk
     
    Alex_rv, Алекс Яценко 2, Skitniksergey888 та 8 іншим подобається це.
  11. naturexx

    naturexx Gefreiter

    Повідомлення:
    70
    Адреса:
    Житомирская обл., г.Бердичев
    Вопрос не совсем по теме: а серебряные монеты (денарии и имперские) можно отнести к металлопластике ?
     
  12. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.752
    Если сравнивать с одинаковыми датчиками с ДД28 к примеру по мусорке, то Деус круче, Еквинокс круче , они видят Маска нет, не заводская не самоделка! И это не все приборы я назвал! возьми боратинку обкидай гвоздями эти два прибора видят, Маски нет! Это не гвоздики под одну полосу каторые привыкли магазины тестировать!
     
  13. redram55

    redram55 Feldwebel

    Повідомлення:
    289
    а че плитой не накрыть железной?И причем тут эквинокс и деус?Такие тесты снимайте и хвастайтесь если делать нечего.Да и фиг с ней с этой боратинкой лежащей в груде гвоздейo_O
    Кто хочет покупает деус.
    Маски работают отлично по замусоренным участкам,есть приборы лучше-хуже и что.
     
    Останнє редагування: 13 січ 2020
    Alex_rv, Skitniksergey888, =ANDY= та 6 іншим подобається це.
  14. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.752
    притом что разговор идёт о цифровиках и масках и им подобных.
    Оно мне надо?? Это вам надо а не мне! Я от видео не пользы не кайфа не получаю, Что у вас за наезды??? Такое ощущение что я именно Редголда сравниваю)))
    Работают хорошо с 7-кой, но не дорабатывают))
    Мало ли что)) Кому как! Может вы не понимаете, вам расказываю что доработать нужно! Своё внедрить))
     
  15. redram55

    redram55 Feldwebel

    Повідомлення:
    289
    Дэус и эквинокс стоят намного дороже,класс выше.Понятно и так.А в среднем классе цифра слабовата.
    Реальный коп показывает что главное фарт+опыт,про этот прибор итак все проверено и разжевано.
    Понятно и "ежу" маска с 28 катухой по мусорке хуже чем 150 или 200,а средняя "универсальная" и не там и не там.
     
    Scharfschutzer подобається це.
  16. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.752
    Хотите средний?? из среднего класа если хотите Симплекс или Ваниш отработает лучше или взять старого Викинга!
    Так вот же она середина главная)))) :beer:
    И Фарт а не прибор достаёт с земли хорошие находки. Если ковырнуть глубже назад то больше всего я поднял с Фортуной М простой, и почему то с моно катушкой, она выбирала в 2-3 раза больше чем остальные. Может тут и опыт??? А может у меня время моё было!
    Эти катушки в не конкуренции. Они дорабатывают то что у маски не получается со средней..
    Вот есть какие то виды и подвиды приборов , у которых к примеру на мусоре 28 дд тянет, переливает, но видит монету в мусоре, но нужно помочь маленькой. А есть те что слепнут с 28-й, но видят с 20-кой, и такие что не там не там не берут, а к ним отнести могу пример К20 , это достойный пример, потому что какую не ставь снайперку он слепой по сравнению с той же Тёркой, но маски Лучше тёрок!
    23дд , глубина от 26 дд на 2 см меньше, но на мусоре лучше, и чистит грунт на слух хорошо!
     
  17. redram55

    redram55 Feldwebel

    Повідомлення:
    289
    На той плате что я выложил всего хватает.
    И видео не нужно мы вам верим.
     
    Katana_ua подобається це.
  18. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    Идущий по следу, Де ви беретись такі ... ?Копни ямку.меншу в діаметрі за датчик закинь тудда монєтку і зверху кинь жменю землі.і тій ямі можеш хоронити свою фортну разом з усіма прошивками. redram55 У мене була така в ремонті.я знаю що кажу.А датчики ти так і не навчився мотати.трохи премотуєш :D.Економ дрот.
     
  19. redram55

    redram55 Feldwebel

    Повідомлення:
    289
    А это вы о той что на виолити вам отсылали?а я думал о той что на фото вверху.
    Таких было десятка два,потом только пленка.
    А по датчикам правильно,перематываю,и если вы понимаете зачем?а нет то такое дело.Да не было никогда цели мотать копию оригинала,разве что на заказ отдельно датчик,тогда да.
     
    Останнє редагування: 13 січ 2020
  20. Perec1983

    Perec1983 Schütze

    Повідомлення:
    1
    Адреса:
    Запорожье
    На прошлой неделе получил прибор первый выход и нак семечка ожидания оправдал брал спецыально по скифам,прибор огонь,спс мастеру.
     
    Petrkum Petrkum та Leafland подобається це.
  21. Leafland

    Leafland Obergefreiter

    Повідомлення:
    79
    Адреса:
    Харьков
    Справа от динария серебряная проволка(даже нитка можно сказать) . Такое слышно только в наушниках, и желательно косс. Ни одни китайские наушники не дадут такого результата. Взял ещё катушку 240*250 и ещё пошли сигналы.... Фортуна и в 16 кГц не видит эту проволку от слова совсем. [​IMG]

    Отправлено с моего I4213 через Tapatalk
     
    Skitniksergey888, Scharfschutzer, Vl_service та 3 іншим подобається це.
  22. Рослабон

    Рослабон Feldwebel

    Повідомлення:
    781
    Адреса:
    Украина, г. Полтава
    Вітаю, які навушники використовуєте ?
     
    Skitniksergey888 подобається це.
  23. Leafland

    Leafland Obergefreiter

    Повідомлення:
    79
    Адреса:
    Харьков
    добрый день. UR-29. Провод перепаял уже сам витой. [​IMG]

    Отправлено с моего I4213 через Tapatalk
     
  24. Olmis88

    Olmis88 Gefreiter

    Повідомлення:
    58
    Адреса:
    Луцьк
    А цікаво, є хтось, хто користувався Саблею і перейшов на Маску 4? Цікаві враження після переходу. Чи можливо хтось порівнював...
     
    Scharfschutzer та Юра 111 подобається це.
  25. Nemezis89

    Nemezis89 Feldwebel

    Повідомлення:
    522
    Адреса:
    Хмельницкий
    Avaks26
    https://reibert.info/threads/moj-kop.887912/page-16#post-12856686
     
  26. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.848
    Адреса:
    Україна
    Та таких тут мабуть пів теми що і сабля була і маска, декількох точно знаю, до речі є й такі що знов повернулись до саблі, діло смаку.
     
    Scharfschutzer та Shurik22 подобається це.