Р 08 Різьба

Dieses Thema im Forum "Реставрація знахідок" wurde erstellt von урк, 3. Dez. 2017.

  1. урк

    урк Leutnant Клуб взаимопомощи

    Beiträge:
    6.080
    Ort:
    Україна
    Доброго вечора камради, виникла невилика трудність із обламаним гвинтом в руківї Р08 , його акуратно розсвердлили та залишки гвинта залишились в різьбовому зєднанні, помучившись 2 дні вдалось частинку відколоти ( на самому початку на фото видно)
    потрібна ваша допомога, хто з цим стикався і в кого які ідеї
     

    Images:

    IMG_3149.JPG
    IMG_3150.JPG
    IMG_3151.JPG
    IMG_3147.JPG
    IMG_3148.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Выбрасыватель СВТ, коп.
      80 грн.
    2. Выбрасыватель СВТ, коп.
      50 грн.
    3. ПТРС - СХП Продам вот такую игрушку . Полностью перебран, от стеклостркен и покрашен оружейной краск...
      50000 грн.
    4. Переднее ложевое кольцо с антабкой винтовки G43/К43. Оригинал, не копанина. В отличной кондиции. Все...
      3100 грн.
    5. (в наличии 3 шт.)
      Якісні,новоробні.В лоті 2шт.
      450 грн.
  3. gall 83

    gall 83 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    78
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    138
    Beiträge:
    3.143
    У меня такая же ситуация по идее после сверления напряжение внутри болта уходит и обломок легко выкрутить но тут годы и думаю стоит вд или керосином промочить с ув.
     
  4. RIHARD 77

    RIHARD 77 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    урк, egoiste und gall 83 gefällt das.
  5. egoiste

    egoiste Stabsfeldwebel

    Такая штука может помочь только если обломанний винт находится внутри.
     
    RIHARD 77 gefällt das.
  6. egoiste

    egoiste Stabsfeldwebel

    В данном случае нужно виковирять остатки резьби шилом или пройти мечиком.
     
    RIHARD 77 gefällt das.
  7. RIHARD 77

    RIHARD 77 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Ну так ТС обломок высверлил и можно пробовать таким экстрактором выкрутить на них левая резьба вкручиваясь до упора в обломок винта(остатки )будет его выкручивать(делал так на авто).
     
    egoiste gefällt das.
  8. egoiste

    egoiste Stabsfeldwebel

    Да, так оно и работает, только в данном случае винта практически не осталось. Легко повредить остатки резьби.
     
    RIHARD 77 gefällt das.
  9. RIHARD 77

    RIHARD 77 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Попытка не пытка но без фанатизма,или вашим способом геморно но.....
     
  10. egoiste

    egoiste Stabsfeldwebel

    Главное очистить начало резьби и мечик очень легко витолкнет остатки винта. Шилом, єто если нет желания потратиться на мечик.. )
    Так же можно нагреть и остудить, легче будет виковириваться шилом.
     
    Zuletzt bearbeitet: 3. Dez. 2017
    RIHARD 77 gefällt das.
  11. урк

    урк Leutnant Клуб взаимопомощи

    Beiträge:
    6.080
    Ort:
    Україна
    наскільки мені відомо то там різьба специфічна , можливо ви підкажете який мечік треба ?
    гріти не можу бо він уже воронений, а шилом не піддається тільки початок кувирнувся і все, а шило тупиться безрезультатно
    наразі буду пробувати методом камрада RIHARD 77
     
  12. egoiste

    egoiste Stabsfeldwebel

    Какая там резьба я не знаю, знаю одно, обичная метрическая. Спросите здесь, может камрад подскажет.
    https://reibert.info/threads/parabellum-r08-restavracija-pod-sxp.958054/

    Попробуйте єкстрактором, только обратите внимание, єкстрактор врезается тело обломанного винта и он конической форми. Если винт почти полностью висверлен (как мне видится по фото) то кончик провалится, а более широкая часть будет врезаться в резьбу на ручке и нарезать там левую.
     
    Zuletzt bearbeitet: 3. Dez. 2017
    урк gefällt das.
  13. W. Zeiss

    W. Zeiss Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    166
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    337
    Beiträge:
    2.243
    Ort:
    Ukraine
    Надо было сверлить не таком диаметром.
    Я бы засверлился минимальным.
    Вставил в отверстие пилочку и лобзиком сделал пропилы в противоположные стороны.
    В образовавшуюся щель уже лез бы подогнанной отверткой.

    Эти остатки алмазным бором выбрать можно. Но очень аккуратно, под микроскопом...
     
    урк gefällt das.
  14. урк

    урк Leutnant Клуб взаимопомощи

    Beiträge:
    6.080
    Ort:
    Україна
    свердлив не я , таким уже дісталось, благо різьба там на місці тільки із частиною гвинта
    поправді я теж так думав але тепер пізно

    камради можливо хтось знає якої довжини повинна бути пружина разобщітеля вона ж пластинчаста пружина шептала
    у пружинистому стані і у випрямленому
     
  15. RIHARD 77

    RIHARD 77 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Доброго всім,думаю допоможе. [​IMG]
     
  16. A10A

    A10A General-leutnant

    ...то не шептало, то затворна затрИмка
    ось ЦЕ, начебто, малось на увазі :
     

    Images:

    17-1de3735dd3.jpg
    Goga1962 und RIHARD 77 gefällt das.
  17. RIHARD 77

    RIHARD 77 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Да не тот чертеж вставил :confused:
     
  18. Goga1962

    Goga1962 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    16
    Beiträge:
    159
    Ort:
    Винница
    Я таки Вас приветствую!Резьба там М4Х0.7 Если Вы знаете для метрической резьбы существует три вида метчика!Так вот первый номер как раз с длинный заходом для правильно направления резьбы!Второй номер с более коротким заходом!И маточный метчик с заходом примерно 2мм!Так вот найдите метчик под номером один(с длинным заходом)И аккуратно наживите его за первый виток резьбы!Дальше движениями пол витка вперед и затем пол витка назад можете смазать метчик (салом) -не маслом что-бы мелкая стружка не прилипала к рабочей поверхности метчика.Он легко вытолкнет из витков резьбы остатки винта и откалибрует евольвент(рабочую поверхность) резьбы!И будет Вам счастье!Кстати этот метчик в народе еще называют автоматным!С ув.
     
    Zuletzt bearbeitet: 6. Dez. 2017
    урк und RIHARD 77 gefällt das.
  19. Goga1962

    Goga1962 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    16
    Beiträge:
    159
    Ort:
    Винница
    Правда в оригинальных чертежах На Люгер Р-08 стоит резьба 4.75 что соответсвует резьбе М5.Поэтому проверьте второй винт на предмет диаметра и будете точно знать какой размер резьбы в Вашем девайсе!Даже если Вы прослабили отверстие в раме а винт отсутствует так-как был оборван!Вы можете заказать новый винт под резьбу М5Х0.8 и нарезать метчиком новую резьбу М5Х0.8 в раме.Я в свое время так и сделал!Все получилось Зер Гуд!С ув.
     
    Zuletzt bearbeitet: 7. Dez. 2017
    урк und andy1972 gefällt das.
  20. урк

    урк Leutnant Клуб взаимопомощи

    Beiträge:
    6.080
    Ort:
    Україна
    Що ж помучився я, помучився , а потім псіханув і знайшов усі мечікі, що були під рукою від 3.5 до 5 .
    Перевіряв я їх по хорошій різьбі з другої сторони, як на диво всі №4 провалювались про 3,5 і мови нема.
    дуже гарно підійшов № 5 він ідеально йшов по нитках, фактично без зусиль, заодно прогнав добру різьбу.

    а далі тихо-тихо використовуючи балістол і протираючи кожного разу мечік і різьбу прочистив другу сторону, прошу дивитись що з з того вийшло
    ( прийдуть гвинти, сподіваюсь вже цього тижня ато вже 3 тижні все ніяк і покажу все в зборі )
     

    Images:

    IMG_3154.JPG
    IMG_3152.JPG
    andy1972, Криос, Goga1962 und 2 anderen gefällt das.
  21. Goga1962

    Goga1962 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    16
    Beiträge:
    159
    Ort:
    Винница
    Я Вас приветствую! Вот так и рождается истина!Умничка методом научного тыка все-же нашел решение проблемы!Так держать! С ув.
     
    урк gefällt das.
  22. урк

    урк Leutnant Клуб взаимопомощи

    Beiträge:
    6.080
    Ort:
    Україна

    Images:

    IMG_3166.JPG
    IMG_3167.JPG
    IMG_3168.JPG
    Zuletzt bearbeitet: 26. Dez. 2017
    Goga1962 und W. Zeiss gefällt das.