Пропавший медальон из Керчи

Тема у розділі 'Теорія ВА', створена користувачем Наталлия, 17 лис 2012.

  1. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.931
    Адреса:
    Лісостеп
    Не знаю, не знаю... Але диму без вогню не буває. І якраз Ф., про якого писалося, гроші таки дають. Але то зовсім інша історія.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  2. Цікаві лоти

    1. Стан по фото, гарний. Вуса цілі. Рідна фарба.
      1550 грн.
    2. Рештки хреста ополченця на реставрацію.Стан по фото.
      80 грн.
    3. 2700 грн.
    4. 50 грн.
    5. Все на фото. Доставка Укрпошта, нова пошта, упаковка моя.
      999 грн.
  3. Andreas K

    Andreas K Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    703
    Адреса:
    Nikolaew
    На прикордонників. Там майже усі прикордонники. Вибачаюсь за офтоп.

    По темі: насколько я понимаю, в принципе смертник не нужен. Есть его скан. Вполне можно обойтись отданной времянкой. Даже без личняка, который вероятнее всего уже разошелся как смертник.
     
    1 людині також подобається це.
  4. BARC

    BARC Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    494
    Прочитав информацию с этой теме могу сказать точно одно : со стороны органов не будет НИКАКОГО реагирования ! Будет "відбирання пояснень на 2 арк" и давай досвидания ! Бывают отказные материалы по самоубийствам, нанесению телесных на 3х листах, где не проводились ни экспертизы ни замеры. Тугодумию ментов можно просто удивляться! Как ни печально, но проще ввалит п***юлей или написать в СМИ в раздел "Интриги - Расследования" чем взывать мракобеса к совести либо терять время в органах.
     
  5. Tom Raider

    Tom Raider Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    685
    Адреса:
    Киев
    Это не бред, а реалии работы самых, что нинаесть официальных самых белых и награжденных поисковиков.
    Могу создать отдельную тему по такому факту (медальоны, купленные подписные предметы на слете), но не сильно хочу, так как сразу затролят своей белизной.
     
    1 людині також подобається це.
  6. Чёрный Швед

    Чёрный Швед Правый Сектор

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.483
    Адреса:
    Восточный Фронт
    факт, и далеко не редкий...
     
    2 користувачам це сподобалось.
  7. Александр__Я

    Александр__Я Oberst

    Повідомлення:
    3.620
    Адреса:
    Казахстан


    Что Вы говорите...
    Ну не открылдил и не открылдил...
    Сами пишите, что есть различия в законодательстве РФ и Украины о том, что считать местом захоронения.
    Посему выходит, что милиция ОБЯЗАНА принять заявление только потому, что найдены ОСТАНКИ (труп), и установить факт того, что останки принадлежат человеку, погибшему именно во времена ВОВ (ВМВ). А не, потому что с них якобы кто-то что-то снял.
    В первую очередь спросят того, кто принес заявление "А какое тебе, милок дело до имущества покойника 70-ти летней давности?". Что из имущество бойца принадлежит заявителю?
    Даже если найдут и опросят "Бритву" и "Морпеха" полюбому будет отказной материал.
    Нет ни состава, ни события преступления, это докажет даже самый хилый адвокат.
    Я писал о том, что доказать в данном случае мародерство либо надругательство нереально.
    А Вы меня поучать...
     
  8. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    В РФ отказ от принятия заявления-любого-нарушения законности-минимум увольнение. В Украине думаю тоже самое. Еще раз повторяю,примут-любое заявление,однако решение по нему будет понятно какое.
     
    1 людині також подобається це.
  9. BARC

    BARC Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    494
    Ну принял мент заяву с кислым лицом ! Ну другой отписал что мол так и так производство закрыто. Все расплывчато.... куда-то, кто-то, где-то, что-то. Не будет никто браться за такую бесперспективную муть. Тем более сейчас ввиду загруженности работой новым КПК. Нету аргументов, фактов. Так зачем писать заяву....что это даст ???
     
  10. Плюхан

    Плюхан Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    1.229
    Адреса:
    Барвенковский выступ
    Подписался на тему сразу с первого сообщения, 17 ноября... И думаю, КОГДА НАСТУПИТ РАЗВЯЗКА!? 6 страниц... из них по делу, наверное, 2 наберется... Почему керченские комрады до сих пор не отписались по поводу посещения адреса Морпеха, почему они же до сих пор не пробили его напарников и т.д. Или только на форуме по клаве стучать можем!!!??? Хватит трепаться!!!
    ПАРНИ! ЗАБЕРИТЕ БОЙЦА! "Смертник" уже не панацея!!!!
     
    Iskatel*, Sliderz та Allex761 подобається це.
  11. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Да нет,ошибаетесь.. Родственники голые кости хоронить не будут..
    Им смертник подавай..
     
  12. Мартинс

    Мартинс Obergefreiter

    Повідомлення:
    78
    Адреса:
    Крым
    Да уж.
    Как говорится -"жаль что люди,которые знают как управлять страной работают менеджерами, таксистами и дворниками"
    Все тут орут о своем желании "наказать" "поговорить" даже, с позволения сказать, "поставить раком"... и ни одного активного действия, какие то угрозы в воздух, проклятия "до седьмого колена"..Пустозвонство, с Вашего позволения.

    Я вообще отрицательно отношусь к раскапыванию солдатских останков, даже так называемыми "официалами". К чему тревожить их прах?
    Этим , возможно, надо было заниматся сразу после войны, когда еще были живы родственники, ну или по крайней мере , они были молоды.
    А ныне - к чему тревожить их прах, пусть лежат там. где лежали больше 70 лет..
    А тут выходит вообще странная ситуация.
    Человек в порыве чувств, сообщил что нашел бойца - и пропал?
    Странно это-с.
    Может и не было никаких костей а найден отдельно медальон?
    или же кости были окончательно размародерены?
    Да и в конце концов, почему бы самой Наталье не постучатся в дверь по указанному адресу?
    Меньше слов больше дела , господа.
    Надоели темы по 10 страниц о мародерстве - и черт возьми, ни одного реального дела. "интернет -геройство" процветает.
     
    8 користувачам це сподобалось.
  13. sasha

    sasha Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    425
    Адреса:
    ....
    На редкость ущербно-примитивное высказывание... Давно такого бреда не читывал...
     
    10 користувачам це сподобалось.
  14. Magoll

    Magoll Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.222
    Адреса:
    Х
    тельняшки закончились. все порвали в негодовании.
     
    Iskatel* подобається це.
  15. CFC

    CFC Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    4.614
    Адреса:
    Feo-city
    Мартинс
    Земляк! а как бы вы хотели чтобы вас похоронили? красиво в гробу с музычкой, цветочками и крестиком и слезами родных..
    или в чистом поле или в воронке, оставили подыхать с ранением или разорванным на части снарядом?!
    А потом написали пропал безвести... вероятно погиб.. ХЗ как и ХЗ где..
    Лично мне не впадлу взять комрадов и махнуть в Керчь! встретиться с керченскими комрадами, заодно поговорить с этим перцем.. из-за которого сыр-бор..
     
    8 користувачам це сподобалось.
  16. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Ну мне как то не с руки лететь за 2000 тысячи верст кого то наказывать,но почему бы не высказать свое мнение?
     
  17. Мартинс

    Мартинс Obergefreiter

    Повідомлення:
    78
    Адреса:
    Крым
    Я прошу прощения у тех кто живет за сотни километров от места действия -сие не о вас, а о тех кто живет неподалеку.
     
  18. Мартинс

    Мартинс Obergefreiter

    Повідомлення:
    78
    Адреса:
    Крым
    Я вот даже не знаю, камрад.. Это лишь моя точка зрения..Может быть, есть в этом что то славное -лежать в родной земле, Неизвестным солдатом,рядом с винтовкой. а может, лучше лежать там, где родственники положили..Это сложный вопрос...

    Если дело дойдет до поездки в Керчь - отпишитесь в личку, присоединюсь к Вам.
     
  19. Мартинс

    Мартинс Obergefreiter

    Повідомлення:
    78
    Адреса:
    Крым
    А Вас никто не заставляет сие высказывание читать.
    Отнюдь не все , что не совпадает с Вашей точкой зрения является ущербно -примитивным.
     
  20. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    10.507
    Адреса:
    Украина
    А особенно "славно" лежать в огороде,когда по тебе трактор ежегодно ездит,и картошечка в касочке растет.
    Если Вы с чем то несогласны,то Вас никто не заставляет отписываться в теме,пройдите мимо.Я тоже может не согласен с многими вещами,но в темах,где это обсуждается,не тролю.
    Ничего личного,без обид.
     
    3 користувачам це сподобалось.
  21. BARC

    BARC Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    494
    Мартинс, а Вы бы показали на собственном примере как не языком чесать а взять с съездить....всем на зло...и отписаться в теме..а как ??? ;)
     
    1 людині також подобається це.
  22. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.931
    Адреса:
    Лісостеп
    Или в канаве на краю леса, рядом со скотомогильником (холм на заднем плане) как пятеро отсюда :mad:
     

    Images:

    IMG_4612.jpg
    7 користувачам це сподобалось.
  23. Наталлия

    Наталлия Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    162
    Адреса:
    Керчь
    Здравствуйте всем!
    Давно не заходила в тему. Работали на подъеме бойцов под Керчью. Итог: 4 бойца в одной яме : 1 медальон( прочитан и сегодня уже нашлись внуки и правнуки в Краснодарском крае красноармейца Баша Александра Спиридоновича), 1 медальон-ладанка( полностью сгнил), подписная ложка ШИР, подписной портсигар ЯГОДИН ТОЛЯ.
    Спасибо всем, кто неравнодушен к теме и высказал свое мнение. Оно может не совпадать с окружающими, но главное одно: всех " зацепило" !!
    В ближайшие дни будем решать- что делать с Морпехом, т.к. на связь он так и не вышел..Не бросим мы Шпатовича так легко, не смалодушничаем. Помощь нужна будет, кто может конкретно помочь ?
    А вот по поводу того, поднимать или не поднимать бойцов. Тот, кто усомнился в ...даже и слова не подберу..целесообразности ( простите за некоторый цинизм слова по отношению к теме), у Вас, наверное, все вернулись с той проклятой войны? Не было похоронок? Не было извещений ПРОПАЛ БЕЗ ВЕСТИ ?
    Тогда Вам повезло! И Ваши бабушки и прабабушки дождались своих родных солдатушек и жили счастливо ! А вот многим повезло не настолько..
    Сегодня в Краснодарском крае, в станице Динской, плачет внучка бойца Баши А.С. ,от неожиданного известия, от шока, от радости за деда... Сегодня дед вернулся, наконец, домой с фронта.
    70 лет пролежал в окопе под Керчью. Это 1942 г, Крымфронт, отступление наших.
    А жена его, ненаглядная Анна Борисовна, имя которой боец вписал в медальон, прожила 90 лет и так и не выходила замуж, до конца дней ждала, искала могилку или хотя бы место, где принял последний бой ее муж. Ведь даже извещения не было о том, что пропал без вести!! Все штабные документы Крымфронта, списки рядового состава практически утрачены при отступлении через пролив...
    В 2003 г умирала Анна Борисовна, так и не узнав ничего, ведь на запросы в МО получили ответ: не числится ...Последний раз запрос писали в 1966 г.
    Сколько раз за свою жизнь вдове пришлось прятать глаза от односельчан, сомневающихся и судачивших: А не в плен ли сдался к немцам?
    Ведь даже пенсию не назначил военкомат на мужа..Что-то тут не чисто.
    .
    Пишу это после телефонного разговора с внучкой, это она поведала, как тяжело жилось семье пропавшего без вести бойца.
    70 лет подозрений, неведения, невозможности поставить свечку за упокой души..
    А Вы говорите: ЗАЧЕМ ТРЕВОЖИТЬ ИХ, ЗАСЫПАННЫХ В ОКОПАХ И БЛИНДАЖАХ ??
    Они- люди!! У них должны быть имена! Их должнО похоронить, как солдат- с почестями и прощальным салютом! ОНИ СОЛДАТЫ!!
    И хороним мы их по всем церковным, христианским канонам, с отпеванием и молебном за упокой их души...Это так понятно, это по человечески, по христиански...
    Вспоминается записка в гильзе, найденная с останками молоденького солдатика:
    " Если кто найдет мою записку, передайте моей маме.."
    А Вы пишите: зачем их поднимать?!
    Эх, растревожили мне душу своим непониманием...
     
    Konstant1n, Вовкулак, Akai та 30 іншим подобається це.
  24. Puls

    Puls Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    277
    Адреса:
    Украина-Киев
    Наталлия , не обращайте внимание на посты "тролятины" .

    Им не понять даже того что Вы написали в последнем посте .
    Чего тут распинатся ? Перед кем оправдываться ? Перед теми ,кого в этой никчемной жизни ничего не волнует , кроме своего кошелька,брюха и телевизора ?
    У них все хорошо , все дома и остальные проблемы других не волнуют .

    Где то в теме проскочило пойти к морпеху ?
    Как вы себе это представляете ? Пойдет девушка получит по голове от "неадеквата" и что дальше ? Или она бесстрашная ?

    Понятное дело один в поле не воин . Вот о чем разговор .

    И нет копателей ни белых ни черных . Задолбали эти споры и прикрытия всякими бумажками . Если человек берет в руки лопату и занимается поиском не оставляйте свою человеческую мораль дома и помните что вокруг вас есть,еще люди ...
     
    4 користувачам це сподобалось.
  25. Шухер

    Шухер Feldwebel

    Повідомлення:
    423
    Адреса:
    Страна вечнозеленых помидоров
    Пульс,а с чего Вы взяли что он "неадекват"???С ним мало того что никто не общался лично-даже не переписывался...
    Ситуация соооовсем не однозначная,и рубить с плеча не стоит.
    А на счет Белых и Черных ИМХО попроще-кто то смертник или наградняк копаный в домашнюю коллекцию тянет-тот понятно какого цвета.А кто копейки из зарплаты выдергивает и из семейного бюджета чтобы бойца поехать поднять или братку в порядок привести-тоже думаю понятно кто....
     
  26. Puls

    Puls Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    277
    Адреса:
    Украина-Киев
    Был бы нормальный мужик , вышел бы на связь , передал смертник и показал место . Что еще не понятно ?
     
    1 людині також подобається це.