Пропавший медальон из Керчи

Тема у розділі 'Теорія ВА', створена користувачем Наталлия, 17 лис 2012.

  1. Наталлия

    Наталлия Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    162
    Адреса:
    Керчь
    Здравствуйте !

    Написать это сообщение, обратившись к Вам всем, меня заставил случай, который иначе, как диким, не назовешь..

    Несколько дней тому назад ко мне по телефону обратился керчанин, пользователь сайта Райберт, ник Морпех.
    Рассказал, что он является неофициалом- копателем, что копает по Керченскому региону, часто находит останки бойцов, но, поскольку они его не интересуют, а интересует только оружие, древности и пр., то останки он со своими товарищами прикапывает , оставляет там же , как он выразился.
    В ходе разговора Николай Купцов, как он назвался, поведал, что им найден боец с медальоном, останки которого он прикопал на месте обнаружения, в степи, а медальон передал для, якобы, прочтения в Одессу- тоже пользователю сайта Райберт.
    Из Одессы ему сообщили прочитанные данные медальона, привожу их здесь дословно : Шпатович Даниил Людвигович, уроженец с. Либкнехтовка, Крымской АССР.
    Дальше Николай- Морпех предложил найти родственников, чтобы передать медальон и останки . Все это сопровождалось красивыми фразами о чести и долге, о совести...
    Заверил, что медальон немедленно попросит из Одессы вернуть..
    Поиск родственников не составил труда, т.к. они оказались жителями г. Керчи !!
    А дед их.. числится до сих пор пропавшим без вести, есть донесение в ОБД..
    И живут они в непосредственной близости от Николая- Морпеха, на соседней улице !
    О чем я ему сообщила незамедлительно..
    А дальше..
    Дальше Николай объявил мне, что медальон продан (!!!!) из Одессы другому пользователю вашего сайта под ником Бритва за 400 гривен.
    На просьбы вернуть медальон, в связи с тем, что найдены родственники, Бритва на связь не выходит !!!
    А дальше- еще страшнее : пропал и сам инициатор, Николай- Морпех!
    Заблокировал мой телефон, свой мейл, удалил свою страницу в соцсетях, т.е. " спрятался" по полной программе...
    В настоящее время еще жив сын бойца, проживающий в г. Керчи, он до сих пор ищет информацию об отце..
    Обращаюсь ко всем, кому известен пользователь сайта Бритва,
    Пожалуйста, давайте поможем солдату вернуться домой !!
    Обращаюсь к пользователю "Бритва" : прошу Вас, не берите грех на душу!
    Не боИтесь за свою душу- поберегите души своих детей и внуков!!
    Ваш грех ляжет на них до 7-го колена !!

    Готова выкупить медальон и вернуть Вам в многократном размере сумму..
    Только верните, без него мы не можем идентифицировать бойца и официально предъявить останки родным !
    Знаю, что на форуме много неофициалов, но что всегда трогает и греет душу- это трепетное отношение вас всех к судьбам солдат, к восстановлению имени солдата из небытия...
    Кодекс чести, официал ты или нет, он ЕСТЬ, ДОЛЖЕН БЫТЬ!!!
    Нет у нас семьи, которую не покалечила бы война...
    У каждого кто-то погиб, пропал без вести или сполна испил чашу фронтовых дорог..
    Обращаюсь к Морпеху ( Николаю Купцову, жителю г. Керчи)
    Страна, как говорят, должна знать в лицо своих героев !
    Как называется Ваш поступок- сами знаете !!
    Вы убили солдата во второй раз... В разговоре Вы много рассказывали про своего знаменитого деда-КГБшника, живущего в Севастополе...
    Вашему деду повезло: он вернулся с войны..
    Солдату Шпатовичу из Керчи повезло меньше : он лежит, убитый врагом в 42 г., и размародеренный и прикопанный в степи Вами !!
    Прошу Вас вспомнить имя свое и показать, где останки Шпатовича !!!
    Как Вы собираетесь жить с таким грузом ??
    И что Вас ожидает от судьбы и от Всевышнего ? Удачи, успехи, Здоровье? Благосостояние? Сомневаюсь!!
    Прошу всех, кому что- либо известно о медальоне солдата Шпатовича и о человеке, у которого медальон сейчас находится, сообщить мне на мейл или в личные !!
    Пишу, а слезы текут по щекам...
    Прости нас всех, солдат Шпатович !
    Не ведаем, что творим!!
    Николай, прошу Вас выйти из подполья и найти способ показать, где прикопаны останки керчанина Шпатовича!
     
    aleks 88, Saalini, leker1975 та 91 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Много клейм включая курочек. Содержимое удалено.Отправка в своей упаковке.
      350 грн.
    2. Реставрована Stielhandgranate М-24 з осколковою рубашкою (модель Heeres), повністю деактивована. Вжи...
      5000 грн.
    3. Осколкова сорочка на РГД 33
      100 грн.
    4. Немецкие Шток мины в краске трава и песок+ колыки та сработаный мув немецкий
      300 грн.
    5. Реставрована Eihandgranate M-39, повністю деактивована. Вживу виглядає дуже ркалістично. Зібрана з о...
      1100 грн.
  3. Наталлия

    Наталлия Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    162
    Адреса:
    Керчь
    Фото медальона Шпатовича, выслан мне на электронку Морпехом

    [​IMG]

    И сам товарищ Морпех

    [​IMG]
     
    aleks 88, Артания, Korleone1981 та 8 іншим подобається це.
  4. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.938
    Адреса:
    Лісостеп
    Ув. Наталлия, можно выложить здесь адрес электронной почты, из которого Вам прислал письмо Морпех?

    Здесь Морпехов трое (вернее двое). Больше всего подходит третий но, судя по всему, он здесь был последний раз в мае, так что писать ему тут смысла нет.

    С Бритвой тоже не всё гладко... Адрес может быть ниточкой.
     

    Images:

    1.jpg
    2.jpg
    5 користувачам це сподобалось.
  5. Sergey_A

    Sergey_A Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.421
    Адреса:
    Russia, RnD
    400 гривен...
     
    5 користувачам це сподобалось.
  6. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    10.507
    Адреса:
    Украина
    Наталия,на форуме нет пользователя с ником Бритва.И можна уточнить какой Морпех ? Их на форуме три(одного думаю можно не считать,так как последнее посещение в 2009 было)
    ПыСы : надпись конечно "шикарная" возле скана вкладыша. "Хабар Морпеха":mad:
     
    5 користувачам це сподобалось.
  7. Наталлия

    Наталлия Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    162
    Адреса:
    Керчь
    Добрый вечер, Allex761 !

    morpex3d@mail.ru - с этого адреса мне выслано фото медальона.
    Но он уже заблокирован самим Морпехом. Как и страница ВКонтакте...
    Погуглив, в инете я нашла его страницу только на сайте Мамба. Фото взято мною оттуда...
     
    1 людині також подобається це.
  8. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.938
    Адреса:
    Лісостеп
    А ещё там написано "Осень 2011"...
     
    4 користувачам це сподобалось.
  9. Motorist 153

    Motorist 153 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.330
    Адреса:
    Киев
    Лично для меня ситуация немного не ясна-почему просто не сходить к нему домой(как я понял адрес известен)?!?!?!
    Да и кому нужен медальен за 400 Гр?? Разве что он его вместе с останками и личняком продал.
    Человека под ником "Бритва" среди активных пользователей не припоминаю.
     
    maximwolf, Allex761, Наталлия та ще 1-му подобається це.
  10. Наталлия

    Наталлия Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    162
    Адреса:
    Керчь
    Сын и внук живут недалеко и от меня...
    Район маленький...
    Знаем все друг друга в лицо.
    Как встречаться взглядом с близкими солдата ? И вообще... как жить с таким грузом?? Подскажите..
    Не сплю уже которую ночь.
     
    1 людині також подобається це.
  11. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.938
    Адреса:
    Лісостеп
    Вот искомый Морпех: http://reibert.info/forum/member.php?u=33818.
    На форуме появляется, последний раз был 15 числа. Написал ему в личку о этой теме. Подождём.
     
    13 користувачам це сподобалось.
  12. PavelValereevich

    PavelValereevich Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    72
    Лоти
      на продажу:
    22
      продані:
    115
    Повідомлення:
    6.099
    Адреса:
    украина
    поколение пепси зажигает.. прав гоголь таки -две беды на руси.... как можно так себя вести с костями просто , а тем более с останками солдата за тебя , дурака погибшего.и какой ты морпех.. ты муд..... покажи место. не бери грех на душу..
     
    7 користувачам це сподобалось.
  13. Motorist 153

    Motorist 153 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.330
    Адреса:
    Киев
    ИМХО-по высказываниям в его теме-1000%ный мародер.Не удивлюсь если родственникам бойца будет предложено его забрать "компенсировав затраты на работы".
     
    3 користувачам це сподобалось.
  14. Sergey_A

    Sergey_A Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.421
    Адреса:
    Russia, RnD
    есть britva, но что-то сообщений его я найти не могу
     
    2 користувачам це сподобалось.
  15. Наталлия

    Наталлия Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    162
    Адреса:
    Керчь
    Если Вы имеете в виду адрес Морпеха, то нет, не известен.
    В принципе, узнать его адрес- не сложно.. Если, конечно, он проживает по месту прописки..
    И сходить к нему- да, обязательно схожу, как только узнаю его точный домашний адрес . Только медальона у него нет!!
    О сумме: так было сказано, а как на самом деле?..
     
    3 користувачам це сподобалось.
  16. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.938
    Адреса:
    Лісостеп
    У него есть контакты покупателя. И только он знает где Шпатович, потому искать надо (это проще, чем кажется). А как на самом деле - знают только Морпех и покупатель.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  17. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.577
    Адреса:
    Южный полюс
    Чет последнее время откровенно говном завоняло от мародерки
    Наталлия, понимаю и полностью поддерживаю ваши эмоции. Но не могли бы вы мне, например в личку, скинуть ссылку на Бритву. Не совсем ясно, что и кто тут на сайте..Дальше думаю дело техники пробить. Собственно медальон уже, как понимаю дело второстепенное. Имя известно, осталось найти и вернуть семье бойца
    Естественно есть выход на копарей и просто очень серьезных ребят из Крыма. За такую барыжню могут и за яйки подвесить.
    Угрожать нет смысла, просто если ты, Морпех, читаешь эту тему - отдай всех бойцов, что нашел и начинай собирать марки, так будет правильнее для совести или что там от нее осталось
     
    Барс-Дима, Saalini, B1GGIE та 27 іншим подобається це.
  18. Старик Похабыч

    Старик Похабыч Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    7.337
    Адреса:
    Бишівська Хунта
    Наталья. Вам надо идти не к морпеху , а в местное МВд. И жалеть таких уродов не нужно. Также обратитесь в вашу межведомственную комиссию. У Вас есть ФИО этого морального урода. Вычислить не составить труда. Да и Сбу активизировалось по поводу копарей. Думаю им будет тоже интерестно.
     
    15 користувачам це сподобалось.
  19. Andreas K

    Andreas K Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    694
    Адреса:
    Nikolaew
    Судя по теме
    пост 24
    пользователь Strike911 http://reibert.info/forum/member.php?u=39673
    знаком с продаваном
    Далее пользователь Стайкер завсетил мыло, в покупанской теме про мд на соседнем ресурсе
    146. Коля, Керчь, 20.01.2011 11:37
    Металлодетектор: garrett ace 250
    Куплю такой аппаратик за 1100 прямо сейчас, 0957470206 (Strike911@yandex.ru
    ответ 147 в теме
    Так как они оба керченцы, и судя по вышесказанному знают друг друга.
    ....
    Пока всё, мало вводных.
    Это выход на продавана.
    При положительном результате, возможно выдавить из продавана координаты покупана, так как оно как-то отправлялось, должны остаться следы у перевозчиков.

    Вся информация взята из свободного доступа интернета без всяких взломов, и не нарушает закон "О защите информации".

    UPD: Искомый морпех присутствует на фиолетовом по ником morpe но был там в крайний раз 21.07.2011 22:56

    пока всё.
     
    9 користувачам це сподобалось.
  20. Puls

    Puls Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    277
    Адреса:
    Украина-Киев
    Вы правы 100 % нужно обратится в правоохранительные органы думаю этот материал их заинтересует. Самостоятельно вы ничего не добьетесь от этого
    урода .. Подключайте МВД.Аппетит "этого копателя" просто зашкалил .На костях солдат украинцы научились делать деньги уже давно но пора это прекращать .
     
    9 користувачам це сподобалось.
  21. Kurt Wagner

    Kurt Wagner Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    704
    Адреса:
    Україна
    Скот редкостный, нужно таких на место ставить. Только не согласен с Puls, а представители других национальностей можно подумать этого не делают ? Может он(Морпех) не украинец или такие факты присутствуют только у нас в Украине? Был бы он в моей области, я бы его Вам уже давно адрес и всё остальное выложил,это не проблема.

    А как Вам этот : КУПЦОВ НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ 1987-10-28 КЕРЧ ЛЬВА ТОЛСТОГО 39 0 3. Кто есть из керченцев на форуме, пробейте этот адресок, фото этого козла есть в теме.
     
    16 користувачам це сподобалось.
  22. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    105
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    194
    Повідомлення:
    19.164
    Адреса:
    Украї́на
    Сори,камерады,но у меня складывается впечатление(со вчерашнего дня) что в этой теме какая-то не здоровая фигня присутствует.Что-то здесь не чисто...
     
    maximwolf, Tom Raider, Наталлия та 2 іншим подобається це.
  23. Наталлия

    Наталлия Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    162
    Адреса:
    Керчь
    Полностью согласна с Вами !
    Нездоровая- мягко сказано..
    А здоровым человеком можно назвать того Морпеха- Купцова и иже с ним?!
    Идем в степь и на высотки - чтобы поднять несчастные и святые косточки солдат, трясемся над каждым ЛОЗом, где хоть что-то напоминает имя солдата, пытаемся прочесть рассыпавшиеся вкладыши, сидя сутки, недели, месяцы напролет перед теми крошечными фрагментами из кусочков того, что осталось от медальона, в надежде, что ВЫТЯНЕМ имя бойца !!
    Вы видели фото медальона, которое он прислал мне на электронку?
    Что тут дополнить: ХАБАР МОРПЕХ 2011 г.
    ХАБАР!!
    Люди добрые, друзья, вдуматься только :это для него всего лишь ХАБАР!! А не судьба, не имя человека, жизнь свою отдавшего за победу !!
    Уж не знаю, что Вы хотели сказать своим постом.
    Есть останки солдата Шпатовича, которые перекопали, размародерили, и прикопали, как собаку в степи... И знает об этом месте только Морпех на сегодняшний день со своими товарищами.
    В порыве благородства, как я поняла, наобещав показать и место с останками, и найти проданный медальон...
    Но благородства хватило , видать, не надолго..
    Вероятно, взвесив и оценив ситуацию, что все не так просто с медальоном, без которого нам, поисковикам, не удастся идентифицировать бойца и официально предъявить останки родным и властям, решил наш Морпех просто скрыться с глаз наших, выйти из этой истории, мол: да ну, вас всех.. Себе дороже.. Бегай теперь за этим медальоном, ищи..выкупай.. Да ну, тебя, Шпатович.. Лежал и еще лежи себе столько же.. Перебьешься..
    Заблокировался везде, где можно. Скрылся. Так проще, меньше проблем. И скорее забыть, что перелопатил в прямом смысле деда Данилы Шпатовича- внука солдата, названного в честь пропавшего без вести деда, и живущего тоже, кстати, тоже на улице Льва Толстого.. И прикопал, выражаясь языком этого псевдоМорпеха, как собачонку, в степи.
    А внук солдата, Данил Шпатович, он до сих пор надеется, что найдется его дед: ведь он запросы пишет до сих пор.. На передачу Жди Меня отправил письмо...
    Что еще добавить здесь...
    Еще раз обращаюсь к Бритве и Морпеху- Купцову :
    Найдите способ передать медальон и показать, где лежат останки солдата !!
    Не берите грех на души своих потомков..
     
    10 користувачам це сподобалось.
  24. Andreas K

    Andreas K Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    694
    Адреса:
    Nikolaew
    Собственно фото есть, надо у керчинских камрадов спросить. А можно как писалось выше обратиться в МВС или в контору.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  25. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.577
    Адреса:
    Южный полюс
    Дружище, можешь мне поверить на слово, Наталья не тот человек, который б мутил воду и придумывал отсебятину. Уж в плане поиска родственников ей наверное нет равных, просто человек умеет творить чудеса. И в поиске она не новичок. Многим поисковикам помогла.
    Думаю в теме все логично...контрацептивов хватает, просто последнее время они уже не брезгуют хвастаться и глумиться не скрывая это.
    Чет вспомнилась тема, когда чел забрал смертник, мол это его трофей.... Тут нечто похожее, жаль если закончится история ничем
     
    14 користувачам це сподобалось.
  26. Puls

    Puls Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    277
    Адреса:
    Украина-Киев
    2 користувачам це сподобалось.