Проект " Электронная Книга памяти Украины"

Тема у розділі 'Зниклі безвісти', створена користувачем Товарищ Сержант, 9 січ 2008.

  1. начкар

    начкар Leutnant

    Повідомлення:
    4.255
    Адреса:
    Северо-запад России
    Allex761, ASKOT1 та mastak-ua подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Сувенир с инаугурации Эйфелевой башни. 100% оригинал. Все, как на фото. Без сколов и трещин! Красива...
      3100 грн.
    2. Выставлена на обсуждение:https://reibert.info/threads/tarelka-fajansovaja-kuznecov-k-p-m-d.1213909/...
      550 грн.
    3. Домашнее хранение . Прабабкино наследство . Диаметр тарелки = 265 мм . Высота ее = 65 мм . Вес лота...
      610 грн.
    4. Пляшка з під Голандського джину початку XX ст
      500 грн.
    5. Тарілка з мусорки ПСВ. Досить товста 5-6 мм.
      200 грн.
  3. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    А какое все-таки написание фамилии верное?
     
  4. начкар

    начкар Leutnant

    Повідомлення:
    4.255
    Адреса:
    Северо-запад России
    Брезицкий Станислав Иванович.
    Так его искала мать. Донесение по медальону можно в топку. Экспертиза тоже видела ближе к оригиналу.
     
  5. начкар

    начкар Leutnant

    Повідомлення:
    4.255
    Адреса:
    Северо-запад России
    А вот насчет был ли увековечен или нет, тут бы белорусских коллег потревожить...

    И почему-то больше вериться, что он погиб в 1941г..
     
  6. начкар

    начкар Leutnant

    Повідомлення:
    4.255
    Адреса:
    Северо-запад России
    Allex761 подобається це.
  7. NOmAD

    NOmAD Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.060
    Адреса:
    второй фигвам с лева
    Принято, сейчас добавлю, спасибо!
     
  8. начкар

    начкар Leutnant

    Повідомлення:
    4.255
    Адреса:
    Северо-запад России
  9. начкар

    начкар Leutnant

    Повідомлення:
    4.255
    Адреса:
    Северо-запад России
    Старик Похабыч та Allex761 подобається це.
  10. начкар

    начкар Leutnant

    Повідомлення:
    4.255
    Адреса:
    Северо-запад России
    Allex761 подобається це.
  11. начкар

    начкар Leutnant

    Повідомлення:
    4.255
    Адреса:
    Северо-запад России
    Allex761 подобається це.
  12. nastenka1982

    nastenka1982 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    194
    Адреса:
    Украина, Киев
    Добрый день! Меня попросили узнать у вас вот что: есть ли у кого Книга Памяти Украины. Волынская область/ред. И.А. Герасимов. – Львов, издательство «Каменяр», 1995. Том 2: Ковельский район, Локачинский район, Луцкий район, Любешовский район, Любомльский район, Маневицкий район
    (Книга Пам'яті України. Волинська область / ред. І. О. Герасимов. - Л. : Каменяр, 1995 . Т. 2 : <Ковельський >район, Локачинський район, Луцький район, Любешівський район, Любомльський район, Маневицький район. - 1995. - 647 с), т.е. том №2 с Ковельским р-ном (на украинском языке).
    Напишите, пожалуйста, что очень нужны сканы страниц Уховецкого сельсовета Ковельского р-на
    Начинается с фамилий: Алексийчук Адам Венедиктович, Алексийчук Афанасий Данилович, Антонов Данил Филиппович, Антонов Петр Данилович, Билинец В.Н, Баран Д.И., Борисюк Илья Калиникович, Борисюк Иван Павлович и заканчивается фамилиями: Трофимуки (И.Т., А.И., С.И.), Трофимчуки, Турчины, Чабан, Шевчики, Яковлев М.М.
    Нужны все страницы Уховецкого с/с, кроме 4-х страниц– 160, 161, 162, 163, которые есть. Недостающих страниц будет мало, не больше 10, т.к. на имеющихся 4-х почти половина погибших в Уховецком сельсовете. Если нет возможности отсканировать все страницы, то хотя бы сделать 1 страницу, на которой есть Трофимук (Трофимчук) Иван Титович, Трофимук (Трофимчук) Адам Иванович и Трофимук Иван Степанович.
    Заранее огромное спасибо.
     
  13. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    По Уховецку полностью все залиты в базу с уточненными, расширенными данными, зачем вам КП? ))
     
  14. nastenka1982

    nastenka1982 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    194
    Адреса:
    Украина, Киев
    Это не мне надо. Меня попросили граждане РФ, для которых этот сайт заблокирован. Если Вам не трудно, бросьте ссылку на эту базу, я отправлю ее интересующимся людям.
     
  15. nastenka1982

    nastenka1982 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    194
    Адреса:
    Украина, Киев
    Еще по поводу КП по Волынской области: человек, который просит данные по Уховецку, хочет, по возможности, получить на память для себя, сканы страниц печатной КП 1995 года выпуска на укр. языке. Ребята, если у кого-то есть в печатном виде, если не сложно, сделайте, пожалуйста, сканы страниц. Мой пост смотрите выше с подробностями.
     
    Bakay подобається це.
  16. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Повідомлення:
    6.119
    Адреса:
    Україна
    Если ещё актуально.

    http://www.memory-book.com.ua/people/search

    Screenshot_2.jpg
     
  17. nastenka1982

    nastenka1982 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    194
    Адреса:
    Украина, Киев
    Спасибо, но я лучше процитирую письмо человека, который меня попросил узнать на этом форуме про эту книгу: "я сотрудничаю с электрон. КП Украиныhttp://www.memory-book.com.ua и сделала для них Книгу Памяти с. Уховецк (150- человек), альбом памятников с. Уховецк и еще кое-что. Т.е. это все я написала и о родственниках, и о земляках. Наберите в поиске слово Уховецк и посмотрите мою КП. Там есть еще и дед и еще с десяток родственников. А мне хочется получить напамять скан страницы печатной КП 1995 года выпуска на укр. языке. По тем 4-м страницам, что я имею, я вижу, что в этой книге половина погибших пропущена. Мне интересно знать моих пропустили в 95 году или о них есть там инфа, и хочется иметь скан напамять. Я собираю все документы и публикации о родных, делаю массу запросов в архивы. Уже собрала на целую книгу. Я знаю, гдн точно есть КП Волыни печатная - в Музее истории Украины во 2-й мир. войне в Киеве. Но я уже много запросов туда сделала, получила от них справку об Иване, копию Извещения о (похоронки) Адама. Больше они не отвечают... На Поклонной Горе в музее Книги Памяти в Москве также есть. Все люди, которых я туда направляю получили сканы из этого музея. У меня с ними не заладилось, т.к. они не хотели сделать вклейку в КП Саратова по дяде Адаму (Адам призывался из Саратова; в КП он Маркович, а надо Иванович).
    Надо понимать у ребят с Reibert.info нет этой печатной КП.
    "

    Вот, чтобы было понятнее, что человеку нужно. Спасибо за внимание и понимание, и заранее спасибо тому, кто сможет помочь, предоставив сканы с ПЕЧАТНОЙ книги.
     
    mastak-ua подобається це.
  18. Stalkeruk

    Stalkeruk Schütze

    Повідомлення:
    16
    Адреса:
    Днепропетровск
    Всем доброго времени суток, проект
    " Электронная Книга памяти Украины" - в силе??? Работает?.

     
  19. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    Я думаю, что проверить это достаточно просто, открыв сайт https://memory-book.ua/ Все предложения можете дать в личку или на почту poimenno@gmail.com
     
    Останнє редагування: 10 кві 2019