Продавец "Мурад аль Шах".

Тема у розділі 'Чорний список', створена користувачем Scolver, 11 чер 2016.

Статус теми:
Закрита.
  1. Scolver

    Scolver Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    31
    Повідомлення:
    614
    Адреса:
    Запорожье
    У этого человека https://reibert.info/members/murad-al-shax.88589/ я хотел купить игрек из темы https://reibert.info/threads/na-vermaxt-originali-i-kopiji.768409/#post-8264383
    Человеку я отправил деньги через кассу укрсиббанка, так-как по его словам "я вже не в селі..".
    Отправил переводом на указанные ФИО + зачем-то он мне написал дату рождения. 24.05.16 деньги были отправлены, буквально через час после отправки были получены. Когда я написал в личке об отправке денег, то получил такой ответ: "Бля я в АТО выехал... Буду решать - я только с военкомата". После чего 26.05.16 получил такое сообщение: "Дайте карту верну пока деньги - не могу отправить.. и телефон проебал шоб родных попросить." Сразу же отправил реквизиты для возврата денег в надежде хотя бы вернуть их. 27.05.16 я спросил каким же образом он заходит на форум, если по его словам "выехал в АТО" и "телефон посеял", на что он сказал, что использует телефон товарища. 29.05.16 я спрашивал о том, что там с возвратом денег, на что получил ответ: "стараюсь со всех сил.. еще и телефон умудрился забыть... забрали суки сразу с военкомата.. И ПРОСИЛ ДРУГА ОТПРАВИТЬ тот либо запил либо ХЗ.. стараюсь.. вовторник-среду должен заехать человек - я дам координаты." В переписку заходил он в последний раз 30.05.16, а на форум 04.06.16. По итогу ни игрека, ни денег. Написал в личку модератору https://reibert.info/members/foxmulder.11705/ и мне сказали, что нужно ждать ответа от него. Но так-как он не появляется на форуме, его мобильный телефон вне зоны доступа, я решил создать здесь тему.

    Плюсом мне удалось разыскать его личные данные (прописку, дом телефон) с вероятностью 90%.
    Если будет такая надобность, могу выложить все на обозрение.

    Домашний телефон видимо отключен тоже.

    ФИО продавца Дударь Роман Анатольевич.

    Как можно разрешить эту ситуацию? Идти в полицию?
     
    Останнє редагування модератором: 13 чер 2016
  2. Цікаві лоти

    1. В стані нової речі. Бушлат шерстяной Polo by Ralph Lauren. Размер Xl. Цвет черный( немного высветляе...
      1350 грн.
    2. Цветной аэрозоль (грунтовка - серая) ARMY FARBSPRAY UNIVERSALGRUNDIERUNG 400 ML - Качественная гр...
      350 грн.
    3. (в наявності 8 шт.)
      Тактичний (польовий) всепогодний вологозахищений блокнот JASE All Weather Lined Notebook чи All Weat...
      160 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      Балончик з армійською фарбою (полєвой-сірий) ARMY FARBSPRAY WH FELDGRAU MATT 400 ML - Універсаль...
      350 грн.
    5. (в наявності 3 шт.)
      Цветной аэрозоль (зеленовато-серый) FARBSPRAY WH KHAKI DRAB MATT 400 ML - Универсальная аэрозольн...
      350 грн.
  3. FoxMulder

    FoxMulder Vëzhgues

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1533
    Лоти
      на продажу:
    17
      продані:
    2.767
    Повідомлення:
    14.797
    Адреса:
    Квантико,штат Вирджиния
    Человека пока не было на форуме.
    И я очень сомневаюсь , что он прожил на форуме три года в ожидании возможности кинуть Вас на 400 гривен.
    В личку я ему отписал.
     
    cer, IgorSatok, ANARXIST та 12 іншим подобається це.
  4. Skagen

    Skagen Obergefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    15
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    27
    Повідомлення:
    93
    Адреса:
    Gårdarike
    Многие его знают как хорошего человека,а некоторые, знают его под ником-
    Аслан Дудаев,как ненадежного резервиста и кидалу.
     
  5. Scolver

    Scolver Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    31
    Повідомлення:
    614
    Адреса:
    Запорожье
    Как ненадежного резервиста я его уже заметил в теме, а как кидала где он проявился?
     
  6. FoxMulder

    FoxMulder Vëzhgues

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1533
    Лоти
      на продажу:
    17
      продані:
    2.767
    Повідомлення:
    14.797
    Адреса:
    Квантико,штат Вирджиния
    Вы кто вообще ?
    За слова нужно отвечать.
    С Мурад аль Шах у Аслан Дудаев нет пересечений ни по айпи , ни по стилю написания постов.
    Хочу увидеть доказательства написанному Вами.
     
    Oprishok, ANARXIST, NetViper та 8 іншим подобається це.
  7. Octopus

    Octopus Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    56
    Повідомлення:
    674
    Извините, что отвечаю на не мне заданный вопрос...

    1. В 2013 году в этом сообщении
    https://reibert.info/threads/nenadezhnye-rezervisty.110437/page-4#post-4139069
    утверждается, что
    2. В 2013 году сам "Аслан Дудаев" подтверждает, что он - Дудар Роман
    https://reibert.info/threads/nuzhen-master-dlja-izgotovlenija-rukojati-shashki.378691/#post-4133180

    3. В июле 2013 с ведома модератора оглашаются контактные данные Аслан Дудаев
    https://reibert.info/threads/nenadezhnye-rezervisty.110437/page-4#post-4159999
    среди которых наблюдается номер мобильного
    4. В декабре 2013 уже Мурад аль-Шах дает в качестве контактного этот же номер телефона
    https://reibert.info/threads/prodam-evro-asju.443487/page-2#post-4684733

    5. Судя по этой ветке
    https://reibert.info/threads/vinter_787-z-dnjuxoju.674206/
    Мурад аль-Шах первоначально при регистрации выбрал ник Vinter_787 и сменил его не раньше марта 2015 г.

    6. В марте 2015
    https://reibert.info/threads/budni-i-pobut-koparja.237247/page-2027#post-6349401

    у Vinter_787 возникает некая проблема, суть которой изложена, видимо, здесь:
    https://reibert.info/index.php?threads/596665/

    Сейчас эта тема закрыта и доступна только модераторам.

    На решение этой проблемы форумчане отправляли деньги на карту ПБ
    https://reibert.info/threads/budni-i-pobut-koparja.237247/page-2028#post-6349530
    открытую на имя Дудар Роман Анатольевич.



    Возможно, все это случайные совпадения.

    Возможно, камрад Veter-59, отписавший на прошлой неделе:


    их полностью опровергнет?
     
    duke6kirill, Leibstandarte, IgorSatok та 23 іншим подобається це.
  8. Scolver

    Scolver Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    31
    Повідомлення:
    614
    Адреса:
    Запорожье
    Что-то чем дальше все идет, тем печальнее дело получается...

    Отправлено с моего m2 через Tapatalk
     
    zubrik подобається це.
  9. Aleks 133.

    Aleks 133. Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    1.945
    Адреса:
    г. Сумы.
    Присоединюсь и я к эрой теме. Мурад аль шах договорился купить некоторые вещи частично с обменом. Сделка прошла без проблем. Потом ему понадобилось ещё кое что на реконструкцию по немцам. Он обратился ко мне и мы договорились об оплате и пересылке. Но у него не хватало денег. Я ему сказал : отправляю посылку, получишь потом отдашь. Вот так он мне завис 150 гривен. Прошло время он пропал. Потом появился и сказал что с Винницы он переезжает в другую область, мол проблемы у него семейного плана. Развёлся с женой. Пообещал деньги выслать. Потом опять пропал. Потом появились его темы в Репликах о продаже реплик по вермахту. Он появился и написал что продаёт всё, и реконструкцией не будет. Как только что нибудь продаст, так сразу деньги и перекинет. Говорил что переехал, на новом месте интернета нет а с телефоном у него что то не лады, не всегда может выйти на сайт. И опять пропал. Человек служил в АТО. Общался нормально. А так как то не хорошо получается.
     
    zubrik подобається це.
  10. Scolver

    Scolver Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    31
    Повідомлення:
    614
    Адреса:
    Запорожье
    Ну в принципе я несколько номеров телефонов от камрадов получил, буду звонить выяснять.
     
  11. Aleks 133.

    Aleks 133. Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    1.945
    Адреса:
    г. Сумы.
    Вот его номер по которому мы созванивались 068 526 13 36.
     
    Scolver подобається це.
  12. ворошиловский стрелок

    ворошиловский стрелок Oberst

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    28
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    54
    Повідомлення:
    5.255
    Адреса:
    UA
    На телефоны не отвечает-пропал
     
    DARKSIDERS подобається це.
  13. Scolver

    Scolver Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    31
    Повідомлення:
    614
    Адреса:
    Запорожье
    Ну в этом случае однозначно заявление в полицию. Товарищи, кого тоже этот человек кинул на деньги, напишите мне в лс, может как-нибудь скооперируемся.

    Отправлено с моего m2 через Tapatalk
     
    zubrik подобається це.
  14. Hamer2109

    Hamer2109 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.923
    Адреса:
    УкраЇна-Центр
    А Ви смс надішліть. Може й обьявиться.
     
  15. Veter-59

    Veter-59 General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    7.061
    Адреса:
    Ukraine
    А шо важко номер поміняти?.
     
  16. ворошиловский стрелок

    ворошиловский стрелок Oberst

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    28
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    54
    Повідомлення:
    5.255
    Адреса:
    UA
    За 2 роки скільки я його знаю номер мінявся в середньму раз в 2 місяці
     
    Octopus та Veter-59 подобається це.
  17. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    125
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    237
    Повідомлення:
    15.254
    Адреса:
    Черкаси, бул. Шевченка 212
    :( то виходить що, Рома кида на довірі?хм, можна відписати, розрулити якось ситуацію, не один я був пардон в "жопі" , мовчать і никаться, виходить щось за собою чуять?
     
    Останнє редагування: 18 чер 2016
    Topaz81 подобається це.
  18. Paul Lisch

    Paul Lisch Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Отмечусь и я немного... Я к Роме не имею претензий, такой он человек, так воспитан. Но, суть не в том. Имел я с ним продажу 26.02.... Рома зарезервировал предмет, ну и попросил реквизиты для оплаты. С 27.02 началось, цитирую.. "Паш,перенабери,у меня после устройства в контору СБУ шмон даже в телефоне,номер твой даже в тел.не сохранился."
    Короче, я под честное слово отправил посылку... Я подождал, ну и потом написал Роме: "Роман, я жду оплату сегодня до 00:00. Если нет оплаты, тогда завтра отправляйте назад набор, дорога на Вас. г. новая почта склад .. При игноре моего требования и отсутствии у меня номера ттн, в воскресенье с утра создаю тему в чс... Вы получили в понедельник товар, пообещали оплатить до среды включительно. Я пошёл к Вам на встречу, отправил заранее посылку и что?! Уже вечер пятницы, оплаты нет..."
    И, я деньги все- таки получил.. Рома мне и бонусы "за довиру "обещал, проехали... Мне лишнего не надо, так ему и дал понять. Мой вывод таков : человек много разговаривает и что - то пытается раздуть из себя , как то так, ИМХО...С ув. к всем форумчанам.
    P.S. Помогали человеку, когда нужна была помощь здесь, ну, дай Бог здоровья.... А лучше, ума... Если я не прав, у Ромы есть мой номер, или же здесь пусть ответит...
     
    Останнє редагування: 19 чер 2016
    IgorSatok, vostok917, Бек та 6 іншим подобається це.
  19. Мурад аль-Шах

    Мурад аль-Шах Oberst

    Повідомлення:
    5.201
    Адреса:
    Вінниця
    Никто и никого бросать не собирается... завтра со всеми росчитаюсь.. номер мой на связи
    . У меня есть солдаты и люди.. а ты Ветер59 молчал бы.. ты сука тварь.. я же с войны вернусь и остановлю тебя... наберите меня завтра
    . Неуверен что до вайфаю доберусь.. а насчет Аслана Дудаева то надо еще иметь честь ему руку пожать..
    И за 400 гривень кидать..ну нет слов
     
    Бек подобається це.
  20. Мурад аль-Шах

    Мурад аль-Шах Oberst

    Повідомлення:
    5.201
    Адреса:
    Вінниця
    Чу
    отвечу всегда
     
  21. Scolver

    Scolver Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    31
    Повідомлення:
    614
    Адреса:
    Запорожье
    Раз говорите, что рассчитаетесь завтра, то жду завтра деньги обратно и вопрос исчерпан. С Вас 415 гривен с учетом комиссии.
     
    Uyrik2008, Витт та minitarn3838 подобається це.
  22. Scolver

    Scolver Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    31
    Повідомлення:
    614
    Адреса:
    Запорожье
    А насчет "И за 400 гривень кидать..ну нет слов", чему Вы удивляетесь? Пропав на три недели Вы заставили меня так думать.
     
  23. ANARXIST

    ANARXIST Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    1.757
    Адреса:
    Украина, Краматорск
    Парни, не кидайте в него тапки раньше времени. Не тот он человек чтоб за 4 сотни гривен совесть разменивать. Я в это не верю во всяком случае. Счас он реально занят. Я три дня тому как лично с ним виделся и провожал его в зону АТО, туда где грустно. Подождите немного, вернется парень - разрулит.
     
    IskanderNemo, Мурад аль-Шах, Hamer2109 та ще 1-му подобається це.
  24. Scolver

    Scolver Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    31
    Повідомлення:
    614
    Адреса:
    Запорожье
    Вернемся к старым баранам? Зачем было получать деньги, зная, что не будет возможности отправить товар? Я бы потом просто через пару дней пришел бы и забрал обратно и купил бы у другого человека.

    Отправлено с моего m2 через Tapatalk
     
    Ponomarenko, zubrik та Uyrik2008 подобається це.
  25. ANARXIST

    ANARXIST Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    1.757
    Адреса:
    Украина, Краматорск
    Не знаю всех моментов, но подозреваю что резко сдернули его, лишив возможности сразу и по-хорошему отправить товар. Не выгораживаю его,... да, все верно, получив оплату надо как можно скорее делать отправки, но не всегда есть такая возможность. Бывают в жизни и форс-мажоры. Надеюсь ситуация разрулится уже сегодня - он пообещал вернуть деньги. Реально посудите сами: человек почти за 3 года написал более 5 тысяч сообщений, которые лайкнули мы же сами на форуме более 12 тысяч раз ну не для того чтоб поднять себе рейтинг для аферы в 400 грн... Как-то так мне думается...

    Отправлено с таксофона через телефонистку.
     
    Останнє редагування модератором: 22 чер 2016
  26. Мурад аль-Шах

    Мурад аль-Шах Oberst

    Повідомлення:
    5.201
    Адреса:
    Вінниця
    Анархист спасибо за доброе слово..
    Сегодня из-зо всех сил постараюсь разрулить ситуацию... Но если роботу не закончу..то не выеду в цивилизацию... прошу крайний срок в случае невозможности выехать до завтра!!
     
Статус теми:
Закрита.