Продам Новый СКС

Тема у розділі 'Зброя', створена користувачем vaxamm2009, 22 січ 2014.

  1. Mad_Max

    Mad_Max Moderator

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    32
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    63
    Повідомлення:
    4.200
    Адреса:
    Украина
    Если ПРАВИЛЬНО изготовлены, то ничем не отличаются. Всё верно.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Б/У - настріл 150 патронів в тирі. Barrett MRAD (Multi-Role Adaptive Design или Многоцелевая Адаптив...
      470000 грн.
    2. Найбільш вдала серія марксманської гвинтівки. На сьогодні його конкурент є Карабін нарезний FNSCAR...
      325000 грн.
    3. Продам ружье охотничье "САЙГА-410К", КАЛ. 410 состояние на фото + пара доп магазинов к нему - все че...
      11000 грн.
    4. Карабин Sauer S100 Stainless XTA кал. 308 Win. Ствол - 56 см (с резьбой М15х1) Стан новий, без наст...
      94500 грн.
    5. Гвинтівка в стані нової, настріл не більше 8 тренувань по 60-80 патронів. в комплекті сошки , монобл...
      55000 грн.
  3. Andrej0610

    Andrej0610 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    2.019
    Адреса:
    Україна, Закарпаття
    Приветствую всех. Не могу не вставить свои пять копеек, с позволения ТС. Брал СКС 1954-го года, в 2009 году. Все номера совпадают, калибр 7.63 идет с натягом по всей длине ствола, 7.64 не лезет вообще. На стебле затвора следов эксплуатации не было абсолютно. Несколько фото:
     

    Images:

    Фото СКС 009.jpg
    Фото СКС 010.jpg
    Фото СКС 011.jpg
    orion3000 та Sergey13 подобається це.
  4. Andrej0610

    Andrej0610 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    2.019
    Адреса:
    Україна, Закарпаття
    Потом поменял ложе.
     

    Images:

    02052010396.jpg
  5. Andrej0610

    Andrej0610 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    2.019
    Адреса:
    Україна, Закарпаття
    И последние изменения с мишенью. Думаю, что найти нормальный СКС еще возможно, несмотря на "возраст". С ув. Андрей.
     

    Images:

    22042010380.jpg
    P1170146.JPG
  6. Vortan

    Vortan Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    667
    Хм.. может кто то подскажет нормальную методику проверки ствола? Просто ожидают разрешения и собирался брать скс. Заходил в ИБИС калибров нет, у "нас все отличное" и тд и так.
    ЗЫ. Если можете посоветовать какой то другой магазин кроме ибиса буду признатилен а то цены там...

    Отправлено с моего X-treme PQ11 через Tapatalk
     
  7. иван777444333

    иван777444333 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    44
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    94
    Повідомлення:
    4.834
    Адреса:
    Копгород
    Читал читал и думаю проверю свой СКС, у меня зашла пуля и гильза до середины, а стреляет вроде не плохо
     
    vadchema та Рдутловский подобається це.
  8. Mad_Max

    Mad_Max Moderator

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    32
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    63
    Повідомлення:
    4.200
    Адреса:
    Украина
    Канал ствола чистим и протираем насухо, после чего проверяем по всей длине ствола диаметр по полям.
     
  9. Vortan

    Vortan Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    667
    Просто снова возникает вопрос чем мерить? Не штангелем же (

    Отправлено с моего X-treme PQ11 через Tapatalk
     
  10. иштван

    иштван Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.337
    Адреса:
    Берег незамерзающего Понта
    Не знаю как в других городах и магазинах,но у нас продавцы в магазине ЗБРОЯ,с очень большой неохотой разрешают промерку калибрами.У всех этот дурацкий способ вставлять патрон в дульный срез с умным видом.Типа видал как туго идет.Так что покупай и не морочь голову каким то калибром.
     
  11. Vortan

    Vortan Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    667
    Просто не охота купить растрелянный в хлам экземпляр

    Отправлено с моего X-treme PQ11 через Tapatalk
     
  12. Mad_Max

    Mad_Max Moderator

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    32
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    63
    Повідомлення:
    4.200
    Адреса:
    Украина
    Только калибрами. В форуме продаются. Около 250грн за комплект.
     
  13. Vortan

    Vortan Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    667
    А вас не затруднительно или обьяснить правильную методику проверки или может где то инструкция есть?
     
  14. иштван

    иштван Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.337
    Адреса:
    Берег незамерзающего Понта
    В форуме продаются.-----И главное,что купив их,а потом при помощи оных карабин-Вы их всегда сможете продать за ту же цену.Видно что желающие всегда есть.
     
  15. Seksinika

    Seksinika Leutnant

    Повідомлення:
    2.993
    Адреса:
    Киев-Украина...
    :D:D:D
    1. покупаем калибры или берем в аренду
    2. выбираем для начала 7.63 и вставляем мерной частью в ствол(где мерная часть если кто не разберется, обязательно напишите мне хотя бы в личку:D)
    3. Делаем выводы 7.62-круто повезло, 7-63-повезло, 7.64-прекрасное состояние, 7.65-в принципе не для спорта беру, пойдет, 7.66-ну наверно поищу еще, 7.67-это что вы мне парите...
    Ствол перед процедурой почистить увлажненным маслом ершиком, калибры не вбивать а аккуратненько вставлять пальчиками без лишних усилий...


    А вот что мне действительно интересно, так это найти информацию по заводским допускам при изготовлении ствола, поясняю в моем АКМ при покупке проходным был 7.63 и 7.64 соответственно застревал, но
    1. Автомат в родной краске - без следов и царапин, подкрашены только места где Форт ставил клейма и заклепку,
    2. Весь УСМ 100% стрельбы не видел включая личинку и поршень затвора, не спорю возможно замененный но я не думаю))), оси УСМ 100% в работе не были ну или опять таки новые но если честно уверенна что их бы не меняли(за чем, если половина владельцев под страхом испортить их вообще в жизни трогать не будет:D)
    3. Рама автомата без следов использования и потертостей краски в местах соприкосновения с затвором, повторюсь в родной краске, могу конечно допустить что с автомата была снята вся краска и нанесена новая, потом поставлены клейма и подкрашены краской другого состава:D, но солгласитесь это бред даже для Форта:)...

    Смотрела их много в частности с проходным 7.64 и даже 7.65 при правда беглом осмотре внутри они все были одинаковые - без следов износа...
     
    toz632 та Grad подобається це.
  16. Vortan

    Vortan Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    667
    Спасибо за ответ.
    На одном из форумов когда то пробегала тема о продаже "отборных калашей" может из той же оперы?
     
  17. Seksinika

    Seksinika Leutnant

    Повідомлення:
    2.993
    Адреса:
    Киев-Украина...
    Это вам в Хадсон за отобранными, думаю сейчас тысяч по 15000 у них стоят, да ребятки выбирают на Маяке из кучи лучшее используя калибры.
     
  18. Vortan

    Vortan Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    667
    Я собственно про ваш вариант говорил :)
    Может тогда подскажите где можно СКС поискать? (Киев)
     
  19. Seksinika

    Seksinika Leutnant

    Повідомлення:
    2.993
    Адреса:
    Киев-Украина...
  20. Vortan

    Vortan Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    667
    Спасибо :)
     
  21. Seksinika

    Seksinika Leutnant

    Повідомлення:
    2.993
    Адреса:
    Киев-Украина...
    С вас конфетка))).
     
  22. inxs

    inxs Feldwebel

    Повідомлення:
    397
    при этом в магазине у них калибров нет :)
     
  23. Igor2011

    Igor2011 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    24
    Лоти
      на продажу:
    44
      продані:
    40
    Повідомлення:
    662
    Адреса:
    Kiev
    С точки зрения законодательства Украины, Ваше утверждение верно! Однако на практике были исключения.
    Вот пример. В 2009 обратилось одно охотничье хозяйство с целью избавления от СКСов 1-й категориии, которые им были переданы ВОХР, как ненужные.
    СКСы были в ящике, в заводской смазке в комплекте с штык-ножами и др. Держал в руках-состояние на 10 по 5-ти бальной шкале. Вскоре были "угроблены" под ОП и проданы.
     
  24. Seksinika

    Seksinika Leutnant

    Повідомлення:
    2.993
    Адреса:
    Киев-Украина...
    Кто в лес кто по дрова:) 1 категория это или на заводе или в магазине, все что было передано и принято на хранение это 2 категория(хоть то с предельным настрелом, хоть не видавшее патрона), так же как и то что через 3 выстрела станет 4 категориею и должно будет поехать на кап ремонт, что бы вновь стать второю...
     
  25. Жатка

    Жатка Oberschütze

    Повідомлення:
    39
    Адреса:
    Киев
    Такое ощущение что Вы уважаемая офицер службы РАВ причем из "старых". Респект
     
    Seksinika подобається це.
  26. Seksinika

    Seksinika Leutnant

    Повідомлення:
    2.993
    Адреса:
    Киев-Украина...
    При чем тут Ракетно-Артиллерийское Вооружение :), я родилась в военной части;)...
     
    Жатка подобається це.