Продам Новый СКС

Тема у розділі 'Зброя', створена користувачем vaxamm2009, 22 січ 2014.

  1. Продавец vaxamm2009

    vaxamm2009 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    619
    Адреса:
    Украина
    Продам НОВЫЙ СКС.При наличии розрешения!Тереториально Полтава!
    Если кого интересует СКС не с рем. завода,милости прошу!Покупался новым в 1993году.Карабин первой категории,настрел около 150выстр.Реальных,все детали соответствуют одному и томуже номеру ТВ-4557.В том числе и дериво,всё родное 100%,кучность отличная!
    В подарок 5 пачек патронов+шомпол+чихол!
    ЦЕНА-4800гр.0502779008. 0988657990
     

    Images:

    CKC 008.JPG
    CKC 013.JPG
    CKC 014.JPG
    CKC 021.JPG
    Останнє редагування: 22 січ 2014
    Wolt подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Продам Маузер 98-к в калібрі 8*57js, рік випуску 1942. В комплекті з пеналом та чохлом! Ствол у гарн...
      30000 грн.
    2. Гвинтівка в ідеальному стані. Сошки Harris. Глушник титановий, 22 камери, зроблений на замовлення. П...
      150000 грн.
    3. Продам ружье охотничье "САЙГА-410К", КАЛ. 410 состояние на фото + пара доп магазинов к нему - все че...
      11000 грн.
    4. Ружье охотничье Maverick M88 by Mossberg Synthetic 6+1 (заменен приклад/рукоять fab defence AGM-500)...
      12000 грн.
    5. Продам карабін СВТ-40, рік випуску 1940, ствол у відмінному стані!
      30000 грн.
  3. Продавец vaxamm2009

    vaxamm2009 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    619
    Адреса:
    Украина
    Фото-2
     

    Images:

    CKC-2 002.JPG
    CKC-2 003.JPG
    CKC-2 004.JPG
    CKC-2 005.JPG
    CKC-2 006.JPG
    CKC-2 007.JPG
    Wolt подобається це.
  4. "SКS"-49

    "SКS"-49 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    61
    Лоти
      на продажу:
    10
      продані:
    116
    Повідомлення:
    1.416
    Адреса:
    г. Киев
    Пожалуйста - только не смешите никого карабином "СКС" - первой категории.....
    В продажу гражданскому населению - разрешены "огражданенные" после завода и лицензированные 4категории "ОП СКС" (Охотничье промысловые карабины СКС.
    Сказки о не стрелянных "СКС" - первой категории, из разряда "Казок дiдуся Панаса.:D

    Мой карабин - то же на одном номере все детали и много, карабинов из тех, что я перебрал и с виду абсолютно новые!!! А промер калибрами и шок!!! Еле нашёл себе 7, 63. Из многих перебранных! Так, что вот так вот. http://www.uahunter.com.ua/forum/gde-kupitx-sks-t55943.html
     
    Останнє редагування: 22 січ 2014
    травматолог, Fedain_Rus, Sergey13 та 6 іншим подобається це.
  5. FoxMulder

    FoxMulder Vëzhgues

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1533
    Лоти
      на продажу:
    17
      продані:
    2.767
    Повідомлення:
    14.797
    Адреса:
    Квантико,штат Вирджиния
    Топикстартер,фото разрешения - в тему !
     
  6. Добрый Волшебник

    Добрый Волшебник Obergefreiter

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    Киев
    Да простят меня модераторы, не для рекламы, но чтоб не быть многословным http://www.erdi.com.ua/tovar/fort-207-sks . Опомнитесь Комрад!!
     
  7. Mad_Max

    Mad_Max Moderator

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    31
    Лоти
      на продажу:
    5
      продані:
    62
    Повідомлення:
    4.201
    Адреса:
    Украина
    Можете доказать недостоверность предоставленной владельцем информации?

    Столько же раз слышал такие же побасёнки про мой Вулкан-С 1 кат., купленный новым на родных железках. Если Вы чего-то не видели - это не значит что его нет.
     
    BillyAl подобається це.
  8. Mad_Max

    Mad_Max Moderator

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    31
    Лоти
      на продажу:
    5
      продані:
    62
    Повідомлення:
    4.201
    Адреса:
    Украина
    С каких пор разрешили обсуждение цен?
     
    klerik777, felixxx та BillyAl подобається це.
  9. puz

    puz Gefreiter

    Повідомлення:
    129
    Адреса:
    Донецкая обл
    Хотите верьте-хотите нет, мне тоже попался новый скс 7,62 еле проталкнули шомполом ( немного поцарапал чужие калибры) брал в Донецке три года назад в "Рейнджере" ныне "Ибис"
     
  10. Александр Мостовой

    Александр Мостовой Schütze

    Повідомлення:
    13
    продажа актуальна?
     
  11. Bullettooth

    Bullettooth Gefreiter

    Повідомлення:
    72
    Адреса:
    Ternopil, UA
    ...не надо писать ерунды, можно найти нормальные стволы... есть в магазинах СКСы с стволом в который 7.62 дальше половины не лезет и оставляет прорези... и само собой углы нарезки острые а размер ствола полный, не подпилен... и не надо рассказывать про 4 категорию, вторую найти не проблема... Продавцу удачной продажи!
     
    DIE ZEL та vladss подобається це.
  12. Mad_Max

    Mad_Max Moderator

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    31
    Лоти
      на продажу:
    5
      продані:
    62
    Повідомлення:
    4.201
    Адреса:
    Украина
    :D:D:D:D:D:D Давно так не смеялся.
     
    мазур та Black_0870 подобається це.
  13. Bullettooth

    Bullettooth Gefreiter

    Повідомлення:
    72
    Адреса:
    Ternopil, UA
     
  14. Bullettooth

    Bullettooth Gefreiter

    Повідомлення:
    72
    Адреса:
    Ternopil, UA
    Уважаемый vaxamm2009!

    А есть у Вас возможность выставить видео или фото ствола заткнутым 7.62, при таком настреле пуля должна сидеть как "в молодой".
     
  15. Mad_Max

    Mad_Max Moderator

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    31
    Лоти
      на продажу:
    5
      продані:
    62
    Повідомлення:
    4.201
    Адреса:
    Украина
    Если не проходит калибр 7,62 - это БРАК. :D:D:D
    Ну это я так. Для поддержания разговора.

    П.С. А из чего сделан ствол на том СКСе который на калибре оставил прорези? Из Адамантия? :D:D:D:D:D
     
    "SКS"-49 та иван777444333 подобається це.
  16. иван777444333

    иван777444333 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    44
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    94
    Повідомлення:
    4.833
    Адреса:
    Копгород
    Давай заберу патроны
     
  17. Bullettooth

    Bullettooth Gefreiter

    Повідомлення:
    72
    Адреса:
    Ternopil, UA
    ...Вы действительно никогда не держали в руках пули с прорезами от ствола?

    Врезание оболочки пули будет тем легче, чем уже поля (выступающие части) нарезов. Однако при слишком узких полях ширина их может оказаться настолько малой, что они не будут удовлетворять пределам прочности и будут разрушаться. Практически берут ширину поля, равной примерно половине ширины нареза. Например, для винтовок и карабинов Мосина ширина нареза 3,81 мм, ширина поля 2,17 мм.
    От глубины нарезов зависит высота выступов на оболочке пули. При мелких нарезах незначительный износ полей (выступов) может привести к срыву пуль с нарезов. Исходя из этого глубину нарезов делают возможно большей. Однако с увеличением глубины нарезов увеличивается усилие, необходимое для врезания пули в нарезы, что может вызвать разрыв оболочки или демонтаж (разрушение) пули. Кроме того, глубокие нарезы создают большие выступы на оболочке пули, которые будут увеличивать силу сопротивления воздуха в полете. Учитывая все эти соображения, глубину нарезов делают равной от 1/50 до 1/70 калибра оружия (1,5-2%). Для трехлинейных винтовок и карабинов глубина нарезов равна 0,12-0,15 мм.

    ...на всякий случай, СКС - трехлинейка, или с этим Вы тоже не согласны?
     
    Останнє редагування: 14 кві 2014
  18. Mad_Max

    Mad_Max Moderator

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    31
    Лоти
      на продажу:
    5
      продані:
    62
    Повідомлення:
    4.201
    Адреса:
    Украина
    Вы измеряете калибр ПРОГОНОМ ПУЛИ ПО КАНАЛУ СТВОЛА??? :D:D:D:D
    Вы вообще понимаете о чём речь идёт?
    Мы пишем о КАЛИБРАХ. Т.е. ИНСТРУМЕНТЕ для определения калибра ствола по полям нарезов.

    Я со всем согласен.
    Реальный диаметр пули патрона 7,62х39 - 7,85мм. Минимальный проходной калибр 7,62. Если не проходит - брак. Калибр измеряется по ПОЛЯМ нарезов.
     
    Armes, mogikanin, "SКS"-49 та ще 1-му подобається це.
  19. Bullettooth

    Bullettooth Gefreiter

    Повідомлення:
    72
    Адреса:
    Ternopil, UA
    ...Вы может и пишете о приборе, а я писал в своем посте о патроне... и думал что очевидно для знающих людей на чем ствол может оставить прорези.
    ...существует простой способ выбора ствола: с дульной части в ствол вставляют пулю боевого патрона (фото) и с силой проворачивают ее там. На пуле остается "поясок" потертости. Чем ближе этот "поясок" к носику пули, тем выше качество ствола. Таким образом, из нескольких стволов можно предварительно выбрать лучший. Бывает, что пуля полностью проваливается в ствол даже с дульцем гильзы. Такое оружие бьет сильно, но кучности стрельбы не будет. Тогда сверлом Ф-10 канал ствола со стороны дульного среза высверливается на глубину 4-5 см. Раструб при этом "убирается", кучность практически восстанавливается, но оружие надо пристреливать заново.

    [​IMG]

    Вот о чем речь! ... может бросите в отдельную тему, думаю будет интересно...

    К автору: а действительно патроны отдельно продаете?
     
    Останнє редагування: 14 кві 2014
    Мурад аль-Шах подобається це.
  20. Mad_Max

    Mad_Max Moderator

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    31
    Лоти
      на продажу:
    5
      продані:
    62
    Повідомлення:
    4.201
    Адреса:
    Украина
    Боже какой ужас...
    Если пуля полностью проваливается - ствол идёт в мусор.
    Браковочный калибр 7,772мм.
    Ствол "восстановленный" сверлом - это вообще финиш. Почитайте про дульный срез на досуге.
    Проверять вворачиванием пули калибр, это всё равно что измерять его линейкой!
    Резюме - до того как ввязываться в дискуссию имеет смысл разобраться хоть как-то предмете оной.
    Вы, увы, вообще не в ту степь. :)
     
    Баварец82, Sergey13, mogikanin та 4 іншим подобається це.
  21. Bullettooth

    Bullettooth Gefreiter

    Повідомлення:
    72
    Адреса:
    Ternopil, UA
    Ну, я вижу что автор книги "Искусство снайпера" Алексей Андреевич Потапов (подполковник, мастер спорта по стрельбе из боевого оружия, инструктор антитеррористического подразделения) для Вас не авторитет, теоретические убеждения смешными, смею заметить что Вы ничем не обосновываете свои доводы ставя под сомнение наставления целой плеяды корифеев оружейного дела!
    П.С. ..и в завершение - чтоб обсуждать, надо знать, что при вхождении калибра К-2 в канал ствола с дульной части на длину более 7,62 мм , не удовлетворяющих требованиям нормального боя, рассверлить с дульной части на диаметр 9-9,2 мм и на длину 29-31 мм (только в военное время).
    Свое резюме я оставлю при себе.
    С уважением.
     
  22. OlegVeverica

    OlegVeverica Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    553
    измеряйте пожалуйста калибрами.
    с ув.Олег
     
    "SКS"-49 подобається це.
  23. inxs

    inxs Feldwebel

    Повідомлення:
    397
    к которым вы себя отнесли прочитав пару книг?

    приведенная вами цитата вообще ни к селу не к городу, а относится к дефектам ствола со стороны дульной части ствола(в том числе и поддутию, как это описывает упомянутый вами авторитет Потапов А.А.), и что бы не обрезать ствол(на нем прицельные приспособления) - его рассверливают в этом месте на 9-9,2мм. но работает такое не всегда и то если дефект не глубже 3-5 см.
    к определению качества ствола мерными калибрами это не имеет ни малейшего отношения.
     
    Баварец82 та "SКS"-49 подобається це.
  24. Bullettooth

    Bullettooth Gefreiter

    Повідомлення:
    72
    Адреса:
    Ternopil, UA
    ...я говорил не за себя а за тех людей которые отдали не одно десятилетие оружейному делу, и многое ими описано и сделано для снайперства и конструкривных особенностей оружия. Вы же, не уследили за темой: в обсуждение за прорези на оболочке пули было цитировано часть текста не относящийся к спору и модератор изложил свое видение такой проблемы с сверлом и тема ушла в сторону, или Вы где то видели что я сказал сверлить все стволы? А если Вы не согласны с авторами инструкций и публикаций - это не ко мне.
     
  25. inxs

    inxs Feldwebel

    Повідомлення:
    397
    я знаком с книгой потапова, и нагугленной вами инструкцией (вживую калибр К2 когда последний раз видели? :) )
    оспаривать их мнение выводы и выкладки не собираюсь, однако вы надергали цитат не к месту и не по теме, в подтверждение(якобы) вашего собственного мнения, которое вполне по разумным причинам вызвало смех не только у одного Mad_Max'a
     
    Баварец82 та mogikanin подобається це.
  26. nick001

    nick001 Obergefreiter

    Повідомлення:
    361
    Вставлю и свои пять копеек, как владелец СКСа. И это не обсуждение цены, а констатация факта. Я знаю человека который купил СКС у вояк со склада под разрешение не пиленный 1 кат. 1953г. со штыком и из опечатанного ящика того же 1953года себе в коллекцию ( он не охотник, а коллекционер) Угадайте за сколько? 7000$!!! Вот так.
    С Ув. Николай