Продам Новый СКС

Тема у розділі 'Зброя', створена користувачем vaxamm2009, 22 січ 2014.

  1. Kirill1036

    Kirill1036 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.725
    Адреса:
    Украина
    позволю себе вставить несколько копеек: 4 категория не отправлялась на переделку в ОП, отправлялась только 2 категория... а по поводу ствола: ко 2 категории относились как "сверленные", так и "не сверленные" стволы. может быть поэтому некоторые спецы "сували" калибры и хватались за голову, когда пуля или калибр болтался на срезе ствола...
     
  2. Цікаві лоти

    1. британская крупнокалиберная снайперская винтовка, разработанная в компании Accuracy International. П...
      875000 грн.
    2. Продаю свій комплекс в калібрі .308 (настріл 200 патронів) Перейшов на біль тяжкий .338 Гвинтівка S...
      290000 грн.
    3. Гвинтівка в стані нової, настріл не більше 8 тренувань по 60-80 патронів. в комплекті сошки , монобл...
      55000 грн.
    4. Крутий екземпляр від Remington з стволами 71 та 51 при купівлі в арсеналі вказували настріл 500 плюс...
      20000 грн.
    5. Продам ружье охотничье "САЙГА-410К", КАЛ. 410 состояние на фото + пара доп магазинов к нему - все че...
      11000 грн.
  3. inxs

    inxs Feldwebel

    Повідомлення:
    397
    Кластфикация по категориям такова что любой ствол (ак/акм/скс) попадает во вторую категорию. Как нестреляный, так и рассверленный. 4 категория продаваться не может, так как подлежит капитальному ремонту, и после ремонта попадает во 2ю категорию.
     
    mogikanin та Kirill1036 подобається це.
  4. Bullettooth

    Bullettooth Gefreiter

    Повідомлення:
    72
    Адреса:
    Ternopil, UA
    ...я не пойму одного, почему Вы, модератор и другие участники (с Высших слов) смеетесь над тем что СКСы с новым стволом со складов существуют? В чем проблема, Вы не склонны верить людям на слово?
     
  5. Mad_Max

    Mad_Max Moderator

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    32
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    63
    Повідомлення:
    4.200
    Адреса:
    Украина
    Меня всегда удивляли оружейники-теоритики, которые прочли массу книг, но так и не поняли смысла там написанного.
    Вы, к сожалению, один из них и, вероятно, серьёзнее рогатки ничего в руках не держали, но зато методом цитирования "корифеев" пытаетесь приобщить себя к великим.
    Увы. Получается у Вас довольно скудно. Цитируете ни к селу ни к городу то, чего сами не понимаете.
    Тратить время на кормление тролля (Вас) и обсуждение с явным профаном (Вами) общеизвестных оружейных аспектов не имею ни малейшего желания. Это скучно.
    Всего хорошего.

    П.С. Качество и точность изготовления дульного среза значительно влияет на кучность. Если Вы считаете что рассверлив ствол можно при этом получить качественный срез - Вам явно не сюда. :)
     
    Останнє редагування: 14 кві 2014
    Баварец82, "SКS"-49 та иван777444333 подобається це.
  6. Mad_Max

    Mad_Max Moderator

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    32
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    63
    Повідомлення:
    4.200
    Адреса:
    Украина
    Вы вообще вменяемы? Где я смеялся над тем, что новых стволов не существует? Они существуют и я совершенно точно это знаю, о чём собственно и писал. :D:D:D

    П.С. Ни один адекватный человек не склонен верить незнакомым людям на слово. В случае с СКСом в этом и нет никакой необходимости - для проверки человечество изобрело такую чудесную вещь как калибры. :)
     
    Баварец82, "SКS"-49, иван777444333 та ще 1-му подобається це.
  7. Bullettooth

    Bullettooth Gefreiter

    Повідомлення:
    72
    Адреса:
    Ternopil, UA
    Модератор МАД МАКС хватит хамить, смайли давить под постами и разбиратся в вменяимости не Ваш удел! Модерируйте форум пожалуйста, а не рассуждайте кто какое оружие держал в руках и когда... не перед Вами мне за это отчитиватся!!!
     
    orion3000 подобається це.
  8. Seksinika

    Seksinika Leutnant

    Повідомлення:
    2.993
    Адреса:
    Киев-Украина...
    Как, не зайду так один ржач, то сверло для повышения кучности, то новый СКС 60 летней выдержки в сыром складском подвале... Теперь вообще все перессорились, и топикстартер пропал))) - может продал давно, на сегодня если состояние соответствует то и цена хорошая, вот только дело за малым автор меряет ствол и пишет мол проходной 7.64 - 7.65 не проходной с обоих сторон, либо с патронника 7.63 а с дульного среза 7.65 - сразу понимаем стрелял мало а чистился в учебке регулярно и.т.д.)))...

    Bullettooth вам надо еще пару книг освоить и не наезжайте Максика, если в ствол не идет 7.62 то надо его почистить, к тому же так и не поняла каким это образом ствол оставляет нарезы на калибрах - вы хоть калибры те в руках держали видели из какой марки стали они сделаны...
     
    АлеКсеМ та "SКS"-49 подобається це.
  9. иштван

    иштван Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.337
    Адреса:
    Берег незамерзающего Понта
    Bullettooth вам надо еще пару книг освоить и не наезжайте Максика, если в ствол не идет 7.62 то надо его почистить, к тому же так и не поняла каким это образом ствол оставляет нарезы на калибрах - вы хоть калибры те в руках держали видели из какой марки стали они сделаны...----------=Про калибри Блютуз как раз ничего не пишет.Он предлагает очень дешевый,правда очень сомнительный способ проверки диаметра стволов пулей и уже по нарезам на пуле определять состояние ствола.Я вроде так понял.
     
    "SКS"-49 подобається це.
  10. Жатка

    Жатка Oberschütze

    Повідомлення:
    39
    Адреса:
    Киев
    Ценовая категория от 3200 до 4000 в зажравшемся Ибисе так что "не смешите мои тапки"
     
    OlegVeverica подобається це.
  11. Mad_Max

    Mad_Max Moderator

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    32
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    63
    Повідомлення:
    4.200
    Адреса:
    Украина
    Да никакой это способ. :D:D:D
    Вообще никакой. С таким же успехом можно его замерять линейкой.
    Ну увидели что пулю режет. Что дальше? Какой реальный калибр?
    Ствол 7,7 тоже будет оставлять нарезы на пуле. Измерять по нарезам пули...
    Можно. Только точность будет +/- трамвайная остановка. Кому это нужно?
    Купить карабин с непонятным состоянием ствола за много денег, но зато провести замеры "гениальным" методом? :D
     
    "SКS"-49 подобається це.
  12. Mad_Max

    Mad_Max Moderator

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    32
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    63
    Повідомлення:
    4.200
    Адреса:
    Украина
    Не давайте глупых и вредных советов и мне не придётся их комментировать. И, если Вам не сложно, пишите пожалуйста грамотно.
    Дякую.
     
  13. Гном Саша

    Гном Саша Obergefreiter

    Повідомлення:
    395
    Адреса:
    Одесса
    Хотел бы вставить и свои пять копеек Свой карабин СКС покупал в 1992 году у военного а тот покупал прямо с военного склада Так вот мой скс 1953 года 1 категории со штыком пуля входин в ствол на выходе на одну третью с 1992 года выстрелил с него не более 15 патронов Так что действительно на складах были СКС 1 категории
     
    orion3000 подобається це.
  14. Mad_Max

    Mad_Max Moderator

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    32
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    63
    Повідомлення:
    4.200
    Адреса:
    Украина
    Конечно бывают!
     
  15. puz

    puz Gefreiter

    Повідомлення:
    129
    Адреса:
    Донецкая обл
    Я уже вставлял свои пять копеек. Ну реально и мне попался хороший СКС, ну не видел я настоящих "калибров?!" попросил у местного оружейника, похожи на гирьки желтого цвета, выбирал в Донецке, без зеленки, в разных магазинах. Выбрал в Ибисе железо с остатками жирной смазки, на воронение нет потертостей и царапин, 7,62 прошел равномерно с натягом т.е. сам не выпал, подталкивали шомполом. На калибре остались следы. Хотите верьте - хотите нет, это Ваше право. Приклад явно перекрашен, уже поменял на "чоате под свд", очень удобно и приятно!
     
  16. Mad_Max

    Mad_Max Moderator

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    32
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    63
    Повідомлення:
    4.200
    Адреса:
    Украина
    По калибрам смотрим тут: http://www.ohotniki.ru/archive/article/2013/01/06/637637-promerochnyie-kalibryi-762-mm.html
     
    puz подобається це.
  17. Sergey13

    Sergey13 Leutnant

    Повідомлення:
    1.467
    Адреса:
    Україна
    Опыт мешает. Может они ГДЕ_ТО и существуют, не спорю. Но в доступной продаже в виде ОП СКС не попадаются почему-то :(
     
    "SКS"-49 подобається це.
  18. Гном Саша

    Гном Саша Obergefreiter

    Повідомлення:
    395
    Адреса:
    Одесса
    НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ В МАГАЗИНАХ НЕ ПРОДАЮТСЯ скс 1 КАТЕГОРИИ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ МОГУТ ПРОДАВАТСЯ 2 КАТЕГОРИИ И ТО ВРЯД ЛИ КАРАБИНЫ 1 КАТЕГОРИИ МОЖНО БЫЛО КУПИТЬ СРАЗУ ПОСЛЕ РАЗВАЛА СОЮЗА И ТО ТОЛЬКО С ВОЕННЫХ СКЛАДОВ ПО БОЛЬШОМУ БЛАТУ И ВОЛОСАТОЙ РУКОЙ ТАК ЧТО НА РУКАХ КАРАБИНОВ 1 КАТЕГОРИИ СО ШТЫКОМ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ МАЛО
     
    "SКS"-49 подобається це.
  19. inxs

    inxs Feldwebel

    Повідомлення:
    397
    ЛЮДИ!!!!!!!!!!!
    ну не может быть скс даже не стреляный 1 категории!!!!!!
    к первой категории относится оружее НОВОЕ (а не 51 года выпуска, складского хранения) или стреляное но еще на гарантийном сроке!!!!!
    все что не выработало свой ресурс, но уже не на гарантии - уже вторая категория.
     
    orion3000 та "SКS"-49 подобається це.
  20. Seksinika

    Seksinika Leutnant

    Повідомлення:
    2.993
    Адреса:
    Киев-Украина...
    Не ну я в шоке))), о какой первой категории может идти речь в 60 летнем возрасте???

    НАСТАВЛЕНИЯ ПО СТРЕЛКОВОМУ ДЕЛУ
    Основы устройства и эксплуатации стрелкового оружия и гранатомётов
    Рекомендации по использованию оружия

    Категорирование стрелкового оружия и гранатомётов

    Распределение оружия по категориям имеет большое значение для учета фактического технического состояния всего оружия, используемого в подразделениях и хранящегося на складах частей и соединений. Правильно организованное и своевременно проведенное категорирование оружия даст возможность принимать меры по поддержанию в исправности всего оружия и прогнозировать дальнейшую его эксплуатацию.

    Для стрелкового оружия и гранатометов установлены следующие категории:

    1-я категория – новое (не бывшее в использовании) исправное и годное к боевому применению оружие;

    2-я категория – оружие, находящееся и бывшее в использовании и не выработавшее межремонтный ресурс (период) эксплуатации, а также оружие, прошедшее капитальный ремонт, исправное и годное для боевого использования;

    3-я категория – не устанавливается;

    4-я категория – оружие, выработавшее межремонтный ресурс (период) эксплуатации до капитального ремонта, а также оружие, требующее капитального ремонта по техническому состоянию;

    5-я категория – оружие, негодное для боевого использования, восстановление которого по техническим причинам или экономически нецелесообразно.

    Оружие, подлежащее текущему ремонту, в низшую категорию не переводится.

    Отсутствие или неисправность оптических прицелов, деталей ЗИП, чехлов и т. п. не является основанием для перевода оружия в низшую категорию, а лишь характеризует состояние укомплектованности оружия.
     
    jbegemot, "SКS"-49 та Sergey13 подобається це.
  21. puz

    puz Gefreiter

    Повідомлення:
    129
    Адреса:
    Донецкая обл
  22. puz

    puz Gefreiter

    Повідомлення:
    129
    Адреса:
    Донецкая обл
    Может я чего то не понимаю, но по описаниям категорий как раз и попадаются экземпляры? Ну срезали крепление ножа, ну есть штифт на планке, ну трогало несколько человек, ну прошло 60 лет, так что ствол хуже чем кривые современные АКмоиды? Или ВЫ не видели новых старичков в смазке?
    С уважением к девочкам.
     
    ANARXIST та иван777444333 подобається це.
  23. inxs

    inxs Feldwebel

    Повідомлення:
    397
    вероятно

    ..... второй категории

    к обсуждению категорий это не имеет отношения, но да. ствол хуже.
    среди оп скс все сложнее(реже) встретить хромированный ствол.

    речь не о старичках. речь о разной аргументации/аксиоматике. почти каждый владелец оружия вкладывает свое понятие в "первой, второй, третьей категории", которое зачастую не согласуется с "категориями" которые себе нарисовал собеседник, и еще реже эти "категории" коррелируют с писаными категориями.
     
    Seksinika подобається це.
  24. puz

    puz Gefreiter

    Повідомлення:
    129
    Адреса:
    Донецкая обл
    Ой, Вы такие слова пишете, Что я себя чувствую каким то полным (не хочу себя оскорблять)!
     
  25. Seksinika

    Seksinika Leutnant

    Повідомлення:
    2.993
    Адреса:
    Киев-Украина...
    puz Ото и не оскорбляйте))), первая категория это новое оружие и после поступление на склад становится второй и не важно не стреляло ли оно вообще или имеет 10000 настрел после капитального ремонта - это вторая категория...
     
  26. puz

    puz Gefreiter

    Повідомлення:
    129
    Адреса:
    Донецкая обл
    Пардон! Но это же МОЁ!!! Реально пролежал мой СКС в сейфе три года, за все время пострелял пару раз. Тут зимой решил взять на охоту - так это же Оно! Ну, в общем заново влюбился.
    С уважением к девочкам.
     
    Der kommandant подобається це.