Проблематика официального поискового движения и пути решения

Тема у розділі 'Теорія ВА', створена користувачем Bogdans, 12 лип 2010.

  1. Andreas Fogel

    Andreas Fogel Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    269
    Адреса:
    Далеко
    Значит командир поискового отрядо должен глубокомысленно вчитаться в представленную методичку, после подготовить необходимый пакет документов для получения дозвола (а ведь Вы не облегчите процесс получения искомого дозволу - я понял так с красноречивого молчания Секретариата ВОО на мой вопрос об этом) и полностью погрузится в бумажную работу.
    И вот в конце года командир ПО имеет правильные (союзовские) документы, имеет необходимые дозвола - вот только НЕ имеет бойцов для захоронения, так из-за беготни бо инстанциям (опять никто из Союза облегчать для ДРУГИХ ПО не будет этого - правильно понял?) он не имел времени выбратся на поиск.
    Так что же ему делать? На следующий год опять продлять дозвола с беготней по кабинетам или просто уйти в тень? Или взять в ПО специального человека, который будет заниматся бумагами? Так ведь его еще найти надо - предполагаю, что люди идут в поиск не заради бумагомарания, а именно поиска.
    Таким образом все остальные отряды (которые не в Союзе) станут нелегальными, а законными одни союзовские организации - вот и готова монополия на поиск.
    На рассылаемой методичке я так полагаю будет надпись - видано на кошти Союз Народна Память или Поиск-Днепр - вот и сигнал для голов сельсовета - Только это организация имеет право на поиск и имеет правильные документы.
    Как то так.
    Из Вашего нежелания отвечать на вопросы, Секретариат и иже с ним выплывает именно так.
     
    1 людині також подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. ММГ польських патронів Browning PK 6,35 х 15,5
      270 грн.
    2. Все на фото. За всі - 10 шт.Состояніе гарне. Есть вопросы задавайте.По запросу дополнительное фото.
      400 грн.
    3. Пластиковый корпус. "Усох" от времени. Клеймо не читается.
      100 грн.
    4. Пропоную три зарядні планки до Маузер 98к., одним лотом. Стан нових. Функціонал гарантований. Пружин...
      750 грн.
    5. Кулі маузера, магнітні 124 штуки.
      450 грн.
  3. Al1941

    Al1941 Obergefreiter

    Повідомлення:
    52
    Адреса:
    Днепропетровск Украинв
    2 Андреас Фогель и Том райдер!
    Поставил спасибо за то, что вы работаете не в нашей области , а где-то далеко...
    Фразы то какие: "что люди идут в поиск не заради бумагомарания, а именно поиска"...
    "имеет необходимые дозвола - вот только НЕ имеет бойцов для захоронения"( т.е. по ващему бойцев нужно иметь? а если их нет, то это плохо?) ..."командир поискового отрядо должен глубокомысленно вчитаться в представленную методичку" (позвольте спросить , что вы прочли перед тем как начинаете проводить поисковую работу?)

    Парни.. честно видимо если вы полагаете, что выйдя в поле , без всяких документов , налопатив костей которые в конце сезона "похоронить" под стойкий перегар краснормордых держиморд и слезные обещания депутатиков улучшить жизнь к лучшему и есть поисковая работа, то вы глубоко заблуждаетесь. Фактически вы их выкапываете в одном месте и закапываете в другом....Поэтому о вас нифига и не слышно и не видно ни в прессе, ни в других сми...потому что результатов ноль
     
    3 користувачам це сподобалось.
  4. Andreas Fogel

    Andreas Fogel Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    269
    Адреса:
    Далеко
    Я просто не увешиваюсь медалями и не пиарюсь в прессе. Мне это не нужно. А Вам?
     
  5. Tom Raider

    Tom Raider Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    685
    Адреса:
    Киев
    Результатов ноль у вас, мы в прессу не лезем с голой жопой, в отличи от некоторых.
    Что вы нам будете чесать про дозвола, если за прежнни годы они у нас были у вас нет.
    Вы же спровоцировали эту революцию по причине того что вам дозволов не дали.
    И вобще кто вы такой чтоб расказывать нам что мы полоагаем?
    В отличии от вас, мы копаем в поле, и копаем с дозволами.
     
    1 людині також подобається це.
  6. Al1941

    Al1941 Obergefreiter

    Повідомлення:
    52
    Адреса:
    Днепропетровск Украинв
    И правильно...))) тем более мелькая там голым задом.А ваще Том, в прессе рассказывать об этом надо, не ради собственного пиара , а ради памяти тех кто в земле лежит... имхо конечно.

    Абсолютно верно, вы копаете, корейцы когда морковка садят тоже копают, копает и "Ваня" экскаваторщик и сегодня на смене копать будет, но есть и те кто занимается поисковой работой.

    2Том! Я вам не враг, и не меряюсь с вами ..... и цели вас обгадить у меня нет, мало того наша организация не член союза и мне нет смысла за них рвать то , что у вас голое)) но по честному нам бы очень хотелось , что-бы на Украине не лопатились кости под бравое "Эггее ге ге ей" а проводилась поисковая работа, один из примерров Львов, посмотрите как люди работают.
     
    1 людині також подобається це.
  7. Tom Raider

    Tom Raider Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    685
    Адреса:
    Киев
    Теперь давайти разберемся что за правидный аноним скрываеться под ником Al1941.
    В посте 765 он описал что,ник не его, он взял пароль у друга, чтоб анонимно спросить с нас а что мы реально зделали.
    Так вот под этим ником скрываеться Комадир "Гвардия-Днепр" Ковалев Павел Валеривичь, его организация занимаеться поиском аж 1год, зато он набрался наглости, спрашивать и поучать людей, которые в поиске по 10 лет.
    Ко всему прочему, данный персонаж постоянно нам врет, постоянно выгоражывая союз, говоря что не имеет к ниму какого отношения.
    Достаточно вбить в гугл его данные и по каждей ссылке, его любимая пресса, освещает его заслуги, в одном списке с союзом.
    П.С. Уважаемый Павел Валеривичь, перестаньте нас лечить, тут все прекрасно знают, кто занимаеться поиском, а кто медальками и пиаром.
     

    Images:

    4(30).jpg
    1 людині також подобається це.
  8. Andreas K

    Andreas K Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    694
    Адреса:
    Nikolaew
    Это такой красивый стеб насчет пиара заради тех кто в земле? Или красиво назвать и сравнить официала который работает правильно и правильныим бумагами с корейцем Паком? Который на тракторе в полях сеет лук по костям(видел я такое в херсонской губернии). Адресую это анонимному поисковику из анонимной гвардейской организации анонимного города Дн-ска, который настолько зашифровано работает официально что ему стыдно(наверное) представляться. Здесь писать не вижу более смыла. Дадут доступ в профильном разделе-буду посильно помогать по теоретической базе, нет и ладно. Буду меньше заниматься болтологией, будет больше времени и сил уходить на наше дело. Тем более Товарищь из редколегии чудокниги "Военная Археология на селе" заявил что здесь у них одна из их площадок для общения. А мы тут типа в носу ковыряемся.
    С ув. к незангажированой хованщиной и непрокачаными скилами маскировки Поисковикам.
    Зы совсем забыл: действовать надо в рамках закона, благо их(пока) немного, ничего нереального(пока что) нет. Причем каждый руководитель ПО видит все это через призму своего понимания законов, и действует по ситуации. И вообще надо помогать друг-другу а не тянуть одеяло на себя поплевывая на соседей. Одно же дело делаем(надеюсь).
     
    1 людині також подобається це.
  9. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Ребята, ну вы хотя бы читайте те посты, котрыми мы отвечаем на ваши претензии. Вы посторяете в разных формах одно и то же утверждение и имеете бессовестность заявлять, что вам не дают ответы. Если пишете в теме - хотя бы читайте её, а не уподобляйтесь герою из анекдота "чукча не читатель - чукча писатель"...
    Какой вам ещё ответ нужен? Что за лепет о "союзовских" документах? Есть законодательство, и только оно определяет, какие документы нужны. Если у вас "не такие", значит вы или не выполнили требования закона и работали незаконно, или нашли "лазейку" в законодательстве, которая дала вам возможность упростить процедуру - тогда поделитесь алгоритмом, возможно, вы действительно придумали что-то новое и ваши идеи стоит взять на вооружение всем остальным.
    Я понимаю, что слово "Союз" тут у многих вызывает всплеск адреналина, но мы говорим сейчас не о "Союзе", а о методике документального оформления поиска. Если для вас априори всё, что исходит от "Союза", неприемлимо в принципе - так это ваша головная боль, но законодательство тут при чём? Его менять надо, и мы это будем делать. Но смена законодательных актов - процесс небыстрый, завязанный на ряд формализованных процедур, и пока работа с законодательством "в процессе", приходится жить по тем алгоритмам, которые существовали до нас со всеми их недостатками. А столь ярая критика методички "взагали", без указания на конкретные ошибки и недоработки, говорит только о том, что ваше знакомство с законодательной базой после 10 лет поисков началось только вчера с беглого прочтения методички. Так кто вам доктор?
    А вот это - поступок, мягко говоря, некрасивый. Если бы вы написали, что "под этим ником работает человек, известный ранее на форуме под никами "ХХХХХ" и "УУУУУУ" - куда ни шло, но вываливать в сеть личные данные пользователя без его ведома (это называется "СЛИТЬ ЧЕЛОВЕКА), нарушая таким образом его незыблимое для интернета право на анонимность, лишает остальных собеседников повода считать вас ПОРЯДОЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, ведь теперь х.з. какую подляну может ожидать от вас любой собеседник, посмевший сказать что-то, что вам не понравится?!. Не удивлюсь, если окажется, что сообщения в сети о "приёмах" ментами коллег по увлечению - тоже ваша работа, ведь тяжело сделать подлость только в первый раз, а почерк знакомый. Надеюсь, у вас хватит смелости выложить здесь же свои личные данные в том же объёме? Или "насрал и в кусты"? Аргументы в разговоре кончились, начинаем сдавать коллег? Тогда уж сразу скажите, когда ребятам из "Гвардия-Днепр" и членам "Союза" ждать обысков? Или узнаем по факту?
    Продолжая тему о Паше скажу, что он в разные года работал в 3-х различных организациях, и только в последней - второй год. Так что ваше определение его "стажа" не соответствует действительности.
    PS
    Не могу сказать, что мои отношения с Пашей всегда развивались "гладко", скорее наоборот. Чего же я так рьяно бросился на его защиту? А потому, что ненавижу подлость в любом её проявлении, и против кого бы она ни была направлена.
     
    8 користувачам це сподобалось.
  10. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    10.507
    Адреса:
    Украина
    Да.... Смотрю тема живее всех живых.... И жить ей ой как долго ещё... Вроде как все преследуют благие намерения,а в итоге хня непонятнейшая в теме и меряние писюнами опять ! Сколько можно уже ?
     
    2 користувачам це сподобалось.
  11. Al1941

    Al1941 Obergefreiter

    Повідомлення:
    52
    Адреса:
    Днепропетровск Украинв
    2 Том,
    Вы перепутали , вы десять лет копаете хабар,и мне действительно жаль ,что вы за десять лет не выросли ни в знаниях , ни профессионально, и жалко , что я о Вас ничего не слышал, так как и не слышал о тех солдатах которых вы похоронили..:(

    За один год у нас такие результаты:
    Мы нашли 538+9 человек, установили 4 имени.... :( без какой либо поддержки союза и бюджетных средств.

    Ксати есть и еще хорошие новости. Видимо благодаря сплаченым действия рабочей группы, письмам депутатов ВР , и просто здравому смыслу...Минкульт подписывает "Дозвола" без нагрузки археологических договоров.))))))))) Это действительно шаг в поиске. ВСЕМ ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ В ПОЛЕВОМ СЕЗОНЕ 2012.
     
    3 користувачам це сподобалось.
  12. КУФАБ

    КУФАБ Feldwebel

    Повідомлення:
    279
    Адреса:
    Украина
    Al1941;
    Ксати есть и еще хорошие новости. Видимо благодаря сплаченым действия рабочей группы, письмам депутатов ВР , и просто здравому смыслу...Минкульт подписывает "Дозвола" без нагрузки археологических договоров.))))))))) Это действительно шаг в поиске. ВСЕМ ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ В ПОЛЕВОМ СЕЗОНЕ

    Извините, но это заслуга и говорить надо спасибо академику Петру Петровичу Толочко, что во время вмешался. Ведь разрешения не получали и археологи. После его встречи с министром было принято решение от 12 марта 2012 года (номер его указан в Дозвиле). А Союз и рабочая группа, мне кажется, вообще не при делах.
     
    8 користувачам це сподобалось.
  13. Tom Raider

    Tom Raider Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    685
    Адреса:
    Киев
    А что у поисковиков есть звания? И сколько поисковых звезд у вас на погонах?
    Вообще не буду больше, отвечать на оскорбления этого польователя, и другим советую не читать его хамские посты.
    К стате за подобное отношение, постоянные оскорбительные посты, в стиле "да я Белый а вы все хабаршики, мародеры", этот пользователь на виолити был забанен пожизнено.
     
  14. Чёрный Швед

    Чёрный Швед Правый Сектор

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.484
    Адреса:
    Восточный Фронт
    тема открыта. пишем только конструктив и ничего более. любой флуд не по теме - что есть флуд читайте чуть выше - 10 дней бана автоматом. повтор - 2 месяца. без вариантов!
     
    8 користувачам це сподобалось.