Проблематика официального поискового движения и пути решения

Тема у розділі 'Теорія ВА', створена користувачем Bogdans, 12 лип 2010.

  1. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.577
    Адреса:
    Южный полюс
    Ну эт при условии, что там работают адекватные люди.. Которые четко понимают, что без поисковой работы они остануться не у дел. Вот потому готовы помогать и шевелить. Но некоторым областям не повезло. Одни интриги без реального результата.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Frommer Femaru 37M ( FEG 37M) образца 1937 года. Венгерский самозарядный пистолет 9 мм. Функция щелч...
      20000 грн.
    2. FN Browning M1922 Сербский заказ.Макет европейского деактива. Деактив - подающая часть затвора, нет...
      21000 грн.
    3. Железо на Максим .На реставрацию.
      300 грн.
    4. Неплохой сохран метал крепкий
      100 грн.
    5. 73-4см
      100 грн.
  3. Orest

    Orest Oberleutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    3.519
    Адреса:
    На право второй поворот, и прямо
    Светлана, это нормальная цивилизованная практика, я о картонных гробах. Так делает фольксбунд, так делают наши.
     

    Images:

    P6070004.jpg
    P6070011.jpg
  4. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Повідомлення:
    4.658
    Адреса:
    χάρων
    Я и не пытаюсь с Вами тягаться и меряться...
    Написал о наболевшей проблематике НАШЕГО региона. Если у Вас в Днепре по другому, так поделитесь. На то и создана тема, для общения и совместного решения проблем.
    Приходиться ЕЁ не нести, а озвучивать.
    -"обратитесь к секретарю межведомвственнной коммиссии Запорожья и возьмите копию програмы
    название:"ПРОГРАММА ПОШУКУ И ВПОРЯДКУВАННЯ ЖЕРТ ВИЙНЫ ТА ПОЛИТИЧНЫХ РЕПРЕССИЙ"
    И....
    Она у НАС есть.
    Хотелось бы теперь получить ответ на многоточия после "И", как у специалиста, шо В ТЕМЕ. ;)
    С уважением
     
  5. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Неправильно. а что, у вас только девятого мая хоронят? На сколько я знаю - нет ;) Света меня и осенью приглашала (жаль, не смог приехать). У нас из 4-х захоронений 3 были не "под праздник", а когда сложилось, последнее в минувшем сезоне состоялось 26.10.2010. И что некоторые структуры пиаряться на чужой работе (кстати, не только на поисковой, реконструкции тоже не пропускают) - так с этим бороться бесполезно. Надо не обращать внимание на "плесень" и делать своё дело. Ну а деньги от государства... Будут - спасибо, не будет - как-то обходились и дальше обойдёмся...
     
    1 людині також подобається це.
  6. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Повідомлення:
    4.658
    Адреса:
    χάρων
    Нет, не только 9 мая.
    Как правило эти перезахоронения происходят под другие даты (всеукраинские праздники или дни освобождения района, села и т.д.)
    Так то оно так, но это не решение вопросов поднимаемых в этой теме. ИМХО.
    Тока я не услышал конструктивных предложений и пути решения поднятой мною проблемы от специалистов или юристов. Тока одни нападки и классификация её как чушь.
    Понял тока одно: "... как-то обходились и дальше обойдемся":smile_12:
     
  7. Military1

    Military1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    126
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    230
    Повідомлення:
    1.399
    Адреса:
    NK
    ...а шо делать,всем насрать.
     
    1 людині також подобається це.
  8. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Вы их просто не хотите слушать - вам же kfz253 писал - идите в службы, и разговаривайте. После того, как поисковики Днепропетровщины показали свои возможности, а так же нужность и востребованность (не имеет значения, для каких сиюминутных целей - важен результат, и пусть чиновники отчитываются нашими делами, если с этого есть польза) для жизни местных властей, с нами начали серьёзно говорить о выделении финансирования на следующий сезон. Что из этого получится, пока не знаю. Но шанс есть и поддержку чиновников мы, как не странно, получили. Конечно, это влечёт за собой огромный ворох бумаг, жуткий "официоз" в делах (командировки, чеки, счета, договора), но иначе при финансовых отношениях с государством не бывает.
    А если кто-то сидит и ждёт, чтобы к нему, такому хорошему, пришли "с самого верха" и просто так отлистали полмешка денег, так такого не бывает. Шевелиться надо.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  9. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Повідомлення:
    4.658
    Адреса:
    χάρων
    Возможно в этом, что-то есть.
    У меня три вопроса по этому поводу.
    1. У нас принято (опять же в целях экономии средств и места под могилу) делать укладку в один стандартный гроб в среднем 10 останков. Сколько можно уместить останков в таком картонном гробу? (спрашиваю по тому, что в своей практике с такими не сталкивался)
    2. Как восприимчив материал этих ритуальных изделий к атмосферным осадкам в виде дождя или мокрого снега? (т.к. у нас в основном, перезахоронения происходят в период весны или осени)
    3. И, самый простой. Где их можно приобрести и по какой цене?
     
  10. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Повідомлення:
    4.658
    Адреса:
    χάρων
    :eek: Да ну?:)
    Жаль, что Вы не приехали к нам, когда Светлана звала.:( Причину знаю.
    Слушал бы Вас тогда с удовольствием:beer:
    Думаю, что всё же когда-нибудь встретимся;)
     
  11. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Ну да... они только картона и достойны...
    Это тоже мысли вслух...
    А зачем их тогда вообще перезахоранивать ? Ну пусть лежат солдатики там, где и лежали. Зато их никто не ограбит, последние личные штучки не прикарманит... Давайте инициировать установку памятных знаков на тех местах, где они лежат и все будет в коричневом, теплом и липком...
    да не останутся они без работы. Комиссия - это как всегда общественная нагрузка. И как всегда в ней случайные люди, которых тяготит ненужная поисковая работа, которая не приносит дохода и создает определенные проблемы...:smile_4:
     
    3 користувачам це сподобалось.
  12. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Чёт меня коробит от этой цивилизованой немецкой практики...
    Ну если учесть, что мы движемся в Европу.... или это Европа движется к нам...
     
    2 користувачам це сподобалось.
  13. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Виталь, у меня остались незахороненные солдаты... 170 душ...
    А все зависит от людей, которые занимают свои посты... Два года мы работали с Запорожской райадминистрацией душа в душу.. Теперь же "админы сменились" и "сайт"завис.... Душе противно....
    Планировали похоронить их еще до Н.Г. - да вот незадача, администрация вообще отказалась помогать председателю с/с. Корячьтесь типа сами, а мы поучаствуем в митинге... А вот ШИШ... не было вас днем- накуй вы и ночью(с)
     
    1 людині також подобається це.
  14. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Всё правильно. Работа системы очень зависит от людей, эту систему формирубщих. И у нас, и у них... Надеюсь, вам повезёт и солдатики упокоятся.
     
  15. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    У меня есть масса возможностей решить эту проблему, но... я не хочу окончательно разорвать тонкую ниточку. Завтра они не дадут нам разрешения и ребята не смогут работать в районе. А мы там поднимаем солдат в % отношении больше чем во всех остальных районах..., но тут не в цифрах дело, а в том что запорожская группа ребят "останется без работы..."
     
  16. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Повідомлення:
    4.658
    Адреса:
    χάρων
    :eek: И кто из нас не в теме?
    Вы ещё ВТО упомяните.:D
    Для того, что бы советовать (как профессионалу) для начала поинтересовались бы видом экономической деятельности организаций и её финансовой возможностью.
    Эт так, как автолюбитель далёкий от темы;):D
    Да, забыл ответить на Ваш:
    Это одно из экономических преступлений, связанное с "отмыванием бабла". Канает, до первой проверки КРУ. Это не новый и довольно не удачный вариант предложенный Вами... ;)
     
  17. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Повідомлення:
    4.658
    Адреса:
    χάρων
    :smile_12:Хоть один дельный совет от Вас по теме:D:D ну, и соответственно - путь её решения:beer:
    Спасибо за пожелания!
     
  18. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    а как же без них...:D
     
  19. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.577
    Адреса:
    Южный полюс
    Светик, ну не утрируй так... Йа ж тя лю:oops: Ничего в гробе из картона нет плохого относительно фанерноего
    Кстати - установка памятных знаков на местах захоронений - не самый плой из вариантов. По крайней мере мне в моем нынешнем положении. Почему - рассказываю вкрадце. У нас в области Межведомственная комиссия ( кстати Сергей Николаич надеюсь вы это читаете) люди которые разводят интриги и ставят подписи только для угодных им. На всех остальных - кляузы в органы. Почему? Потому что пол поискового движения города вкурсе ,как и на что они разворовывают бюджетные средства..и об этом говорят прямо. А избранные, молчаливые их окучивают, ничего не делая. Вот и дружить приходится с Охраной памятников. И дай Бог хоть памятники в наступающем году поставим на местах массовых захоронений солдатиков. Всеже лучше чем ничего. И подписи Межведомственной комиссии просить не надо:smile_10:
    Радует, что в других областях не надо такие страсти выстраивать, чтоб самим не подставиться и закон не нарушить
     
  20. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.577
    Адреса:
    Южный полюс
    А вам нет?o_O:oops::)
     
  21. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Повідомлення:
    4.658
    Адреса:
    χάρων
    Это не окончательное разрешение. Окончательное, можно получить только у владельца земли (не зависимости от формы собственности).
     
  22. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    У нас для того чтобы согласовать план работ нужно разрешение органа местного самоуправления. И если они возражают, то Вам не подпишут план, а значит Вы не получите Дозвил Минкульта... Все просто, а главное без всякой бюрократии..;)
    У нас несколько организаций поисковых. И для того, чтобы развести нас в разные углы мы эти планы и согласовываем... Чтобы не топтаться тремя ПО на одном квадратном метре. И мне это нравится. Кто напорол боков - тот и в ответе... Я этого добивалась с самого начала. Теперь каждый имеет то, что наработал за годы труда. Карты, опрос, ЖБД, акты установления мест захоронений, картотеки свидетелей и т.д.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  23. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.577
    Адреса:
    Южный полюс
    :eek: А как это у вас все получается без согласования с администрациями????
    Научите..по пунктам
     
  24. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Повідомлення:
    4.658
    Адреса:
    χάρων
    А, Вы чё копаете на государственных полях, полях отданных в аренду фермерам или частным лицам без их согласия? Не боитесь судебных исков за причиненный ущерб?
     
  25. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Представьте себе, что формально - да. Как вы правильно заметили - земли отданы в целевую аренду, для выращивания с/х продукции. А вот то, что в земле лежит, и наружу не растёт, принадлежит государству. У нас на руках есть государственный же "Дозвил" на проведение поисковых работ. Т.е государство уполномачивает нас найти на своей земле то, что ему принадлежит. Так что юридически никакой арендатор никаким боком в этой схеме не задействован, чтобы я ему кланялся. Мы лишь УВЕДОМЛЯЕМ местные администрации о том, что на их территории будут проводиться работы. Конечно, есть нюанс - возможный ущерб третему лицу. Потому де-факто мы, конечно, с арендаторами не ссоримся, и всегда согласовуем сроки работ так, чтобы работать только на убранном и не засеянном поле. Но согласовуем именно сроки, а не "дядя, дай покопать", потому что, учитывая наш национальный менталитет, "дяде" только дай выпендриться... А вот если изначально не становиться в "позу просителя", а вывалить перед "дядей" бумагу с киевской печатью, а на буману ещё бумагу, районной властью СОГЛАСОВАННОЙ, а потом сказать - "вот, дядя, будет на этих землях государственной важности работа делаться. Но так как мы не звери и труд крестьянский зело уважаем, давайте подумаем вместе, когда приступать, дабы труды твои тяжкие не погубить и при этом поручение государево пренепременнейше выполнить". И тут "дядя" сразу понимает всю глубину и широту оказаного ему доверия, и без проблем прикидывает и даёт полный расклад по срокам. И, к стати, фермера и арендатрры в большинстве своём - нормальные мужики. Бывало, и сроки работ сдвигали, а некоторые вообще говорили, "ребята, да хрен с тем центнером пшеницы, достаньте солдатиков!", ещё и воду на поле возили. А один, увидив раскрытые раскопы (одиночки), в которых на полметра от земли лежали давленные танками останки солдат, вообще сказал - хлопці, якби я таке знав, я бце поле сам квітами засїяв і жодного трактора сюди б не пустив"...
    А корень вашей проблемы скорее всего в том, что в пылу конкурентной борьбы вы сами начали "выращивать" из фермеров таких себе "охранных церберов", и в итоге "подорвались на собственной мине". Теперь вернуть ситуацию в нормальное русло будет очень сложно.
    Так что хорошо... В смысле - хорошо, что у нас такого нет.
    А вот и доказательство плодотворного сортудничества:
     

    Images:

    комбайн.jpg
    5 користувачам це сподобалось.
  26. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Так речь только об этом... С фермерами у нас тоже нормальные отношения...
    Все дело в другом... Если уж очень заесться с фермерами, которые арендуют земельку и за это кое-куда отстегивают или с самими хозяевами земли, то можно нарваться на кучу претензий от вышеперечисленных и остаться без согласования...
    Никакой конкуренции лично нашей организации в таком деле никто не составляет... Если только не мы кому-то... Но копают кто зачем... и подставлять своих ребят я никогда не буду, поэтому мы разделили места работ... Кроме того у нас почти в каждом районе есть свои ПО, члены которых ребята из нашей организации. Для удобства и меньших затрат каждый отряд работает в своем районе. И лишь иногда мы встречаемся, чтобы поработать вместе ( Вахты), но на перезахоронения едут все и всегда, и по собственному желанию, чтобы проводить бойцов в последний путь и почтить их память...
    Ну и не маловажный фактор перезахоронения - объединение, желание встретиться, пообщаться, поговорить, обсудить, и как традиция - коп ...
     
    2 користувачам це сподобалось.