Про наши ножики..

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Eagle-owl, 22 лют 2009.

  1. Eagle-owl

    Eagle-owl Feldwebel

    Повідомлення:
    999
    Адреса:
    Москаль клятий...
    На дворе пока не месяц май, Копатели ездят мало, больше обсуждают и планируют, готовят аммуницию и снаряжение.. И вот возник такой вопрос. Какие ножи берут с собой в поля и леса комрады, не обязательно на коп, среди нас есть и охотники, да и просто туристы (хотя про чистых туристов сумлеваюсь;)). Если кому не трудно, давайте делится, почему такой или такой, удобства, свойства, недостатки, причины почему именно этот, а не тот. Ну и т.д. и т.п.
    Мы уже тут по ходу все обсудили, пряги, жен, собак, машины, минаки, ножи не помню..
     
    Otryta та Derrindger подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Берци Haix Airpower p9 Gore-Tex Desert Boots Водостійкі дихають заміри стелька 280мм
      3050 грн.
    2. Ботинки Extreme Cold Weather N-1B Mukluk армии США, оригинал. Изготовлены из плотного брезента на ос...
      1600 грн.
    3. Новые с бирками, инструкцией и коробкой. С мембраной Gore-Tex. Привезены из Словакии, оригинал естес...
      6600 грн.
    4. (в наявності 3 шт.)
      Для снайперів, спостерігачів, навідників, розвідників. Для тих, кому важливо бути непомітним. Прода...
      4000 грн.
    5. Черевики Vasque Breeze LT Mid GTX Черевики Vasque Breeze LT Gore-Tex - зручне туристичне взуття, яке...
      3750 грн.
  3. ostbataillon-Alam

    ostbataillon-Alam Бандерівець з прищуром

    Повідомлення:
    1.905
    Адреса:
    Astana.Rzeczpospolita Қазақ Елi
    Перочиный дешевый ножик, который заточил особым образом родной дядя- старый геолог еще с советских времен, острый как бритва "Бакка", носится как девайс индивидульного использования.
     
    minitarn3838 подобається це.
  4. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.523
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
  5. Eagle-owl

    Eagle-owl Feldwebel

    Повідомлення:
    999
    Адреса:
    Москаль клятий...
  6. никитич

    никитич Schütze

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    можайск
    Rrroman подобається це.
  7. SS-Man

    SS-Man Obergefreiter

    Повідомлення:
    561
    Адреса:
    Киев, Украина
    Таскаю "Муэлу" какой-то там модели, но есть недостаток: довольно мягкая сталь, и поэтому после полугода открывания ею консервов ее приходится точить. :confused:
    Второй нож - банальный "Егерский". Тоже имеет недостаток: по слухам если его со всей дури бросить в бетонную стену то возможно отлетание "щечек" или даже ломание клинка. :confused:

    Короче - жизнь гавно!
     
  8. Wächter

    Wächter Leutnant

    Повідомлення:
    2.026
    Адреса:
    Kiew-Hbf
    а я надаю перевагу "трамантино";))))
     
  9. солдат

    солдат Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    577
    Адреса:
    украина
    у меня швейцарский складной и копия гю.. бери тот который тебе на душу ляжет... когдато дружок в лес взял точеный штык..БОМБА, нужная вещь.что-то отсекти, отрубить, заострить... ну и для продуктов нужно отдельно...
     
    minitarn3838 та jr_13 подобається це.
  10. алпамыс

    алпамыс Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.659
    Адреса:
    Freistaat Bayern
    вот мой, фирма ХЗ ..мож кто просветит? на лезвии стоит "СJH rostfrei 107513"
     

    Images:

    DSC01089.JPG
    jr_13 подобається це.
  11. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    Постоянно с собой на кармане подаренный складышок NAVY. Удобный как сволошь, открывается мягко, фиксируется плотно, без качаний лезвия. Единственное что - в дырочках тушеночный жыр остается :) Глымов пытается меня убедить, что это кетай. Но я не верю. Ибо не может же все быть кетаем. А стоит по деньгам этот режик нефигово. Да! Он не оксидирован, просто так желтый лампочный свет упал.

    В лес первый нож - любимая финка. В Карелии это оказался чуть ли не единственный предмет из моей снаряги, который не подвел :D Лучше в принципе ничего у меня не было, включая даже любимый, своими руками сделанный ножег, впоследствии спижженый добрыми людьми. Им удобно делать все - от чистки картофеля до вырезания гланд всяким мерзавцам.

    Кроме того, есть рыбацкий Бальцер. Даже два - первый я кинул в дерево, и оказалось, что у него ручка внутри эпоксидкой залита, бугага. Так и лежит в виде отдельного лезвия. А этот мне потом подогнали по случаю. Толстоват...

    Ну, и недавнее приобретение - нож для подводной охоты французской фирмы Бушат, с двойной фиксацией. Нафиг он мне - до сих пор не могу понять. Для подводной охоты, понятно. Но и без него можно было бы охотиться. Или с чем-то попроще.

    А для счастья мне не хватает ручной работы кованого ножа финского, опять же, типа...
     

    Images:

    P1170872.JPG
    P1170901.JPG
    P1170905.JPG
    P1170908.JPG
    P1170912.JPG
    Валерий Ч, Dr.Gonzo, fanat_ та 3 іншим подобається це.
  12. Grun Elefant

    Grun Elefant Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.437
    Адреса:
    город. страна.
    много их.
    для выходов "в свет" - вот этот.
     

    Images:

    нож.jpg
    нож4.jpg
    нож-2.jpg
  13. ostbataillon-Alam

    ostbataillon-Alam Бандерівець з прищуром

    Повідомлення:
    1.905
    Адреса:
    Astana.Rzeczpospolita Қазақ Елi
    Дима с таким тока на крокодила выходить:D
    ЗЫ, Обманщег ты мэне сказав что спать пошел:p
     
    Reinhard T.E. Heydrich та blays подобається це.
  14. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    не могу себя сдерживать, когда речь идет о ножиках!
     
  15. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.054
    Адреса:
    Киев, Украина
    Америкосовский дизайн - 100%. Похож на Ка-Баровские выпуски....
     
  16. Eagle-owl

    Eagle-owl Feldwebel

    Повідомлення:
    999
    Адреса:
    Москаль клятий...
    Да, финка штука хорошая, сам в последнее время хожу в поля с финкой. Но по тому как считаю что финка должна быть и сделана в финляндии, не стал заморачиваться с ковкой, пошел и купил. Ну Iisakki есть Iisakki, и удобна, и бритвенную заточку держит изумительно. Вообще, все никак себе не доделаю реплику НР, сапожник без сапог ,как говорится. Ну на поясе еще обязательно, везде с собой Мультитул Виктареонокский с пассатижами, с ним не расстаюсь практически никогда.
     

    Images:

    fec4c47e7be790c6d3eccf4b726c1e08.jpg
    Валерий Ч подобається це.
  17. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.054
    Адреса:
    Киев, Украина
    Я камраду готов руку пожать. Наконец-то, о ножах!:)
    Дим, между делом, а ты врекламе не снимался?;) По телеку настолько отчётлвая фишка мелькнула...

    Волгодойчер! Жму руку, сам обладатель подобного шедевра. Поздравляю!Вещь!

    Пока ношу финку. А вообще, собираюсь носить Ка-Бар армейский https://www.kabar.com/product_detai...d=1,2,3,7&categoryName=Product Search Results
     
  18. ostbataillon-Alam

    ostbataillon-Alam Бандерівець з прищуром

    Повідомлення:
    1.905
    Адреса:
    Astana.Rzeczpospolita Қазақ Елi
    Eagle-owl- а сколько Iisakki в Москау сити стоит?
     
  19. ostbataillon-Alam

    ostbataillon-Alam Бандерівець з прищуром

    Повідомлення:
    1.905
    Адреса:
    Astana.Rzeczpospolita Қазақ Елi
    Что то слышал от Тотенкопфа, реклама, что то связанное с водкой и Гагариным :) сорри что за Диму ответил
     
  20. Eagle-owl

    Eagle-owl Feldwebel

    Повідомлення:
    999
    Адреса:
    Москаль клятий...
  21. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.054
    Адреса:
    Киев, Украина
    Дим, у тебя:
    1е фото, не видя печати, подделка Китая под Спайдерко. Стоит около 300 грн. +-50.
    2е фото, финнский дизайн пукко в кизляровском исполнении...
    3е-4е - подводники.
     
  22. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.054
    Адреса:
    Киев, Украина
    Вещь. Поздравляю, очень хороший нож.
     
  23. Eagle-owl

    Eagle-owl Feldwebel

    Повідомлення:
    999
    Адреса:
    Москаль клятий...
    Блин, стока ножей народу сделал, столько клинков отковал и закалил, у самого почти все ножи покупные или дареные.:)
     
    minitarn3838 подобається це.
  24. ostbataillon-Alam

    ostbataillon-Alam Бандерівець з прищуром

    Повідомлення:
    1.905
    Адреса:
    Astana.Rzeczpospolita Қазақ Елi
    не на правах рекламы, а интереса ради- сколько встанет ножичек вроде финки у вас заказать, складные делаете? Ну и не поскромничайте выложите плисс свои работы:smile_12:
    Я Бате на 60 летие подарок присматриваю.
     
  25. Eagle-owl

    Eagle-owl Feldwebel

    Повідомлення:
    999
    Адреса:
    Москаль клятий...
    ostbataillon-Alam Не занимаюсь, всем говорю, хороший нож проще купить, на продажу не делаю, ибо профиль немного не тот. Иногда для души, и ради испытания технологий разных, дабы нюх не потерять. Знаешь, даже не фоткал никогда. Если делаю, ни разу не продавал, если не считать того рубля, который давать положено, ибо ножи не дарят, а выпрашивают постоянно. Все почемуто считают, если кузнец, значит ножи делать должен. Короче, спецом не делаю, а что сделал все подарены или розданы друзьям товарищам.
     
    Ігор Сахман подобається це.
  26. Не знала где спросить,а здесь тема появилась.)Может быть кто-нибудь встречал вот такую реплику НР? (см.фото) Изготовленная по заказу "Альфы".Ножи эти изготавливаются только вручную и только под заказ.Очень интересует цена.
     

    Images:

    post-474-1220567563.jpg
    post-474-1220567572.jpg