ОКОПНИЧЕГ - приятный подарок от Золингена на юбилей

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Orest, 10 лют 2009.

  1. Orest

    Orest Oberleutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    3.519
    Адреса:
    На право второй поворот, и прямо
    Вот такая штука. Очь. ок! Рекомендованная цена 100 евреев. Высокоуглеродистая сталь семьсятпятка! Дороговато мля. но все же! на коп таскать саме то... попонтовей чем кизляр...


    Золингеновский нож,выпускается 90 лет. качественная сталь,рукоять-орех. Im Jahre 1915 erhielt die Firma H. Bцker & Co. in Solingen den Auftrag, ein kompaktes Kampfmesser zu entwickeln. Vor allem geeignet fьr den Grabenkrieg. Zum 90-jдhrigen Jubilдum wurde dieses Modell neu aufgelegt. Originalgetreu: Klinge aus nicht rostfreiem Kohlenstoffstahl (C-75), der enorm schnitthaltig ist und die entsprechende Pflege benцtigt. Der massige Edelstahlhandschutz, der alte Firmenstempel auf der Klinge, die geriffelten Schalen aus Schaftholz und die authentische Scheide aus hochwertigem Leder sind ebenso Teil der Originalausstattung. Fortlaufende Seriennummer. Gesamtlдnge 25,6 cm. Klinge 14,4 cm. Gewicht 165 g.
     

    Images:

    logo29.jpg
    minitarn3838 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Бивакзак (Биви) Gore-Tex DPM Состояние: близкое к новому Материал: мембрана Размер: Large Альтернати...
      3500 грн.
    2. Спальник в доброму стані. Ніколи не намокав та не був в багнюці. Розмір: ширина 85 см, довжина 220 с...
      500 грн.
    3. (в наявності 3 шт.)
      Складаний стілець Telescopic stool інновація в повсякденних компактних складних меблів. Телескопічни...
      387 грн.
    4. Утеплён достаточно неплохо, как минимум на +5/+10 градусов комфорт (родной бирки нет, но утеплитель...
      400 грн.
    5. (в наявності 3 шт.)
      Надміцна липка стрічка (скотч ) з алюмінієвим вмістом (BUTYL SELF-ADHESIVE) Завдяки алюмінієвому пок...
      187 грн.
  3. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    6.962
    Адреса:
    Мусоросранск. Рашка.
    За 100 евреев я послевоенные видел,конца сороковых вроде,не зная клейм,не отличить от оригинала.А так всё традиционно и на высшем уровне.
     
  4. Дорден

    Дорден Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.208
    Адреса:
    Нетутэйшы
    Хорошая цацка, за холодняк не пройдёт?
     
  5. RAGNAR

    RAGNAR Leutnant

    Повідомлення:
    1.694
    Адреса:
    GREECE
    Мда.Я б поизучал на экспертизе.Да и цена вроде как ничего смертельного
     
  6. Orest

    Orest Oberleutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    3.519
    Адреса:
    На право второй поворот, и прямо
    ХО палюбе по Украине, хотя коротковат... вроде... лезвие 14 и четыре...
    Но ка бы там ни было - в лесу все равны ;) ...
    По городу главное не таскать примкнутым к поясу. И все ок! Идет в картонной коробке, на каждом ноже свой личный номер, (партия ограничена числом), правильное и до боли знакомое клеймо, с кожаными ножнами. Все добротно, по немецки. Вестч на пятерочку...
    З.Ы. это не реклама... это просто мне сподобалось....))) тем более, городиха Золинген в рекламе не нуждался никогда...
     
  7. LitvinS

    LitvinS Feldwebel

    Повідомлення:
    879
    Адреса:
    Kiev
    Обоюдоострый,14,с гардой и т.д. и т.п. короче при "приеме" головняк обеспечен...
     
    Соловей Олексій подобається це.
  8. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    96
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    246
    Повідомлення:
    19.204
    Толщина обуха какова? Если меньше,чем "не Ок."- то не ХО.
    Ибо при отсутствии хотя бы ОДНОГО признака из комплекса признаков,характеризующих нож как ХО - то НЕ ХО.
     
    xltando подобається це.
  9. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    6.962
    Адреса:
    Мусоросранск. Рашка.
    Везет Украине,критерии ХО мягче намного.У нас за ножики с 9см лезвием и намеком на гарду имеют,а тут...
     
  10. LitvinS

    LitvinS Feldwebel

    Повідомлення:
    879
    Адреса:
    Kiev
    Давайте я тут не буду рассказывать про процедуру отправки на экспертизу,а точнее что этому предшествует...:D
     
  11. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.523
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    ну я с собой такой вожу последнее время, очень острый, сталь 440 - вполне нормальная. Купил за 30 или 35 евро. Linder, Solingen. Маленький да удаленький :), под Германский кинжал. В их фирменном интернет магазине чуть дороже, под 50 кажется. Для масштаба аргентинец и немцы
    DSC05089.jpg DSC05090.jpg DSC05093.jpg DSC05095.jpg DSC05096.jpg

    сайт здесь http://www.linder.de/ , там много хороших вещей
     
    yuriv подобається це.
  12. ДяДя ВаДя

    ДяДя ВаДя Obergefreiter

    Повідомлення:
    949
    Адреса:
    Крым г.Евпатория
    Уважаемый вы ж не маленький!!! Пройдёт аж со свистом!!! Я б даже сказал не головняк а УГОЛОВНЯК.

    Добавлено через 2 минуты
    Хотел бы я на вас посмотреть когда приняли и вы бы объясняли бы милиции какая у него толщина и что это не холодняк:D!!! Посмотрел бы я тогда на вашу уверенность:cool:!!!

    Добавлено через 10 минут
    Вам знакомо понятие ЭКСПЕРТИЗА!!! Предметы где трудно определить попадают ли они под УК или нет отправляються на ту самую которая зовёться СУДЕБНО СЛЕДСТВЕННАЯ ЭКСПЕРТИЗА, она та вам и раскажет и про угол заточки и про гарду и длинну клинка, плотность стали, а там гляди ещё и ношение припишут, вобщем полный комплект светит до 3-х лет общего, если повезёт и первая судимость и добрый судья, характеристика с работы то УСЛОВНО, магарыч и адвокату и судье и благодаоите Бога что так обошлось. ОНО ВАМ НАДО!!! Откройте УК и проверте правильность моего высказывания.
    (Прошу прощение за флуд)
     
  13. combatant

    combatant Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.244
    Адреса:
    Луганськ, Україна
    Образец был разработан по заказу для применения в окопах. Если стоял на вооружении хоть день (из текста неясно), то экспертиза будет быстрой и поверхностной:) Холодное оружие 100%
     
  14. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.054
    Адреса:
    Киев, Украина
    100 евреев - это нормальная цена. Я прошёлся по магазинам, так ниже 100 баксов нечего вообще смотреть. Это цена НОРМАЛЬНОГО ножа. Хороший стационарник будет стоить 150 ев. и выше.
    Не факт, что это ХО. Может просто реплика с уменьшенной толщиной обуха. Всех параметров нет, то и говорить не о чем.
    Теперь для тех, кто боится "приёма" ментов. Правильно боитесь. Ибо каково ментам обнаружить у прохожего в городе ТАКОЙ нож? Вывода напрашивается о хозяине два: 1. Бандит и 2. Идиот. Первое отпадёт сразу после получасового с вами общения-изучения и останется второе. Ну как же ж тут теперь не срубить бабла?
    Потому:
    - при желании самообороны нужно носить складной нож. Особо умные носят отвёртку или шило, особо дерзкие - стационарник, но с умом его прячут либо вовремя скидывают
    - при желании иметь просто хорошую швайку в руках держите её дома. Режьте хлеб, колбаску, нарезайте сало...
    - при желании применять хороший стационарный нож в полевых условиях, то довозите его до полевых условий в багаже, с умом, не привлекая к себе излишнего внимания. Что, кстати, я и делаю...

    Вот моё последнее приобретение:
    https://www.kabar.com/product_detai...goryId=1,2,3,7&categoryName=Military/Tactical
    Продавался не как ХО.
     
    yuriv подобається це.
  15. combatant

    combatant Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.244
    Адреса:
    Луганськ, Україна
    Конечно не факт. Может, это макет пластмассовый. Я имею ввиду, если то, что написано, правда, тогда ХО.
    Кабар тоже, кстати, стоял на вооружении как боевой нож.
     
  16. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.054
    Адреса:
    Киев, Украина
    Даже, если то что написано - правда, я не спешил бы с выводами о ХО. Камрад сделал выписку из рекламы, но кто ж в рекламе всё расскажет о продукте? Выпуск этого ножа может быть коммерческим, т.е. копия, но с отличительными харрактеристиками. А если там обух - 2 мм? Или клинок в устье гарды уменьшен за предел признания ХО?

    Про Ка-Бар я в курсе. Сам интересуюсь ножами. У меня именно армейский экземпляр. Но сам нож в плане признания ХО и тот ли это самый 1:1 боевой нож - вызывает сомнение, поскольку хвостовик клинка у гарды сужен, хоть и проходит через всю рукоятку. Без экспертизы не разберёшь... Покупал в солидном магазине сети Ибис, 100% американец, продавался он без номера. т.е. не как ХО. Не расстраиваюсь. Брал для коллекции, может в поход с ним схожу...
    Вот хороший нож СОГ: http://sogknives.com/store/S2B.html Обратите внимание на цену. Но уже надо разрешение...
     
  17. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    теме ужэ года два три.. бокеровской
     
  18. combatant

    combatant Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.244
    Адреса:
    Луганськ, Україна
    Хорош тризуб. Хотя тяжелый.
     
  19. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    96
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    246
    Повідомлення:
    19.204
    УК - пугало для малолеток и "чайников".
    Для "продвинутых юзеров" - "Научно-практический комментарий..." и "МЕТОДИКА
    КРИМІНАЛІСТИЧНОГО ДОСЛІДЖЕННЯ ХОЛОДНОЇ ЗБРОЇ ТА КОНСТРУКТИВНО СХОЖИХ З НЕЮ ВИРОБІВ" (могу скинуть на мыло,если интерес имеется).
    Количество телесных повреждений и размер морального ущерба при задержании с таким "ХО" будет зависеть от вашего внешнего вида,поведения,жестикуляции,мимики,лексики и настроения "конкретно взятого задерживающего".
    Больше шансов и сравнительно обиднее - без ХО с велосипеда грохнуться и шею свернуть.
     
  20. Beobachter

    Beobachter Gefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    237
    Адреса:
    militaristische Ukraine
    А как вам такие ножеги, особенно из раздела "Армейские штыки, боевые
    и тактические ножи"
    ? http://original-eickhorn.ru/
    И, как я понял, в Золингене существует множество фирм, специализирующихся по ножевой тематике?
     
  21. Fighters77

    Fighters77 Schütze

    Повідомлення:
    4
    Адреса:
    London UK
    :D 100% :)
     
  22. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.054
    Адреса:
    Киев, Украина
    внешне - очень даже интересные ножи, но картинки без ТТХ, то говорить неочем...
    Этот вопрос вообще не понял. Золинген сама по себе фирма, специализирующаяся на режущих предметах...
     
  23. combatant

    combatant Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.244
    Адреса:
    Луганськ, Україна
    Solingen сам по себе рурский городок в Северном Рейне-Вестфалии недалеко от Дюссельдорфа (столица земли), где издавна селились ножеделы.:)
     
  24. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.054
    Адреса:
    Киев, Украина
    Да, благодарю, всё правильно. Я имел ввиду не фИрма, а фирМА. Хотя тоже, скорее всего не верное высказывание... ;) Я не знаю соотношения авторских прав, но насколько мне известно, под этим брендом всегда делались ножи и только.
     
  25. Beobachter

    Beobachter Gefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    237
    Адреса:
    militaristische Ukraine
    Действительно.

    Как я понял, в г. Золинген действует несколько фирм по производству кол.-реж. изделий.

    Рекомендую почитать статейку в Википедии про Золинген: http://en.wikipedia.org/wiki/Solingen
    Очень интересно. Оказалось, моя любимая метал-банда Эксепт из Золингена! Как и Адольф Айхман.
     
  26. combatant

    combatant Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.244
    Адреса:
    Луганськ, Україна
    Первый раз в жизни я порезал губу именно золингеновской опасной бритвой. Сейчас я бреюсь станками фирмы Wilckinson Swords, произведенными в Золингене (это не реклама). У Вас, видно, такого рода опыта еще нет:)http://ivsh.creative-minds.de/hersteller.html Город клинков любого типа - ножи, бритвы, ножницы, хирургический инструмент.http://ivsh.creative-minds.de/mitglieder.0.html?cat=8