Про мову (укр.) Про язык (рус.) Про язик (сурж.)

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Vlad78, 14 кві 2017.

Статус теми:
Закрита.
  1. Seraphim1978

    Seraphim1978 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    190
    Адреса:
    Страна
    Я свободно говорю и пишу на Украинском языке. Работаю с документами. Но на каком языке мне говорить МОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО ! И Мой выбор.
     
    Mihail Thalujnyi, vovc2301, СергейКПИ та 36 іншим подобається це.
    1. Фирменный дождевик от 3М «PortWest», Ирландия. Торговая марка специализируется на производстве каче...
      300 грн.
    2. Стан: 7/10 ріст 190, пояс 100, груди 110, сидить чотко див. фото. всі замки, ґудзики на місці все пр...
      2410 грн.
    3. Дождевик для защиты от осадков и ветра. Одевается поверх основной одежды. Есть прорези для рук, утяж...
      450 грн.
    4. стан: як нові, (склад) не використовивалися. По бірці на зріст 190 см та пояс 110 см Брюки Lightweig...
      1000 грн.
    5. Комплект на зиму. Состав : оригинальное пончо (халат) Германии для зимы; утепляющие напульсники (вяз...
      800 грн.
  2. Nojik

    Nojik Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    446
    Адреса:
    Украина
    Відтоді, як українці в тебе почали "хрюкати" як свині, бо твоя хвора уява чомусь вирішила,що вони не мають бажання вчити українську. Ти для мене не відрізняєшся від місцевої раша-вати, бо всі ви белькочете "бородаті" "логічні" тези, гідні бабусь на лавочці. Одні ниють:"дамбас низабудитнипрастит", другі:"чомтинеразмовляєшукраїнською". І бачить себе борцем, а "візочок ваш і нині там".
    Особисто я не розумію, як м'яко навернути всіх в одно русло любові та соціальної свідомості, але точно знаю, що не такими методами як KAISERLEMBERG, та його палко-кохана фаріон.
    Мені приємно, коли на вулицях мого міста хоча-б почала лунати українська, і дуже дратує, коли всяке мурло намагається тією-ж українською вчити мене як мені розмовляти дома.
     
    bolevard, vovc2301, ИУДУШКА та 10 іншим подобається це.
  3. ДАГОТ

    ДАГОТ Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    2.899
    Адреса:
    Украина
    Бля , как глухие с немыми мы в этой теме , про одно и то же только с других боков)

    8570082-079dcd5a08897fd59fe39e693ed2be2d.jpg
     
    Stach, T.A.R.A.S., Kirill1036 та 13 іншим подобається це.
  4. ДАГОТ

    ДАГОТ Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    2.899
    Адреса:
    Украина
    Украл с соседней темы, тут нужнее ))
    Россия продолжает сдавать позиции в очередной важной для «русского мира» сфере собственного влияния. Стало известно о том, что русский язык продолжает стремительно терять своих носителей, при этом за последние 25 лет он потерял больше, чем любой другой язык бывшего СССР. Распространение русского языка на территории СНГ уменьшилась во всех бывших республиках, за исключением Беларуси.

    Об этом сообщается в опубликованном на страницах Financial Times исследовании. Самое значительное падение распространения было отмечено в Казахстане, а также в странах Прибалтики, информирует еizvestia.com.
    Сильно русский язык потерял свои позиции в Казахстане, где в 2016 году лишь 20,7% граждан говорили, что они обычно используют русский язык. Например в 1994 году русский язык использовали 33,7% населения.
    На этой неделе стало известно, что президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что страна будет конвертировать казахский алфавит в латиницу, утверждая, что переход на кириллический шрифт русского языка в 1940 году был вызван “политическими причинами”.
    В Эстонии и Латвии доля людей, которые утверждают, что российская их родной язык с 1994 года снизилась примерно на 10%. Количество русскоязычных граждан в Латвии снизилась с 40,5% до 29,8%, а в Эстонии — с 33,3% до 23,4%.
    В Украине количество граждан, которые называют русский язык основной снизилась с 33,9% в 1994 году до 24,4% в 2016 году.
    В Грузии, которая начала войну с Россией в 2008 году, русскоязычное население сократилось с 6,4% до всего лишь 1,1%.
    Выбивается из этого списка Беларусь, где в 1994 году чуть меньше половины населения назвали русский своим основным языком, а в нынешнем году — уже 71%.
     
    BACA, Игорь Вл., MIHAYLO2 та 10 іншим подобається це.
  5. OttoSk

    OttoSk Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    58
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    97
    Повідомлення:
    3.738
    Адреса:
    UA
    Трошки важкувата тема...
    Дорогие камрады, когда убиваем сепара или копаем свой (наш) хабар,
    то все равно, на каком языке работает Ваш "АК" или "АСЕ-250"...:beer::beer::beer:
    А когда РПГ-22 летит в сторону Москвы, то ваще ПОХ...:D
    Аминь!;)
    Усіх, хто за Україну, я обіймаю на українській, англійській, російській, білоруській й матюганській мовах!!!!!...
     
    Tartar, Алексана, ИУДУШКА та 47 іншим подобається це.
  6. FoxMulder

    FoxMulder Vëzhgues

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1533
    Лоти
      на продажу:
    19
      продані:
    2.769
    Повідомлення:
    14.793
    Адреса:
    Квантико,штат Вирджиния
    Не будет.
    Тема закрыта .
    Надоело .
    Первый пост самодостаточен , на мой взгляд .
    Нравится - нажимаем под ним кнопку , не нравится - не нажимаем .
    Завтра Влад придет - пусть сам решает , что тут чистить или не чистить в своей теме .
    Всех с праздником , в церковь лучше сходите , спорщики .
     
    Tartar, von Goltz, bolevard та 50 іншим подобається це.
Статус теми:
Закрита.