прибор Патриот 9, автор Ciclon - Петрик Юрий Витальевич

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем hitman, 8 жов 2019.

  1. hitman

    hitman Obergefreiter

    Повідомлення:
    440
    Адреса:
    Сумщина
    Я рядовой пользователь, и не владею познаниями в конструкции металлодетекторов так глубоко как Циклон, Юрий загрузил меня терминами, формулировками, заверили меня что все получится. После разговора первого, узнал много чего нового, за что я благодарный Юрию Витальевичу. Потом я месяц узнавал у знакомых, действительно ли Циклон являетесь тем кем он себя позиционирует. Основываясь на услышанном и прочитанном, о Циклона, и что прибор будет просто бомба со слов мастера, я конечно же согласился. Моим условием было 30 см на динарий в черноземе. Вместе с мастером в телефонном режиме мы договорились о сроках, и одной поисковой катушке.

    Жаль что телефонный разговор я не записал. Юрий Витальевич сейчас пытается прицепится к моим словам, и использовать их против меня. Это как бы фразу вырвать с контекста. Сейчас объясню, я действительно спрашивал, успеет ли мастер сделать прибор ко дню рождению отца, а это вдумайтесь 28 августа!!! Заказ был сделан 15 июня! Хорошо что я поделал скриншеты у вайбере. (фото прилагаю)[/QUOTE]

    Мастер говорил что никто не делал такие приборы что тяжело, но что может не получится, меня не предупреждал! Так как процесс затянулся, я все же решил пойти на встречу, думаю в этом сезоне уже не успею покопать, то пускай качественно настроит прибор на второй сезон. Потому и попросил, уже как бы спешить некуда, в сроки не успеваете, потому лучше не спешите а настройте хорошо прибор. Несмотря на изменения со стороны Циклона на то что вместо одной катушки на 2 частоты, нужно делать две отдельные. Для меня как бы сказать, это была мечта, иметь прибор с катушкой на две частоты. Я закрыл глаза
    и ждал прибор... дальше смысла описывать не вижу. Что я получил, все уже прочитали.

    По ходу Юрий Витальевич забыл, как разговаривал с нашим общим знакомым, Игорем. И которому лично сказал что выплатит мне все 8000 грн. Посмотрим как сдержит слово Юрий Витальевич. Прошел год, обещанной всей сумы пока я не увидел. Юрий Витальевич, напишите пожалуйста, что-бы все видели, дату, когда вы собираетесь возвратить 2000 грн.
     

    Images:

    7.JPG
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. фото - зад обгорівший
      2600 грн.
    3. (в наявності 3 шт.)
      Склад
      180 грн.
    4. (в наявності 9 шт.)
      Паста для воронения железа и стали Birchwood Casey Perma Blue Paste Gun Blue 2 Oz Обеспечивает наибо...
      425 грн.
    5. все на фото все мои нагрудные/должностные знаки на продаже https://reibert.info/auction-histor...us...
      1800 грн.
    6. Марка Другий спільний радянсько-французький космічний політ Серія: Радянсько-французький космічний п...
      17 грн.
  3. ciklon

    ciklon Oberschütze

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    Киев
    Ну как же, как же...я говорил что "будем стараться"? Или не говорил? Зачем я вам все это то говорил - для того чтобы вы поняли о проблеме и вникали в суть. Чтобы понятнее было. Но видимо мало говорил или не о том. Я что ли должен был вам отчитываться каждый день? И что бы это вам объясняло? Все что вы можете - это писать кляузы и размазывать по страницам интернета. Назад просто дороги не было... и довел до конца. Потребовалось просто больше времени. Что поделать. Средства были потрачены. За разные датчики да, я говорил, что нужны , поскольку они разные сами по себе конструкцией. Только вы не хотели в это вникать и разобраться ... Вопрос не прост. Вот теперь истерики... за 2т готовы удавиться или удавить кого то...
    Я на пол пути готов был остановить тему. Никак не мог найти решение. О чем и сообщил "заказчику". Он конечно расстроился, как я понял. Но у меня был в запасе еще один вариант, наихудший самый с датчиком. Вопрос был решен о чем и сообщалось. Решено было продолжить тему. Он был в курсе всех событий. О чем он молчит! Делает вид что он ничего не знал и его обманывали. Создается впечатление что я взял в интернете схемку, спаял и продал... Как и делает основное производство на рынке. За некоторым исключением.
     
    Останнє редагування: 10 жов 2019
  4. hitman

    hitman Obergefreiter

    Повідомлення:
    440
    Адреса:
    Сумщина
    Все мы люди и у всех бывают трудности, пошёл вам на встречу, теперь вы меня обвиняете что я сам виноват что с вами сотрудничал. Я написал что закрыл глаза и пошёл на встречу вам, на то что вы изменили оговорённый ранее заказ. Да я, согласился на ваши условия, так как часть денег была проплаченная. Я понадеялся. В то же время у вас была моя карта, я вам присылал, не получалось, скинули бы залоговую сумму и забыли. Но вы заверили что результат есть, 30 см достигнуто на динарий. Что я должен был отказаться по вашему? Если бы я знал что у вас будут какие-то проблемы и не получится, поверьте Юрий Витальевич я бы вас не потревожил. А теперь по факту, прибор на тот момент не получился у вас? Правильно. Вы сами это признали. Заверели не только меня что деньги вернёте в полной сумме. Теперь вы избегаете ответа о возврате денег. Люди ждут ответ, когда вы собираетесь возвратить 2000 грн.? И закроем эту тему, наконец то уже.
     
  5. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.006
    Адреса:
    Полтавская обл.
    Во что вникать и в чем разбираться человеку, который заплатил деньги а на выходе ПШИК? Разве что Вы договорились о деньгах на развитие проекта... в чем я конечно сомневаюсь.
     
  6. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Значит нужно было остановить, вернуть деньги заказчику, извиниться и закрыть вопрос. Специалист в данном случае Вы. Заказчик не понимает технических нюансов и не должен их понимать. Его задача - вовремя рассчитаться за вашу работу. А ваша - выполнить взятые на себя обязательства. На сколько я понял, заказчик торги с вами не устраивал, платил те суммы, которые Вы выставили за свою работу? Если это так - каким боком тут "солидарная финансовая ответственность" за ваши неудавшиеся эксперименты? Покупателю глубоко фиолетово - взяли ли вы схемку из интернета или сотворили что-то новое, чего еще никогда небыло, вследствие бесчисленных экспериментов бессонными ночами - он платит деньги, в которые вы оценили свой труд на момент заключения соглашения о сотрудничестве. И если вы чего-то в вашем прайсе не учли - это ваш косяк и заказчик не обязан за него платить. Пока я вижу с вашей стороны в чистом виде "кидок" и претензии заказчика считаю обоснованными.
    Это касается всех изготовителей и ремонтников: люди платят вам деньги не за то, что вы делали, а за то, что вы сделали - т.е. за конечный результат. Нет результата - нету оплаты.
     
  7. hitman

    hitman Obergefreiter

    Повідомлення:
    440
    Адреса:
    Сумщина
    . Я заплатил столько, столько сказал мастер. Все деньги были перечисленные наперёд, до получения мною прибора. Сначала в июне 4000 тис, потом мастер мне позвонил и сказал что нужно ещё 3000грн, и в октябре ещё 1000грн. Все чеки могу предоставить по запросу.
     
    Wolfgrey подобається це.
  8. ciklon

    ciklon Oberschütze

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    Киев
    Я с себя и не снимаю вины... Когда я говорил что не буду платить остаток? По результатам последних "бесед" было оговорено что сумма будет, по мере возможности. На что автор поста спросил - до Нового года? На том и разошлись... Но тут оказывается ему срочно нужны деньги, вроде они срочно не нужны никому. Я пенсионер и никаких доп. доходов у меня не водится, чтобы я мог к своим долгам еще прибавлять не глядя... "А ты одолжи!" хочется послать иногда...я что должен перед кем то отчитываться каждый день? Он не верил что я ему верну вообще какую то сумму. Там была такая же паника, я ему докладывал чуть не через день. Мошенника нашел... Если бы мошенник так делал, то не видал бы вооще ничего. А тут он испугался, что может пролететь на 2т...Ужас!
    Найдутся деньги - рассчитаюсь, как я и говорил... Номер карты у меня есть, прежний 47.......96
     
    Останнє редагування: 10 жов 2019
  9. hitman

    hitman Obergefreiter

    Повідомлення:
    440
    Адреса:
    Сумщина
    аааа. В своё оправдание Юрий Витальевич Так пытается зацепится за мои слова, только как всегда неудачно. Да, я писал вам эту фразу, но ... это было ещё в 2018 году!!!!Вы меня провоцируете опять лезть в Вайбер и делать скриншот.
     
  10. hitman

    hitman Obergefreiter

    Повідомлення:
    440
    Адреса:
    Сумщина
    В этом году, Юрий Витальевич мне сказал: ,, Ты без денег не остался’’ Говорили такое? Как я должен воспринять эти слова? Мол не ной, с тебя хватит, будут когда-то возможно отдам? Прошёл год, как мне себя вести скажите, спокойно сидеть и греть мыслью а помнит ли Юрий Витальевич что нужно вернуть 2000 грн или нет? В чем я сомневаюсь.
     
  11. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Да... Сложно разочаровываться в людях. Я уже много лет "прописан" на сайте МД4ру (правда, почти ничего не писал там, в основном читаю), и к Циклону относился с огромным уважением за его глубокие знания в области металлодетекци, а тут такая засада... Никто не застрахован от ошибок - но ошибки нужно признавать и исправлять. А долги - возвращать. Неужели свою репутацию ciklon оценивает ниже нескольких тысяч гривен?! Ведь, как выяснилось, конфликт тянется уже несколько лет. Грустно...
     
    Skidoleg та hitman подобається це.
  12. ciklon

    ciklon Oberschütze

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    Киев
    В каком каком? Это было месяц назад. Может полтора... Это ваши слова! В 18 году вообще речь шла не о том. В 18 году прибор еще был у меня. Не надо наводить тень на плетень. Вы спрашивали, я сказал что пытаюсь что то делать. Хоть в этом году успеете? или До Нового года что то так. Речь шла именно и конкретно. Что за прелесть...
     
  13. hitman

    hitman Obergefreiter

    Повідомлення:
    440
    Адреса:
    Сумщина
    Вы меня ни с кем не путаете? С какого года у вас прибор? Я вам назад отправил еще в октябре 2018. А сейчас октябрь 2019 ...Завязывайте бухать по ходу. На мой вопрос когда будут деньги? Вы ответили:" когда продам прибор". Я спрашивал до Нового года управитесь? Это было в 2018, смотрим на дату.(фото). Меня так воспитали родители, что врать не культурно, я не буду говорить того в чем не уверен. Если вам так принципиально не признавать свою вину, пускай буду виноват я. Я прошу прощения Юрий Витальевич, что у вас вышел прибор который я заказал у вас. Но деньги дарить и быть спонсором я не подписывался. Вы как всегда, или завуалированно отвечаете или игнорируете. Ответ, отдам когда будут, это не ответ уважающего себя мастера, про клиентов ваших я вообще молчу. 24.JPG
     
  14. ciklon

    ciklon Oberschütze

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    Киев
    Так о чем тогда речь? При чем тут прибор? Речь кажется об ином. Кто о чем... Мы с вами говорили разве месяц назад о приборе? Он давно продан и деньги возвращены. Остаток обсуждался месяц назад...
     
  15. hitman

    hitman Obergefreiter

    Повідомлення:
    440
    Адреса:
    Сумщина
    Месяц назад я от вас услышал что денег нет, в принципе как и всегда. Последние мои сообщения в вайбере я вижу что прочитаны, но вы не соизволили даже ответить. Резина тянется долго. Вы просите подождать еще, хорошо. Сколько? Давайте ждать. Тема остается открытая.
     
  16. hitman

    hitman Obergefreiter

    Повідомлення:
    440
    Адреса:
    Сумщина
    Та я как бы это...и сейчас не верю. Для подстраховки, создал эту тему, сначала на мд4ю, где все мои посты Циклон "потёр", пришлось на райберте создать. Я все таки надеялся что до этого не дойдет.

    П.С.
    При последующих заказах на приборы у этого человека, лучше записывайте телефонный разговор, если не хотите "качель" я говорил-не говорил. И оговаривайте сроки, не успел, возвращай деньги обратно. А то пойди "на встречу", потом еще и виноватым сделают.
    мд4ю2.JPG
     
  17. melan

    melan Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    352
    Адреса:
    Украина
    Это просто цирк!! Вариантов много что бы отдать долг. Продайте что нибудь, занесите в ломбард, возьмите кредит. Сума то не очень большая. Доброе имя стоит дороже денег, или вам наплевать на свою репутацию??
     
    Wolfgrey подобається це.
  18. Nemezis89

    Nemezis89 Feldwebel

    Повідомлення:
    522
    Адреса:
    Хмельницкий
    Все так уговаривают и переживают за репутацию человека, которому пофигу на нее.
    Напоминает спасение утопающего.
     
    Skidoleg подобається це.
  19. ciklon

    ciklon Oberschütze

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    Киев
    Я вернул 7т... из 8т. Подождет еще...не умрет. Нормально все объяснил...
     
    gans1969 подобається це.
  20. ciklon

    ciklon Oberschütze

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    Киев
    Рассчитался, как и говорил. Бывайте здоровы. Спасибо за внимание.
     
    Старик Похабыч та SEREGA87 подобається це.
  21. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    И вам не хворать. Хочется надеяться, что все произошедшее - просто досадная случайность.
     
    cer, Vl_service, Колвит та 2 іншим подобається це.