прибор Патриот 9, автор Ciclon - Петрик Юрий Витальевич

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем hitman, 8 жов 2019.

  1. hitman

    hitman Obergefreiter

    Повідомлення:
    442
    Адреса:
    Сумщина
    Всем доброго времени суток. Поведаю вам историю о чудо приборе Патриот 9. Пообщавшись с мастером данного прибора Петрик Юрий Витальевич, я заинтересовался купить, так как такого прибора, со слов мастера еще в Украине нету и никто не делал, и аналогов не существует. Созвонился, оговорили параметры, (частоты и размер катушки и срок исполнения) мастер заверил что за 2 недели сделает, попросил залог, половину - 4000 грн. (15 июня 2018 года, есть чек банковского перевода ) После предоплаты, работа растянулась с обещанных 2 недель на 4 месяца!!! На мои звонки и вопросы когда будет готов прибор, каждый раз я слышал новую отмашку, нужно менять частоту, нужно менять размер датчика, вместо одного (заранее оговоренного) датчика нужно делать два отдельных, прибор очень сложный, такого еще никто не делал... и так далее. Короче говоря, по всем заранее оговоренным пунктам Юрий Витальевич ни сдержал ни единого слова.
    10 октября мастер потребовал остальную часть суммы, в общем я заплатил 8000 грн. (все чеки сохранил). 12 октября 2018 мастер выслал мне прибор.(по его словам рабочий!)
    Поехал я с товарищем на поле тестировать Патриот 9, первое впечатление, по звуку - обычный Тесоро Тежен. Прибор не замолкал, орал на каждое малейшее движение что в воздухе что на земле. Начали отстраивать баланс грунта, ни в какую, потом от феррита, ни в какую прибор не отстраивался. Позвонил до Юрия Витальевича, мастер по телефону услышав его работу, признал что прибор не рабочий, и просит отправить обратно. Оговорили с мастером что я ему верну его изобретение а он мне деньги. Отправил Юрию Витальевичу прибор, спрашиваю а когда рассчитывать на деньги? А денег, нету... Возможно будут, тогда и отправлю. 29 июня 2019, спустя год, мастер скинул мне 6000 и пропал.
    Написал об этой ситуации на сайте мд4ю, мою тему быстренько удалили(хорошо что я успел сделать скриншет), как оказалось сам мастер и удалил, он это и не скрывает, Юрий Витальевич там модератор. Надеюсь на райберте не подотрут тему. Скину здесь пару постов переписки, с Юрием Витальевичем, и пост с мд4ю, который быстро и бесследно удалили.
    Делайте выводы, прежде чем покупать наперед Патриот 9, хоть даже и в столь известного мастера. Мое мнение такое, что если бы мастер хотел вернуть, быстро деньги нашел и закрыли тему, так видимо репутация для этого человека ничего не значит. Я всегда иду на встречу людям, но прошло больше года уже, а денег на сегодняшний день в полной сумме я так и не увидел. На сообщения мастер не отвечает, хотя в вайбере видно, что регулярно их читает. Вот так я остался без прибора, с испорченным сезоном копа, и без 2000 грн.
     

    Images:

    30.JPG
    IMG_4544.PNG
    IMG_4545.PNG
    IMG_4543.PNG
    Снимок.JPG
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. В лоті ммг 45 мм. снаряда. Повністю безпечний. ВВ. не має. Розписаний акриловими фарбами та закріпле...
      500 грн.
    3. Сборная модель самолета в 1/48 масштабе Dora Wings 48016 - Percival Proctor Mk.III (civil registrati...
      870 грн.
    4. (в наявності 3 шт.)
      Багатофункціональний кемпінговий ліхтар для використання в похідних умовах і не тільки. Це світлодіо...
      265 грн.
    5. Ручка вытканная Мамочке ИТК Зона Состояние на фото, б/у, паста новая , длина 22см
      300 грн.
    6. Залізо. При потребі після покупки лоту, скину фото САУ в особисті
      210 грн.
  3. Frostrunner

    Frostrunner Не спеши

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    2.986
    Адреса:
    Киев
    Никогда не понимал, как можно вообще иметь дело с такими самородками?))))
     
    Wolfgrey, форт55 та Rastaarheolog подобається це.
  4. hitman

    hitman Obergefreiter

    Повідомлення:
    442
    Адреса:
    Сумщина
    Сегодня Юрий Витальевич написал мне что не собирается вообще возвращать мне деньги. Типа за неустойку... Только за неустойку чего не понятно. Всю вину перекладывает на меня, мол я сам захотел этот прибор, у мастера не получилось значит я виноват. По началу брал трубку и отвечал на смс, говорил что отдаст деньги, что мол сейчас денег нету, кредиты, болезни, и эта история длится больше года и каждый раз новая басня. Одним словом, человек обычный мошенник.
     
    GARRETT 250 подобається це.
  5. Frostrunner

    Frostrunner Не спеши

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    2.986
    Адреса:
    Киев
    Тут где-то в инете опус про иппликатор Кузнецова был, как он клиентов пугал и кислым молоком пах))) мне кажется, вам проффэсор из той же парафии))
     
  6. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Циклон на мд4ру считается одним из гуру металлодетекции, его разработки, кроме упомянутого - это серия Вераторов и проект "Гроза" (Thunder). Всегда считался адекватным человеком, свои наработки выкладывал в открытое пользование, многие повторяли - и вдруг такой безбашенный косяк. Очень жаль, что человек годами нарабатывал свою репутацию, и, реально, за сотку баксов сливает её в унитаз. Досадно, но жизнь богата сюрпризами. Если уж Циклон встал на тропу мошенничества - рекомендую ограничить всяческие сделки с упомянутым товарищем.
     
    skidbladnir, uvs888, Wiking730 та 7 іншим подобається це.
  7. hitman

    hitman Obergefreiter

    Повідомлення:
    442
    Адреса:
    Сумщина
    Я устал выпрашивать свои же деньги больше года уже. Еще у человека хватает совести меня обвинять в чем-то? Ну согласитесь, это не ответ уважающего себя мастера:"когда будут деньги, тогда и отдам". Сегодня я получил письмо на мд4ю от Циклона, снова сказки что денег нету, очередная басня о пенсии, болезни, каждый раз что-то новое. Деньги я так понял он возвращать и не собирался. Мои посты с мд4ю он удалил опять. Все свои слова могу подтвердить (банковскими чеками и скриншетами). Может раньше Циклон и делал хорошие приборы, но то что он мне прислал, Патриот 9, не работало вообще. Юрий Витальевич начал культурно общаться, перешел ко мне на вы уже, это прогресс)) С уважением ко всем, Александр. мд4ю циклон.JPG
     
  8. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.860
    Адреса:
    Україна
    Удержание части средств за материал приемлемо, если заказчик заказал какие-то хотелки , что ранее не реализовывались сборщиком и был уведомлен о возможности их не воплотить в приборе, но настоял на них. Ответственность обоюдная, заказчик платит за материал, из-за непоймичегохотения, мастер безоплатно дышит припоем за переоценку своих сил. . Если мастер сам разрекламировал мд , как не имеющий аналогов и сподвиг заказать его, без вмешательства заказчика, то вернуть должен всю сумму за криворукость. Такое моё мнение.
     
    vitalik 981, GARRETT 250, Vl_service та 4 іншим подобається це.
  9. hitman

    hitman Obergefreiter

    Повідомлення:
    442
    Адреса:
    Сумщина
    Перед покупкой, мастер мне долго выхвалял и рассказывал преимущества безрезонансного датчика, и прибора в целом. Мне все равно из чего он состоит, мне главное результат. Я не спец в радиоэлектронике, и ничего сам не говорил мастеру что и как нужно собирать прибор. Я только слушал, обдумывал и принимал решения из предложных Юрием Витальевичем вариантов размера катушек, частот. Лично для меня самый главный параметр был это 30 см на динарий в грунте. Мастер заверил меня что все сделает. Юрий Витальевич так расхвалил прибор, что я не удержался, и очень сильно захотел приобрести его прибор. Я даже пошел на встречу, когда мастер сказал что вместо оговоренной ранее одной поисковой катушки обязательно нужно делать две. Только когда изготовление затянулось на 4 месяца, и постоянные обещания и изменения параметров прибора(со стороны мастера), начали наводить меня на мысль что что-то не то здесь, или мастер - ламастер, или действительно проблемы в человека. Я предложил вернуть залоговую сумму в 4000 грн, даже карту сбросил свою. Через пару дней мастер мне звонит и говорит готово! Прислал мне Патриот 9, понятно что ни о каких 30 см на динарий и речи идти не может. Мастер сам признал в телефонном режиме, что прибор не рабочий и попросил отправить его обратно. На что я сразу сказал, что не собираюсь выступать в роли спонсора-инвестора его чудо прибора. Договорились, что я возвращаю прибор, а он мне всю суму в размере 8000 грн. На вопрос когда будут деньги, ответ разные сказки, что нужно кому то продать этот прибор, денег нету, кредиты, болею. Спустя год, выпрашиваний и унижений, он скинул мне 6000 грн, остальную часть - 2000 грн, Юрий Витальевич мне не выплатил. Всегда стараюсь идти на встречу людям, я ждал год!! Даже если и предположить что у человека материальные проблемы, было бы желание вернуть, уже давно бы вернул, вариант всегда найдется. Видимо так он хочет возвращать.
     
  10. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.860
    Адреса:
    Україна
    Ну исходя из Ваших слов конечно возврат полной суммы, мастер сам переоценил себя , разрекламировал, и продал не рабочий девайс, он банкует за свои. Если б Вы заказали нечто не рабочее, он это обозначил , что не реализуемо, Вы настояли спаять, и он сделал, то банковали бы Вы на всю сумму.
     
    Wolfgrey подобається це.
  11. hitman

    hitman Obergefreiter

    Повідомлення:
    442
    Адреса:
    Сумщина
    Если верить мастеру, то он настроил и продал этот прибор дальше кому-то, вдруг прочитает мое сообщение новый владелец Патриот 9, отпишитесь пожалуйста, очень интересно что с прибором получилось.
     
  12. Motohobiman

    Motohobiman Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    -2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    781
    Адреса:
    Ukraine
    Вам давно знаю hitman,по форуму.
    Зараз копаю з Патріотом 9 ,замовляв у майстра Ciklon,не перший прилад та не перший раз.Ждав довго,закидав аванс ,потім коли прилад готовий всю суму.
    Прилад цікавий дійсно,мене Ю.В. не обманював жодного разу,так чекав довго,але це не купити продати,прилад річ яка працює на дуже низьких рівнях,тому зрозуміло все.
    А так жалко звичайно.
     
  13. Motohobiman

    Motohobiman Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    -2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    781
    Адреса:
    Ukraine
    Ситуації про замовлення і кошти на жаль в Україні звичайна річ,чекаю ще один прилад понад два роки,мабуть не дочекаюсь...
     
  14. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.763
    . Я ещё вератор хотел заказывать ему раньше, тогда уже полную предоплату просил. Благо отказался, а то было бы так же. Раньше адекватней был. Решил подзаработать на кидалове.
     
  15. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.763
    Та ладно, это какой же прибор нужно два года ждать?
     
  16. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.860
    Адреса:
    Україна
    Вообще крайне желательно максимально обозначать условия до вступления в силу взаимоотношений мастер-заказчик, сжатая но максимально точная пользовательская информация в описании продваемого прибора, это своеобразное уважение к клиенту, он не должен всё тянуть клещами и выяснять, цену, комплектацию, сроки, возможные несостыковки и тд, .Отказ от заказа тоже не есть гут, заказал- забери, даже если уже не нужен, перегорел, передумал- не волнует, разве что мастер не захочет мараться разборками, но опять же на его усмотрение, если по вине мастера уже не нужен так как затянуты сроки то возврат средств, или уже на усмотрение клиента, войдёт ли в положение. Компараторы, оу, разводки и прочее не должны его грузить, тут не мд4., Клиент естественно не должен быть мелочным и требовать персонально для себя например другой корпус в ту же цену что и серийный, хочешь изменений, плати и хоть стразами отделают.
    Цена которую выставляет мастер, это его личное дело, не нравится, проходим мимо и покупаем где дешевле. Торг естественно преемлем но не наглый и без предьяв, каждый волен оценивать свой труд как считает нужным, как и ту сумму что готов потратить. Читаешь темы обсуждений и мало что можно понять, большой процент тупо срача. А репу да можно прокакать за пять минут, как мастера, так и клиента. Цените друг друга, а то как вижу не раз, бывает по всякому.
     
  17. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.008
    Адреса:
    Полтавская обл.
    Не ожидал такого от знаменитого мастера.
     
  18. ciklon

    ciklon Oberschütze

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    Киев
    Видимо надо внести некоторую ясность для того чтобы в споре видеть обе стороны, а не одну. Как то однобоко выходит. Автор поста тут врет, в свою пользу, делая из себя несчастную жертву, которую обманом обманули. Но это не совсем так. Мне врать нет смысла, подумайте сами.
    Вопрос возник после серии звонков неизвестного мне абонента, которые как выяснилось искал меня пол года. Он поднял тему "динариев" и спросил - могу ли я что то предложить в этом вопросе. Он чтото гдето слышал. Я нормально пояснил, час рассказывал о проблемах грунта, что в принципе идея есть, но ее никто никогда не делал и я в том числе из-за отсутствия средств. Потому что на это нужны средства, и заниматься этим просто нет времени, если бы кто то платил только. Хорошо, сказал автор темы, я еще подумаю, посоветуюсь. Да, посоветуйся и подумай. На том и порешили. Через месяца полтора он объявился и сказал, что ему такое надо. Вопрос средств - не вопрос. "Скока нада...стока и будет". Прибора такого не существовало в природе ранее. О сроках в две недели - брехня. Он сильно хотел ко дню рождения папы или мамы. "Вы делайте сколько надо, время терпит главное чтобы получилось" Подчеркну- прибор делался с 0. Был изготовлен макет, на котором выяснилось что нет коробок для таких датчиков, вообще нет. Их просто никто не делает. Автор сам выбирал из того что предлагалось требуя то, что не подходило. Я перепробовал несколько типов. Скажите, изготовить скажем 3-4 датчика 250-320мм стоит денег? Я думаю стоит. После поиска решения был (автором поста и мной) выбран компромис. Который в принципе не годится но из того что есть можно испытать/попробовать. По результатам выяснились вопросы, которые вынудили переделывать прибор собственно. Хочется подметить что прибор был 2х частотный и для иной частоты был изготовлен второй датчик, ДД300. После переделок была изготовлена вторая версия, которая тоже выявила недостатки (это уже мой вопрос) и в итоге выродилась третья версия которая и была изготовлена в итоге. Вторая (т.е. предыдущая) и была выложена на форуме МД4 под названием Патриот 9. В которой я указал, что это не прибор, а база, идеи т.ск. Я искал компромисс между параметрами и конфигурацией датчика для получения тех "динариев" на датчиках типа ДД. Но все никак... Пришлось использовать совсем не подходящий корпус чтобы выйти на какие то параметры. Воздушные естественно. Суета и нетерпеж тут не умесны. Суммы для этих работ были мне предоставлены в течение времени тремя частями. В итоге вышло то что вышло. Я готов был доработать то что потребуется, после некоторых испытаний/результатов автором поста. Но видно чтото пошло не так... В итоге прибор был доведен до кондиции, удовлетворив требования другого заказчика, который отказался от второй частоты и естественно датчика к ней, и реализован за некоторую сумму которую я и вернул.
    Да, потребовалось несколько времени... А то что тут написано - вранье. И разница в сумме затраченной и возвращенной я считаю справедливой, поскольку за руки и ноги никто автора не тянул. Я все подробно рассказывал и объяснял. На что встречал глубокое понимание. Был ли "открыт рот" не видел. Человек согласился с моими условиями но показал невежество. А тут он пишет приверая в свою пользу. По его мнению- сделать некий прибор (любой) который он захочет, можно при помощи веревочной петли и палки. Поэтому чтобы судить о чем то, надо знать суть вопроса. Я старался сделать то о чем просили, но видимо не судьба. Но идея работает в итоге. Проверено. Истерика тут на мой взгляд неуместна. Я с самого начала сомневался, с тем ли я связался... Человек ничерта не соображающий в этих вопросах берется мерять своей линейкой по своему образу и подобию. Не серьезно однако. Хорошо поганять вола, тянущего плуг. Но когда сам запряжешься- совсем иное дело...
     
    Останнє редагування: 10 жов 2019
    Arch, Старик Похабыч, gans1969 та ще 1-му подобається це.
  19. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.860
    Адреса:
    Україна
    ТС был на сайте , когда был написан этот пост но не ответил.Плохо что телефонные разговоры к делу не подошьёшь, как начиналось, кто кого уговаривал.
    С Ваших слов удержание суммы за материал, вроде как и нормальный вариант, я о нём уже упоминал.
     
  20. ciklon

    ciklon Oberschütze

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    Киев
    Я сообщил как начиналось. Он периодически звонил через Вайбер. Я не брал трубку из-за не понятного абонента. Т.е. мотивация у него была давно. А сейчас он договорился до того что:
    infiniti.jpg
    Я звонил ему, советовался как поступать в том ином случае, если были непонятности у меня, в часности с решением вопроса датчиков, много ему рассказывал о проблемах, о трудностях, которые постараемся преодолеть. Для меня эта тема представляла не меркантильный, но технический интерес, если человек был готов...подождать пару месяцев...растянулось на больше. Какие две недели? Мне платы на заводе делают 2-3 недели.
    Т.е. я у него вымагал, требовал, он не хотел но был поставлен в тупик! Но по факту этот вопрос для него был не вопрос. То время его не особо волновало, разве день рождения, а сезон его не беспокоил поскольку у него был новый какой то прибор (с его слов которые он забыл). Я скриншоты и разговоры не коллекционирую, считаю это низким. Это сообщение свежее. К стати деньги были разбиты на три части в течении всего прошедшего времени, т.е. 4х месяцев. 4+3+1
     
    Останнє редагування: 10 жов 2019
    Старик Похабыч та Pino4et71 подобається це.
  21. Frostrunner

    Frostrunner Не спеши

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    2.986
    Адреса:
    Киев
    То есть, вы обрсновываете невыплату 2000 грн тем, что на эти деньги сделали 2 катухи, а потом забрали из назад и продали другому человеку, так?
     
    Wolfgrey подобається це.
  22. hitman

    hitman Obergefreiter

    Повідомлення:
    442
    Адреса:
    Сумщина
    По порядку: 1)
    Все написанное

    читал в пути, ответить не мог. Сейчас, перечитаю в напишу как было действительно, а то видно у кого-то с памятью проблемы.
     
  23. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.860
    Адреса:
    Україна
    Не так вроде, катухи ушли в брак, а прибор продался с урезанным функционалом за меньшую сумму, и тс полинял на стоимость эксперементального материалла. Хз, уточнять надо было скурпулёзно кто платит за банкет, но вообще то в определённой ситуации, заказывая кота в мешке, нужно быть готовым проплатить частично затраты.
     
  24. ciklon

    ciklon Oberschütze

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    Киев
    При чем тут 2 катухи? Продано было 2, а одна оставлена, за ненадобностью. Всего 3 было договорено. 2 х300мм и одна малая. А изготовленных всего было штук 6... из низ 3 остались а 3 ушли в помойку.
     
    Pino4et71 подобається це.
  25. Frostrunner

    Frostrunner Не спеши

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    2.986
    Адреса:
    Киев
    Я считаю, что покупатель не должен оплачивать творческие метания непризнанного гения, и в этой ситуации обязан произойти полный возврат средств покупателю. Иначе продавец удаляется с форума вслед за Валерой, продавать бинокли, то есть приборы, на виолити.
     
    классик классик, Nemezis89, Wolfgrey та ще 1-му подобається це.
  26. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.860
    Адреса:
    Україна
    Не согласен. Если было оговорено что прибор эксперементальный. Если мастер бы обозначил что схема рабочая и полезли косяки, то да полный возврат однозначно. Но так как они совместно решили сделать прорыв в металлодетекции, то почему материально должен линять только сборщик? Возможно он за него и не брался бы не имея денежных вливаний.
     
    Arch, Den1029 та Pino4et71 подобається це.