Посоветуйте по нынешним меркам "хороший" травматический пистолет.

Тема у розділі 'Українська асоціація власників зброї', створена користувачем Vadosl, 27 січ 2019.

  1. ak1993

    ak1993 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    871
    Адреса:
    Украина г.Херсон
    Кроме того советую не доверять чужим словам и пробовать все лично...
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 2 шт.)
      СТОИТ БЛИЦ ЦЕНА - НЕ НУЖНО ЖДАТЬ окончания срока,можно купить СРАЗУ! ДРУГОЙ ТЮНИНГ для АК и AR15 ту...
      3925 грн.
    2. (в наявності 3 шт.)
      Підходить на всі моделі АК, а також "Вепр", "Сайга", КО-91, КО-44, "Тигр". Довжина верхньої бази WE...
      940 грн.
    3. ДГК новий, не використовувався. Фрезерований з цільної заготовки титану ВТ22. Дуже легкий і міцний....
      3200 грн.
    4. (в наявності 36 шт.)
      Магазин має протиковзку структуру, завдяки чому зручний в експлуатації незалежно від погодних умов....
      480 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      Складний приклад АКМС типу «скелетон» на заміну штатному прикладу. Можливість регулювання підщічника...
      5000 грн.
  3. rossvin

    rossvin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    343
    Адреса:
    Винница
    зачем мне пробовать лично, если есть мнение реальных опытных стрелков (на указанном мной выше сайте) которых я лично знаю, и слова которых у меня не вызывают сомнения.

    Еще есть случай(может сказка, может быль, верить не верить, дело каждого, я отношусь чуть со скепсисом), короче, человек показывал свой Ф17, говорит настрел 12 000, из проблем, после 1000 полетели пружины УСМа, и два ствола, которые лопнули в проточках, при этом показывал эти "спаленные" стволы(зачем их принес?, наверное что-бы лучше на правду было похоже).. а, ну и два раза затвор красил, так как облазило все.

    ПМ, по моему мнению, для самообороны самое оно: удобно носить, можно несертификат мощный засунуть, и отстреляв его(если успел) использовать как кастет(если нужно)
     
    akms1974 подобається це.
  4. rossvin

    rossvin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    343
    Адреса:
    Винница
    так это не так давно начали делать, и какой-то статистики при динамической стрельбе это новшество не собрало (если учитывать, что ПМ в современных спортивных и около-спортивных стрелковых мероприятиях практически не участвует)

    Да,еще по поводу поломок форта, тоже мое мнение, возможно проблема в тех же "прокладках". Что проще разобрать ПМ или Форт? ПМ за секунду снял затвор, смахнул нагар, собрал и на полку. У форта нужно искать чем выбить пин, эти пружина с направляющей куда-то выпадают, короче народ забивает на это дело. А форт несет поболее нагрузку чем ПМ (при одинаковой стрелковке) из-за большего количества патронов и скорости перезарядки + возможно неидеальная конструкция и материалы. Ну где-то так, но это в теории.
     
    akms1974 подобається це.
  5. ak1993

    ak1993 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    871
    Адреса:
    Украина г.Херсон
    Ну так если бы форт устранил недостатки в конструкции и делал из качественных материалов я бы первым форт купил...
     
    akms1974 подобається це.
  6. Сий

    Сий Obergefreiter

    Повідомлення:
    115
    Разве Форты-12 старых выпусков не подходят под эти требования? Или вы про 17-ый?
     
  7. ak1993

    ak1993 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    871
    Адреса:
    Украина г.Херсон
    Про 17, про современные модели ,про разваливающийся при эксплуатации 500
     
  8. Ромарио Луиджи Амальгадо

    Ромарио Луиджи Амальгадо Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    368
    "Хорошесть" травмата определяется пожеланиями владельца, то есть смотря что вы хотите с ним делать. Если цель - самооборона, то лучше пойти на бокс и купить пару газ-баллонов, все равно травмат - это не то оружие, которое остановит нападавшего без последствий для Вас. Либо вы наставите нападавшим синяков сертификатом, а они в ответ кулаками или палками обработают вас. Либо вы нанесете конкретный урон несертификатом, а потом ответите по всей строгости закона за превышение необходимой обороны.Самая лучшая оборона с помощью травмата - это сначала его показать нападавшим для острастки, взять на испуг. Если не проконало, давать выстрелы в воздух для пугания шумом и привлечения полиции таким образом. Если не проконало - по обстоятельствам, бежать или принимать бой, используя травмат как железяку. Обойму выстрелять желательно до боя, дабы не получить резинку в свою задницу в случае поражения.
    Но если забыть о травмате, как о самообороне, то с помощью его можно тренироваться в тире, развлекаться стрельбой на природе. А у многих он просто лежит в сейфе. Итого хороших травматов не один, а несколько:
    А) ПМР с боевого. Плюсы - возможность лупить жестким несертификатом при желании, адекватные размеры, дешевые запчасти, вечная сталюка советского союза, легко продать. Минуса - дорого, надо хорошо поискать хорошее состояние. Небольшой магазин и его медленная замена не есть минус, вам все равно не придется учавствовать с травматом в таких боевых действиях, требующих более магазина.Подходит для всего, для носки, пугания, тренировок. Достаточно тяжел, как дубинка. В случае, если решите, что вы достаточно смелы и подкованы, чтобы использовать жесткий несертификат, тогда только пмр.
    Б) Форт 12, Форт 17. Более громоздкие, 12 еще и тяжелый, но зато типа новые, легко купить. Подходят для сертификата либо для средней жесткости несертификата. Очень часто люди таскают 17, он легкий. Зато с 12 - реально хорошая дубинка. Если вы крупный мужчина, то это ваши варианты, по весу выберете. Минус - дорогие запчасти.
    В) Я отнес бы к хорошим травматам Шмайсер завода в Вишневом. При использовании сертификата это вполне чудесная штука, недорого, дешевые запчасти, есть полностью стальные версии, есть поддержка на заводе. Небольшие габариты для носки, удобно. Подходит для стрельбы сертификатом вообще великолепно, полностью стальные версии переваривают до 100дж, больше я б не стал пихать туды. А обычный стоит копейки и гатит сертификатом вообще на ура. Для тренировок, развлекух на природе, пошуметь, таскать удобно вообще.

    Чаще всего 12 лежит в сейфе, таскают ПМР, 17. Хотя есть товарищ, таскающий 14, с длинным стволом, но это кошмар))), Шмайсеру недостаточно внимания уделяют, а зря.
    Остальные варианты нераспространены, неудобны, хрен продашь или найдешь запчасти.
    Если любите револьверы, это дело вкуса, то наган рк или вий13. Первый поискать в хорошем состоянии, второй вообще редко где найдешь.
    Удачи в выборе!
    И пусть он никогда вам не пригодится, как средство самозащиты, даже шумовое.
     
    Jakes, yuriv, GREBER22 та ще 1-му подобається це.
  9. igreen1962

    igreen1962 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    131
    Адреса:
    Киев
    «Пойти на бокс» - этот ваш совет годится для всех, и для бабушек-пенсионерок тоже?
    Вообще, то что вы описали - это стартовый пистолет, его можно продемонстрировать, можно попытаться им припугнуть, можно привлечь всеобщее внимание громким выстрелом, можно попытаться использовать как кастет, настучать противнику по башке.
    То есть, в первых фразах вы довели тему до абсурда. Дальше уже можно не читать.
     
    akms1974 подобається це.
  10. Ромарио Луиджи Амальгадо

    Ромарио Луиджи Амальгадо Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    368
    Дело личное каждого. Стрельбой сертификатом 35дж вы от ребенка отобьетесь, разве что. А нападающего только разозлите. За стрельбу несертификатом будете нести ответственность.
    К боксу там дописан газ.баллон, если почитаете.
    Бабушку вы вплели вообще к чему? У нас есть бабушки-дружинники или журналисты, обладающие разрешением на спецсредства?
     
    LySS подобається це.
  11. igreen1962

    igreen1962 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    131
    Адреса:
    Киев
    Бабушку я «приплёл» в качестве яркого примера человека который не будет заниматься боксом.
    Но бабушка вполне может быть членом семьи работника правоохранительных органов, например, или журналистом.
     
    akms1974 подобається це.
  12. Сий

    Сий Obergefreiter

    Повідомлення:
    115
    Недавно стреляли с товарищем из ПМР и Форт-12 самокрутами примерно 250дж. Оба отработали хорошо. Наверное это был какой-то другой Форт:). Дудки, естествено, у него поменяны на неослабленые.
     
    kripers338 та akms1974 подобається це.
  13. Ромарио Луиджи Амальгадо

    Ромарио Луиджи Амальгадо Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    368
    То есть вы представляете себе бабушку, на которую нападают бандиты, а она ложит их из пмр 250джоульными зарядами? Ну-ну. Спорить не буду. Но я больше представляю бабушку с газовым баллончиком.
    И прекратите про бокс. В теме вопрос задавал мужчина, а не бабушка, и мой ответ про бокс для мужчины. Он же не писал - посоветуйте травмат для бабушки.
     
    akms1974 подобається це.
  14. Ромарио Луиджи Амальгадо

    Ромарио Луиджи Амальгадо Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    368
    Личное дело каждого, что пихать в свой травмат. Учитывая, что сталь пмр и форт все таки разная, я бы не стал напрягать форт больше, чем 150-170дж, чтобы он жил подольше. И поэтому написал - средней жесткости несертификат.
     
    LySS подобається це.
  15. Сий

    Сий Obergefreiter

    Повідомлення:
    115
    На том Форте на гребне затвора есть точки твердомера теста по Роквеллу. На курке тоже есть. Соответственно, он прошел отк, как боевой, твердость стали на нем не ниже 50 hrc, что соответствует закаленной оружейной стали. На советских боевых ПМах меряли твердомером, показывало 53-55 единиц. Так что все будет хорошо. Форт 12 года выпуска.
     
    kripers338 подобається це.
  16. Ромарио Луиджи Амальгадо

    Ромарио Луиджи Амальгадо Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    368
    Я не против, значит, у вас чудесный образец. И есть еще один момент - вы в этом разбираетесь! А человек, задающий вопрос в теме, не разбирается в нюансах. Собственно, поэтому и спрашивает. Поэтому и подсказал в общих чертах. Не все же форты такие, как у вас, все таки.
     
    LySS та akms1974 подобається це.
  17. Сий

    Сий Obergefreiter

    Повідомлення:
    115
    Это не мой Форт. Я сам ушел от травматов и взял помпу а для самоороны купил газовый баллон. Чего и автору темы желаю, если он передумает покупать РС.
     
  18. Ромарио Луиджи Амальгадо

    Ромарио Луиджи Амальгадо Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    368
    Вот тут поддерживаю полностью . Газовый балон - наименее геморное средство самообороны. Для вне дома. А дома мы имеем право помпой защищаться. А если еще взять травматические12калибр у камрада Васбела, то и без отягощающих получится
     
    kripers338, yuriv та Сий подобається це.
  19. igreen1962

    igreen1962 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    131
    Адреса:
    Киев
    да, я легко могу себе представить бабушку, стреляющую из травмата в обкуренного гопника, который пытается отнять у неё пенсию (недавний случай в Одессе - бабушке травмат не помешал бы). может быть, это будет бабушка из следующего поколения бабушек :) многие американские бабушки отлично управляются с оружием, разве наши хуже? дадим же бабушкам шанс! :)
    я считаю, что в теме про выбор травмата советы заняться боксом и купить газовый баллончик неуместны.
     
    maksim2020 подобається це.
  20. Ромарио Луиджи Амальгадо

    Ромарио Луиджи Амальгадо Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    368
    Естественно, вы имеете право на личное мнение. Есть такая пословица от наших предков - каждый сходит с ума по своему.
    А ТС выберет тот совет, который ему подойдёт. Для это и спрашивают совет.
     
    kripers338 та LySS подобається це.
  21. HBG

    HBG Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    750
    Адреса:
    Украина
    Вообще не понятно откуда пошла эта легенда что травматические форты производят из не закаленной стали. Форты до 14 года выпуска все каленые.
     
    Johnsilversmith подобається це.
  22. yuriv

    yuriv Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    961
    Адреса:
    Украина
  23. o.hard

    o.hard Obergefreiter

    Повідомлення:
    67
    Адреса:
    Украина Львов
    Товарищ продает "Вий" а не ПМР...и как говорят в Одессе, это две большие разницы.И как по мне я бы один ПМР на два "Форта" не поменял.
     
  24. kripers338

    kripers338 General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    18
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    49
    Повідомлення:
    5.111
    Адреса:
    КиІв
    ТС в январе собрался купить травмат, собирая предварит инфу, на пороге август, люди пишут. А что сам скажет? Разобрался, купил, думает?)))
    PS пользовал: Форт12, Форт14ТП, Форт12Р, Форт14Р, Форт9Р, Форт17Р, ПМТ, ПМР Вий, Наган, ПМР УОС
    Под разные задачи, на каждую свой ствол:
    Тренировки и соревнования Форт12р, Форт14р из первых хороши, например Всерия идеальны под стандартный патрон
    ПМРы в линейке удобны для переноски, скрытом размещении на себе, выше в постах по ним много инфы, запчастей завались, копеечных, аксессуаров хватает, для ценителей надежности и духа СССР. На любителя.

    Форт9Р и ФОРТ10р очень интересны, помещается в карман джинс, магазин 7 патриков, ношение и наспрятать на себе где угодно идеал, выделю ФОРТ9Р, полностью метал, подгонка отличная, разобрав его остались позитивные впечатления, под сертификат, более мощный тоже скушает ,но сильно в руку лупит, не та эргономика и вес. Работает как часики. Без утык и задержек. Это реально оружие последнего шанса, я бы с него не тренировался, давая под хвост настрел, а прибить и в карман, лилипут.
    Форт17р, 50х50, два пистолета развалено несертификатом, починены и успешно проданы, один доработан и до сих пор служит, не рекомендую.
    Grand Power T910 к.9мм. травматический на изучении планирую отстрел, пока нет инфы, только обзоры.
    С Ув.
     
    Volodymyr Beryslavskyj подобається це.