Посоветуйте по нынешним меркам "хороший" травматический пистолет.

Тема у розділі 'Українська асоціація власників зброї', створена користувачем Vadosl, 27 січ 2019.

  1. Vadosl

    Vadosl Schütze

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    38
    Адреса:
    Винница
    Собираюсь приобрести травматический пистолет. Встал вопрос какой??? В ценовом диапазоне до 15 000 грн. Посоветуйте пожалуйста кто в курсе этого дела.
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 4 шт.)
      Магазин для Цвіркуна на 30 набоїв.
      2500 грн.
    2. Оригінальний магазин на 6 набоїв.Є певна кількість.
      1900 грн.
    3. (в наявності 1 шт.)
      AR15 Bolt Carrier Group Rehab Kit—5.56(Груповий реабілітаційний набір болтотримач AR15—5.56). Реабі...
      2100 грн.
    4. 10000 грн.
    5. (в наявності 1 шт.)
      УВАГА!! УСІ ПИТАННЯ В ПП! ВАРІАНТИ ОПЛАТИ ТА РЕКВІЗИТИ УТОЧНЮЙТЕ В ПП ПЕРЕД СТАВКОЮ, БО АУКЦІОН НЕ...
      29999 грн.
  3. Сий

    Сий Obergefreiter

    Повідомлення:
    115
    Форт 12 выпуска до 14 года (12-15к гривен) или ПМР(15-17к гривен реально найти). Остальное у нас на рынке не заслуживает внимания. Эта тема уже сто раз обсуждалась, воспльзуйтесь поиском.
     
    LySS та Jakes подобається це.
  4. Kievliv

    Kievliv Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    31
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    50
    Повідомлення:
    669
    Адреса:
    Киев
    "Вмй"; "ГПМ"; "ПМТ",- это переделка с боевого "ПМ" с минимальным вмешательством. Линейка "Форт",- выше габариты и вес и почти всё,- силумин. "ПМР".- так же силумин.
     
    Skidoleg подобається це.
  5. Сий

    Сий Obergefreiter

    Повідомлення:
    115
    Силумин-это кран на кухне. А ПМР и Форт это сталь. Не несите пожалуйста чепуху.
     
    sanyaxxx, qwerl12, МАКСWL та 2 іншим подобається це.
  6. Kievliv

    Kievliv Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    31
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    50
    Повідомлення:
    669
    Адреса:
    Киев
    Если уже Вам так будет угодно то хорошо,- сталь. Но уточню,- порошковое литьё. А это, с силумином,- те же яйца но вид,- с боку. Я упростил формулировку для легкоусвояимости.))
     
    Skidoleg та qwerl12 подобається це.
  7. Сий

    Сий Obergefreiter

    Повідомлення:
    115
    )) Без обид:). Кстати, литье по MIM технологии точно использует Глок и Штайр. Это на Форте что то перемудрили. Ходят слухи, что они этот косяк уже устранили.
     
    qwerl12 подобається це.
  8. Kievliv

    Kievliv Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    31
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    50
    Повідомлення:
    669
    Адреса:
    Киев
    У меня был "Вий". Я продал его специалисту, который занимается тюнингом и комплектацией и усилением травматов долгое время и с большим успехом. Продажа исключительно из-за того, что "наигрался" и покупал новую "цяцю" (Рем700). Кстати он так же на этом форуме "постоянный Камрад" и в "резинострелах" аки "рыба в воде". Я проконсультировался по поводу уссеггого травматического. Эту информацию и передаю. Мой "Вий" он "вырвал с мясом"и прояснил из-за чего. Спорить ни с кем не намерен. Своё мнение, исходя из консультаций со спецами (не только с упомянутым Комрадом), я сложил. Никого не агитирую. Кому не любо,- не слухайте. Принимайте своё решение к действию.
     
    qwerl12 подобається це.
  9. Сий

    Сий Obergefreiter

    Повідомлення:
    115
    А какие Форты тогда ”не силумин” по мнению этого камрада?
     
  10. Kievliv

    Kievliv Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    31
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    50
    Повідомлення:
    669
    Адреса:
    Киев
    Здесь проскочила информация за "Форт-12" до 2014 года но по нему я или не помню информации, или её небыло. За "Форт-17",- не только помню но и сам видел "пострадавших",- (больше 50 Дж они не выдерживают). Они.- полная чепуха. За новые "Форты-12" сказать могу,- их надо "подготавливать" (переделывать). 90Дж они ещё тянут но не более. После "тюнинга",- могут и больше. Вплоть до 120Дж. Тюнинг стоит 150 енотов. Но коробка затвора долго не ходит,- порошковая металлургия всё таки. А вот мой "Вий" Камрад переделал на 220Дж. И не кашляет. Кстати. никто не помнит сколько боевой "ПМ" Дж даёт?)) Вот-вот. Я правда это не одобряю но нет предела совершенству.))
     
    Останнє редагування: 27 січ 2019
    LySS подобається це.
  11. rossvin

    rossvin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    343
    Адреса:
    Винница
    угу, и боевые форты тоже "силуминовые" )). У меня на 17-м на затворе следы от фрезы. Это они отливают, значит, сначала из порошка болванку, а потом ее фрезеруют. Вот умники )).
     
  12. igreen1962

    igreen1962 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    131
    Адреса:
    Киев
    Современная порошковая металлургия - считается хайтек, вообще-то. Дорогие ножи выпускают из порошковых сталей.
    Или вы о чём-то другом?
     
    иштван подобається це.
  13. ak1993

    ak1993 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    873
    Адреса:
    Украина г.Херсон
    Боевых форт 17 уже столько сломалось что говорить о их надёжности просто смешно...
     
    LySS та Kievliv подобається це.
  14. Сий

    Сий Obergefreiter

    Повідомлення:
    115
    ”Столько” это сколько? Можете чем то подвердить свои слова? Предоставить фото поломанных боевых Фортов или ссылки на авторитетные источники?
     
    Saxar_77 подобається це.
  15. master-gans

    master-gans Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    4.424
    Адреса:
    Батагай
    По мне так самое надёжное это СПШ без ракеты! Не травмирует, но напугает на всё оставшееся в кишечнике!
     
    vixa b3 та Р а д і с т подобається це.
  16. ak1993

    ak1993 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    873
    Адреса:
    Украина г.Херсон
    Разглашать точные цифры я не буду,не хватало мне грызни с представителями завода форт. Зато могу смело назвать поломки которые происходят с большинством ф17 :
    1) перетирается трубчатый штифт ударника
    2) перетираются такие же штифты усм
    3)пистолет не станет на зз так как стирается пластиковый зуб подавателя
    4)раскалывается ударник
    5)выпадает магазин так как изнашивается механизм фиксации
    6) раздутие канала ствола при стрельбе из чистого пистолета,штатными патронами
    7)отрывает рельсы направляющие с рамки
    8) вырывает крышку магазина так как она пластиковая и изнашивается со времен от контакта со стальным корпусом магазина
     
    Останнє редагування: 28 січ 2019
    Охотник77, LySS та gregyalta подобається це.
  17. ak1993

    ak1993 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    873
    Адреса:
    Украина г.Херсон
    На спш наши люди такие вещи делают с патронами,вставками в ствол под 12 и т.д. что испуг это ещё везение:D
     
    vixa b3, Охотник77 та LySS подобається це.
  18. Kievliv

    Kievliv Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    31
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    50
    Повідомлення:
    669
    Адреса:
    Киев
    Так же у фортов часты загибы и поломки отражателя.
     
    ak1993 подобається це.
  19. ak1993

    ak1993 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    873
    Адреса:
    Украина г.Херсон
    Тоже верно,хотя эта болезнь мне больше на травматах ихних встречается...
     
    Kievliv подобається це.
  20. Сий

    Сий Obergefreiter

    Повідомлення:
    115
    А откуда у вас такие данные, если не секрет? Вы много стреляете из боевых 17-ых? Есть информация по 12 Фортам? Как они, по лучше или хуже?
     
    Останнє редагування: 28 січ 2019
  21. ak1993

    ak1993 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    873
    Адреса:
    Украина г.Херсон
    Кроме моего поста выше не нужно забывать что владельцы травматов очень редко бывают со своим оружием в экстремальных ситуациях типа падений,ударов при плотном контакте,экстренных сбросов магазинов на асфальт и т.д.
     
    LySS та Kievliv подобається це.
  22. ak1993

    ak1993 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    873
    Адреса:
    Украина г.Херсон
    Я имел возможность достаточно поработать с ф12 , ф14 ,ф17 как по мне ф17 самый некачественный и неудачный . Ф12 выпусков до 2014 очень неплохие но некоторые болезни из перечисленных выше присутствуют,очень понравился ф14 особенно модель тп. Сейчас ищу возможность поработать с ф19...
     
    Охотник77 подобається це.
  23. Сий

    Сий Obergefreiter

    Повідомлення:
    115
    Спасибо за информацию!
     
  24. rossvin

    rossvin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    343
    Адреса:
    Винница
    вот, наебщ...ки с форума травматик(МКПС-ники, которым пришлось выбрать травматические форты как единственную альтернативу для тренировок), говорили, что в Ф17 если слегка усиленными стрелять, то где-то после 2000 выстрелов только ствол задирает(проточка ствола трескает), в остальном норм(ну еще с пружинками проблема может возникнуть.)) ( но это за форты до 10 года идет речь)
    У меня такое ощущение, то все "молятся" на надежность "макара", так как он не может работать в таком режиме как современные пистолеты (в том же МКПС), потому и не разваливается быстро. Почувствуйте разницу в работе: (ПМ)отстрелять 8 патронов, неспеша перезарядится (по сравнению с кнопкой сброса),еще 8 патронов; (Форт, допустим) 12 выстрелов, быстрая перезарядка, еще 12 выстрелов
     
  25. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.810
    Адреса:
    Україна
    Так в ПМобразних зараз також багато ставлять кнопки викидування магазина. Або рукоятки Фаб Дефенс, або самі ричаги.
     
    LySS, Аристарх Задунайский та ak1993 подобається це.
  26. ak1993

    ak1993 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    873
    Адреса:
    Украина г.Херсон
    Ребятам про которых вы говорили просто не из чего было выбирать так как под МКПС более действительно подходит форт чем ПМ , а больше выбора особо нет, так как новые стволы стоят немалых денег а форт и по требованиям подходит и недорогой и с запчастями проблем нет и патронами 250-280 Дж по бумаге никто не стреляет....