Помощь в выборе металлоискателя

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Mexx.85, 19 бер 2006.

  1. Gviga

    Gviga Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    466
    Адреса:
    Центр України
    Істинна правда,десятки раз впевнювався в цьому,здавалося б з логічної точки зору,ну ніякого звязку,а воно працює.Ото тільки бачить хто що на коп їдеш-толку не буде,правда залежить ще яка людина бачить.Якщо раненько вдосвіта проскочив село,то і знахідки є,і настрій,а якщо бачать багато,а ще привітають,типу "Ну що знову на розкопки?",то буде лізти всяка проволка,фольга і пробки де їх раніше почти не було,хоть назад вертайся.
     
    Schanz та us7ign подобається це.
    1. (в наявності 2 шт.)
      Плата металошукача Fortune M3/M2 Плата призначена для самостійного складання металошукача Fortune M...
      99 грн.
    2. Продаю усилитель для ушей катушки Equinox 600/800 на размер дополнительной катушки 15". Был в исполь...
      200 грн.
    3. Чехол для пина. Состояние хорошее. Пригоден для дальнейшего использования. Смотрите фото.
      125 грн.
    4. Новая тарелка. Прочный пластик. Диаметр 38 см Пересыл на покупателе
      450 грн.
    5. Продаю усилитель для ушей катушки Equinox 600/800 на размер заводского комплекта 11". Был в использо...
      200 грн.
  2. denmlab

    denmlab Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    426
    Адреса:
    Ukraine
    Проюзавши 20+ різних фірмових пищалок, скажу, що випромінення то все фігня...
    Для себе вирішив давно - XP Deus для поверхневого вибивання та роботі по сміттю та розвідки. Nokta Anfibio Multi таки відмінно відпрацьовує як у морській воді, так і на добивання глибоких цілей. Індивідуальний тандем двох приладів.
    Чекаю якусь оптимальну новинку на ринку, але нажаль, виробники підсовують якесь фуфло за не адекватні гроші, по типу апексів та утконосів...
     
    Bono777 подобається це.
  3. Captain Flint

    Captain Flint Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.537
    Адреса:
    UA - today,
    Пошук з МД це перш за все втеча з міста, з його радіоактивним фоном, політикою та іншими ''радощами'' урбанізації i каналізації.
    Також цікавим є такий факт - новачкам завжди щастить /незалежно від моделі вибранн-ОГО приладу/


     
    intelBro, SVETLOV25, Schanz та 2 іншим подобається це.
  4. denmlab

    denmlab Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    426
    Адреса:
    Ukraine
    Як фартить, так і зливаються швидко;)Знайомий взяв прибор попробувати. Потрапили на розпашку. Дістав прямо на дорозі найдорожчу монету. Загорівся. Накупив всього що тільки можна експлуатувати на копі, через півроку продав й забув:D І таких випадків багато було...
     
    Schanz та Bono777 подобається це.
  5. us7ign

    us7ign Obergefreiter

    Повідомлення:
    197
    Адреса:
    Файна Юкрайна
    так це у всьому так. тому я й думаю що треба брати щось просте, повністю його вивчити, і не переходити на дорожче поки не буде розуміння що саме потрібне і для чого.
     
    Шурик Шанс 2, Schanz та denmlab подобається це.
  6. denmlab

    denmlab Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    426
    Адреса:
    Ukraine
    Згадалася аська з нел торнадо. Ото були часи)) Зараз би повернутися в них з деусом та ноктою:D
     
  7. ucycuk

    ucycuk Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    413
    Адреса:
    Харьков,Обл.
    Доброго времени камрады , Отец в силу своих лет перешёл на рыбалку (много копать уже возраст не позволяет :( ) . И МД отдал мне (аська 250тая и аська CSI) думаю выставить на продажу (сам хожу с нокта ) , Племянник начал копать и ему брат как первый прибор подарил md 6450 ( китайская ася 300-400 хз) .
    Вопрос подойдут ли катушки с асек на китайскую "сестру" ? Марс голиаф и нел торнадо , думаю отдать малому .
    По факту все совместимо , но может есть какие-то камни. За рание благодарен !:beer:
     
  8. denmlab

    denmlab Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    426
    Адреса:
    Ukraine
    Частота разная
     
  9. ucycuk

    ucycuk Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    413
    Адреса:
    Харьков,Обл.
    Спасибо , я это заметил , просто думал что разница не большая и прибор "глотнет" катуху как родную . :(
     
  10. Шурик Шанс 2

    Шурик Шанс 2 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    510
    Адреса:
    Соледар-Чернігів
    Полностью с вами согласен,и с самоделками можно найти не хуже фирменных,тут главное место и удача,ну и самое малое- оператор..
     
  11. denmlab

    denmlab Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    426
    Адреса:
    Ukraine
    maxresdefault.jpg Вот отличные экземпляры. И покопать и поизучать можно. И выбросить не жалко. Только бессмысленно...;):beer:
     
    us7ign подобається це.
  12. denmlab

    denmlab Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    426
    Адреса:
    Ukraine
    Если брать то вещь на долго. С гарантией и в ДАСе. Если нет денег на стоящий прибор, зарабатывать надо:)
     
    us7ign подобається це.
  13. Шурик Шанс 2

    Шурик Шанс 2 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    510
    Адреса:
    Соледар-Чернігів
    Камрады приветствую:beer:,посоветуйте:в ближайшее время планируется выход по потеряшки,есть перспективное место,но проблема в том,что не далеко будут отдыхать люди,то есть спать.Хочу взять TGSL 15кгц,он по голде должен быть нормально,но у него нет ни регулятора громкости,ни выхода под наушники (может как в аськах, заклеить динамик?),и есть терминатор трио 10кгц,с регулятором громкости и выходом на наушники.Кто,что посоветует взять?Юморные советы также приветствуются,но желательно больше по делу.Извиняюсь,что немного не по теме,но как никак тоже "выбор металлоискателя":D.Всем удачи камрады:beer:
     
  14. denmlab

    denmlab Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    426
    Адреса:
    Ukraine
    Благодаря наушкикам и спящие будут спать, и храп не так слышен. Плюс сигналы чётче слышно :D
     
    intelBro, Tea_M, Schanz та ще 1-му подобається це.
  15. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.835
    Адреса:
    Україна
    Чья это сборка что нет выхода под наушники?
    Естественно что сабля по голде предпочтительней.
    Взять в смысле купить, или они в наличии?
    Вопрос слегонца размытый. При прямых руках и врезка регулятора и выхода под наушники не проблема, ну или заклеивайте.
     
    Vl_service, us7ign та Шурик Шанс 2 подобається це.
  16. Шурик Шанс 2

    Шурик Шанс 2 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    510
    Адреса:
    Соледар-Чернігів
    Они в наличии ,до рук ещё надо хоть немного смыслить в схемотехники прибора,а тут я пас,вот и я думаю лучше заклеить, потому как тгс почувствительней, спасибо за совет:beer:
     
  17. Шурик Шанс 2

    Шурик Шанс 2 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    510
    Адреса:
    Соледар-Чернігів
    Согласен,только выхода нет под наушники:confused:,а так мне храп не мешал,я к этому делу привыкший:D:D:D
     
  18. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.835
    Адреса:
    Україна
    А что там смыслить? Гнездо с размыканием, либо тумблер отключающий динамик, бо будут работать и наушники и динамик. Подпаялись и погнали в поля.Любой мало мальски умеющий держать паяльник в руках, это сделает
     
    Шурик Шанс 2 та M_P подобається це.
  19. M_P

    M_P Feldwebel

    Повідомлення:
    210
    Адреса:
    Киев
    И резистор переменный на 10 кОм и будет регулировка громкости))
    С ув.
     
    Шурик Шанс 2 подобається це.
  20. Шурик Шанс 2

    Шурик Шанс 2 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    510
    Адреса:
    Соледар-Чернігів
    Спасибо,надо попробовать,а припаивать в схеме,куда идут провода до динамика?
     
  21. M_P

    M_P Feldwebel

    Повідомлення:
    210
    Адреса:
    Киев
    Если гнезда с разрывателем то да и резистор туда же , если гнездо с тумблером то параллельно динамику, тумблер в разрыв динамика.
    С ув.
     
    Шурик Шанс 2 подобається це.
  22. Шурик Шанс 2

    Шурик Шанс 2 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    510
    Адреса:
    Соледар-Чернігів
    Да мне хоть бы поставить гнездо для наушников,так я хожу без них и громкость мне не особо была важна,а тут такой случай,что не помешали б эти две опции.Спасибо за совет:beer:
     
  23. M_P

    M_P Feldwebel

    Повідомлення:
    210
    Адреса:
    Киев
    Если заморачиваться то лучше все сразу. Лишний раз не лезть. С номиналом резистора можно поигратся..500 Ом-2 кОм- 4,7кОм-10 кОм
    С ув.
     
    Шурик Шанс 2 подобається це.
  24. denmlab

    denmlab Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    426
    Адреса:
    Ukraine
    Товарищи, купите себе нормальный прибор, да с наушниками. И перестанете доить вола. Ведь какой металлоискатель, такие и находки. За 10 лет доказано на личном опыте.
     
  25. Шурик Шанс 2

    Шурик Шанс 2 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    510
    Адреса:
    Соледар-Чернігів
    Спасибо за советы, камрад:beer:,но я вообще далёк от радиоэлектроники, скажите,если тут сделать гнездо как в термиторе трио,получиться?,благо разобрать и посмотреть есть такая возможность...