Помощь в выборе металлоискателя

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Mexx.85, 19 бер 2006.

  1. Mexx.85

    Mexx.85 Schütze

    Повідомлення:
    13
    Адреса:
    Вelarus
    Еду за прибором через пару недель...
    Не могу определиться, ребята подскажите!!! Прибор будет использоваться больше по войне, но хотелось бы еще клады поискать. Что из этого взять???

    Garrett:
    Garrett GTAx 400 450$
    Garrett Treasure Ace 250 300$
    Garrett Treasure Ace 150 230$

    Bounty Hunter:
    Bounty Hunter VLF 130$
    Bounty Hunter Tracker IV 210$
    Bounty Hunter Lone Star 260$
    Bounty Hunter Quick Draw II 315$
    Bounty Hunter Sharp Shooter II 420$

    Если есть что еще стоящее, подскажите. Ограничение по деньгам 500$
     
    77777yura77777 подобається це.
    1. (в наявності 2 шт.)
      Плата металошукача Fortune M3/M2 Плата призначена для самостійного складання металошукача Fortune M...
      99 грн.
    2. Паспорт на російській мові. Сторінки є всі. Стан по фото.
      100 грн.
    3. Новая тарелка. Прочный пластик. Диаметр 38 см Пересыл на покупателе
      400 грн.
    4. Сумка, использовал как сумку для находок. Крепкий материал. Хороший крепкий ремень. Удобная. Ещё дол...
      125 грн.
    5. (в наявності 1 шт.)
      Описание: 1. Переносная лопата изготовлена из высокопрочной и износостойкой специальной стали, облад...
      390 грн.
  2. МЕНКВ

    МЕНКВ Schütze

    Повідомлення:
    29
    Адреса:
    ESTLAND
    Пользовался garettом асе 250,по войне очень даже позитивен,насчёт баунти,они всётаки больше для пляжа..
     
  3. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Я тоже буду брать Аську 250,хотя про него тоже как про хороший пляжник говорят. мне дороже и не надо, войны у нас не было- у нас этим никто не занимается,но пляжей десятилетиями непаханых 5 штук. Да и старых построек,таких как здания разрушенного собора,много. Там есть чего поискать. Действительно цена по наворотам.
     
  4. Bach

    Bach Oberschütze

    Повідомлення:
    94
    Адреса:
    Leipzig.
    Тоже желаю приобрести на старости лет металлодетектор. Мне кажца, хороший прибор и стоит дороже, пятистами баксов себя не ограничивать.Просто надо подработать бабок, призанять у кого можно, но взять(!), например,Garrett 2500. УНИВЕРСАЛ ! И по пляжам, и по кладам (доп. прикупить глубинную рамку).
     
  5. Азиат

    Азиат Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.293
     
  6. Чапай_

    Чапай_ Schütze

    Повідомлення:
    93
    Адреса:
    Москва
    гаспада...подскажите...а в чем принципиальные различия ACE 150 и 250.....а то после печального опыта знакомства с импом не хотелось бы обломица второй раз........
     
  7. Maxwars

    Maxwars Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    25
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    52
    Повідомлення:
    1.084
    Адреса:
    Україна, Київ
    Re: БИТВА ТИТАНОВ. Garrett 2500 и Explorer 2.

    Приборы совершенно разные, Garrett 2500 прибор без настроек (подсветку экрана считать не будем, кстати этой чудо-опции в Экспе нет ;) ) и за это вы расплачиваетесь беспробудной тупостью этого апарата...
     
    Petrkum Petrkum подобається це.
  8. mon

    mon Schütze

    Повідомлення:
    196
    Адреса:
    L31
    Re: БИТВА ТИТАНОВ. Garrett 2500 и Explorer 2.

    Ни фиха себе это Гаррет 2500 -то без НАСТРОЕК?
    НУ и заявление!
    Я весь болдю, я весь в засосах.

    "Сорри за флуд, не сдержал эмоции"
     
    VOTAN71 подобається це.
  9. Maxwars

    Maxwars Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    25
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    52
    Повідомлення:
    1.084
    Адреса:
    Україна, Київ
    Re: БИТВА ТИТАНОВ. Garrett 2500 и Explorer 2.

    Я само вниманмие, про какие там настройки идет речь - МОЩЬНОСТЬ, все, остальное на качество поиска не влияет. Да, четыре настройки по звуку, афуеть, две из них тоже нон регинус, настройка влияние солей, для поиска на морском пляже, что то еще? Ах да, еще определение глубины и размеров залегания, которое, если вы не ходите по монеткам, до задницы, запросто на гильзочку на поверхности будет говорить что это канализационный люк на глубине метра :smile_1:
     
  10. btr

    btr Feldwebel

    Повідомлення:
    664
    Адреса:
    Россия,тридевятый регион
    Re: БИТВА ТИТАНОВ. Garrett 2500 и Explorer 2.

    ИМХО
    Мне кажется GARRETT 2500 (C ГЛУБИННОЙ НАСАДКОЙ) брать не стоит.Хочешь звонить по глубине - бери нормальный прибор для этого предназначенный.
    Все заявления типа "легким движением руки брюки превращаются..." на поверку оказываются мягко говоря не совсем корректными.
    Сам юзаю джемини 3 + Эксп 2. Долго колебался в выборе Джемини или ТМ и соответственно Эксп 2 или Гаррет 2500.
    Полазил по форумам, почитал инфу и остановился на выше названных. О чем и не жалею.
    С уважением,
    БТР
    ЗЫ
    Сорри,забыл пикчу приаттачить;-))
     
  11. Grun Elefant

    Grun Elefant Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.437
    Адреса:
    город. страна.
    Re: БИТВА ТИТАНОВ. Garrett 2500 и Explorer 2.

    - что докладывают в версию про EXP2 по ср-ю с базовой? за почти двести монет?
     
  12. Bach

    Bach Oberschütze

    Повідомлення:
    94
    Адреса:
    Leipzig.
    Re: БИТВА ТИТАНОВ. Garrett 2500 и Explorer 2.

    To: БТР. Благодарю за подробный, ясный, полезный совет. Исскуство убеждать – сестра таланта. Буду брать тандем Fisher Gemini 3 + Explorer 2.Однозначно.

    Можно задать вопрос - в каком магазине именно вы приобрели эти детекторы? Если можете, ответьте, (т.к. не знаю: какому магазину можно доверять.)

    Фотография раскопок просто блеск!:cool: Имел бы возможность - почёл бы за честь(!) заниматься поиском в одной бригаде.

    С уважением: BACH.
     
  13. Bach

    Bach Oberschütze

    Повідомлення:
    94
    Адреса:
    Leipzig.
    Re: БИТВА ТИТАНОВ. Garrett 2500 и Explorer 2.

    Комплект поставки (Расширенный Pro):Металлодетектор Minelab Explorer II с 10,5" (264 мм) Double D катушкой, защита на катушку, наушники Garrett, аккумулятор 1600mAh, зарядное устройство от сети 220 в, блок под 8 батареек АА, инструкция на русском языке.Гарантия 1 годЦена: 1400 у.е.(Standart):Металлодетектор Minelab Explorer II с 10,5" (264 мм) катушкой, защита на катушку, блок под 8 батареек АА, инструкция на русском языке.Гарантия 1 годЦена: 1250 у.е.
     
  14. Bach

    Bach Oberschütze

    Повідомлення:
    94
    Адреса:
    Leipzig.
    Граждане, поактивнее пожалуйста! Для вас стараюсь!

    Ведь затронута сверхсекретная тема!!! Ни на одном форуме я не видел публикаций насчёт конкретных практических данных (в см.)по предельной глубине Explorer,а с 18-ти
    дюймовой катушкой!!! Одни только байки » вокруг, да около».

    Уже пять человек высказали своё мнение! Кто следующий?
     
  15. Wert

    Wert Schütze

    Повідомлення:
    38
    18-дюймовая катуха?А вообще представляешь себе,сколько маскированных целей пропустишь с таким кругом? Конечно,если быть уверенным,что тебя дожидаются исключительно глубинные горшки и мусор отсутствует-тогда гут. Эксп,конечно,универсальный прибор,но все же по старине больше подходит поиск с ним.А по войне пользую 2500 со стандартной концентрической катушкой 9,5-вещь.
     
  16. Buskermolen

    Buskermolen Schütze

    Повідомлення:
    299
    Адреса:
    Москва
    Гхм... я так и не понял:) Что лутше?и я понял,что отличаются эти два агрегата тоько тем,что Эксплоер выдает звуковые сигналы разных тональностей,а Гаррет в основном всю инфу выдает на экране. И почему по старине больше пдходит Эксплоер?
     
  17. Wert

    Wert Schütze

    Повідомлення:
    38
    Для меня по войне лучше 2500-й.По старине беру Эксп,иногда опять же 2500-й. У этой модели Гарретта следующая звуковая идентификация-низкий тон,если включен режим Bi-Level-высокий и Belltone. Для меня этого достаточно,но нужно смотреть в экран прибора на идентификационную шкалу.В режиме Зеро-то есть режим Все металлы в динамике реально увеличивается глубина обнаружения.
    Эксп отличный прибор,но использую его только по старине,может в силу привычки.
     
  18. Buskermolen

    Buskermolen Schütze

    Повідомлення:
    299
    Адреса:
    Москва
    Понятно. Но так как оба прибора я не потяну в материальном плане,то надо выбрать что-то одно, но так что бы можно было ходить и по войне и по старине.Пока склоняюсь к Гаррету, но хотелось бы побольше узнать об обоих приборах у людей использующих их.
     
  19. Maxwars

    Maxwars Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    25
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    52
    Повідомлення:
    1.084
    Адреса:
    Україна, Київ
    Взял 2500 т.к. он ДЕШЕВЛЕ, исходил только из этих соображений, прекрасно понимая, что Эксп лучше в плане ппоисковых характеристик... Garrett может чуть понадежнее, это уже третий аппарат этой серии у меня, ни разу ни что не ломалось, воды не очень бооится, что радует (кстати в этом плане Garrett смело можно брать б/у, два аппарата у меня были как раз не новые, но прекрасно работали). По войне в режиме All-metalls не сильно похордишь, ну если сильно хочется осколки пособирать и батарею быстро посадить ;) Единственное - и это правда - в этом режиме он видит глубже и в принципе до дна окопа дастать может.
     
  20. Wert

    Wert Schütze

    Повідомлення:
    38
    2 Maxwars
    Геморойным для поиска является статический режим,на панели обозначен кнопкой ALL Metall,это,по сути пинпойнт и дискриминация отсутствует в нем.
    Режим Zero-супер, на идентификационной шкале все видно-тип металла,а глубина такая же.
     
  21. Maxwars

    Maxwars Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    25
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    52
    Повідомлення:
    1.084
    Адреса:
    Україна, Київ
    Да, походж ALL Metall на пинпоинт, но в этом режиме как раз и глубже берет чем с дискримом в режиме ноль. Я включаю режим custom на дискриме, убираю все до троечки слева и красота, осколки проходим мимо. Просто в режиме zero он реагирует на каждую черную гадость, а крупный предмет вы не пропустите в таком режиме в любом случае, на все крупное железо он реагирует как на цветняк. Единственное, вопрос к владельцам 2500, при мощьности больше 9 дает много левых помех (в среднем 1 ложный пик на 8-10 махов), я грешу на сырость (он ее не шибко любит), пытался бороться включением Salt elim., чуть стало лучше, но в этом режиме больше пропускает. В обющем кто как с этим борется
     
  22. Wert

    Wert Schütze

    Повідомлення:
    38
    Стандартной пилюлей для устранения ложных срабатываний считается уменьшение чувствительности на любом приборе+поплотнее наматывать кабель катушки,но все равно при взмахах с соприкосновениями с кустами,травой и т.д. на 2500-Belltone и курсор на шкале уходит в 12.
    На Питерском кладоискателе ребята отверстия в катухе 9,5 делали и заливали,вроде,то ли герметиком,то ли силиконом,говорят,помогло. Но я не решился попробовать:D
     
  23. Bach

    Bach Oberschütze

    Повідомлення:
    94
    Адреса:
    Leipzig.
    Форум Питерский кладоискатель действительно много давал инфы по обоим титанам, имея спецразделы, но, вот аказия…закрылся.:p На справедливые вопросы граждан –когда откроется? –администрация глухо молчит. Вывесело немое объявление «Мы сожалеем, но Форум проходит сеанс Технического Обслуживания. Зайдите пожалуйста попозже.» - и… молчок! :D Форум закрыт уже около месяца! Нет никакой надежды, что откроется вновь (да и откроется ли вообще?). :oops:

    Форум REIBERT наша надежда, наша поддержка.
     
  24. Bach

    Bach Oberschütze

    Повідомлення:
    94
    Адреса:
    Leipzig.
    Вы совершенно правы. Применение 18-ти дюймовой катушки оправдано для глубинных целей, типа горшков с золотыми монетами (согласен и на серебро).И когда нет верхового экрана (металл. мусор, горячие камни и т.п.).

    О 18 –ти дюймовой катушке чуть полезной инфы пользователей с Питерского форума:

    «Нужно запастись терпением, выкапывая с метровой (какой катушкой –15 или 18?!?подчёркнуто мной!)глубины всевозможную бытовую утварь тех времен - топоры, разбитые чугунки, мятые ведра.»(Рудольф.К.)

    . «Катушка на треть добавляет глубину обнаружения крупных монет. С ней кубышку увидите не хуже глубинника, только у вас будет дискриминация, а у глубинника нет.»(Скарбашукальнiк).

    «Теперь по работе:Отклики одинаковы с 10"5.Проверял специально.»(Алекс)

    «Если позволите, просуммирую. 18" -тяжеловата и уязвима для основного поиска, требует прочной но лёгкой защиты, но глубинные характеристики хороши…»(Юннат)

    Все эти высказывания не дают ясной картины применения 18 –ти дюймовой катушки в роли глубинника, т.к. нет указаний конкретной глубины обнаружения крупных металл. объектов. Вопрос остаётся открытым.
     
  25. Buskermolen

    Buskermolen Schütze

    Повідомлення:
    299
    Адреса:
    Москва
    Насчет выбора:Гаррет или Эксплоер. Вот ссылка http://shturmlab.narod.ru/RokovayaOshibka/Rokovayaoshibka.htm из которой следует,что приборы с визуальным определением много чего пропускают.

    И может кто подскажет,где можно найти побольше инфы по нашим Титанам)?.