Помощь в выборе металлоискателя

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Mexx.85, 19 бер 2006.

  1. Tea_M

    Tea_M Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.246
    Адреса:
    Харьков
    Мені можете таке не розповідати, хай Бог милує, особливо з приводу 50 см,вы ще згадайте про танк з 5 метрів , та про 3 скарбу у кожному селі) На реальному копі, перевірити на глибину, швидкість, та показники при реальному грунті , для себе, точно хочу з'ясувати.
     
    Останнє редагування: 19 січ 2021
    viktorrealt подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    2. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    3. ОООчень легкий и надежный , также многие делают из него сверхлегкие карбоновые штанги для металлоис...
      2900 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Соха C-3TD-M,. Балан...
      170 грн.
    5. Продаю Б/У Оригинальный металлоискатель Whites TM-808 в стандартной заводской комплектации. Глубинны...
      40000 грн.
  3. BART28

    BART28 General-major

    Повідомлення:
    5.128
    Говорить что дэус плох , может только тот, у кого его нет . И не ходил :beer:
     
    Аle_ks, Reshik, Gviga та 2 іншим подобається це.
  4. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.834
    Адреса:
    Україна
    Якщо не рахувати ті що були в Бека менше тижня то 6ть:D
     
    vitalik 981 та BART28 подобається це.
  5. viktorrealt

    viktorrealt Gefreiter

    Повідомлення:
    35
    Адреса:
    Kiev
    Ожидаемый ответ. Дайте угадаю, Вы с Эквинокс 800 на деус перешли?))
     
  6. Tea_M

    Tea_M Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.246
    Адреса:
    Харьков
    Да все легче, просто у камрадов по 40 приборов, им негода их понимать:D:beer:С уважением ко всем.
     
    BART28 подобається це.
  7. BART28

    BART28 General-major

    Повідомлення:
    5.128
    Я не такой богатый , как мои друзья)))
     
  8. viktorrealt

    viktorrealt Gefreiter

    Повідомлення:
    35
    Адреса:
    Kiev
    Странно, но при этом Мое мнение никчемно, а Ваше - истина в первой инстанции ;).
     
  9. BART28

    BART28 General-major

    Повідомлення:
    5.128
    Дело в том , что из нас двоих , дэус есть только у меня ...
     
    Svatik, OkSamyt та Reshik подобається це.
  10. Bono777

    Bono777 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    138
    Адреса:
    Украина
    Парни, о чем спор...у Деуса одни плюсы, у Эквинокса другие, у Амфибио -третьи. Все приборы данного уровня достойные, и каждый выбирает под условно поставленные задачи, а так же от количества денег. Кроме этого есть определенные привыкания к тому или иному прибору, поэтому спор , ни о чем. У того же Эквиноса , если и были в начале детские болезни, то производитель наверняка их сразу же и исправил, а скорее всего у людей в начале были привыкания к нему на стадии адаптации к прибору. Деус - проверенный временем прибор с фишками, которых у других приборов и по сей день не найти. В идеале можно что то уверенно утверждать, только если иметь большой опыт поиска с обоими приборами.
     
    VIDAS, viktorrealt та Rastaarheolog подобається це.
  11. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.841
    Адреса:
    Україна, Київ
    Был у нас в бригаде такой прибор. Подельник походил-походил и... Вернулся к Деусу:
    DSC_012.jpg DSC_02.JPG
    По Домонголу не то пальто. Весьма посредственно, весьма...
    Имею диаметрально противоположное мнение, вызванное НЕОДНОКРАТНЫМИ тестами и МНОЖЕСТВЕННЫМИ перепроверками обнаруженных, но ещё не выкопанных целей. Эквинокс 800 глубже Деуса по плохопроводящим Домонгольским находкам. За остальные цели не в курсе, не интересуют...
     
    Captain Flint, Валерий Ч, Reshik та 3 іншим подобається це.
  12. пацефист

    пацефист Obergefreiter

    Повідомлення:
    122
    Адреса:
    вінниця
    справа у тому що заборонений плід завжди солодкий і те що заборонене його завжди хочеться без різниці що то йе, а в реальності те що заборонене дуже часто у багатьох випадках воно йе повне фуфло.
     
  13. Tea_M

    Tea_M Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.246
    Адреса:
    Харьков
    Вот только, почему на ваших фото одни деуси с высокочастотными катухами, если вы копаете по домонголу, как и ваши камрады, а утверждаете, что эквинокс глубже по плохопроводящим целям?):beer:
     
    Rastaarheolog подобається це.
  14. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.841
    Адреса:
    Україна, Київ
    Вес и отсутствие проводов. Если бы такое было бы у 800, без базара купил бы уже вчера. А пока, увы, с старичком походим...
     
    Валерий Ч, Gviga, Reshik та 2 іншим подобається це.
  15. Tea_M

    Tea_M Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.246
    Адреса:
    Харьков
    Согласен полностью.Будем ходить дальше с дуськами, пока другие мд перебирают.
     
    Gviga, Reshik та Rastaarheolog подобається це.
  16. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    125
    Лоти
      на продажу:
    5
      продані:
    237
    Повідомлення:
    15.254
    Адреса:
    Черкаси, бул. Шевченка 212
    воно то так, ось питання по темі - допоможіть таки в виборі мд ;)

    :( Маску 5+ - хочу взяти але перепродуються вони як і Гауси і це бентежить.

    :rolleyes: ще Detech Chaser (Детеч Чейзер) 14 кГц- спробувати, ще лінійки Detech не було в напоходить/покопать.:beer:

    :rolleyes: не Марадера 3М купляти ж.:beer:
     
    Gviga подобається це.
  17. Gviga

    Gviga Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    465
    Адреса:
    Центр України
    А воно пізніше до того таки дійде.Сам такий як ви,кожен рік хочеться чогось нового,дивуюсь як люди роками ходять з одним приладом,в мене є камрад знайомий,він 10 років ходив з Аською,на питання чому не купить щось краще,відповідав :А навіщо,мені і зцим добре.Довго вибирав між Маскою і Деусом,і взяв Еквінокса 800.Довольний.На моє питання чи краще Еквінокс за Д еуса,каже шо вони практично одинакові.все рішає удача.Ходять в компанії Деус Еквінокс і Мінелаб сі про,один одного перевіряють, то каже шо бачить Деус то бачить Еквінокс і навпаки.
     
    Останнє редагування: 19 січ 2021
    VIDAS, бол, Bono777 та 2 іншим подобається це.
  18. viktorrealt

    viktorrealt Gefreiter

    Повідомлення:
    35
    Адреса:
    Kiev
    Так высокая частота хороша по мелочи и слабопроводяшим целям ;) Ну и вообще, была история, когда Борсук проиграл пин, поспорив на то, что Деус увидит лунницу лучше Кощей Х45. Победителя выбирали голосованием в комментах. Хохма в том, что у чувака, который выиграл пин есть и Деус и Кощей, но снимает видосы он с Кощеем и снайперкой ;). Так что каждому свое.Деус - это в покрутить, поиграться или знать свой прибор на все 100%, что бы не закрались сомнения в том, что нет находок по причине неправильной настройки, в правильном выборе датчика и т.д.. Веник это про "включил - пошел искать".
     
    VIDAS подобається це.
  19. maxskype51

    maxskype51 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    1.795
    Адреса:
    Україна
    Або можна деус знати а не крутіть і игратся, включити та вести пошук.
     
    Rastaarheolog, Reshik, Gviga та ще 1-му подобається це.
  20. Gviga

    Gviga Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    465
    Адреса:
    Центр України
    То да,я на свому Деус лайті створив програму на основі 2 програми для ЧК і нічого там більше не крутю,баланс грунту виставив на 75 середне арифметичне і не чіпаю його по всіх полях в радіусі 15 км,і нормально і знахідки є і непогані.Правда коли весною внесли якісь добрива чи то гербіциди то скільки не крутив баланс ,все було марно,гарчав на землю як мій собака Вуйко на чужих.
     
    Tea_M, maxskype51, Rastaarheolog та ще 1-му подобається це.
  21. pleomax

    pleomax Gefreiter

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    Кукуевка
    Ребята у меня Квазар Arm ,хочу себе что то новенькое-которое будет видеть золотишко мелкое и металлопластику(наконечники и т.д),как у Квазара с этим проблемно.чуть не купил Nokta simpex +,почитал отзывы тут на форуме полифония его и как он черный кидает в цвет меня насторожили...один товарищ советывал купить Фортуну про 2.(от самоделкина) -ну мне почему то кажется что этот прибор будет как и Квазар...кто что подскажет в выборе?цена и качество.чтобы и звук был нормально и чтобы цели нормально отбивал.спасибо всем за ответы
     
  22. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    961
    Адреса:
    Украина
    По сравнению с Квазаром, многие МД будут лучше видеть металлопластику.
    Дя мелкого золота нужен не низкочастотный МД. Остальное зависит от грунта, бюджета и личных предпочтений. Думаю что здесь никто, кроме Вас не сможет определить какой для Вас лично, звук будет нормальным, какая цена устраивает, что Вы называете "качеством" и какое качество нужно, да и смысл фразы "чтобы цели нормально отбивал", люди могут понимать не так, как Вы.

    Думаю что на такой неконкретный вопрос, не получите толковый ответ.
     
  23. alFIG

    alFIG Obergefreiter

    Повідомлення:
    63
    Адреса:
    Запорожье
    Могу посоветовать посмотреть в сторону аналогов, довольно хорошие отзывы как раз по мелкому голду и металлопластике. Сам себе после Квазара взял Редголд(аналог GoldenMask4), по своему впечатлил, хотя пару первых выходов было непривычно. Поднял серебряную сережку, по факту состоящую из нескольких тонких проволочек и камня. Квазар её видит на сантиметр, полтора максимум.
     
    pleomax подобається це.
  24. viktorrealt

    viktorrealt Gefreiter

    Повідомлення:
    35
    Адреса:
    Kiev
    Тоже сейчас меняю прибор, но почти год отходил с симплекс. Прибор очень неплох по цепкости, средний по глубине. По ЧК ходили рядом с веником 800 (регулярно, копаем вместе), находки примерно одинаковые, веник лучше видит мелочь размером с чешую. На симплекс тоже с Квазара переходил. По ощущениям - приборы совершенно разного уровня, находок тоже больше
     
  25. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    8.642
    Адреса:
    Запоріжжя
    ще щось новеньке, завжди думав що навпаки ...
     
  26. Gviga

    Gviga Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    465
    Адреса:
    Центр України
    Якщо мова про ці цілі то не заморочуйтесь з вищеперечисленими,візьміть бв Деус лайт і буде вам щастя,це з власного досвіду,не набивайте лишніх гуль з перепродажами ,то не то пальто.
     
    Tea_M, Rastaarheolog, Reshik та ще 1-му подобається це.