Помощь в выборе металлоискателя

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Mexx.85, 19 бер 2006.

  1. BART28

    BART28 General-major

    Повідомлення:
    5.157
    Класс, "прибор на 3 года"... А, потом что? Снова 1000€ на покупку новой пикалки?
     
    Tea_M та Reshik подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Катушка досталась по наследству. В связи с отсутствием прибора, на работоспособность не проверял. Ра...
      200 грн.
    2. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    3. (в наявності 3 шт.)
      Продам або виготовлю під замовлення котушку до металошукача Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, ТХ-850,...
      1200 грн.
    4. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
    5. Матеріал: пластик/ прокладки: гума Товщина місця посадки: 10 мм Всі розміри вказані на фото В компле...
      120 грн.
  3. viktorrealt

    viktorrealt Gefreiter

    Повідомлення:
    35
    Адреса:
    Kiev
    Подводный прибор с гарантией 3 года) Те же квесты, которые не IP67 переживают без проблем средние и мелкие дожди, с ливнем може быть проблема, чего уж говорить о симплексах, эквиноксах и прочих водонепроницаемых приборах. Поверьте, от дождя протечек и КЗ не будет. Так что это попытки найти недостатки в том премуществе, которого нет у конкурента. Это из разряда, что бы я написал "класс, деус Ваш г**о, гарантия 5 лет, а если я его в ванной утоплю, то что, мне каждый раз покупать прибор по 1000 евро"? Оба прибора хороши, но почему веник более универсален описал выше
     
  4. BART28

    BART28 General-major

    Повідомлення:
    5.157
    У вас дэус был?
     
    maxskype51, Tea_M та Reshik подобається це.
  5. пацефист

    пацефист Obergefreiter

    Повідомлення:
    122
    Адреса:
    вінниця
    для чого цей спор невже ви будете пірнати у воду із еквиноксом? для чого ця балачка коли підводного копу у вас не буде?
     
  6. Reshik

    Reshik Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    1.485
    Адреса:
    Днепр-Львов
    Вот я об этом и говорил... О гугло-экспертах вроде вас... суть гугла в том, что одну и туже информацию пересказывают 100 раз. вот как вы сейчас делаете.
    Мне гугла не нужно, я это знаю на практике.
    не вижу смысла вести с вами диалог, почитать в интернете я и без вас могу...
    а прежде чем что либо утверждать, вы поработайте хотя бы несколько лет с прибором, а потом расскажите про батареи и трещины. А если читали о таком, то и добавьте в посте, что в руках не держал, а вычитал в гугле!
     
    maxskype51, Tea_M та BART28 подобається це.
  7. Svatik

    Svatik Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.126
    Адреса:
    Харьков
    Деус у меня был , с 11 катушкой , мд классный , продал по причине обстоятельств , а теперь думаю , что бы купить ,вернуться на Деус или все же попробовать Эквинокс
     
  8. Gviga

    Gviga Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    467
    Адреса:
    Центр України
    Однозначно потрібно купити і спробувати Еквінокс,по перше це рух вперед в пізнанні непізнаного,по друге по тім ви зможете давати неголослівні поради з приводу купівлі Деуса чи Еквінокса і заробите повагу у нас ще не пізнавших ту таїну.
     
    maxskype51, Captain Flint та Reshik подобається це.
  9. Svatik

    Svatik Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.126
    Адреса:
    Харьков
    Вы льёте воду , конкретно в чём Эквинокс лучше Деуса ? Его способности нырять меня не интересуют вообще , если вы не знали , то Деус опускают под воду , катушка там не боится воды. Но это все отступление , меня интересует глубина на черноземе , на динамики и металлопластику , а удобство и прочая хрень , меня вообще не интересуют ,я сейчас вообще хожу с самоделкой , так что на удобство мне плевать , я ходил с деусом , и в снег и в мороз и в дождь ,и все нормально было , без проблем вообще
     
    Tea_M та Бек подобається це.
  10. viktorrealt

    viktorrealt Gefreiter

    Повідомлення:
    35
    Адреса:
    Kiev
    Вы хотите ответ на вопрос услышать или рекламируете деус? Если он у Вас был и нравится - то берите Деус. Ответ в универсальности, что отвечал ранее. Ищет с родным датчиком одинаково хорошо по ЧК, КР, царизму, глубина и цепкость достойная, прибор не боится ливней, росы и т.д., Не понравился, продать можно выгодней (сравниваем цены на б.у. деус и веник). А так, никто Вам не скажет, что лучше. Поищите камрада с Веником и попросите походить, тогда сами поймете. Тем более Деус у Вас уже был, есть с чем сравнивать.
     
    Бек подобається це.
  11. Tea_M

    Tea_M Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.246
    Адреса:
    Харьков
    Эквинокс так же как и деус, нельзя использовать как подводный металлодетектор. Скажу по секрету ,копать в дождь,с любым мд можно почти . -5 градусов, деус стабильно работает.Вы не привели не единого достойного аргумента по поводу эквинокса.
    В общем, пока сам тесты не сделаешь, ничего не поймëшь. Ждите весной от меня сравнения, деуса 11х35 с блондой, и эквиноксом 800 .Видео снимать не буду. Выложу свои результаты в соответствуещих темах.
     
    Останнє редагування: 19 січ 2021
    maxskype51, Reshik та Gviga подобається це.
  12. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    125
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    239
    Повідомлення:
    15.254
    Адреса:
    Черкаси, бул. Шевченка 212
    Знайомі одесити купили Еквінси, ще тільки бум почався в Європі, плювались неймовірно по пляжу лажа, під воду даж писали страшно і ходить,перепродали "фанатам" і купили Макро Мульт Крузер.:beer:

    еквінос , теж саме що і деус, розпіарені мд . Ніякого сверявного в них нема.:beer:
     
  13. Bogdan1oo

    Bogdan1oo Obergefreiter

    Повідомлення:
    80
    Адреса:
    Лубны
    А як мульт крузер в порівнянні з деусом? Чи важко відповісти?
     
    BART28 подобається це.
  14. Tea_M

    Tea_M Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.246
    Адреса:
    Харьков
    По поему,для моря лучше брать подводника нормального уже. Все МД пиарят, но почему-то многие выбирают деуса.
     
    Reshik та BART28 подобається це.
  15. viktorrealt

    viktorrealt Gefreiter

    Повідомлення:
    35
    Адреса:
    Kiev
    Вот это уже вода) можно использовать и нужно. Гарантия покрывает возможные протечки. А те же протечки есть и у симплекс и у амфибио. Вопрос в везении и партии. Если по гарантии меняют и если даже 1 из 50-100 потечет, то ничего страшного в этом нет ;). А вот с деусом уж точно нельзя в воду ибо в сервисе отправят читать инструкцию. Блонда идет в комплекте с прибором и если нет, то насколько увеличивает стоимость деуса?)
     
  16. BART28

    BART28 General-major

    Повідомлення:
    5.157
    Чому шановний пан тоді "крузака" продав? Тай почав шукать "барсука" га? ;)
     
    Captain Flint та Reshik подобається це.
  17. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    961
    Адреса:
    Украина
    Кажется, уже не изготавливают МД, далеко видящие мелкое золото в морской воде. Они сложноваты и в изготовлении, и в настройке на среду поиска, да и не быстрые.
     
  18. BART28

    BART28 General-major

    Повідомлення:
    5.157
    В вашем сообщении прекрасно всё. И про гарантии, и про везении, и за блонду в комплекте :beer:
     
    Reshik подобається це.
  19. viktorrealt

    viktorrealt Gefreiter

    Повідомлення:
    35
    Адреса:
    Kiev
    А конкретика будет?
    1) Цена Деус с блондой?
    2) Почему Эквинокс не подводник, если при протечках его меняют по гарантии, аналогично как и Симплекс и Амфибио? По Вашей логике это не подводные МД? Процент брака есть у всех производителей, те же катушки Деуса, умирающие от росы.
     
    Captain Flint подобається це.
  20. BART28

    BART28 General-major

    Повідомлення:
    5.157
    1) всё зависит от комплектации (уши , штанга, размер датчика )
    2)все перечисленные Вами приборы подводные.
    3)повторюсь, после окончании гарантийного срока , когда потечёт блок у эквинокса , нужно будет новый покупать ? Ведь его уже не отремонтируют. И станет он обычным монетником .
    4)у Вас был дэус или эквинок?
     
  21. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    125
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    239
    Повідомлення:
    15.254
    Адреса:
    Черкаси, бул. Шевченка 212
    :beer: а ніяк, аналогічний мд, хіба що безпровідний і налаштувань лівих , ну ще заряджать і блок і катушку нада ;) а одного разу камрад з лопатою ходив на підком бо в катушкі акум сів.А по глибині і вді однакові ;) тільки я після копу грязного, свого Крузака під думем мив, а камрад Деуса протирав щоб дай боже вода не попала.:beer:

    і пардон я бачив в роботі 2-х деусів після яких я щолкав чешуйки петроовські які сємачки , потім ще виципив на 30-кі см 2 коп, пісок! .хм і чого деуси небачили їх? і частоти мінялись і налаштування .:beer:
    непешіть мені більш про крякалку деус, звичайний розпіарений мд.:beer:

    :rolleyes: а чого на одному зациклюваться ?:rolleyes: і що таке борсук Теджон? так Теджон в мене був .:rolleyes: і даж китайський ТХ 850 який я порівнював з деусом на мусоркі ;) нічого сверявного.:beer:


    :D кожна жаба хвалить своє болото ;) я просто міняю болота де чистіша вода :beer:

    :rolleyes: я не рахую себе суперменом супер пупер героєм мд але 36 вже було, одні в руку непішли, з іншими знахідки були, інших непотягнув по розумовій відсталості, кипів персональний мозг :D
    :beer: але скажу одне:
    аналог бє краще цифри але менш інформативний - це факт , незаперечний
    цифра дає більш інформативність але менша по глибині -це факт

    різні додатки і кнопульки це+ до ціни мд і вони деколі ліві.

    куча прошивок вказує на недосконалість , сируваьтість мд.

    ;) рейтинг "несвого мд" можна в продажах побачить....

    Ну і на остаток- виробник, який він не був , ложив болт на копаря, головне пропихнуть , продать мд - ібо чого їх тоді робить? бізнес нічого лічного.:beer:
     
    Останнє редагування: 19 січ 2021
    Шурик Шанс 2, Gviga та Bogdan1oo подобається це.
  22. Tea_M

    Tea_M Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.246
    Адреса:
    Харьков
    8 лет одной катушке было, второй год 2 катушке, и никаких проблем с попаданием влаги , микротрещин и тд.А рисковать мд в 1т.$ который не является полностью подводным металлодетектором( в плане того, что протечки случались) считаю глупо, если используете его для моря.
     
  23. viktorrealt

    viktorrealt Gefreiter

    Повідомлення:
    35
    Адреса:
    Kiev
    3) После окончания - на свой страх и риск или монетник
    4) С Эквиноксом ходил + с камрадами катаюсь с двумя 800, о приборе и его возможностях знаю. Деус нет, тоже камрад себе купил, отзывы не очень. Если буду переходить на приборы топ уровня - то на амфибио или 800.
     
    Captain Flint подобається це.
  24. Tea_M

    Tea_M Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.246
    Адреса:
    Харьков
    Смотря как ещё мд настроить. Про распиареность мд, другим говорите,чушь это, если действительно многие опытные камрады , копают именно с деусами и эквиноксами ,это далеко не означает, что его покупали из-за распиарености.
    И ничего что эквинокс стоит 1к$ , а деуса за 500 взять можно? При этом многие выбрать между двумя мд не могут.Пока действительно не вижу большой разницы между деусом и эквиноксом .
     
    Останнє редагування: 19 січ 2021
    BART28 та viktorrealt подобається це.
  25. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    125
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    239
    Повідомлення:
    15.254
    Адреса:
    Черкаси, бул. Шевченка 212
    :D з іномарки на жигуль фіг хто буде пересідать.:beer: та і по глубині еквінос не переганя деуса. любий мд потолок 35 см і то з натяжкою Про 50см , сам лічно - не пишіть не повірю.:beer:

    повітряні, земляні аля тести все то до лампочки.:beer: так , первопроходцям .


    :D але є і гарна новина , через пару днів зявиться ночачок в темі- памагітє вибрать мд.:beer: можете йому по вухам прочесать.:beer:
     
    viktorrealt подобається це.
  26. BART28

    BART28 General-major

    Повідомлення:
    5.157
    Це прібори ? :eek: Тоді симаю капелюха :smile_12: